Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Днепр - Дельта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ловлю белоглазку на базе Днепр-Дельта лока Тополя, тополя... на перловку ямка 6,98 над леской все 3 уды туда за игровые сутки до 60 зачёта, приловом-лещ до 5 штук за ночь. Не кормлю.

Также ловлю синца на базе Днепр-Дельта лока Антоновский мост на мотыля ямка 9,35 над катухой все 3 уды туда за игровые сутки до 40 зачёта + прилов и незачёт.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех Приветствую!Я знаю что очень многие не ездят на эту базу,потому что не окупается путёвка.Вот я и хочу подсказать как на конкретной локации можно окупить путёвку и подзаработать денег,опыта,кармы и на ловить кусочков рыбы,ну а если повезёт то и сосудов!!!Локация Лиман покупаете сыр много 100 или даже можно 200 штук.Если у вас есть уже кусочки рыбы и другая наживка то тогда начнём.Будем ловить на кусочки сыра кефаля ишем свою ямку мои это 5,32 и 6,69 одна с левой стороны блокнота,а другая с права шкалы алкаголя забрасываем поплавочные уды (это важно)И ловим кефаль за сутки игрового времени более 100 поклевок из них 3-4 зачетных этого хватает окупить путёвку та рыба что попадет по весу сделать наживку делаем,а остальную пускаем на карму.Теперь ямка где катушка 7,34 забрасывваем туда донку с кусками рыбы,но хочу сразу предупредить может попасться очень большая рыба более 1000кг и где я ловлю сосуды это ямка 7,94 с левой стороны блокнота на большого живца,,хотя можно и на улитку,моллюска,раковуую шею и т.д.Если кому поможет я только буду рад.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

на локации антоновски мост клюёт устрица в ямке 8.80 на икру

под берег 4 м ямы уловистей главное найте где нет стерляди, я давным давно по совету мужа раковой шейкой искала где рапана и рак идет. И там же устрица пошла на икру
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поймал три сосуда;один на Лимане-8.36 на рюкзаком,два других на Набережной херсона ямы 6.5 и 6.15 первая слева над снастями вторая на катушкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Улов
Бычок-кнут 873 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01.
Травяной краб 1,302 кг. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01.
Длиннопалый рак 543 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01.
Длиннопалый рак 556 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01. чат.
Травяной краб 1,223 кг. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01. чат.
Пятнистый рак 351 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01. чат.
Рапана 367 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Мидия. дно. 4,31. игроки- события.
Рак 368 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01. чат.
Моллюск 108 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01. чат.
Бычок-кнут 570 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы. дно. 3,01. чат.
Скумбрия атлантическая 1,401 кг. Поймана на Днепр-дельта: Чуден Днепр…, Кусочки рыбы.
Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Лока Набережная Херсона

Побыл на локе несколько дней. Блеснить можно, восновном середина-дно. Шикарно показала себя колебалка Vib-crab среднего размера. На нее разловил Кумжу. Самая большая, попавшая мне 25+кг дала чуть менее 50ти тысяч опыта. Кефаль и Катран тоже охотно принимают эту блесну.

Денем ловятся наверное все обитатели этого водоема, а вот ночь будет поскушнее. Из пойманного мною списка рыб ночью НЕ попались: Кумжа, Линь, Судак, Рыбец, Подуст, Д. рак. Солнечник, тот, который редкий, тоже пришел только днем на поденку.

Из наблюдений за соседями по локе: ловили в промышленных масштабах крабов, ловили Сазана на вращалки, довольно часто один сосед таскал Солнечника, не знаю, правда, на что он его расклевал.

Еще немного половлю, если будет чего добавить, добавлю.

Naberezhna_6528910_25208232.jpg

Изменено пользователем Леди Катрин
Добавление информации от автора.
Ссылка на комментарий

Лока Летний зной :sorry: .

 

Обычно чем "овощнее" лока, тем больше шансов найти на ней какую-нибудь "плюшку" в виде рапан, которые сами прыгают в садок, древней стеклотары или заиленых сундуков. Кто подскажет, в чем фича этой локи?

Моя добыча - миллион щук и карасей. Немного незачетной селедки, совсем немного "синюшных" солнечников, пара окуней-густер и один незачетный язь. Все, что хоть немного шевелится на крючке перехватывает щука.

Облавливал по всей глубине на мотыля, червя, поденку, куски рыбы, икру. Икра вообще ниразу не сработала. На БЖ было 3-4 поклевки, но не то, что ожидалось на БЖ ;)

post-80861-0-01990400-1487685910_thumb.jpg

Изменено пользователем DimonSmolenskiy
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да, попадается. хотя и не в таком количестве, как на лимане. я на антоновском часто ловлю сосуды и судака. белуга берет как на бж так и на блесну рапана.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скумбрия хорошо ловится на жука, причем клюёт только скумбрия. Особенно хорошо клевало на Лимане. Похуже на Морской порт, где также отмечен бешенный клев на 5103 м м - скумбрия, сельдь

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
21.02.2017 в 16:15, DimonSmolenskiy сказал:

Лока Летний зной :sorry: .

Кто подскажет, в чем фича этой локи?

Мне как спиннингисту до мозга костей, примечательна тем, что на ней у меня украинская минога пошла лучше чем на Мираже)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Лока №5 Ингулец

 

Локу исследовал несколько суток только спинингом, только по дну и только на маленькие вращалки. Но исходя из улова, можно предположить, что можно наблеснить и поймать на удочку.

Щука, окунь и местные раки попадались по всей локе, на них останавливаться не буду. Дальше распишу по точкам заброса, начиная от "Еда" и заканчивая "События", хотя, над Событиями блеснить крайне не рекомендую :stop:

 

Над Едой 438 Сарган, правда один, но зачетный.

431 Ящик-рюкзак, особенно ночью, Сазаны по 23кг и Язи 7-8кг. Попалась и одна заблудшая Скумбрия.

От 432 Блокнот до 434 Уда Судаки и Жерехи и опять один "потеряшка" Голавль.

438 Уда Черепашка и Берш

424 и до 438 Ката опять Судаки да Жерехи.

Ближе к траве ничего интересного не попалось.

Ну и напоследок карта с зацепами:

Скрытый текст

 

Ингулец.jpg

 

 

Изменено пользователем DimonSmolenskiy
Ссылка на комментарий
22 часа назад, DimonSmolenskiy сказал:

Лока №5 Ингулец

 

Локу исследовал несколько суток только спинингом, только по дну и только на маленькие вращалки.

Дмитрий, Вы меня беспокоите уже долгое время, оставте в покое эту миногу, у меня с ней личные счеты:mosking:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, miiiika20 сказал:

Дмитрий, Вы меня беспокоите уже долгое время, оставте в покое эту миногу, у меня с ней личные счеты:mosking:

Если она приносит беспокойство дольше, чем мне, то отстану :yes:

https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/543-мутанты/&do=findComment&comment=343289

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

после обновы судак берет или тоже мигрировал в неизвестном направлении,мини-квест на судак неделю уже не могу закрыть,то глубинного нет,то простого не хватает по времени,где я только не ловил,вечером берет,в ноли глухо,выход,жду до 4.00.захожу все как отрезало,начинаю метаться по базам-бестолку.:dwarf:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
11.03.2012 в 19:42, Огнеборец сказал:

Буду рад всем кому помог.

Очень помог,был я там ловил устриц,устрица не пошла,одна стерлядь,и ночью и днем клевала,как ошалелая,переехал на тополя под вечер по игровому,только закинул-вот он красавчик на 3 с лишним кг,быстро еще два поймал и сделал отвар удачи в трех экземплярах,теперь жду ночи буду ловить устриц,спасибо огромное.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

e611885ec2c8t.jpg 9cf0ae259542t.jpg d4f4be67026bt.jpg eca168f20951t.jpg 3288ab3c2ee0t.jpg 834588c0d811t.jpg ff8d6632611dt.jpg 0265d280265et.jpg 712f504918cat.jpg   Для отвара удачи  лишь воблу и белоглазку зачётную на Днепр Дельта не обнаружил. Белоглазка на Антоновском мосту клевала но не зачётная. Вобла...не помню  попадалась или нет . 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, клева сказал:

Белоглазка на Антоновском мосту клевала но не зачётная. Вобла...не помню  попадалась или нет .

Воблы на Дельте нет, а вот белоглазку попробуйте на Лимане на перловку и мотыля (ямки над "чатом" и "игроками").

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4 часа назад, Mesakr сказал:

Немного есть тут:ссылка

Да, я смотрел эту информацию но она старая последния запись в 17 году а после этого было много обновления может что изменилось 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...