Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, lucky fools сказал:

где же ловить что бы обрывов небыло? 

Чтобы не было обрывов, ловите плотву на Озере.

А если серьезно, то, ловя китов, от обрывов не уйти никак. Удочка 48т. не панацея от обрывов. Можете, конечно, ловить Брайда, он макс. 22т.+, но, думаю, вы быстро откажетесь от этого. 

1 час назад, lucky fools сказал:

ловил на Кроне пока леску не начало рвать

Ее может начать рвать в любой момент там независимо от износа уды, т.к. вес синего кита 150т.+.  Вот и прикиньте, какие нужны снасти, чтобы его вытащить. Даже если вы будете ремиться на 95%, то все равно будут обрывы.

Поэтому ловля китов дело затратное, и кажется мне, что далеко не все ловят до рема. Это очень хлопотно скакать по базам, добивая уду до 52%.

1 час назад, lucky fools сказал:

Появилась проблема с удами.

Так что это не проблема, а нюанс игры, который надо учитывать и который всегда был, есть и будет, пока не появится удочка под 200т.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Berg сказал:

Ее может начать рвать в любой момент там независимо от износа уды, т.к. вес синего кита 150т.+.  Вот и прикиньте, какие нужны снасти, чтобы его вытащить.

На моем 122 разряде я ниразу не рвал лески 44т,42т,40т,38т.

На этих лесках пью все что должно приманить кита 150т не помогает, специально с 12 до 17 выхожу, что бы ловить как можно более крупных, 40+ за все время было не более 10шт. 

Рвет чаще всего 32,30,28т леску, особенно в ранние часы с 5 до 11.

Вобщем нашел место где добивать можно очень быстро, Черная бездна, нахлыст- дно без разницы, на шашеня идет Сейвал, поклевки частые, подсказал один игрок .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lucky fools сказал:

проблема с удами

Дело не в удах. Дело в сервере (имхо). ну "захотел" он так. Иногда ловлю на 12-ти, 16-ти, 24-х тонках (чисто звёзды) до 51 проц. и за путю 3-4 обрыва, а иногда часов за 5-6 игровых столько. Лично я сразу меняю сервера. Если и там тоже самое, что редко бывает, тогда с китами заканчиваю - не мой день.. Некоторое время ловлю другое. Потом захожу опять и как правило - налаживается. Кстати, обратил внимание и со звёздами происходит что-то похожее. То полный рюкзак, то 3-4 за игродень. ОписАл своё. Может у кого и другое объяснение есть.. 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
1 час назад, lucky fools сказал:

На моем 122 разряде я ниразу не рвал лески 44т,42т,40т,38т.

разряд еще мелкий) клюёт на таких твинках килька, а как будет 200 уровень, начнёт рвать и будет крупняк) 

Ссылка на комментарий

Еще один способ подсказал старожил этого форума.

Для того что-бы с пользой добивать процент износа нужен новый аккаунт, на котором крупных китов не будет из-за низкого разряда, а за одно и звезды можно закрыть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lucky fools сказал:

Появилась проблема с удами.

Итак у меня 2удочки 48т и 42т, ловил на Кроне пока леску не начало рвать, переехал на Чили, ловил пока не началось тоже самое что на Камчатке, леска 26т и 22т но до рема еще далеко, где же ловить что бы обрывов небыло? 

Правильно спросить не «где ловить?», а «как ловить?». В этом и смысл долгой ловли китов. На вопрос «как?» ответа можно и не дождаться

Ссылка на комментарий

Как то не получается заработать) вчера часа 4  ловил одних китов, дождался цены, продал, вроде бы полтора лярда, но тут же купил  Бом и наживку и лям остался) сегодня доловил всю наживку опять 1.5 лярда но наживки нет) правда разряды поднял нормально, сейчас почти 150, фина перебил горбатым. Весь процесс заснял для юТуба, что бы было видно как и сколько) конечно скучно, но зато все документально оформлено. Уды ушОтал до 80% обрывов не было, хоть в этом повезло. Думаю добивать не буду, отремлю раньше срока, на Чили не вернусь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, доброго времени суток. У меня 35 разряд, я щегол, вроде прокачался на сомах и зеркальном карпе, но что дальше делать понятия не имею. Надоело тягать сомов по 200кг, хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, danteV сказал:

  .. хочется чего-то крупнее и интереснее. Как вообще развиваться дальше?

  Идём в банк берём кредит.. покупаем домкраты на 32 т., каты 650, путю и всю остальную "мелочёвку", и на Кроноцкий - разряды мелькать будут.. Ну а если серьёзно, то уделите время Форуму в соответствующих темах применимо к своим возможностям..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...