профи Опубликовано 30 сентября, 2010 Опубликовано 30 сентября, 2010 Таймень Максимальная длина, см.: 150 Максимальный вес, кг.: 80 Описание рыбы: Пресноводный вид, предпочитает быстрые горные и таежные реки, обитает в чистых холодноводных озерах. Тело низкое, удлиненное, покрытое мелкой чешуей. Голова слегка сплющена сверху вниз, рот очень большой. Половозрелым становится на 4-6-м годах жизни. Икру мечет в мае в мелких протоках, на галечном грунте. Плодовитость 10-34 тыс. икринок. Икру откладывает в гнезда. Во время нереста тело становится медно-красным. Обладает жирным, вкусным мясом. Ареал обитания: Распространен в реках и крупных озерах Сибири, Дальнего Востока и европейской части России - от Колымы до верховьев Волги. Рацион: Хищник, питается в основном рыбой, иногда лягушками и мелкими животными.
66rus Опубликовано 18 октября, 2010 Опубликовано 18 октября, 2010 (изменено) [mod]Большая просьба: Указывать время лова, точки заброса и вид снасти. Иначе Ваше сообщение не информативно.[/mod] Изменено 18 октября, 2010 пользователем ММихалыч
ffrroosstt Опубликовано 19 октября, 2010 Опубликовано 19 октября, 2010 (изменено) Выйграл турнир хозяин реки Верхняя тунгуска лока перед дождем над ямкой 4.51 на Vob 3009№3 МП. Поймал вот такого монстра дали за него 6500 опыта Изменено 19 октября, 2010 пользователем ffrosst 1
Геращенко65 Опубликовано 26 октября, 2010 Опубликовано 26 октября, 2010 Таймень 86,008 кг. Поймана на Майгунгна: Стремнина, Vob-3014,большой,проводка медленая. 2
Stalker 007 Опубликовано 1 ноября, 2010 Опубликовано 1 ноября, 2010 Сегодня выиграл турнир Верхняя тунгуска-хозяин реки (таймень) Локация Берег Эвенков Vob-3009 № 2 Быстрая проводка примерно посередине локации :xdzzz:
Одессит Опубликовано 12 декабря, 2010 Опубликовано 12 декабря, 2010 Пойман во время турнира. "Верхняя тунгуска", лока Перед дождем. Vob-3009 №3 МП над ямой 4,58 Удачи!!! 1
Lexus Опубликовано 13 декабря, 2010 Опубликовано 13 декабря, 2010 (изменено) Вот ещё один красавец: Таймень 87,919 кг. Поймана на Верхняя Тунгуска, лока Перед дождём, Vob-3015 №3, МП, в 21-10, над ямкой 4,57 м. Изменено 13 декабря, 2010 пользователем Lexus 1
Одессит Опубликовано 21 декабря, 2010 Опубликовано 21 декабря, 2010 (изменено) Пойман во время турнира. "Верхняя тунгуска", лока Перед дождем. Vob-3009 №3 МП над ямой 4,58 ... Удачи!!! Точно так же побил свой рекорд, пойман в 9.40 "Хозяин реки" конечно выигран. Изменено 22 декабря, 2010 пользователем Lexus
0964 Опубликовано 6 января, 2011 Опубликовано 6 января, 2011 Хозяин реки с красивым весом 87,888 кг Таймень:87888:Vob-3009 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:5-10:456 1
DESHKA Опубликовано 22 января, 2011 Опубликовано 22 января, 2011 Вот такой взял во время турнира "Хозяин реки" утром в 8:10, вытащил в 11:00. Взял посередине, на протоке вдали. 1
turbodimon Опубликовано 23 января, 2011 Опубликовано 23 января, 2011 Кто сказал, что таймень не ночная рыба? После неудачного квеста на пелядь, коротал время в ожидании турнира на локе Перед дождём. Решил попробовать Vob 3014 №3 МП, и вот в 23-40 над ямкой 4,51 зацепил этого "мальца" и тянул его до 1-10 на спин Black. Теперь Vob 3014 в числе приоритетных, наравне с 3009 и 3015. Всем удачи на водоёмах виртуальных и реальных!
Михаил Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 На турнире взял тайменя 87,930 гр. Перед дождем, VOB-3009 № 3 МП. Над ямкой 4,51 в 06:30
antonio-alberto Опубликовано 30 января, 2011 Опубликовано 30 января, 2011 Вот и мой таймень пойман на Верхней Тунгусске Берег Эвенков в 7 утра у ямки 5.01 на воблер 3008 ср м.п. ,ловил Сомов Амурских попутно поймал вот этого красавца :furm30034: :preved:
Деньга Опубликовано 2 февраля, 2011 Опубликовано 2 февраля, 2011 Приветствую! На Мангуйне тоже клюют гиперзачётные экземпляры Тайменя. Поймал такого: + 6084 опыта Таймень:87676:Vob-3014 №3:Мангуйна:У чёрных камней:1072:6-40:450 2
vowan.bu Опубликовано 10 февраля, 2011 Опубликовано 10 февраля, 2011 (изменено) Вот такого победителя взял и я [/img] Изменено 10 февраля, 2011 пользователем vowan.bu
Bearfish Опубликовано 13 февраля, 2011 Опубликовано 13 февраля, 2011 Как всегда выиграл "Хозяина реки", но получилось несколько по иному. Всегда закидываю 2 уды с кусками рыбы по ямам в середине и справа, а сам дергаю спин с vob3009 №3 МП в широкой яме между протокой и левее середины. Прикорма соответственно нет. Во время тура попалось 8 тайменей, из них 7 зачетных. 6 поймано на воблер, и лишь 1 на кус рыбы, но именно он оказался выигрышным (хоть и не рекордным)! Ботов обставил без труда с их мальками. Поэтому мой совет, не тягайте только 1 спин, поставьте 2 уды с кусами рыбы, переключаться при опыте не проблема, а опыт, дополнительный доход + приятные неожиданности гарантированы. Удачи! :xdzzz: 4
DGEKA59 Опубликовано 25 февраля, 2011 Опубликовано 25 февраля, 2011 Хочу поделиться своим впечатлением по вчерашнему Офлайнерскому турниру.... Задание было такое - на базе Подкаменная тунгузка - лока Красная гора поймать наиболее жирного Кижуча... Что я только не цеплял на спин - ничего не помогало... и вдруг на блесенку vib-6013 № 1 при быстрой проводке посреди локи засекся данный таймень.... Вроде бы и ничего необычного - ловил и более.... но не здесь, не на данную блесенку, не на данный размер и не на данную проводку... ......а турнир провалил подчистую...
AndyS Опубликовано 25 февраля, 2011 Опубликовано 25 февраля, 2011 Хочу поделиться своим впечатлением по вчерашнему Офлайнерскому турниру.... Задание было такое - на базе Подкаменная тунгузка - лока Красная гора поймать наиболее жирного Кижуча... Что я только не цеплял на спин - ничего не помогало... и вдруг на блесенку vib-6013 № 1 при быстрой проводке посреди локи засекся данный таймень.... Вроде бы и ничего необычного - ловил и более.... но не здесь, не на данную блесенку, не на данный размер и не на данную проводку... ......а турнир провалил подчистую... Таймень клюет на все блесны как щука и на любой тип проводки. А так как на этой локи таймени не мало и она крупная, вот и результат, конечно не без везения:) 1
turbodimon Опубликовано 21 марта, 2011 Опубликовано 21 марта, 2011 Доброй ночи! После удачно проведённого "Хозяина реки" дневного, решил задержаться на локе Перед дождём, чтобы опробовать, как таймень реагирует на твистеры. Выбрал красно-белый Tvis-103 №3. Проводил по дну в ямке 4,58 (центр локи) с 21-00 по 8-00. В результате выловил всего четыре, но хороших экземпляра: Таймень:85439:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:21-50:456 Таймень:84271:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:22-50:456 Таймень:81051:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:4-10:318 Таймень:82445:Tvis-103 №3:Верхняя Тунгуска:Перед дождём:1072:6-50:456 Всем удачи!
romati Опубликовано 2 мая, 2011 Опубликовано 2 мая, 2011 над ямкой 4.22 ,медленная проводка, те что за 80 были пойманы ночью 23 00 - 4 00
Пачега Опубликовано 19 мая, 2011 Опубликовано 19 мая, 2011 А на поплавочную уду можно половить тайменя, если да то на какую наживку? На кусочки рыбы
р ыбак 2010 Опубликовано 30 мая, 2011 Опубликовано 30 мая, 2011 На сегодня самый жирненький.Оставил 56 грамм для улучшения рекорда. 1
Рыбач Опубликовано 1 июня, 2011 Опубликовано 1 июня, 2011 Верхняя Тунгуска. Турнир Хозяин реки: Таймень. Vob-3009 №3 МП на локе Берег Эвенков. Пусть и не с очень большим весом, но хотел просто обратить внимание на одну деталь. Пошел ловить Тайменя на локу Перед дождем, где обычно все вылавливают таких "кабанов" и что же, максимум, какого я смог поймать, так это на килограмм семь, начался уже турнир, а результата все нет. Стояли две донки на кусочки рыбы, клевало изредка, но результата ноль. Что за беда??? Пробовал разные блесны, места на локе, всячески тягал блесну, ноль :pioneer_smoke: Тогда я вспомнил, что кто-то ловил на других локах эту рыбу и отправился на Берег Эвенков и неужели :aworthy: . Оставалось всего пару часов до окончания турнира. Привыкнув к тому, что на блесну ничего не бралось, я прозевал улов и мне сразу оторвало неизвестное чудовище блесну. Тогда при второй попытке поймал победного и турнир закончился. Кто его знает, возможно поймал бы большой экземпляр, пришел бы я туда раньше. :shuffle: Просто я хотел сказать, что видимо не может быть все у всех одинаково, если нет в одном месте, нужно сразу изучать другое. Удачи всем. :thumbup: Пойду, может счас выловлю по-крупнее, пока есть время. 1
Сергей из Запорожья Опубликовано 2 июня, 2011 Опубликовано 2 июня, 2011 На кусочки рыбы Можно еще на живца. Как-то выиграл именно на эту наживку турнир "хозяин реки-Таймень" со скромным результатом 16 кг. Ну никак не хотел блесну брать. Вообще на живца и на куски рыбы ловиться гораздо мельче, чем на блесну.
р ыбак 2010 Опубликовано 11 июня, 2011 Опубликовано 11 июня, 2011 Оставил 28 грамм для улучшения рекорда. 1
Рекомендуемые сообщения