Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
ММихалыч

Моллюск

Рекомендуемые сообщения

У меня хорошо берет моллюск на Ахтубе, Клевый берег. На икру. Яма по моему 4,07

Поделиться сообщением

Ахтуба, У парома, ямка 663 между блокнотом и удочкой на червя,пулемет!!!

Поделиться сообщением

Урал Сазаний яр   Всегда ловил на икру попробовал на куски рыбы клев не хуже  главное найти свою ямку, склон, уступ,  у меня 3.56 рюк-блокнот !!!

Поделиться сообщением

Ахтуба-Степной оазис. Ямка 5.09 над индикатором удочки. Моллюск,краб,лягушка все на икру. Клев хороший,соскучится не успеете!!!

Поделиться сообщением

Моллюск 45 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-18, ночью. Просто к сведению: на Байкале моллюск тоже присутствует)

Поделиться сообщением

Ловлю моллюска на Ахтубе. Более подробнее под спойлером.

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Провел 12 часов на Ахтубе. ( Остальные 12 ловил черепах ). Улов не сильно устроил. В прилове идут хорошо крабы, лягушка. Использовал прикорм: Жмых + икра + конопляное масло.

Итог: 

16 моллюсков ;

13 крабов;

9 лягушек.

Ловил для наживок, так что Моллюск, Лягушка и Краб меня устроил на этой базе. 

Ловил на мотыля.

12 часов на Ахтубе. Ловля на икру. Прикорм: Жмых + икра + конопляное масло. ( Лягушка и моллюск шли только ).

Итог:

12 моллюсков

12 лягушек

2 краба

Что могу сказать,  на мотыля у меня лучше идет ( Может и у вас будет ). Уловом не сильно доволен вообще.. 

Ну а вам клева

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Иван Подберезовик сказал:

Провел 12 часов на Ахтубе.  Улов не сильно устроил. В прилове идут хорошо крабы, лягушка. . Уловом не сильно доволен вообще.. 

Привет. Уж если ехать на Ахтубу за молом, то лучше Клевый берег. Найдите свою ямку (лучшая 9,70 над удой, ИМХО). Никаких черепах, только мол, краб,ляга и покрышки, на них сейчас тоже хорошая цена). Да, конечно, икра, дно. Удачи

Исправление цитаты.

Поделиться сообщением

12 часов назад, дед52 сказал:

Привет. Уж если ехать на Ахтубу за молом, то лучше Клевый берег. Найдите свою ямку (лучшая 9,70 над удой, ИМХО). Никаких черепах, только мол, краб,ляга и покрышки, на них сейчас тоже хорошая цена). Да, конечно, икра, дно. Удачи

Не, у меня 43 разряд.. Я так.. Сначала черепах половил, а потом уже моллюсков, ляг, да крабов

Исправление цитаты.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Моллюск наживка 

После прохождения Ладожского промысла Осетра сильно поубавилось наживки моллюск,вот я и решил пополнить запасы свои.Внимание я без предварительного разлова Надеюсь кому нибудь да помогу

Поделиться сообщением

ловлю мол на ахтубе левый рукав за сутки 50 - 80 спокойно берет . на икру и мотыля клюет почти одинаково но на мотыля еще всякая мелочь приловом густера окунь подуст но зато мотыль дешевый  икру можно сэкономить. одну уду ставлю на сома тоже хорошо клюет в ямке 6.61 две на мотыля и деньги на соме заработать можно и мол заготовить

Поделиться сообщением

Добавлю от своего опыта.Моллюск ловится на Ахтубе,Левый рукав,опарыш,червь,мотыль,глубина небольшая в ямках,2-3 метра,за игровые сутки примерно 20-30 моллюска получается(на икру ,конечно,намного больше получается,но икру то-же или покупать или ловить нужно,что очень хлопотно),плюсом зачётная рыбёха попадается,путёвка почти отбивается.Наименьшие затраты.Вот.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...