Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кроноцкий залив


Рекомендуемые сообщения

В 28.05.2019 в 10:46, DikoyN сказал:

1. Поинтересней будет
2. Горбатый и кашалот стоят не в разы, а всего лишь на 30-40% меньше. И эта разница в продаже рыбы, будет как раз на 30-40 процентов больше("поинтересней".

 

В 27.05.2019 в 23:43, Moscow Center сказал:

Вам бы научиться отличать поклевку синего и японца (когда тяните) от горбатого с кашалотом (сбрасывать их), может поинтересней будет. Горбатый и кашалот стоят в разы меньше, а наживка глубинного дорогая. Как научиться отличать ? Да только с опытом это приходит ! в итоге, в садке будет у Вас 95% синего с японцем.

а в чем отличие поклевок так и не сказали) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Renya74 сказал:

 

а в чем отличие поклевок так и не сказали) 

Когда тянешь рыбу "G" и "H", шкала лески меньше перегружается, когда на крючке сидит горб или кашалот. Данный вариант подходит, если равномерно нажимаешь на данные клавиши. Обычно такое умение приходит с опытом, когда выловил +500 синего с японцем )))

Будет время сделаю видео, там все будет понятно.

P.S. Даже при данной способности не получается выходить в ощутимый плюс. Выгода есть, но небольшая. Что поделаешь, таково обновление ))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Moscow Center сказал:

Когда тянешь рыбу "G" и "H", шкала лески меньше перегружается, когда на крючке сидит горб или кашалот. Данный вариант подходит, если равномерно нажимаешь на данные клавиши. Обычно такое умение приходит с опытом, когда выловил +500 синего с японцем )))

Будет время сделаю видео, там все будет понятно.

P.S. Даже при данной способности не получается выходить в ощутимый плюс. Выгода есть, но небольшая. Что поделаешь, таково обновление ))

Спасибо за совет,ждем видос)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
В 27.10.2018 в 18:11, Сунгур сказал:

Обловил все локации на Кроноцком заливе. Киты у меня пошли на локации "С видом на вулкан" склон 46,45 ящик. Обрывов было не так много, можно на пальцах 1 руки пересчитать (леска 11 тонн). На мясо глубинного краба идут почти все киты. Кит японский у меня ловился только на креветку. Смотрите видео

  Показать контент

 

 

ловлю по твоему посту ток на креветку клюет норм обрывов мало на других локах рвет в хлам

Ссылка на комментарий
В 15.02.2019 в 00:22, toco сказал:

...если захотелось половить на спин пожалуйста, но толку от этого мало, только для удовольствия, лучше на поплавок с хищем, может и нудно, но пользы больше

 

а как насчет китового спина ?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nord sharks сказал:

 

а как насчет китового спина ?

Ловил на обычный, китовый есть далеко не у всех, может разница в чём-то и есть. Пробуйте. Хотя косатки тоже киты и садиться наверное будут не реже, чем на обычный. Надо пробывать. Все ловят на поплавкок, чего велосипед изобретать? Я считаю спином ловить для развлечения, но не для заработка и повышения опыта. Китоловы итак это знают, а новички догадаются со временем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
19 часов назад, ku4er217 сказал:

подскажите на какой локации хорошо ловится  микижа. и на что!

ловиться на всех речных локациях самоделки циркули и вибы

Изменено пользователем himickplick1
вставка цитаты
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет.  Ловил китовым спином на вп-5 б.ср.  на локах- изрубленный, холодные, посудина.  Все что  до  1т-сбрасывал-искал блондина(синего).  поймал его на посудине ночью-вп5 б.б.-.2.2т  При ловле китовым спином вообще ловятся мелкие киты(обрывы довольно редко), но гораздо чаще чем на обычный спин.  Лучше всего такой спин  показал на лофотенах-за путевку(48часов)  20-40 китов,  3-7 звезд, и частенько(40%) бывает без обрывов вообще.  На  кроноцком перебирал блесны  и нашел, что киты ловятся и на виб-оустер  б.б.  эти блесны дешевле чем вп5.  При быстрой проводке киты ловятся  реже, но мельче.   При ловле на уду, лучше клюет на глубин. краба-но много прилова в виде кашалотов, полосатов, касаток.  При ловле на креветку(почти  в 9 раз дешевле наживка)  идут 95%  горбатые, синие и японцы-прилова практически нет.  Но клюет гораздо реже!!!!  За жирного япа-20т++  дают денег почти в 3 раза больше чем он весит.  Например яп-30т=90 лям игровых(да и опыта за такой экземпляр- под БОМ =400+++лям)  Это же касается всех видов китов свыше 20т++.  Просто у всех разный коэффициент.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может кому пригодится. Ловлю китов на Холодных скалах в точках 50,88 (леска), 50,99 (события) на на мясо глубинного краба. Глубину на удах выставляю 3,00 м и 3,01 м соответственно. Так обрывов лески меньше. Ловятся все киты (горбатый, горбатый альбинос,серый. синий, японский, полосатик, касатка, кашалот). На креветку пробовал, клев реже. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
В 27.12.2019 в 10:01, toco сказал:

Ловил на обычный, китовый есть далеко не у всех, может разница в чём-то и есть. Пробуйте. Хотя косатки тоже киты и садиться наверное будут не реже, чем на обычный. Надо пробывать. Все ловят на поплавкок, чего велосипед изобретать? Я считаю спином ловить для развлечения, но не для заработка и повышения опыта. Китоловы итак это знают, а новички догадаются со временем.

Попробуй на китовый... и увидишь как глубоко заблуждаешься.. блондина кстати, на него... поймал быстро.. на изрубленом.. может конечно не рекордные веса, но мне лично нравится на китовый, на кроноцком... На лофотенских.. я уже писал, что то наверное... подкрутили((( стало ужасно рвать... специально следил, кто ловил на обычный спин.. даже, по моему, на китовый больше обрывов..стало((( На Чили даже меньше рвёт! 

Изменено пользователем prodos
Ссылка на комментарий
15 часов назад, prodos сказал:

Попробуй на китовый... и увидишь как глубоко заблуждаешься.. блондина кстати, на него... поймал быстро.. на изрубленом.. может конечно не рекордные веса, но мне лично нравится на китовый, на кроноцком... На лофотенских.. я уже писал, что то наверное... подкрутили((( стало ужасно рвать... специально следил, кто ловил на обычный спин.. даже, по моему, на китовый больше обрывов..стало((( На Чили даже меньше рвёт! 

Речь шла о том, что спин больше для редкостей и по большому счёту он нужен только для любителей позабрасывать блесну. Для прокачки опыта и денег, он очень сильно уступает поплавку. Это про китов.

А то, что на китовый не только мин.веса клюют, это понятно, рандом.

Пробовать не буду, т.к. у меня его нет. Все китовые в игре пойманы, кроме парочки, а ловить одно и тоже не оч.интересно...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Попался один красавец а второй сломал уду(((На 4500

 

Спойлер

кит японский.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

подскажите кто ловит китов на спин чтот никак ненайду  1-2 и всё за игросутки.менял блёсна проводку локации ну никак не идут или на кроноцком нет смысла на спин ловить? спин китовый.спс

Изменено пользователем orbitum
Ссылка на комментарий
1 час назад, orbitum сказал:

1-2 и всё за игросутки

На обычный спин бывает и ноль за игросутки,для китового это слабовато,конечно.У меня киты пошли только на холодных скалах,клев примерно как и на побережье Камчатки.Стабильности нет,оно как-то периодами,то клюет,то тишина кромешная.При таких раскладах даже затрудняюсь сказать,сколько в среднем за сутки получается.Думаю,2-3 кита (не считая шелупонь типа касаток и полосатиков) это и есть середнячок

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет. Все смотрю прямо болеют китами.))) А я для удовольствия решил на одну путю заехать на 14 локу две донки-  икра и куски и спин креатюр-16м/м

Вот что получилось))

Устрицы кроме наживки. на блёсны

Спойлер

Screenshot_1.png.51a5d509056b610354c7561de516dcf4.pngScreenshot_3.png.729db4e7213b2ee3caa2baee31d4df4c.pngScreenshot_2.png.4187580e925e05e8960d733b83ee9a57.pngScreenshot_4.png.15d214adf24bda74f3206efc0697302b.png

 

Изменено пользователем krokozaurus100
добавление
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Итак 100 разряд. Уды с 80+ процентами, так что еду на Кроноцкий посмотреть, что там и как. Первой локацией для знакомства с китами выбираю Холодные скалы, наживка самая доступная - креветка, а так же спиннинг. 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Изрубленный берег, понравился мне тем, что эта локация с низким горизонтом  и киты вытаскиваются намного легче и быстрее в сравнении например с Чили, а скорость вываживания напрямую влияет на износ, вывод Изрубленный берег  превратился в Излюбленный ) ну и порадовал набор китов, Синий и Японский в подавляющем большинстве. Очень плохое места для ловли на спиннинг, результат 0.  

Далее я по быстрому обловил еще две локации, видео уже грузится ) Некоторые ролики получаются возмутительно длинными, извиняйте. 

Еще добавлю вот что, на Изрубленном берегу я использовал свою старую яму 41.5 так же как и на Холодных скалах,  а на других локациях я раньше китов не ловил, и решил так сказать показать  ммммм.. как искать ямы (как я это понимаю)  возможно кому то пригодиться.  Ну и как я считаю главное преимущество моих роликов в том, что я показываю сам процесс ловли, а не просто говорю координаты ямы или другие данные.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Первое видео о Мысе доброй надежды загрузить не получилось ввиду большого файла (1.5 часа)  и вообще этот Мыс доброй надежды оказался пока самым проблемным. Казалось быстро нашел яму в которой пошли преимущественно альбиносы, но после некоторого времени начала спамить мелочь, да так, что реально взбесило)  Короче переписал дубль №2  с использованием именно той первой ямы. Кормить категорически не рекомендуется, не знаю, как там ловится на мясо гл.краба но на креветку просто кошмар, спам идет очень сильный. 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Мыс доброй надежды.

Короче нашел я всетаки свою яму на этом мысе, но клев на креветку не всегда такой, как например на рапану, но терпимо. Купил самой дорогой наживки  10 шт гл.краба для того что-бы сделать прикормку гл.краб+жмых. Паузы между поклевками конечно большие, но есть время покидать спин в надежде зацепить японца(стригуна) к примеру ) 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

С видом на вулкан и Старая посудина

Получилось длинно и подробно. Создается впечатление, что киты ловятся в любой яме, нужно просто подождать. Я получил достижение за 500 выпущенных рыбок , при том, что у меня в стате 3000+  отпущенной рыбы) Видимо аккаунт настолько старый и пережил все обновы какие были и сейчас спустя 12 лет он обнулился )  

Жаль что удочка сломанная в 2010 году тоже не обнулилась )  а кто мне мог сломать тюну 1100кг в 2010г ?  не иначе как Чёрт ) 

Спойлер

 

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...