Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Плотва


профи

Рекомендуемые сообщения

Плотва

1047.png

Максимальная длина, см.: 50

Максимальный вес, кг.: 2

 

Тело удлиненное, умеренно сжатое с боков. Радужина глаз оранжево-красная. Все плавники, кроме спинного и хвостового, имеют оранжево-красноватый оттенок. Предпочитает участки, заросшие растительностью. Держится на границе зарослей и открытой воды в местах с умеренным течением и теплой водой. Стайная рыба.

 

Ареал обитания: Повсеместно распространена на территории бывшего СССР, за исключением Крыма, Дальнего Востока и Малой Азии.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, беспозвоночные.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Отлично плотва ловится на Хопре, локация Коровий пляж. Ночью ставлю на тесто, прикормка Большая плотва-тесто-анис.. за ночь получается штук по 70 плотвички на уху + плотва за 2 кг, позволяющая перекрыть расходы на путевку)

Кидаю в ямки 453, 320, 369) Всем Удачного улова)

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Хорошо клюёт на Озере локация "Под сенью клёна". Две ямки почти по центру 2.89 и 2.70. Ловить лучше на поплавок, наживка ручейник. Прикормка жмых + опарыш + коноплянное масло. Отлично клюёт даже ночью. Бывают экземпляры чуть больше двух кило. Для начинаюших не пожелейте денег на хорошие крючки, окупиться с первой же рыбкой. Хорошего клёва.

Ссылка на комментарий

После обновления игры на РР3 на Москва центре изменились глубины на локе Васильевский спуск.Плотву не плохо разловил на ручейника и макароны в ямке 5,04 над тетрадкой.Удачи

Изменено пользователем Fisherfan
Ссылка на комментарий

Плотву ловлю на Клязьме Осенние отражение.Клюет хорошо на тесто со дна в ямах 2.97/2.78/3.43.Идет на уху 1кг-2кг,а зачетная до 1кг можно порезать на куски.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет всем, я хочу спросить прикормку для плотвы на озере что бы без прилова ловилась только плотва.

Пробовал ловить на березовой заводи на тесто ловился только карп, на ручейника доминировала красноперка.

Кто знает напишите пожалуйста буду благодарен.

 

Есть раздел "Наживки" там много чего полезного.Обычно помогает "Большая плотва + тесто + ваниль". Помимо того плотва неплохо идёт на опарыш на "Северном берегу".

Ссылка на комментарий

Подскажите, а на урале есть плотва, если есть то где?

Есть.Клюёт на локации Кругловская яма,наживки как и везде тесто или ручейник Изменено пользователем Stas Sumy
Ссылка на комментарий

Ловлю плотву на Деме, Место Кузьмича, ямка 4.25(в других слабенько ), на тесто. За игровые сутки-бочка ухи. Чем понравилось-не перебивает другая рыба. Иногда цепляется сом.

Ссылка на комментарий

Считаю что для ловли Плотвы на уху наиболее подходит Подкаменная Тунгуска, Рыбье Эльдорадо, ловил на тесто, пробовал на ручья, но почти сразу передумал, очень большое кол-во омуля и омуля байк. перебивает, на прикорм исользовал БП+Тесто+Карамель, ямка 370 над чертой между окном чата и снастями, ловил на 2 уды в итоге за игровые сутки около 900 порций ухи, самый интенсивный клев с 20.00 до 10.00 потом в основном бьет мелочь.

Ссылка на комментарий

Ловлю тоже на Прозрачных водах ,тесто...но ямка 444,прикормом не пользуюсь,от двух до трёх бочек ухи за сутки....яма 370 тоже у меня работает ,но плотва немного мельче....в 444 яме рыба весом 1700-2000 гр ,а в 370-1000-2000.

Но надо сказать эта Лока не единственная для ухи,Верхняя Тунгустка не хуже ,там и днём берёт крупная плотва,но привычка Великое дело и свои потребности в ухе по прежнему удолетворяю на ПТ

 

Вот второе Хорошее место для ловли плотвы (о котором я упоминал)

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кроме Озера у меня отлично берет плотва на Москве-Пречистенская набережная.На уху круглые сутки,днем даже лучше.Надо искать свою ямку.У меня-582 слева.Пробуйте,ищите-и найдете.

 

В добавок к предыдущему посту скажу,что на ночь перехожу в другую яму-600 над леской.Для ухи плотва там ночью лучше берет.Опять же - не забывать,каждый подбирает ямку себе сам.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подкаменная Тунгуска 4 лока Рыбье Эльдорадо, плотва на уху, берет как из пулемета. В основном зачет!!! Нет сапогов и покрых))) Ямка 3.70 над чатом. Прикорм по желанию, Я бросал бплт+тесто+карамель. Бочка за сутки реал. Отличная лока!!!!

Изменено пользователем andreylll
добавление локации
Ссылка на комментарий

Ловлю плотву для ухи на Озере, лока Берёзовая заводь яма 2м, на ручейника и тесто, ночью идет от 1 до 2х кг.

Удачи на просорах РР

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня плотва ловится на Озере лока Подтопленный берег, ямки 289 над чатом и рюкзаком на Ручейника прикорм Большая плотва+ручейник, в ночное время попадается больше зачета, чем днем! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

всем привет. я ловлю плотву на Хопре. локация Коровий пляж.. яма 3.9 между ящиком и рюкзаком. на тесто и ручейника. две уды в яму. при разлове третью ставить нет резона. не успеваешь. за игровые сутки выходит полторы две бочки ухи..++++ ещё куски рыбы. правдо сколько выходит не обращал внимание.. удачи вам :rybka:

Ссылка на комментарий

На уху плотву ловлю на Хопре. 1.Коровий пляж. Ямка 4,44 в самом левом углу! За ночь 70 шт. из них 3-5 за 2 кг. Остальные на уху.))

Меньше 1 кг. сбрасываю, это можно легко отличить, плотва за 1 кг. сразу топит поплавок!!

Всем удачи! :good:

Ссылка на комментарий

Ловлю плотву на базе Хопёр на локации : Коровий пляж на тесто со дна!Ямки 4.44 , 4.58 , 4.53 Прикормка Большая плотва + Тесто + Ваниль!

Всё зачёт ( ночью особенно )!!!Ловлю на уху!рекорд 2.1кг.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Плотва 2.081 Озеро, Локация Березовая заводь наживка ручейник ямка 2,89 над катушкой прикорм Большая плотва ручейник ваниль!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ловил на Хопёр - Корявый пляж , ямки 444 ( между едой и алкоголем ) и 336 ( над леской ) , наживка тесто , прикормка Большая плотва + тесто + Анис . Клюет без перерыва , за 2 игровых суток 132 зачетных плотвы , мелочь скидывал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловлю на уху на Волхве,лока "Небольшой просвет",зачет в основном ночью,за ночь на лавливаю ,в среднем, 2/3 бочки за ночь,ямка 4.32 шкала катушки...буду рад если кому помогло).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот пытался найти плотву на колыме увы если кто просветит спасибо при очередном квесте не мог поехать.

Доброго времени суток! На Колыме плотва клюёт на 3 локации на тесто и на ручейник. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ловлю плотву на Хопре, Коровий пляж. Донка/поплавок на любителя( без разницы). Наживка - тесто. Можно использовать прикормку БП+тесто+карамель. За день можно наловить 20-30 штук на уху. Также попадаются экземпляры за 2кг - их можно продовать, чтобы окупить путевку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловлю плотву для ухи на Деме У трех деревьев на ручейника , за сутки примерно 60 котлов ухи и много кусков,прикормку использовал большая плотва+ручейник+карамель первых 2-3 дня на разлов, попадаются экземпляры более 2-х кг,буду рад если кому помогла моя информация,на деме дешевле чем на хопре , а клев не хуже

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Попробовал ловить плотву на Деме у трёх деревьев и был приятно удивлён. Клевать начало сразу ка только забросил в первой же попавшей яме на ручейника. Плотва как сказано выше ( Спецрыболовом1974 ), за что ему огромное спс. советую всем не пожалеете, плюс к этому попадаются покрыхи 90проц. больше 15 кг. Всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...