Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Zomby34 сказал:

Доброго дня! Судя по всему-это просто не Ваш проект!!!! Игра не останавливается только на ловле наживки или китов. Для кого куча квестов, турниры форумные и официальные, командные турниры+общение, разлов рыб, и не важно Плотвы или Акул заморских! И вот только после этого можно добавить ловлю китов для зароботка, с приятным бонусом как звёзды(тема просто соответствующая)) Лично у меня основной зароботок-это форумные турниры!  Удачи!

Возможно вы правы, что как раз интерес возникает, когда появляется соревновательная составляющая, и тогда есть смысл играть, потому что есть соперничество. Но понимаете, в других аспектах игра не очень радует захватывающим контентом. Пройти квест или промысел что бы что? Медальку в "наградах" заиметь соответствующую и не очень полезную? Чтобы что? Чтобы другие видели, что ты потратил n-часов/дней/недель/месяцев/лет на какой то квест?

Я ведь поиграл недельку, половил разные виды рыб которые мне хотелось на тех базах, что мне доступны. Так и это быстро надоедает. Способов ловли всего 3- донка, поплавок и спиннинг. От названия, веса, загиба удочки, картинки рыбки в садке суть то не меняется. Это абсолютно одинаковая рутина с какой стороны ни глянь. Что наживку лови, что отвары вари, что китов со звездами, что любую другую рыбу разлавливай. Общение и турниры- думаю единственное что каким то образом вызывает в игре интерес. 

Я ведь давно про рыбалку знаю, помню как тюны 120 и фаеры 1400 были вершиной развития, а ловля белуги топ заработком. У меня на первом акке 30000 бж наловлено, я ведь знаю о чем говорю, когда пишу, на сколько рутинный и неинтересный в рр3 фарм. А цели зарабатывать в игре у меня сейчас не стоит и стоять не будет. Вот прямо сейчас я на чили посидел по путевке семидневной пару игродней. Ну качнул с 56 до 62, осталось еще 5 дней путевки. И что дальше? Ну качну я 70 или выше, потом то что? Ловля рыбы на других базах? А чем она геймплейно отличается от любой рыбы, что ловится на озере? Да ничем. В этом и проблема 🙂

Ссылка на комментарий
4 часа назад, NuclearAttack сказал:

48 кроков в садке- одна кровь 🙂

это печально. Раньше и по пять подряд шли🤔

Ссылка на комментарий
1 час назад, NuclearAttack сказал:

Я ведь поиграл недельку, половил разные виды рыб которые мне хотелось на тех базах, что мне доступны. Общение и турниры- думаю единственное что каким то образом вызывает в игре интерес. 

Я ведь давно про рыбалку знаю, помню как тюны 120 и фаеры 1400 были вершиной развития, а ловля белуги топ заработком.

И что дальше? Ну качну я 70 или выше, потом то что? Ловля рыбы на других базах? А чем она геймплейно отличается от любой рыбы, что ловится на озере? Да ничем. В этом и проблема 🙂

вся проблема – в компании! Найдёте интересных собеседников – рыбалка для вас преобразится.

Конечно, постояные  негативщики с этой ветки форума, вам не друзья в этом, чаще всего они не помогают, а "проверяют модерацию" на предмет лояльности к ним, "квази-старожилам" 😆

Игра со "времён белуги" заметно преобразилась во все стороны.

Пожелаю вам и всем Волнующимся успехов в любых начинаниях, "ни хвоста, ни чешуи" и хорошей компании! 🍻

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Такс) Качнул я с 56 разряда до 72 за 7 дней путевки на Чили. 2.1 лярда опыта взял на бананки 3150. Еще 3 дня бома осталось и есть деньги на акке чтобы взять еще путевку на 3 дня туда же. Но уды уже по 85 процентов, на леску 2600 много обрывов, а будет еще больше, да и бом последние 2 дня дает не так много опыта. На леску деньги я не жалел, даже не знаю сколько потратил, не считал, вполне мог и лярд, + наживка рапа штук 150-170 наверное, тоже не дешево. По звездам 11 красных, 3 рыжих, и по одной синяя/бордовая/солнечная. Не знаю сколько это стоит правда и окупил ли я хоть что то частично, да в целом мне и не нужна эта окупаемость, я за опытом на Чили ездил. Финвала продать тоже денег будет не шибко много, 150 хвостов 1-3 тонны вряд ли будут дорого стоить.

Дальше кто что подскажет? Ехать добивать 3 дня бома и уды до рун адреналина на какие ни будь шантары или александру? Или может за кроком на ббр, но там без крови. И с кармой еще не оч, 15к всего, то есть для шантаров нужно покупать 4 кармических отвара, что тоже стоит больше лярда.

p.s. Да, фармить опыт на новых бананках на шантарах было ошибкой, на Чили фин клюет как плотва, только успевай вытягивать, обрывов правда много, но это с лихвой компенсируется количеством опыта, которого на шантарах несоизмеримо меньше.
 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, NuclearAttack сказал:

Дальше кто что подскажет?

По мне,так на Шантарах опыта поболее возьмете.Насчет кармы-неплохой вариант ловить ленка на Майгунгне.За игросутки не меньше 1000 кармы выходит,то есть вам нужно затратить максимум 35 игросуток.Тут уже сами смотрите,что вам будет проще:затратить данное время или купить 4 кармических.Если выберете вариант с ленком,то лучше взять путевку на Шантары 3 дня,чтоб добить БОМ,а потом уже набрать карму и добивать уды там же

Изменено пользователем Mesakr
Ссылка на комментарий
14 часов назад, NuclearAttack сказал:

Дальше кто что подскажет?

Ты же качнулся до 72го уровня... Гренландия с 68-го. Там тоже есть финик. Лока Суровый берег, под берегом нащупай свою точку (глубины 25м+). И там уже БОМ не БОМ, спешить некуда, всегда можно "пофинить". Да, звезд нету, за то среднестатистический финвал меньше чем на Чили (у меня лично).

Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще отметить по поднятию кармы. Вы теперь можете пройти промыслы Камчатский и Гренландский не такие уж и сложные (запара в основном с синими зубатками в гренландском). Кармы там прилично поднимите за прохождение мини-квестов + за полное прохождение каждого промысла дают 3 разряда. Еще есть ладожский промысел) Только небольшой ньюанс есть( Отвары за мини-квесты вы получите в том случае, если у вас есть 1000 игровых дней, 5000 выловленных рыб и 100 видов рыб(на счет ньюанса инфа может быть не совсем точная) И фин ловится с глубин 20+)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mesakr сказал:

Насчет кармы-неплохой вариант ловить ленка на Майгунгне.За игросутки не меньше 1000 кармы выходит,то есть вам нужно затратить максимум 35 игросуток.Тут уже сами смотрите,что вам будет проще:затратить данное время или купить 4 кармических.

Карму на пыжьяне делал по 1500-1800 с 4 до 23)

35 игросуток по 36 минут это 21 час реала. Почти сутки жизни или 200 рублей на 4 кармически отвара. Я давно замечал, что игроки рыбалки не осознают на сколько дешево их время, если фармить в игре...) Если фармить руками ленка, выходит мое время будет стоить 10 руб/час 😬

За другие ответы тоже спасибо, но я так и не понял, когда же мне в игре интересно станет то) Ловить финвала, чтобы ловить финвала, а потом ловить финвала? Или же набить кармы, или набить кармы промыслами, заодно закрыв некоторые из них) Вот стараюсь стараюсь, но не могу найти хоть одну причину, зачем мне это делать и к чему это приведет 🙂

Ссылка на комментарий
15 часов назад, NuclearAttack сказал:

Если фармить руками ленка, выходит мое время будет стоить 10 руб/час

Стоимость ремкомплекта - лярд. В реальных деньгах 150 рублей. Это пачка сигарет, которой мне даже на день не хватает. 
Если брошу курить, то абсолютно ни хрена не делая могу зарабатывать 1-2 лярда в день. 
Такая вот математика ... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, PianoDV сказал:

Стоимость ремкомплекта - лярд. В реальных деньгах 150 рублей. Это пачка сигарет, которой мне даже на день не хватает. 
Если брошу курить, то абсолютно ни хрена не делая могу зарабатывать 1-2 лярда в день. 
Такая вот математика ... 

Вроде того.

Обидно за людей, которые пишут гайды, снимают видео, пытаются помочь новичкам и другим делая контент на тему "Где и как заработать". И вроде бы видео с названием "Как заработать миллиард за 4 дня" небезызвестного автора несут только пользу, но если посмотреть с другой стороны, там советы, где ты меняешь свое время на игровые плюшки, которые стоят неслыханно мало. Фарм в рыбалке требует времени, и "оплачивается" он по очень низкой ставке, оскорбительно низкой я бы сказал. Если фармить много, это уже превращается во вторую работу, ведь работа это обмен своего времени на деньги, что в игре и происходит. И конечно легче закинуть на рем, чем игровыми путями добывать этот лярд несколько суток реала, особенно понимая, что ты "работаешь" за 10р в час...

Изменено пользователем NuclearAttack
Ссылка на комментарий
19 часов назад, NuclearAttack сказал:

игроки рыбалки не осознают на сколько дешево их время, если фармить в игре...

Да я потому и написал "или-или".Очень печалит,что приведенная выше математика автоматически выставляет всех фармщиков дураками.Я б и за 10 рублей в час поработал,если б оно в оплату онлайна конвертировалось.Не поверите,жадность тут ни при чем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По просьбам трудящихся создал новый аккаунт и заснял видео.

Спойлер

Ролик  делаю в первый раз и без монтажа. Во время съемки неудачно нажал на стоп, поэтому видео оборвалось и пришлось доснимать вторую часть. Длинно, но зато все как есть)

 

 

Изменено пользователем Шалфей
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Шалфей сказал:

По просьбам трудящихся создал новый аккаунт и заснял видео.


А где Финвал с меньше чем 20м?,) Посмотрел бы с удовольствием(раз финоловы говорят, что это невозможно).

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

На Чили качаю разряд под БОМ , путевка на 5 дней за реальные деньги 139 руб. 

На барахолке таких путевок не было, но как мне кажется  такая путевка должна быть за 800 000 000 руб минимум. 

На данный момент путевка еще не окупилась, 4 красных и 2 синих, это примерно 650 000 000 руб.

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Закончилась путевка 5 дней.

Заработать удалось лишь 71 разряд.

Эх. Что делал неправильно ?

С самого начала все пошло наперекосяк, еще на стадии разлова. Начал ловить в  ямах в которых до этого закрыл квест.

Это было первой ошибкой. Вторая ошибка в том, что я все сконцентрировал на звездах, а это бесполезная суета, беготня по ямкам, перезаходы и пр. Нужно было тупо качать разряд, искать самую уловистую ямку еще в первые сутки, а я уперся в звезды и в результате ни того ни другого.

Ямка нашлась, это 2395 но времени уже небыло. 

Ну что, поеду на гренку добивать 76р а уж потом пытаться ловить звездочки.

Затраты не окупились, в сумме было поймано 10 красных и 2 синих.

Думаю аккаунт еще не сформировался) перспектив пока не видно, но и времени прошло ерунда.

При мне игрок кажись 92 разряд закрыл квест.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шалфей сказал:

Эх. Что делал неправильно ?

Доброго! То, что всю эту бредятину пишете сюда! Споры непонятные ведёте, прислушайтесь к опытным игрокам в различных темах! Удачи!

Ссылка на комментарий

Как заработать карму.

Забудьте навсегда про пыжьянов, ленков и прочую ерунду которой вас тут научили)

Все намного проще, карма повышается моментально, нужно сделать подарок любому понравившемуся вам игроку, 1 подарочный купон = 500 кармы. Всё ! 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Шалфей сказал:

Как заработать карму.

Забудьте навсегда про пыжьянов, ленков и прочую ерунду которой вас тут научили)

Все намного проще, карма повышается моментально, нужно сделать подарок любому понравившемуся вам игроку, 1 подарочный купон = 500 кармы. Всё ! 

Здравствуйте! 10 подарочных купонов в уникальных стоят 250 руб, кармический отвар, который повышает карму на 10000 стоит 49 руб., вы случайно не экономист по образованию?

Ссылка на комментарий
1 час назад, parhutik79 сказал:

Здравствуйте! 10 подарочных купонов в уникальных стоят 250 руб, кармический отвар, который повышает карму на 10000 стоит 49 руб., вы случайно не экономист по образованию?

Все шутите) а кто-то всерьез может подумать о том, что подарочные купоны покупаются за рубли )

Смотрим обучающее видео о том, где берутся подарочные купоны.

Спойлер

наверное лучше пока не смотреть, лучше завтра. 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Шалфей сказал:

Как заработать карму.

Забудьте навсегда про пыжьянов, ленков и прочую ерунду которой вас тут научили)

Все намного проще, карма повышается моментально, нужно сделать подарок любому понравившемуся вам игроку, 1 подарочный купон = 500 кармы. Всё ! 


А то, что нужно 10к кармы чтобы попасть на ту же Ладогу чтобы забирать купоны Вас не беспокоит? Как их набирать? Или это стандартное базовое число, как первая плотва?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
1 час назад, DoMuHuK ToPeTTo сказал:

А то, что нужно 10к кармы чтобы попасть на ту же Ладогу чтобы забирать купоны Вас не беспокоит? Как их набирать? Или это стандартное базовое число, как первая плотва?

Для этого учеными был придуман Кармический отвар, я бы если честно не заморачивался с промыслами совсем, купил бы 5 флаконов и жахнул)

Но я понимаю, что есть люди которые любят подниматься на 16 этаж по лестнице, представляете какой с каждого этажа вид? Но я не романтик, я на лифте.

Проходить промыслы не вижу никакого смысла, награды так себе. Да дело дошло до того, что Камчатский промысел исчерпал себя в виду отсутствия сундуков на Колпаково а от сюда и бесполезность Салмона, ну кому он нужен сейчас ? Боюсь так дело дойдет и до Мэджика) Мда .

Так вот про квесты, некоторые я выбрал, как самые наилегчайшие, которые проходятся с закрытыми глазами. Например Угри, потом после 300 игродней на 150 разряде проходить их одно мучение и ради чего? Отвар и 5000 кармы ) Угрей, Лещей можно проходить сразу. Ладогу я рекомендую , как способ поднятия кармы без изнурительного однообразного лова пыжьяна или еще чего , для тотального доступа необходимо 50 000 кармы, более уже мифология, ну и полностью закрывать промысел только романтикам и коллекционерам, а я не к тем не к другим себя не отношу, но я уважаю тех, кто идет до конца) 

П.С. я предлагаю только свое игровое видение, которое сильно отличается от видения например Зомби, для тех кому не интересно существует игнор)

 

 

  • Like 1
  • Confused 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Шалфей сказал:

бесполезность Салмона, ну кому он нужен сейчас ?

))))) у меня их 4, и все с топовыми хищами, надеюсь не нужно объяснять для чего хищи????Нет, всё же объясню...Форумные турниры, Автоматические турниры, Командные турниры, Вы хоть об этом слышали?  У меня есть все виды удилищ из серии Джон Сильвер, и если увижу на барахле топ хищ обязательно прикуплю....А видение игры у меня разностороннее: турниры, квесты и Сушку бахнуть не против, Команда. Ну а если уж делаете познавательное видео о заработке, то делайте это так, что бы под ним ни смешки и недоумения стояли, а палец ВВЕРХ. Ещё раз удачи!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Zomby34 сказал:

))))) у меня их 4, и все с топовыми хищами, надеюсь не нужно объяснять для чего хищи????

Нужно. 

Так я  и не понял в чем фокус от хищника.

Ради любопытства сделал руну и установил на уду, выпал черный кайман, скат какой то и зеленая черепаха. 

Снял и продал.

Теперь я делаю только два вида рун, мегу и зов.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Шалфей сказал:

Для этого учеными был придуман Кармический отвар, я бы если честно не заморачивался с промыслами совсем, купил бы 5 флаконов и жахнул)...


так тут дело не в отварах, если судить по Вашей логике, так зачем вообще что либо проходить если можно бахнуть пару кармических и забыть на долгое время. И говорить о том что купоны снимают потребность ловить рыбу на карму так это да, но их на Озере не достать. Первая база это Ладога с 10к кармы доступа чтобы забрать пару купонов. И в начале для новых игроков и так хватает затрат, не говоря уже про донат реала кроме как на оплату онлайна, а с ценами на балке в 400+лям это сколько рака отловить нужно? Только для того чтобы попасть на базу и пофармить пару тисяч кармы на жетонах.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...