Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Бочка


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Я брал новый лок фиш, ставил на него кату мощ 100, но леску ставил на 500кг. Поэтому обрывов не было

Исходя из Ваших слов, любая бочка весом в 400-450кг обязана сломать ваш новый локфиш незамедлительно, лично мне не понятно как все работало...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Разловил бочку на локации Ильинская церковь. Ямка 4,23 между блокнотом и удочкой, наживка-икра,прикорм жмых-икра-чеснок. Клёв "рваный" то подряд 2-3 штуки,то тишина часов на 10 )) В общем,всем удачи! Буду рад,если кому-то помог

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Бочки ловится чаще на трех локациях; Скорбящая Церковь,  Спасо-Ефимиев монастырь, Ильинской церкви на икру и раковую шею со дна ,ловить надо по глубоким ямам, за игро-сутки можно поймать 3-7 шт.вес доходит до 600 кг.  лучше постоянно перезакидывать и подкармливать жмых+насадка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
05.02.2016 в 17:46, Barnaulech сказал:

Да ну не скажи,ловятся нормально, когда ямки находишь...

 

 

по твоей наводке 10 шт за 2 дня, но бочки большие с локфишами леска рвется

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого разряда можно ловить бочки? У меня 27 разряд. Ловлю на Суздале на икру, донка или поплавок и не разу нечего не поймала!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, msmohitova сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого разряда можно ловить бочки? У меня 27 разряд. Ловлю на Суздале на икру, донка или поплавок и не разу нечего не поймала!

 

Ссылка на комментарий

Бочки это не плотва-нужно сидеть ждать )) Попробуй половить на скорбященской церкви ямка 4.13 примерно леска-чат    а донка или поплавок всё равно . 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Суздаль. Ильинская церковь - б.ж, мол, уля, икра, креветка, 6- 8 шт. за сутки. На улю почаще и за 500кг. идут.  Ямы: 2.11 - снасти,  2.45 - левый угол чата, 3.31 - левый угол игроки, 2.53 - игроки. В других ямах у меня не ловится почему-то, или очень редко, может с профилем что. После каждой бочки кидаю прикорм в эту удочку. Если затишье, то передергиваю уды - бочки как сапоги, или покрыхи, чем чаще перекидываешь, тем чаще ловятся :))  Описал свой опыт, у других может быть и не быть... Все методом тыка.. 

 

Ловлю как на поплавок, так и на донку - разницы по клеву не заметил (опыт немного разный). Уды от 800кг. до 1500кг., с рунами.

 

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
29 минут назад, Иваныч сказал:

сколько отваров (силы, удачи) вмещает бочка

30 отваров,  можно отпивать с бочки, потом обратно заливать отвары и так по кругу))))  Но нужно что бы хоть одна порция оставалась в бочке. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Есть зацепы под ямкой 4,26 в конце проводки...обмануть можно так - доводите до конца кувшинок и сачком, всё очень просто

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Потратив семь иградней  нашёл локацию на которой у меня клюют Бочёнки - Спасо-Ефимиев монастырь ямки 2.44 алкоголь и 2.64 рюкзак. Поймано не много, за двое суток шесть штук , но на других локах совсем не клевали.

Спойлер

1afa825abfd8.png

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня бочка идёт на "Суздаль. Музей деревянного зодчества." на икру ямка 3.79 над удочкой. За сутки может и не одной поклёвки не быть, а может штук 7 клюнуть. Сидеть не скучно, приловом идёт угорь. 

Ловлю на Lock Fish, по этому если загиб за второе кольцо, скидываю, и не тяну, если слышно бурление или звук сопротивляющейся рыбы (надеюсь понимаете о чем я). И ловлю, пока состояние удочек 90-100%.

Спойлер

IMG_20220613_113257.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

31 разряд, разловил наконец-то бочки на Суздале, лока Спасо-Ефимиев монастырь, ямка над чатом, 2,57 наживка куски рыбы (дешево и сердито). три уды туда, за световой день с 9 до 21 4 бочки вытащил, 1 леска не выдержала. Ловлю на локфиши. Приловом стерлядь идет штучно, как раз размером на куски подходит ) В общем всем советую )) Осталось плотвишку разловить где-нибудь ) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Друзья-форумчане, обновите, пожалуйста, данные по вашим уловам бочки. У меня прежние ямки на "С-Е монастыре" не работают (раньше за сутки около 6 бочек, сейчас 0)...... На "Ильинке" и "Музее зодчества" тоже ничего. Разрабы всё урезали что ли. Где искать бочку?🤥

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 26.11.2022 в 07:06, myavki сказал:

Друзья-форумчане, обновите, пожалуйста, данные по вашим уловам бочки. У меня прежние ямки на "С-Е монастыре" не работают (раньше за сутки около 6 бочек, сейчас 0)...... На "Ильинке" и "Музее зодчества" тоже ничего. Разрабы всё урезали что ли. Где искать бочку?🤥

Вероятнее всего их тоже не слабо урезали, за игросутки одна на Ильинке на раковую шейку с прикормом жмых+шейка в точке 3.32 над игроками

 

Спойлер

image.thumb.png.9255da8b58b6596753c255ba15ff2ebc.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.02.2023 в 06:54, Gone сказал:

Вероятнее всего их тоже не слабо урезали, за игросутки одна на Ильинке на раковую шейку с прикормом жмых+шейка в точке 3.32 над игроками

Спешу не согласиться, не ловил Бочки примерно с год, прочитал последние посты и решил попробовать, за игра-сутки выловил 7шт и один обрыв, в тех-же ямках. 2.44 алкоголь и 2.65 рюкзак

Спойлер

image.thumb.png.d52191b038d32b6f9aa59879c12e26b6.png

Спойлер

image.thumb.png.c50080b86b68f07a4991b663f16cb34a.png

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...