Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Тестовые индивидуальные турниры


Рекомендуемые сообщения

Вот мнения разделились, кому то суточник нужен, кому то нет. Ну и зачем заново пытаться открыть "америку", еще раз говорю всем был такой профи-тур наживки, по времени он был суточник, по сути удлинённый блиц, любой желающий игрок в течении суток подбирал удобные для себя 2-3 ну может 4 часа и делал турнирное задание, можно было делать не сразу, в несколько приемов, если кому то что то было непонятно, прерываешься и лезешь на форумы или другие источники информации находишь, лимит времени для это был более чем. Ну куда уж лучше, ничто ведь не мешает, ни работа, ни часовые пояса. А самое главное турнир очень интересен, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем. Раз пошло такое обсуждение, то и я напишу свое мнение, но не как арбитра, а как многолетнего игрока в РР.  За 9 лет игры блицы-индивидуалки никогда не играла, играла только суточники. И для меня не важны были какие призы, я на них даже не смотрела. Мне важно было узнать базы, поднять разлов рыбы. Выиграю-хорошо, проиграю-не страшно. Играла в свое удовольствие. Потом эти познания, полученные в суточниках и на мутантах очень пригодились уже в командных турнирах. И таких, как я, в игре много. Не каждый игрок будет писать на форуме, чаще читают, чем пишут. Поэтому считаю, что привязываться в обсуждении турнира к призам не стоит. 

Важно другое-может есть предложения что-то поменять в условиях или наоборот не стоит его вводить. Вспомните тестовый турнир-Города. Ведь тогда обсуждение было очень бурным и много было предложений. И уже по Вашим предложениям я редактировала условия турнира, для этого мы и выносим на обсуждение турнир.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Турнир хороший, задание всем понятно, поэтому так мало обсуждений. Попробуем на практике и тогда будут видны все недочёты. Чем больше турниров,  блицы или суточники, тем интереснее игра. Спасибо за желание разнообразить игру.

Ссылка на комментарий

Всем привет
Суточный турнир пройдет как всегда мимо меня, так как часто у меня нет желания сидеть весь день в туре, особенно индивидуальном

Пользуясь случаем, хочу от себя написать по поводу новых индивидуальных турниров... Интересно было бы увидеть в формате индивидуального - турнир Мираж, точно такой же как и командный, только с той разницей, что задавать одну пару рыб вместо двух.

А еще прокомментирую начатую тему.. Блиц турниры, я считаю, более динамичными в плане игрового процесса и даже разлова отдельных видов рыб, потому что при сильно ограниченном времени действовать приходится намного быстрее, нет того многочасового запаса на поиски рабочих локаций, ям и наживок  и времени лова..  Конечно в широкой перспективе разлов наиболее эффективен в суточных турнирах, особенно регионах или кругосветке, где идет лов большого количества разных рыб на разных игровых водоемах...
И часто навыки игрока являются секретом успеха именно в блиц-турнирах

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vk.sandra сказал:

Важно другое-может есть предложения что-то поменять в условиях или наоборот не стоит его вводить.

Есть предложение.

Попробуйте сделать задание таким, что бы разряд игрока не играл решающего значения при прочих равных....

Особенно актуально, если получится, будет для 2 и 3 группы. Уверен, что там интерес к этому туру будет огромным.

С уважением Андрей

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Казалось бы конкретный вопрос - обсуждение нового турнира, предложенного арбитрами, трансформировался в некую дискуссию по турнирной политике, проводимой в РР и разного отношения к ней со стороны игроков. На мой взгляд все это пустое, т.к.  сколько людей, столько и мнений, т.к. у всех разные интересы и мотивация: кто-то любит играть в блиц-туры, кто-то в суточные, кто-то ради призов, а кому-то интересен сам процесс участия в турнире и т.д. и т.п.. Однако все они имеют право на существование, более этого это нормально, когда удовлетворяются интересы и одних, и других и третьих, и..........125-х. Всем удачи!))                 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Предлагаю такой вариант турнира:

 

Цель турнира - закрыть максимальное количество цифр в заданных карточках лото.

Цифра в карточке закрывается путем поимки любой рыбы на заданной базе, в весе которой два последних числа равны цифре в карточке.

 

В задании турнира дается:

1. База проведения турнира.

2. Наживка.

3. Карточки лото.

 

Победитель определяется по количеству закрытых цифр в карточках.

В случае равенства количества закрытых цифр в карточках в расчет принимается МИНИМАЛЬНЫЙ общий вес зачетной рыбы.

 

В зачет принимаются рыбы любого вида, не менее четырехзначного веса, пойманные на заданную наживку. 

В случае поимки двух и более рыб, вес которых подходит для закрытия числа в карточке в зачет принимается рыба наименьшего веса (т.е. можно улучшать). 

Однозначное число в карточке закрывается рыбой с многозначным весом, в котором предпоследняя цифра - 0, последняя - число из карточки.

Карточки можно закрывать одновременно. При полном закрытии карточки, общий вес рыбы в этой карточке уменьшается арбитром при подсчете результатов на 10% (это стимул закрыть карточки)

 

Данный  вариант имеет преимущества:

  1. Значительно расширяется количество возможных наживок для данного турнира
  2. Уменьшается время вытаскивания рыбы и облегчается процесс(т.к не надо таскать 20+кг рыбы)
  3. Уменьшается износ снастей
  4. Выигрышные шансы у всех игроков в своей разрядной группе выравниваются

P.S. Изменения отмечены увеличенным шрифтом...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xella сказал:

(т.е. можно улучшать). 

Вот это условие любой турнир переводит в разряд многочасового марафона, и для многих сразу пропадает интерес.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, ОЛЬГА В сказал:

Спасибо за еще 1 тур, отлично что это еще 1 разновидность "Лото-Профи",  да еще и суточник, что вообще замечательно:yahoo:. Только вопрос, возможно я что-то пропустила,  как нужно будет закрывать карточки в будущем суточнике и в тестовике - поочередно или одновременно?

Доброе утро. Одновременно.

Ссылка на комментарий

Доброе утро РР.  На мой взгляд турнир ни чем не изменится одна рыба одна база. Лото командное интересней под него и сделать например. Четыре карточки по 10 рыб.  Карточка один База. Вторая карточка Наживка. Третья  Локация   червёртая Рыба.  

Ссылка на комментарий

я выдержала только 20минут. а сутки ловить такой вес  будет тяжело и скучно.особенно если на наживку будет идти только один вид. но это для меня так.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, krokozaurus100 сказал:

Здравствуйте!  Да так монотонно .....   А вот , действительно ...  если база одна , а карт 3  по 15 рыб . и на каждой, разный  вес  3-х, 4-х, и 5-ти значные , и разная наживка.... если так , то как???:shriben:Можно и спининги задействовать:cool1:

Подумаю на днях как сделать подобный формат.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Сегодняшняя апробация показала, что содержательно турнир "Профи-наживки" фактически мало чем отличается от "Профи- тур (русское лото)" -  к примеру, если бы в "Профи-тур (русское лото)" было ограничение по весу до 100 кг., то многие игроки также ловили бы персидского осетра и на куски рыбы). В этом смысле заданная арбитром наживка ставит игрока в более жесткие рамки (у игроков фактически нет выбора какой вид рыбы ловить), а значит делает суточный турнир "Профи-наживки" скучным и менее интересным, чем "Профи-тур (русское лото)". 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2019 в 02:43, Траулер64 сказал:

Вот мнения разделились, кому то суточник нужен, кому то нет. Ну и зачем заново пытаться открыть "америку", еще раз говорю всем был такой профи-тур наживки, по времени он был суточник, по сути удлинённый блиц, любой желающий игрок в течении суток подбирал удобные для себя 2-3 ну может 4 часа и делал турнирное задание, можно было делать не сразу, в несколько приемов, если кому то что то было непонятно, прерываешься и лезешь на форумы или другие источники информации находишь, лимит времени для это был более чем. Ну куда уж лучше, ничто ведь не мешает, ни работа, ни часовые пояса. А самое главное турнир очень интересен, по крайней мере для меня.

Услышьте человека наконец то? И правда - зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nikolaich USSR сказал:

Услышьте человека наконец то? И правда - зачем изобретать велосипед?

        А и правда Николаич. Ну зачем?  Я например ТОТ турнир не помню....   Александра старается, хочет , хоть ряску от берегов отогнать, расшевелить хоть кого-нибудь, а в ответ:  да  ладно , за ноги и в прошлое.....    Щас и небо серое и солнце не греет... вот раньше было:mosking:....   Никому ничего не напоминает?  Мне например напоминает моих бабушек:time:.   Ворчуны Вы:yes:

Ссылка на комментарий
1 час назад, krokozaurus100 сказал:

        А и правда Николаич. Ну зачем?  Я например ТОТ турнир не помню....   Александра старается, хочет , хоть ряску от берегов отогнать, расшевелить хоть кого-нибудь, а в ответ:  да  ладно , за ноги и в прошлое.....    Щас и небо серое и солнце не греет... вот раньше было:mosking:....   Никому ничего не напоминает?  Мне например напоминает моих бабушек:time:.   Ворчуны Вы:yes:

Дык я не за своё предложение ратую, за предложение совершенно незнакомого мне человека - глянулось оно мне. Вот ваше - не глянулось, а его - глянулось. И что?  Мы же вроде как обсуждаем тут? И разве я чем то обидел Александру? Вопрос гораздо глубжее и ширше чем зелёная трава, а она, скажу я вам по секрету на ушко (зря хихикаете), и правда была зеленее. Удачи.

Изменено пользователем Nikolaich USSR
Ссылка на комментарий

Давайте просто представим ситуацию как можно поднять интерес к суточникам? 
Допустим, у игрока есть время поиграть пару часов в РР вечером и пару часов на следующий день после рабочего дня. Профи - наживки просто идеально вписывается в эти критерии и часовой пояс тоже не будет помехой.  Уверен, что людей в такой тур играло бы минимум в 2 раза больше, нежели ходит сейчас в суточники. 
Сильных игроков сейчас много и конкуренция в нем будет обеспечена. А кто, допустим, играет чуть слабее - у того будет лишнее время что бы не спешить и играть максимально аккуратно. И еще плюс - такой тур будет очень полезен для обретения навыков игры
 

В 14.10.2019 в 20:50, Траулер64 сказал:

каждый в игре должен стремиться к совершенству, а иначе зачем играть.

Ссылка на комментарий

Результатов теста , я так понял, не будет?(Было бы интересно глянуть, кто нибудь пытался ловить стерлядь? )

По самому туру...

 Ну если его назвали наживки, то почему бы и не играть именно "Наживки"? Посмотрел у себя в рюкзаке-60 видов наживок. Посмотрел в рыболовном магазине общедоступном-26  видов можно купить+ сделать икру, куски рыбы, топи, нарезать мола, раковой шейки, краба и т.п.  Получается, что даже в 3 группе имеем не менее 30 видов наживок общедоступных.

2 карточки. 30 цифирь. Условие. Каждая последующая цифра должна быть закрыта   другой наживкой. Варианты. Вид наживки при закрытии карточек может быть учтен только 1 раз, т.е. 30 цифр-30 разных наживок. Вариант второй. В одной карточке вид наживки не может повторяться. Тогда при равенстве результатов(30 закрытых цифр_ выигрывает тот, у кого больше видов наживок. Вариантов  много...Ограничений по видам нет, т.е. что бы не клюнуло. Главное наживка....

А то назвали тур "Наживки", а по сути вариант Лото.....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, akvads сказал:

(Было бы интересно глянуть, кто нибудь пытался ловить стерлядь? )

Вопрос снят. Не туда глянул в обсуждениях...

 

В 17.10.2019 в 18:01, xella сказал:

В случае поимки двух и более рыб, вес которых подходит для закрытия числа в карточке в зачет принимается рыба наименьшего веса (т.е. можно улучшать). 

 В реальном формате полностью согласен с

 

6 часов назад, Н. Ковжинский сказал:

Всем добрый вечер! Сегодняшняя апробация показала, что содержательно турнир "Профи-наживки" фактически мало чем отличается от "Профи- тур (русское лото)" -  к примеру, если бы в "Профи-тур (русское лото)" было ограничение по весу до 100 кг., то многие игроки также ловили бы персидского осетра и на куски рыбы). В этом смысле заданная арбитром наживка ставит игрока в более жесткие рамки (у игроков фактически нет выбора какой вид рыбы ловить), а значит делает суточный турнир "Профи-наживки" скучным и менее интересным, чем "Профи-тур (русское лото)". 

 

Ссылка на комментарий
В 17.10.2019 в 02:43, Траулер64 сказал:

 еще раз говорю всем был такой профи-тур наживки, по времени он был суточник, по сути удлинённый блиц, 

Сергей! Это было давно и... полез в архивные турниры... А нет его там, того тура... Напишу по памяти о чем тур был, с Вашего позволения. А иначе как  людям понять о чем был тур,  если они его в глаза не видали?

Пишу по памяти, как помню... Могу и ошибиться.

1. Этап. 

Поймать на 50 шт. наживки "муха" на базе "Рыбхоз" рыбу, с которой можно натрясти икры.

2. Этап.  На добытую икру наловить улиток и сделать наживку.

3 Этап. На полученную наживку " улитка" на базе " Рыбхоз" наловить Белого амура.( как вариант ограничений не было по базам, т.е. можно было и на Славле ловить Амура)

 Результат игрока-количество пойманных Б. Амуров.

Вот примерно в таком формате был тот тур.... Нюансы уже не помню. Т.е. было дано 2 конкретные базы( Рыбхоз и Переяславль) или ка кто по другому...

Запомнился вот тот тур почему то... Может потому, что только раз успел сыграть до того, как его отменили....

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Да есть содержание старого Профи-тура (наживки), который впервые был проведен в сентябре 2010 г. (автор AlepanP)  - в разделе "Индивидуальные турниры", а в нем турнир "Профи-тур (наживки), первая страница.)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, akvads сказал:

Результатов теста , я так понял, не будет?(Было бы интересно глянуть, кто нибудь пытался ловить стерлядь? )

 

Доброе утро. Сегодня будем обсуждать этот вопрос и смотреть логи, ну и конечно результаты глянем. Выложим или нет их-пока незнаю, не готова ответить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, на мой взгляд, как более интересного и перспективного, надо взять за основу обсуждение старого варианта "Профи-тура (наживки), автором которого был AlepanP и который проводился с 2010 г. Возможно ничего не менять в его содержании, или внести в него небольшие коррективы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, akvads сказал:

По самому туру...

 Ну если его назвали наживки, то почему бы и не играть именно "Наживки"? Посмотрел у себя в рюкзаке-60 видов наживок. Посмотрел в рыболовном магазине общедоступном-26  видов можно купить+ сделать икру, куски рыбы, топи, нарезать мола, раковой шейки, краба и т.п.  Получается, что даже в 3 группе имеем не менее 30 видов наживок общедоступных.

2 карточки. 30 цифирь. Условие. Каждая последующая цифра должна быть закрыта   другой наживкой. Варианты. Вид наживки при закрытии карточек может быть учтен только 1 раз, т.е. 30 цифр-30 разных наживок. Вариант второй. В одной карточке вид наживки не может повторяться. Тогда при равенстве результатов(30 закрытых цифр_ выигрывает тот, у кого больше видов наживок. Вариантов  много...Ограничений по видам нет, т.е. что бы не клюнуло. Главное наживка....

 

   Здравствуте! Андрей ну это ты уже перемудрил:ph34r1: а ты уже представил как это будет выглядеть для рыбака ??? Тебе не кажется , что это  уже замах на недельник:bigfish:  Ведь нужно попасть ещё и в цифры , а не только выловить рыбку на определённую наживку......

Изменено пользователем krokozaurus100
Ссылка на комментарий
3 часа назад, krokozaurus100 сказал:

   Здравствуте! Андрей ну это ты уже перемудрил:ph34r1: а ты уже представил как это будет выглядеть для рыбака ??? Тебе не кажется , что это  уже замах на недельник:bigfish:  Ведь нужно попасть ещё и в цифры , а не только выловить рыбку на определённую наживку......

Конечно неделю надо будет, если по условию будут приниматься только полностью закрытые карточки и сполным набором наживок, но надеюсь до такого садо-мазо дело не дойдет. А если еще и рыбу от 20 до 30 кг в общем такой конфет можно замутить.)))

Изменено пользователем Траулер64
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...