Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

AlexMSU

Пользователи
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

AlexMSU стал победителем дня 17 февраля

AlexMSU имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о AlexMSU

  • День рождения 06.06.1991

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Рыбалка, баскетбол
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

3 101 просмотр профиля

Достижения AlexMSU

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

920

Репутация

  1. Добрый день. Во вложении обновленный файл с корректным рассчетом. Продажа_китов_и_финвала_Гавайи_v2.xlsm
  2. Кому нужно, обновляю файл с расчетом коэффициентов. Напоминаю, что: 1. При открытии файла нужно прожать кнопки "Разрешить редактирование" и "Включить содержимое". 2. Расчетное время до обновления цен корректно работает только для людей, живущих по московскому времени, так что будьте внимательны. Продажа_китов_и_финвала_Гавайи.xlsm
  3. Вот его спин на балке. Как раз с хищником. При этом оба змееголова не в минимальном диапазоне весов.
  4. Возможно, у вас в экселе по умолчанию отключены предупреждения системы безопасности, либо в принципе отключены макросы. 1. Попробуйте обновить данные не через нажатие кнопки с макросом, а нажав на вкладке Данные кнопку Обновить все. 2. Если не сработает, попробуйте пройти по данной инструкции от майкрософт, и включить предупреждения и поддержку макросов (в самом низу на скриншоте про это говорится) обратно:
  5. Судя по весу обоих змееголовов, спин не сработал ни там ни там. Так что можете считать, что поймали их вы на обычную палку с кряком))
  6. Доброго времени суток. 1. Всплывающие предупреждения от майкрософт появляются не при нажатии кнопки, а при первом открытии файла после скачивания. Сперва появляется это: Затем это: Соответственно необходимо сперва нажать "Разрешить редактирование", затем "Включить содержимое". 2. При расчёте времени я не учел, что у всех людей, независимо от региона, в котором находится игрок, время обновления на сайте по МСК, а локальное время у всех разное. Поэтому расчёт оставшегося времени корректно работает только у игроков из Московского часового пояса. Я могу сделать при открытии файла выпадающий список с выбором региона пользователя, чтобы время считалось корректно, но с учетом кучи сообщений в ЛС о том, что обновление коэффициентов у них не работает, кажется, что продолжать работу над файлом не имеет смысла. Всего доброго.
  7. Добрый вечер! Хочу поделиться с Вами обновленной версией файла для рассчёта коэффициента на финвала и китов. Ключевые изменения: - Теперь в файле есть не только финвал, но и киты - Для рассчёта теперь требуется нажать лишь 1 кнопку, больше никаких ручных манипуляций - В файле видно, сколько времени осталось до следующего обновления цены. Обратите внимание: 1. При открытии файла система безопасности Майкрософт предупредит вас о подключении к внешним источникам данных. Нажмите кнопку "Включить". В противном случае эксель заблокирует возможность тянуть данные с сайта РР3. 2. Не нужно шастать по скрытым вкладкам, дабы ничего не сломать 🙂 3. При количестве проданной рыбы конкретного вида меньше 11 штук (от 0 и до 10 включительно) цена вопреки ожиданиям будет плохой. Файл это подсветит и предупредит вас. P.S. По вопросам и предложениям касательно файла жду в личных сообщениях. Продажа_китов_и_финвала.xlsm
  8. Всем привет! Не думал, что когда-то отпишусь в этой теме, но это всё же произошло... Я впервые закрыл подарки, да еще и с 3 аккаунтов. Ниже под спойлером подробный рассказ о моих мытарствах, о желании бросить данный квест и терпении.
  9. Всем привет! Вводная: Впервые за долгие годы игры болтаюсь в топ10 рейтинга "Турниры". И только сейчас осознал, насколько китовые турниры ломают данный рейтинг, ведь многолетний разлов топовых игроков (не обо мне речь) теперь легко перекрывается толстой котлетой денег в кармане. Я понимаю, что проект коммерческий, и толстосумы сильно помогают ему быть прибыльным, но у них есть рейтинг редкостей, где можно померяться кошельками. Предложение: Чтобы не ущемлять интересы обеих групп игроков предлагаю очки за Китовые турниры вынести в отдельный "Китобойный" рейтинг. У любителей китовых отваров все еще останется возможность "буста" в обычном турнирном рейтинге, благодаря турам на глубинку, белугу и т.д., но это в любом случае немного сбалансирует игру и без потери интереса со стороны китоловов вернет интерес к рейтингу у старожилов с разловом. P.S. Всех с наступающим!
  10. Всем привет! За последний месяц только дважды видел кэф на фина выше 0.9, хотя ранее это была не редкость, а максимум, который я видел, был 0.925. Все чаще вижу, что игроки на локации задают вопросы о том, как считать кэф, какой кэф хороший и так далее. Поэтому я хочу помочь вам, ну и косвенно себе, т.к. бОльшая осведомленность игроков о ценах на финвала позволит и мне продавать по более высокой цене. Во вложении файл, который позволяет рассчитать коэффициент на финвала без продажи самого кита, просто используя данные с сайта РР3. Для расчета используется простенькая линейная аппроксимация. Буду рад, если кому-то поможет наконец-то разобраться с продажей финвала. Кэф фина.xlsx
  11. Данная уда с суперадреналином ремится с 52%. Так что в вашем случае уда станет 100%.
  12. У всех катушек серии Anglers Division ресурс 30000.
  13. Привет! Когда я проходил этот квест, то ради интереса собирал по всем игрокам статистику (кол-во выловленных каноп и количество выловленных мумий). На тот момент на относительно больших числах у меня получалось, что 1 мумия ловится в среднем на +/- 240 каноп (реальное соотношение другое, тк часть мумий обрывала условные лески 350 при поклевке на локфиши игрокам, проходящим промысел). Сейчас Нил не очень популярный водоем, кроме того, бОльшая часть находящихся там людей проходит промысел. Пусть вместе с вами на сервере мумию пытаются выловить перманентно 10 человек (по факту уверен, что их меньше). И пусть вы ловите по 10 игросуток в среднем в день. Частота клева каноп у меня была 1 шт. в 3 игросуток. Итого получаем, что за 7 дней реала вся эта толпа людей выловит около 233 каноп, при среднем необходимом для вылова кол-ве 240. Так что тот факт, что вы ни разу не видели инфу о поимке мумии - абсолютно не удивителен. Кроме того, не стоит забывать, что 240 - это среднее по больнице, лично знаю игрока, которому на поимку мумии потребовалось выловить 850+ мумий.
  14. У данной катушки 30000 ед. ресурса. Рем восстанавливает 6000, то есть ката неусиленная ремится с (30000 - 6000)/30000 = 80%. Если ката усиленная (имеет ресурс 30000*0.75 = 22500), то с (22500 - 6000)/22500 = 73,(3) %.
  15. Седьмой синий, а на том скрине фиолетовый. Под спойлером пример 7ого контейнера.
×
×
  • Создать...