Berg Опубликовано 14 декабря, 2023 Опубликовано 14 декабря, 2023 1 час назад, lucky fools сказал: где же ловить что бы обрывов небыло? Чтобы не было обрывов, ловите плотву на Озере. А если серьезно, то, ловя китов, от обрывов не уйти никак. Удочка 48т. не панацея от обрывов. Можете, конечно, ловить Брайда, он макс. 22т.+, но, думаю, вы быстро откажетесь от этого. 1 час назад, lucky fools сказал: ловил на Кроне пока леску не начало рвать Ее может начать рвать в любой момент там независимо от износа уды, т.к. вес синего кита 150т.+. Вот и прикиньте, какие нужны снасти, чтобы его вытащить. Даже если вы будете ремиться на 95%, то все равно будут обрывы. Поэтому ловля китов дело затратное, и кажется мне, что далеко не все ловят до рема. Это очень хлопотно скакать по базам, добивая уду до 52%. 1 час назад, lucky fools сказал: Появилась проблема с удами. Так что это не проблема, а нюанс игры, который надо учитывать и который всегда был, есть и будет, пока не появится удочка под 200т. 1 1 Цитата
lucky fools Опубликовано 14 декабря, 2023 Опубликовано 14 декабря, 2023 14 минут назад, Berg сказал: Ее может начать рвать в любой момент там независимо от износа уды, т.к. вес синего кита 150т.+. Вот и прикиньте, какие нужны снасти, чтобы его вытащить. На моем 122 разряде я ниразу не рвал лески 44т,42т,40т,38т. На этих лесках пью все что должно приманить кита 150т не помогает, специально с 12 до 17 выхожу, что бы ловить как можно более крупных, 40+ за все время было не более 10шт. Рвет чаще всего 32,30,28т леску, особенно в ранние часы с 5 до 11. Вобщем нашел место где добивать можно очень быстро, Черная бездна, нахлыст- дно без разницы, на шашеня идет Сейвал, поклевки частые, подсказал один игрок . Цитата
mr.zaretskiy Опубликовано 14 декабря, 2023 Опубликовано 14 декабря, 2023 (изменено) 2 часа назад, lucky fools сказал: проблема с удами Дело не в удах. Дело в сервере (имхо). ну "захотел" он так. Иногда ловлю на 12-ти, 16-ти, 24-х тонках (чисто звёзды) до 51 проц. и за путю 3-4 обрыва, а иногда часов за 5-6 игровых столько. Лично я сразу меняю сервера. Если и там тоже самое, что редко бывает, тогда с китами заканчиваю - не мой день.. Некоторое время ловлю другое. Потом захожу опять и как правило - налаживается. Кстати, обратил внимание и со звёздами происходит что-то похожее. То полный рюкзак, то 3-4 за игродень. ОписАл своё. Может у кого и другое объяснение есть.. Изменено 14 декабря, 2023 пользователем mr.zaretskiy 4 Цитата
horosho sidim Опубликовано 14 декабря, 2023 Опубликовано 14 декабря, 2023 1 час назад, lucky fools сказал: На моем 122 разряде я ниразу не рвал лески 44т,42т,40т,38т. разряд еще мелкий) клюёт на таких твинках килька, а как будет 200 уровень, начнёт рвать и будет крупняк) Цитата
lucky fools Опубликовано 14 декабря, 2023 Опубликовано 14 декабря, 2023 Еще один способ подсказал старожил этого форума. Для того что-бы с пользой добивать процент износа нужен новый аккаунт, на котором крупных китов не будет из-за низкого разряда, а за одно и звезды можно закрыть. 1 Цитата
DmitryAleksandrovich Опубликовано 14 декабря, 2023 Опубликовано 14 декабря, 2023 3 часа назад, lucky fools сказал: Появилась проблема с удами. Итак у меня 2удочки 48т и 42т, ловил на Кроне пока леску не начало рвать, переехал на Чили, ловил пока не началось тоже самое что на Камчатке, леска 26т и 22т но до рема еще далеко, где же ловить что бы обрывов небыло? Правильно спросить не «где ловить?», а «как ловить?». В этом и смысл долгой ловли китов. На вопрос «как?» ответа можно и не дождаться Цитата
lucky fools Опубликовано 17 декабря, 2023 Опубликовано 17 декабря, 2023 Как то не получается заработать) вчера часа 4 ловил одних китов, дождался цены, продал, вроде бы полтора лярда, но тут же купил Бом и наживку и лям остался) сегодня доловил всю наживку опять 1.5 лярда но наживки нет) правда разряды поднял нормально, сейчас почти 150, фина перебил горбатым. Весь процесс заснял для юТуба, что бы было видно как и сколько) конечно скучно, но зато все документально оформлено. Уды ушОтал до 80% обрывов не было, хоть в этом повезло. Думаю добивать не буду, отремлю раньше срока, на Чили не вернусь. 1 1 Цитата
danteV Опубликовано 8 апреля, 2024 Опубликовано 8 апреля, 2024 Уважаемые, доброго времени суток. У меня 35 разряд, я щегол, вроде прокачался на сомах и зеркальном карпе, но что дальше делать понятия не имею. Надоело тягать сомов по 200кг, хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше? Цитата
mr.zaretskiy Опубликовано 9 апреля, 2024 Опубликовано 9 апреля, 2024 2 часа назад, danteV сказал: .. хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше? Идём в банк берём кредит.. покупаем домкраты на 32 т., каты 650, путю и всю остальную "мелочёвку", и на Кроноцкий - разряды мелькать будут.. Ну а если серьёзно, то уделите время Форуму в соответствующих темах применимо к своим возможностям.. 3 1 Цитата
rrsergeyhef Опубликовано 27 июня, 2024 Опубликовано 27 июня, 2024 Всем привет, можно ли сейчас заработать на перьях? И с какой рыбой они идут лучше, чаще, с какой хуже, Может отвары, руны какие-то помогают...? Цитата
FarmerRF Опубликовано 27 июня, 2024 Опубликовано 27 июня, 2024 5 часов назад, rrsergeyhef сказал: можно ли сейчас заработать на перьях? И с какой рыбой они идут лучше, чаще, с какой хуже, Может отвары, руны какие-то помогают...? ? можно ли сейчас заработать на перьях? !!! На перьях никогда не зарабатывали. Заработок определяется соотношением деньги/время, и перья - точно не для заработка. ? И с какой рыбой они идут лучше, чаще, с какой хуже, С любой рыбой за ЗА и БШ. !!! Из личного опыта отмечено, что на спиннинг и на икру перья попадали чаще. ? Может отвары, руны какие-то помогают...? !!! Теоретически, помогают отвар удачи и уды JS Gathering (но это не точно) Удачи! 3 1 Цитата
FarmerRF Опубликовано 27 июня, 2024 Опубликовано 27 июня, 2024 (изменено) В 09.04.2024 в 00:00, danteV сказал: Уважаемые, доброго времени суток. У меня 35 разряд, я щегол, вроде прокачался на сомах и зеркальном карпе, но что дальше делать понятия не имею. Надоело тягать сомов по 200кг, хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше? Очевидно, вам нужен доступ к базам, т.е. 42, 50, 55, 58, 60, 64 .. разряды, а т.ж. - в перспективе - снасти 2т+. Отсюда и пляшем. За "рецептами" прокачки и заработка отправляйтесь в соответствующие ветки Форума. Ну и google никто не отменял (пока), правда? 😉 Изменено 27 июня, 2024 пользователем FarmerRF 1 Цитата
Дядя Саша Опубликовано 28 июня, 2024 Опубликовано 28 июня, 2024 В 09.04.2024 в 02:00, danteV сказал: Уважаемые, доброго времени суток. У меня 35 разряд, я щегол, вроде прокачался на сомах и зеркальном карпе, но что дальше делать понятия не имею. Надоело тягать сомов по 200кг, хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше? Доброго времени суток! Для начала почитайте данную ветку форума!! Выберете приемлемый для себя вариант!! Пы Сы : Будьте читателем, в первую очередь, а потом и "писателем"!!!))) Удачи!! 1 Цитата
ЧД19 Опубликовано 2 июля, 2024 Опубликовано 2 июля, 2024 (изменено) На локации Южный порт в Чили ловлю рапану на мясо ракушки донкой, яма 318 ящик-блок. Изменено 2 июля, 2024 пользователем Максимус Удаление оффтопа. 1 Цитата
Дядя Саша Опубликовано 3 июля, 2024 Опубликовано 3 июля, 2024 В 02.07.2024 в 11:49, ЧД19 сказал: На локации Южный порт в Чили ловлю рапану на мясо ракушки донкой, яма 318 ящик-блок. Привет! Ну ловишь - лови! Рад за Вас!! ))) А более подробной информации нет? Время вылова, день иди вечер и т.д 2 Цитата
DmitryAleksandrovich Опубликовано 30 июля, 2024 Опубликовано 30 июля, 2024 В 09.04.2024 в 00:00, danteV сказал: Уважаемые, доброго времени суток. У меня 35 разряд, я щегол, вроде прокачался на сомах и зеркальном карпе, но что дальше делать понятия не имею. Надоело тягать сомов по 200кг, хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше? 1. ловите плотву 2. покупаете бочки 3. закатываете плотву в бочки 4. покупаете пути на Борнео 5. Ловите локфишами рыбу с миллионным опытом и стоимостью ... далее 1. ловите плотву... ... и так до нужного вам разряда 1 Цитата
Ferrari 250 Опубликовано 26 августа, 2024 Опубликовано 26 августа, 2024 Здорова всем! Прошел пробный период и игра зашла, решил поиграть пока не надоест. Хочу создать новый аккаунт и задонатить на торговый билет. Пока играл бесплатно заметил, что без доступа к барахолке очень трудно новичку, видел что например подлещик на барахолке продают от 200 000, а при продаже в игре получаю не более 2000р почему так? И ещё, как накопить мильярд на особняк? Это реально? 1 Цитата
mr.zaretskiy Опубликовано 26 августа, 2024 Опубликовано 26 августа, 2024 39 минут назад, Ferrari 250 сказал: Хочу создать новый аккаунт и задонатить на торговый билет. И ещё, как накопить мильярд на особняк? На вновь заведённом акке, да ещё начинающему в первый раз игроку, лярд накопить нереально. Хотя, при достижении определённых разрядов, можно на наживках, отварах.. Как это сделать - всё есть на Форуме в профильных темах. Может здесь что интересное найдёте (если горит и нет другой возможности). Цифры некоторые уже другие, но "технология" прежняя (на любителя). И по билету - не всё так просто. В правом верхнем углу есть окно поиска, введите слово -> билет, уверен, много чего откроете для себя. Для начала ознакомьтесь с игрой, с нюансами и другими "залипушками" коих ну ооочень много, а там уже решите что вам ближе/лучше (может ещё что захочется). 2 Цитата
FarmerRF Опубликовано 27 августа, 2024 Опубликовано 27 августа, 2024 19 часов назад, Ferrari 250 сказал: подлещик на барахолке продают от 200 000, а при продаже в игре получаю не более 2000р почему так? И ещё, как накопить мильярд на особняк? Это реально? Шалом! Если тезисно, то: - цели/задачи/приоритеты и, следовательно, весь геймплей в РР3 онлайн и офлайн кардинальным образом отличаются. Следовательно - как вам и советовали выше - сначала нужно пару месяцев поиграть онлайн и плотно изучить форум. - торговый билет и/или особняк вам вряд ли понадобятся в ближайший год-полтора и являются пустой тратой времени и ресурсов. - стоимость предметов на барахолке определяется спросом. Спрос определяется множеством факторов (к сведению, рыбу на барахолке практически не покупают). Удачи! п.с. Помните, что ответы на эти и другие возникающие вопросы вы всегда сможете найти на форуме РР3 и по ссылкам Google/ 2 Цитата
DmitryAleksandrovich Опубликовано 27 августа, 2024 Опубликовано 27 августа, 2024 23 часа назад, Ferrari 250 сказал: Здорова всем! Прошел пробный период и игра зашла, решил поиграть пока не надоест. Хочу создать новый аккаунт и задонатить на торговый билет. Пока играл бесплатно заметил, что без доступа к барахолке очень трудно новичку, видел что например подлещик на барахолке продают от 200 000, а при продаже в игре получаю не более 2000р почему так? И ещё, как накопить мильярд на особняк? Это реально? Зачем тебе особняк? Зачем тебе второй акк? Зачем ты задаёшь вопросы, на которые тебе ответят так, что у тебя будет ещё больше вопросов? ... Просто играй, донать на онлайн и лови наживку, которую продашь на Клязьме перекупам... Живи своим умом и зарабатывай им (а не советами, подобными тем, что тебе уже ответили) 4 1 1 Цитата
Юджен Опубликовано 26 ноября, 2024 Опубликовано 26 ноября, 2024 Спойлер Всем здравствовать! Мой вариант вылова рыбы на отвар удачи. 3 Цитата
Orlando Опубликовано 29 ноября, 2024 Опубликовано 29 ноября, 2024 (изменено) В 27.11.2024 в 07:58, Юджен сказал: Всем здравствовать! Мой вариант вылова рыбы на отвар удачи. Попробуйте Тарань на Чагане (Мачта) 5,94 Леска, и Красноперка Свирь (Мелководье) 3,56 Алкоголь. Не пожалеете)) Изменено 29 ноября, 2024 пользователем Максимус Сокращение цитаты. Цитата
Бешеный рыболов Женя Опубликовано 6 декабря, 2024 Опубликовано 6 декабря, 2024 Всем привет, нашел интересный и не скучный вариант прокачки на Восточном Крите с 48 разряда при не очень сильных удочках. Совершенно случайно разловился Дельфин обыкновенный, моему удивлению не было придела когда за особь в 150кг под алкоголем дали 15млн опыта, в хороший игровой день можно вытащить до 3-х таких дельфинчиков, а это около 45млн опыта, очень даже не плохо для начинающих рыбаков,кто хочет прокачиваться без особых вложений. Данная рыбка у меня пошла на локации раскаленный скалы, на поппер-4б/ср, ямку я думаю можете найти сами, у меня над рюкзаком заброс 24.63. Ловится преимущественно с утра до ночи, прилова очень мало, бывают сейвалы, и полосатики, определить Дельфинчика очень легко, шкала лески вигается гораздо быстрее шкалы удочки. Сверхкрепкие удочки не нужны, так как вес рыбки (рекордный) составляет 150-160кг. По цене тоже не плохо, за особь в 150кг дают в районе 6 млн. На моем 56 разряде практически идеальный выход по прокачке, интересно, и достаточно быстро. Всем успехов!✋ 12 1 Цитата
aleks871 Опубликовано 5 марта, 2025 Опубликовано 5 марта, 2025 Небольшой опыт по прокачке и заработку. Начинал как все нормальные с одим акком. Ловил рака плотву и прочую рыбку чтоб как-то заработать. Устал от скуки и бросил это тяжелое дело на 27 разряде. Вернуля в декабре 24 года перечитал весь форум да много интересных идей.. Итак по моему мнению самый быстрый рост это Борнео с Бомом и путей за реал. Там за два захода придет 54 разряд.Да расходы ужастные ловить на головастика но можно и подешевле на Анабасе. Далее киты сдесь много написано вариантов но выбирать вам я попробовал вариант с Банана страйк на 3 тонны это выкинутые деньги результат 0 . Да для начала советую половить черта на Лобынкыре там придет понимние что такое рыб за тонну и без пояса и перчаток ее просто запаритесь выуживать.Опять реалные бабулеты надо вложить ибо цены космос на борахолке.По заработку как позволит разряд это Чилим и ракушка они хоть что-то стоят и более мение ловятся. О китах скажу так если не купить спин китовый с хищником то разоритесь на леске. Я его купил да опять реал но 15 лярдов не заработать легко. И это мне еще повезло так как брать просто спин можно пролететь и получить обычную палку. Сразу рванул на Чили и пролетел три фина за день хорошо токо на три дя путю купил. Опять спасибо форуму есть посты с Лафотен в Норвегии там спин работает. Смело берите Бом и вперед до 70 разряда легко. Да купите отвар силы иначе тяжко тоскать китов. Ну как-то так. 1 Цитата
mr.zaretskiy Опубликовано 6 марта, 2025 Опубликовано 6 марта, 2025 (изменено) 11 часов назад, aleks871 сказал: Небольшой опыт по прокачке и заработку. Спойлер ... по прокачке и заработку 1) "самый быстрый рост это Борнео" --> небольшое уточнение - для малых разрядов. 2) "вариант с Банана страйк на 3 тонны это выкинутые деньги" --> значит плохо, цитата - "перечитал весь форум" (тыц). 3) "советую половить черта" --> не лучший вариант на данное время + найти + когда пойдёт и в каком количестве + соответствующие "комплектующие", хоть и немного, но всё-же и по выхлопу.. ну такое. 4) "По заработку как позволит разряд это Чилим и ракушка" --> согласен - чилим, ракушка.. да, как вариант, но есть варианты (если по наживкам) пожирнее. 5) "О китах скажу так если не купить спин китовый с хищником то разоритесь на леске. Я его купил" --> он больше заточен для "мелочи" с которой идут звёздочки, для заработка как вариант (на любителя). Нет, ну если жить на китовых базах, ремить, продавать "мелочь" и так по кругу, то годков этак через ... наскрести можно - вот только реалии в игре будут уже другими. PS, Написал своё видение, которое может не совпадать с мнением других пользователей. Изменено 6 марта, 2025 пользователем mr.zaretskiy 2 Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.