Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Lopendrik

Работа для профессионалов (Красноморский промысел)

Рекомендуемые сообщения

Ура. Закрыла мини квест Скаты)  Всем удачи)

Спойлер

Скат-торпедо электрический 6,992 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок. 14.85 ката
Скат-торпедо электрический 1,684 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо ракушки. 21.11 блокнот
Скат-орляк пятнистый 319,743 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок. 20.79 леска
Скат тэниура лимма 11,545 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок. Прилов) Везде он)
Скат-торпедо электрический 7,092 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Pilk-117.20.72 леска. Блесна маленькая,проводка медленная

Поделиться сообщением

Мурены!) Отмучалась) 18.97 леска-чат, 19.61левый край ящика. Перечная-6.61 ката. Кровь+удача. Мини квест занял 2 недели реала. Всем удачи)

Спойлер

Мурена перечная 280 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 539 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 225 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 178 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 683 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 114 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 836 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 387 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 1,282 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 1,233 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена гигантская 37,854 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 33,361 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 33,361 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 30,722 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 38,312 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.

Поделиться сообщением

Групперы! 6.65 уда. На весь мини квест ушло 4 дня реала. Нужный вес приходит примерно 1 шт в 5 ночей. Всем удачи)

Спойлер

Группер красноротый 6,691 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 6,181 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 5,831 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 5,618 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,267 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 7,29 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 7,403 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,19 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,23 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,526 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,401 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 5,735 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.

Поделиться сообщением

Хочу отписаться по Карасю Барабану, которого по наивности, думая, что проблем с ним не возникнет, оставил как последнее задание в промысле... Как же я ошибался... Начну с того что, начиная его облавливать на Морского червя на всех известных локах, столкнулся с тем что клевал крайне редко, в рандомных точках, 1-2 и после клев пропадал полностью. Истратив таким образом около 700 морского червя, стал думать как же его можно закрыть, почитав форум, и изучив данные клевалки было принято решение ловить его на спин. Скажу сразу что на спин он клюет крайне плохо, поэтому купил спин с Хищником на этого барабана, чтобы увеличить вероятность поимки. Но и с руной, стабильности клева не было, пришлось эксперементировать с блеснами. Первое время ловил исключительно на Creatures 15, но после поимки 7 штук, клев как отрезало, стал искать другие. В итоге были найдены блесны на которые он клюет хоть иногда, это креатрурес 08, 10, 13, 16, 17, а такаже поролонки White, Yelow, Brown, Pink. Практически все караси были пойманы на локе Губет эз Зейт, в забросе 586, справа от буйка. Тактика была такая - лов вчером с 19 до 23, и с утра с 4 до 9, по порядку на каждую из блесен по порядку. На вылов нужных 10 кг ушло больше месяца(!) реала, так что метод не для слабонервынх)). Про карася чернополсого, даже не вижу смысла писать, так как за время ловли наловил его там же, больше 100 кг на эти же блесны. Надеюсь, что вам повезет больше чем мне, с разллвом барабана и не придется так же мучаться, просто может кому пригодится данная инфа. Также приложу скрин с барабашками, в итоге вышло 102 штуки.

Спойлер

Финиш.jpg

Изменено пользователем guitar
  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

Привет! 

Конусы. Бухта Гамша. 16.20 ящик, основное количество выловлено на морского гребешка, несколько штук на мясо ракушки. Этот подквест был первым и пока самым легким для меня. Как ни странно, последними оставались письменные конусы, пока их выловила, полосатых и текстильных наловила на два задания.

Каракатица. Бухта Гамша. 16.48 шкала уды, крабовое мясо, дно. Ловила довольно долго, клевала редко и много мелкой, поэтому нужный вес набирался медленно.

Групперы. Дальше решила сделать самое легкое, первое задание. О, как я ошибалась!! Больше 3 дней реала!!!!! Ловила на Губбет эз Зейт, 6.65 уда (бугорок), на пилк 111 и пилк 105 маленькие, проводка медленная. Вечер, ночь, утро. Во время выполнения задания клевали то одни, то другие. Сначала хотела выловить таувинов, но они не пошли. Смирившись, начала ловить красноротых и началась чехарда. В итоге, все -таки красноротые сдались первыми, но.. на момент поимки последнего 12 красноротого, оставалось выловить всего одного таувина:duok: Правда, были приятные моменты, скрасившие ожидание- акула -квагга и 2 мраморных конуса!

Поделиться сообщением

Добрый день! 

Луцианы. Весь квест занял полтора дня реала при моем 100 разряде. Отвары удачи, мудрости, после трех выловленных горбатых выпила невидимку и дело пошло намного быстрее. Ловила в основном на 1 сервере.

Луциан Бохар. Остров Гоним. заброс 2.72 алкоголь (короткий), основное количество выловлено на пилк 105, несколько на 115 маленькие , при медленной проводке. Ловила игродень (кроме ночи). В основном нужный вес шел утром и днем, вечером практически не было нужного веса.

Горбатый луциан. Губбет эз Зейт, 6.65 уда (бугорок), на пилк 115 маленький, проводка медленная. Ловила вечер, ночь, утро, но все луцианы для задания выловлены ночью. Последние 4 штуки выловлены в течение 4 игроночей (по одному каждую игроночь). Игроутром пришли еще 3 луциана Бохар нужного веса, всего их было 13 штук поймано.

По ощущениям, луциан в разы легче группера.

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Только что закрыла тилозура. Заповедный риф   от 9.00 уда.Всех поймала на пилк 108 м.с  под кровь удачу и мудру. Ловила утром днём вечером .Последнего поймала с 14-15 ч.В понедельник взяла подквестик сразу поймала - 3 шт.Во вторник - 0. В среду - 2 шт.Четверг пятница - 0 шт.Сегодня в субботу поймала последнего. Ловила на с.1   т.к на с.2 и 3  была тишина.Всем удачи.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Нашел луциана Бохара, может кому-то поможет инфа.      

Спойлер

4e9d5bb365adt.jpg

заброс на скрине,  Блесна пилк 116 средний, медленно

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Привет!

Тилозур пройден!! Но , если честно, даже нет сил радоваться. Начинала в прошлый понедельник, получилось чуть больше недели реала. Для меня за все время прохождения промыслов, при моем 100 разряде, это задание оказалось самым сложным. Ловила на 1 сервере (на втором не клевало, 3ий -мелкий), отвары удачи, мудрости, невидимка и кровь гладколобого каймана.

Заповедный риф, заброс 8.39 перед индикатором каты, пилк 107 маленький, медленно. В самом распространенном 9,5 уда у меня не пошел тилозур, пришлось искать свою точку заброса.

Понедельник-выловлены 2 штуки квестового веса, вторник и среда по 1, четверг, пятница и суббота- полный штиль, и в воскресенье и понедельник-по 1 шт. Пришлось ловить 6 штук. Всем удачи в прохождении этого задания!

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. 

Прошел сейчас каракатицу расписную, ловил без выхода совсем . Взял задание  в 22-00 и где-то около 9-ти утра 3 кило в садке. До этого пару дней реала присматривал где ее лучше будет ловить, т.к. по одной попадали на разных локах.  Сегодня решил плотно заняться ей и наметил точку в которой проходил конусы . Просидел пару часов реала и понял  -  тут и надо ).   Точка заброса на скрине. 

Спойлер

959c48b2c92dt.jpg

cccaf0911c57t.jpg      

А тут улов. Ровно 3 кг )).

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Доброго времени! Мурены:

Спойлер

Поделиться сообщением

1.Карась дался относительно легко, на вылов ушло 8 игровых дней.

Барабан - Губбет, на морского червя ловил з выходами круглосуточно ночю коевал не особо  но попадался, ямка 451 шкала катушки. веса ишли горошие 500-900гр

Карась морской хорошо ловится на икру на Ель-Гуне у меня пошел на склоне 392 над ящиком, днем, ночю карася нет. Когда барабан был отловлен етого отловыл за 17игро часов без выхода.Всем желаю удачи!!!

• Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Мурена тоже не капризничала и отловилась без особого труда, на отлов гигинтских мурен потратил 11 игровых ночей.

Хорошо пошла мурена гигантская у меня на Кейсуме. Мурена гигантская 35,958 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы. 18.97 над леской. за ночь 3-5 штук стабильно. когда була отловлена гигантская начал искать перечную поскольку перед етим не разлавливал етот выд. В итоге нашол в первые сутки на заповедном рифе.

Мурена перечная 2,325 кг. Поймана на Красное море: Заповедный риф, Креветка. 434 склон над ямкой. Ета мурена ловится круглые сутки отловилась ровно за 1 игровые з выходами. Остался групер на последок. Всем желаю удачи в етом интересном квесте :wink1:

Поделиться сообщением

Всем привет. Нет повести печальнее на свете, чем повесть...о вылове мурены. Для меня на данный момент это самое сложное задание во всех промысловиках (у меня сейчас 104 разряд). Искала я мурену гигантскую в течение недели реала!!!! Форумные ямки, конечно же, не захотели у меня работать. Кейсум весь пропахала носом, были единичные поклевки, 1 мурена квестового веса, брала задание 4 раза, пробовала и на Махмуде, где клюнула 1 небольшая гигантская мурена и тишина. И что же в итоге??? До сих пор не могу понять, что случилось, то ли я отсидела своё положенное для этого задания время, то ли напилась отварами до нужной кондиции (к моменту взятия задания в 5ый раз у меня были выпиты отвары силы, мудрости, удачи и невидимости, кровь гладкого), но мурена пошла, нет просто полезла на удочку, и где??? Нет, не на Кейсуме, а на Мысе Махмуд,  в той самой ямке, где раньше была поклевка :duok:. Да, многие скажут, зачем отвары, кровь, но на моем акке вышло именно вот так и никак иначе. Причем в середине выполнения задания закончилось действие отвара мудрости и мурена перестала клевать. Выпила снова и поклевки возобновились. В итоге, 4 гигантские мурены поймала за 3 часа реала, 2 из них были близнецами, вышли за 2 игрочаса подряд,  а 5ую мурену ждала сутки реала, потому что вес стал зашкаливать. Были отловлены целая куча мурен 40++++ и несколько 50+++++. Потеря времени (на 40++), куча нервов и все же она сдалась:shergut:. За ночь клевало по 3-5 мурен. Вылов не сложный, главное, поиск. Перечную отловила без проблем за 2 игроночи на Кейсуме (до этого нашла, где она у меня идет).

Итак, Мурена гигантская, Риф Шааб Махмуд, 8.10 шкала уды, мясо каракатицы, дно, с 23 до 4 часов.

Мурена перечная, Кейсум, 10.68, чат, креветка, дно, с 20 до 8 часов.

Всем удачи и терпения!

Поделиться сообщением

Не самый простой подквест для меня... Около 8-9 игродней потрачено, но не зря. Ловил на Заповедном Рифе дорожка 10,39 индикатор уды на пилк 100 м/м, но результат не радовал, поскитавшись по локам, остановился на Тавила, дорожка 18,04 чат, пилк 103 м/м, здесь и отловил оставшийся вес. Больше попадался скумбриевидный, чем индо-тихоокеанский.

P.S.При ловле тунцов вытащил линофрину индийскую и горкасию красноморскую) (отпишусь в соответствующих местах)

Спойлер

Тунцы.jpg

Изменено пользователем Кортал

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...