Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

плюхх

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент плюхх

  1. Список бонусных рыб зависит от того, когда получена уда за закрытие квеста. Если это было до выхода Борное к примеру, - то само собой, что там не будет видов с этой базы. И так со всеми палками серии JS. Увидеть список можно только через руну хищника. Если же список рыб на столько большой, что не влазит, как с китами к примеру (речь о видимости на барахолке), - тогда его можно увидеть только при наведении курсора на уду, когда она вытащена с рюкзака на локации.
  2. Нет, не значит. Кроме прямого употребления, набор всех видов крови надо для руны "суперадреналин". Цены на кровь формирует в основном трудность ее вылова (чем более редкий ее носитель, тем дороже). По многим отзывам, больше всего любит народ "гладкого"(за ее минимальную цену) и "гребня" (вроде как лучше работает чем гладкая). Так как нету в описании конкретики в цифрах, точной инфы по увеличению полезности крови нет. Все экспериментально-практическим путем.
  3. Нет. Вне зависимости от состояния здоровья любых катушек, они всегда работают одинаково - тащат на свое значение мощности (за что спасибо кстати авторам игры). 100% Викинг в работе = 1% Викингу в работе.
  4. Физика одинакова. Зависит от нагрузки - чем ближе в красную зону, тем быстрее кушает. Просто 100 000 кушать будет в 4 раза дольше при одинаковых вождениях. 1 Инк/Викинг дешевле, нежели 4 аналога по 25000 хп. Я бы Инк выбрал. Усилок режет 1/4 ресурса, т.е. ката станет 75000 хп, т.е. усилок для Инка/Викинга "откусит" у них 25000 ед. Шатаете до 75%, ставите усилок - станет 100% ресурс и +25% к мощи. Инк станет 237 мощности. Стоимость усилка сейчас примерно 1.3 лярда - почти половина стоимости Инка. Вы не сильно ощутите разницу в работе. Дороговато, я бы не усиливал. опять ПыСы: 100 000 / 6000 = 16,6 = 17 ремов влезет в голую кату. Рем сейчас = 1.170 лярда. Думаю вопрос целесообразности ремить не должен возникнуть...
  5. Ничего по работе катушек не менялось. Разве что денку сделали еще менее живучей (по моим наблюдениям). Достаточно. А вообще, чем мощнее ката, тем быстрее вываживание за ее счёт, тем меньше расход по удам/катам. Ходит мнение у бывалых китобоев, что каты R300 - очень даже! И без штанов не останетесь, ибо топ-каты стоят топ-денег (550-ка сейчас лярдов 40). Работают и перчи и поясы. Уменьшают скорость заполнение индикаторов нагрузки (незначительно), уды - точно, каты - не уверен. Работают для рыб, которые в описании и всех китов. ПыСы. Если ловили раньше на денки, рекомендую к рассмотрению каты серии ROD - у них у всех 100 000 поинтов хп. Вечная ката. Детальнее о ресурсах тут:
  6. Не вводите народ в заблуждение своими домыслами! С момента создания игры и до сегодняшнего дня, износ ЛЮБОЙ катушки НИКАК не влияет ни на ее работу, ни на износ палок. На износы влияют заполнения шкал напряга. Убедиться легко: поставьте трухлую кату DENLOU на какой-нить локфиш, и тащите любой хвост, который нельзя без подсака вытащить (для удобства 4-7кг). Подержите продолжительно напряжения шкал в зеленой/желтой/красной зоне (и уду и кату), и все увидите. Единственное чем рискуете при сломе катушек - не довести и потерять рыбу. Фантом787 все правильно написал. Пы.сы. кто в теме, тот предпочитает "снимать потенциал" адреналинов и усилков в свою пользу, вместо ремов и шатания в ноль.
  7. Ты же качнулся до 72го уровня... Гренландия с 68-го. Там тоже есть финик. Лока Суровый берег, под берегом нащупай свою точку (глубины 25м+). И там уже БОМ не БОМ, спешить некуда, всегда можно "пофинить". Да, звезд нету, за то среднестатистический финвал меньше чем на Чили (у меня лично).
  8. Я для себя давно вывел метод "как не впадать в отчаянья" при подобных ситуациях: Заведомо настраиваю себя на то, что велик шанс "провала" в намеченных планах. И тогда в случае успеха - всё очень круто. А в случае провала - я в принципе расчитывал на то, что могу себе позволить влёт на некую сумму. К примеру, если СУ - то заведомо понимаю, что сейчас могу выбросить ее на ветер, тем самым не особо на нее надеюсь. Если же это кач опыта на фине 3х тонками, - то заведомо понимаю, что сейчас прилетят больше половины обрывов и траты на леску. Ну что ж, качалка всегда была затратной статьей. И если я на это иду, то понимаю о попадосе и принимаю это. Я это все к тому, что не ставьте на кон то, о чем пожалеете в случае неудачи. В реальной жизни кстати, такой подход тоже работает.
  9. 1. Пока основополагающая единица в "свободном плаванье" - порядка с ценами не будет никогда. Имею ввиду ремпакет и его зафиксированную розницу в игровой валюте. 2. На примере "Отвара суперудачи" авторы игры дали понять, что совсем не против фигурирований цен с N-кол-вом нулями. Барахолка 20 лярд максималка? А, ну они в курсе, че... Подправить потолок барахолки - дело мгновенное, - и это показывает отношение к проблемам в принципе. Конечная цель перекупов - очевидна: власть над миром РР3)). Шутка/сарказм/все дела, но доля правды есть :) Конечно же цель - это финансовая могущественность и возможность обзавестись топовыми плюшками в игре без вложений реальных средств.
  10. Здравия! Если имели ввиду игровалюту, то на сегодня (01-04-2021) цены на нее голую могут быть в диапазоне от 30 до 40 лярд (это как повезет). Учитывая, что на барахолке сейчас максимально допустимая цена 20 лярд - Вы ее там врядли встретите. Это только Клязьма, ну или разработчик смилуется и услышит ветку форума с идеями.
  11. На кальмара. Как вампир, так и сам гиг. кальмар. Помню, когда-то на старом аккаунте умудрился было разловить на живца мелкого кальмара 250-500 кг. И ловил их я на локфиши (395кг уда). Дело это было на локации Каменный мыс, на глубинах 10-12м, поплавком, с глубины 10м. где-то в районе каты. Сейчас вот на текущем аккаунте пытался повторить успех - пока безрезультатно. Разловленный кальмар клюет круглые сутки. А так-то - это ночной малыш, как и вампир.
  12. Без разницы. Лучшей будет та палка из этих двух, которая с хищником на кряка. Я бы предпочел Сквидс (все таки кракен находится в квесте "Кальмары"... мало ли, - вдруг это каким-то боком связано). И потом, если с хищником - то увеличенный шанс поймать ближе к минимальному весу, что в данном случае актуально, так как кряки - слоники тяжелые (и за 10т бывают). На хрустики 3т - такое себе удовольствие.
  13. Спешу поделится с комьюнити РР прикольным случаем : Сижу на Майгунгне, пулемёчу ленка на карму. Тут пауза в поклевках, - я в рюкзак, думаю, перекину 3 флакона СУ в багажник авто. Перекинул 2, а 3й случайно 2 раза проклацнул и выпил!! АААА, блин, думаю, ну ишак, на 900 лям себя на ровном месте накрыл. Я же бездонатный, кровно-игровая валюта для меня очень ценная... Че делать? Вспоминаю ролик на ютубе, где MATORPOR рассказывал о быстром каче для новичков посредством СУ. - еду на Колу за селедкой черско-печерской. Как же я офигел, когда с первой поклевки ее вытянул!!! Т.е. выпил на Майгунгне, уехал на другой водоем и все равно поймал! Ловил как на видео: 4.31 яма под мостом, со дна поплавком на червя. Рыбка 119 грамм. Мелкая, но для квеста "сельди" - огонь. ИТОГ: отвар СУПЕРУДАЧИ (в простонародье СУ или желтая жижа) действует реально до первой поклевки рыбы, даже не смотря на перемещения по водоемам (или локациям). Видимо сбить эффект СУ может только перезагрузка игры, и то в этом я не уверен. Но тестировать такое - не по карману)). Если случайно прожали так как я - спойствие, только спокойствие!!! Выходим на базу, анализируем что хотелось бы поймать под СУ - едем туда и пытаемся вытащить (будь-то кракен или утсури).
  14. Подтверждаю сей факт и у себя! Новая оптика 100 мб уже 4 года, - как часы. И раньше, чтобы с РР выкинуло - большая редкость. Сейчас же участились дисконы + чаще стали ловиться "призраки" - когда дотаскиваешь до берега, подсак - а там "полтергейст" пустышка. Пы.сы. Сестра с мужем параллельно в КС онлайн шпилят, постоянно в инете шарятся - проблем никаких за замечали.
  15. Люди, замечал и раньше один интересный момент в игре. Вот только сейчас решил спросить. Иногда при поклевках на донке/поплавке, открытый садок с рыбой, или любое другое окно (рюкзак/прикорм/казанок) автоматически закривается само собой. Бывает это не часто. Я до сих пор не могу понять, при каких обстоятельствах это происходит. Я знаю тайминги донки/поплавка, и часто, копаясь где-то в рюкзаке к примеру, не сразу подсекаю, - зная что у меня в запасе есть пара секунд чтобы среагировать. Но это автоматическое закрытие - иногда из-за него то удочку перезакинешь вообще в другую точку екрана, так как в этот момент клацал что-то другое. То бывало на крючке висит уже чтото, гуляет по всему водоему, - "ну и пусть погуляет", - думаю, "щас доварю пару флаконов и вытащу". И тут поклевка на соседней уде, окно рюкзака автоматом слетает и я пробелом отсекаю случайно улов на предыдущей. Вобщем, мешает такая автоматика. Сталкивался кто с таким явлением?
  16. Ремпакет никаким образом не влияет ни на какие бонусы любой уды. Он только восстанавливает единицы ресурса (6000 ед). Руна воскрешения, так же как и ремпакет, никоим образом не влияет на бонусы снасти. Эта руна либо срабатывает либо нет. Если сработала - значит тебе сервак "простил" грешок с леской большей гп чем палка, когда снасть должна была хруснуть.
  17. Можно что угодно поднять до 100. Вопрос только в количестве ремпакетов, необходимых для этого. Ката Викинг имеет 100 000 единиц ресурса. Усилок режет 1/4, т.е. усиленная ката = 75000 ресурс. Рем восстанавливает 6000 ед. Отсюда: ката 71% = 53250 ед. Разница: 75000-53250 = 21750. Вам надо восстановить 21750 единиц. Делим на 6000 = получаем 3,625; т.е. 4 рема.
  18. Одной из причин, которая 100% работает - есть разница в часах МСК и Украины. Лично пару раз попадался на этой разницы во времени. Эта разница в 1 час зимнего времени сбивает с толку, - залетаешь на страницу цен, смотришь, - до смены цены больше часа. А по факту-то - несколько минут. Каждый раз приходится заниматься арифметикой. Видимо, не всем это удается, ну или просто пофиг.
  19. Это еще что... Это тебе доставляют неудобства перехваты при обычной ловле. А прикинь какие страсти, когда тебя перехватывают после принятой на грудь СуперУдачи (СУ), на которую ты копил неделю реала?.. Я от перехваченной креветки волосы дорываю на себе. А об СУ - даже думать боюсь. А если по сути вопроса, перехват - обычное дело, когда в водоеме изобилие хищника. Хоть в игре, хоть в реале.
  20. Предчувствие ужесточения карантина. Метут, как гречу с полок супермаркета С катушками, если что, аналогично.
  21. Здравия любителям РР! Сейчас надумал купить внедорожник, вместо универсала, - и встало сомнение: а нужно ли перекидывать все барахло из багажника, чтобы поменяться на другой транспорт?... Провел малый эксперимент - оставил 1 рыбёшку в багажнике. И знаете, никуда она не пропала! Так что смело можно менять транспорт, не задумываясь о содержимом багажника.
  22. <spoiler="Моя небольшая история..."> Я в свое время, когда достиг было 50 разряда - я болел темой "ночь=вампир", "день=бж" на Сейшелах. Но сейчас, с опытом многих лет игры, могу сказать, что гораздо приятнее в плане игры и прибыльнее оказались кровь гребня и ловля гигантского кальмара на наживку. Кальмар правда не у всех стабильно берет, но попробовать можно, предварительно почитав про него на форуме. А вот крокодил - самое то. Попробуй. В среднем 10-15 кроков = 1 кровь. С незачетом тоже идет. Топовое место его ловли - на Архипелаге (работает там у основной массы) в нахлыст над глубинами 6м+ под берегом на БЖ (чаще до 1т) и на мясо кальмара (чаще бывает за 1т). Главное свою точку найти: 3 уды в разные точки с перезакидами каждый игровой час и корм жмых+наживка. Где в принципе поклевки есть - там и крок значит будет. Норма - это 2-3 крока за ночь. Бывают конечно же пустые ночи. Назревает встречный вопрос: а что если нету крепких удочек? Вот мой личный пример: Когда решил половить гребня, у меня были только ушатанные 2 палки 700-ки поплавки по 40% ресурса. Я купил 3 поплавка в магазе по 506кг Crystal LE, и ловил только до 500 кг зубастого на БЖ. С леской в 450 кг уд хватает до 89%, и они намного крепче локфишей. Чем больше я скидывал поклевки 500+ и 1т+, тем больше меня давила жаба, мол "ну вот там полюбому ж кровь была, а приходится скидывать((". Из-за этого озадачился - в скоре перешел на 120е тюны, а потом уже постепенно купил 3 Бананы 3150кг. 120ки стоят не сильно дорого, в сравнении с 3х тонками. А при ловле на БЖ тащат почти все поклевки (1т+ почти нету). И теперь каждый раз, когда поклевка 1т+, я просто доволен как слон, - мимо меня теперь не 1 крок не пройдет. Зарабатывал на крови, и параллельно развеивался иногда на отварах. Путь от 3х506кг до 3х3150кг у меня занял 6 месяцев реала, ловя не в напряг, по 4-5 игроночей реальными вечерами. Что мне особенно нравиться - так это то, что ты ночь отловился и пошел 30 минут заниматься своими делами. Благо народ давно придумал утилиты "часы РР". Гребнистый крок, кстати, сам по себе не плохой по цене. Главное за ценой следить. P.S. Если обзаведешься 1-2 удами 3т - можно быстро качнутся на фине на Гренке, и в любой момент возвращаться на гребня, либо добивая уды, либо просто, когда времени на игру немного. Встречные вопросы задавайте в л.с.</spoiler>
  23. Конкретнее пиши, какой квест? Их в игре много. Если речь об экономии времени в промыслах - то просто выход в ХХ:50 минут игрового времени и заход в ХХ:10
  24. Ура, ЗАКРЫЛ... Закрыл глаза на эти все промыслы! Закрывал, с выходами каждый час, как и большинство железно-нервных киборгов РР. Приловом - накопление ярости. Клев стабилен. Награда - умиротворение, спокойствие, тарелка жаренной картошки с омлетом, кофе.
×
×
  • Создать...