Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

guitar

Заместитель капитана
  • Постов

    115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент guitar

  1. Хочу отписаться по Карасю Барабану, которого по наивности, думая, что проблем с ним не возникнет, оставил как последнее задание в промысле... Как же я ошибался... Начну с того что, начиная его облавливать на Морского червя на всех известных локах, столкнулся с тем что клевал крайне редко, в рандомных точках, 1-2 и после клев пропадал полностью. Истратив таким образом около 700 морского червя, стал думать как же его можно закрыть, почитав форум, и изучив данные клевалки было принято решение ловить его на спин. Скажу сразу что на спин он клюет крайне плохо, поэтому купил спин с Хищником на этого барабана, чтобы увеличить вероятность поимки. Но и с руной, стабильности клева не было, пришлось эксперементировать с блеснами. Первое время ловил исключительно на Creatures 15, но после поимки 7 штук, клев как отрезало, стал искать другие. В итоге были найдены блесны на которые он клюет хоть иногда, это креатрурес 08, 10, 13, 16, 17, а такаже поролонки White, Yelow, Brown, Pink. Практически все караси были пойманы на локе Губет эз Зейт, в забросе 586, справа от буйка. Тактика была такая - лов вчером с 19 до 23, и с утра с 4 до 9, по порядку на каждую из блесен по порядку. На вылов нужных 10 кг ушло больше месяца(!) реала, так что метод не для слабонервынх)). Про карася чернополсого, даже не вижу смысла писать, так как за время ловли наловил его там же, больше 100 кг на эти же блесны. Надеюсь, что вам повезет больше чем мне, с разллвом барабана и не придется так же мучаться, просто может кому пригодится данная инфа. Также приложу скрин с барабашками, в итоге вышло 102 штуки.
  2. Закрыл Сомов, ушла почти неделя реала, в основном естественно из-за Жирафа. Электрических сомов отловил на Долине Фараона по ночам на Foam-Yellow большую, в точке заброса 769 над снастями, Вунду попалось 3 штуки нужного веса на Черной яме на Голубую поролонку, и одна на X-tail 17 в извстной точке 434 над ящиком. Жирафовые сомы также были пойманы в 434, первый на X-tail-17 , второй спустя 3 дня реала на X-tail-09 и вот сегодня последний на Foam-White, все блесны большие. Что интересно, Жирафы были выловлены буквально через несколько игровых часов после установки новой приманки. До этого сутками кидал Foam-Blue, без толку, если шли, то одна мелочь. Также использовал кровь гребня и мудру, не знаю помогло это или нет)) Так что пробуйте разные приманки, и он клюнет рано или поздно, всем удачи!!!
  3. Закрыл Нильского окуня, без фанатизма за 4 реальных вечера, по 2-3 часа, все пойманы на локе Долина Фараона на Vob-3008 большой, медленно, пробовал x-tail02, foam black, не пошли. Забросы 827 индикатор каты, 822 слева от корабля. Всем удачи в Нильском промысле!
  4. Закрыл протоптера, на задание ушло около 1 реальных суток. Все пойманы на локе Лазурный беррег на Черную паралонку большую, медленная проводка, заброс 401 уда. Большинство пойманы ночью, 2 штуки утром с 4 до 7, 1 вечером около 22. Всем удачи в прохождении этого нелегкого квеста!!!
  5. Всем привет! Наконец-то закрыл лунника! Сколько нервров он измотал не описать, почти 2 недели реала с небольшими перерывами... Все лунтики были пойманы в ямке 25.79 снасти на Северном свале, 4 на креветку, 6 на морского червя, прилов естественно гонатус и оникия (ямку эту нашел сам, так как форумные как обычно у меня не работали). По сереверам лучше всего показал себя второй, там поймал 6 штук и по 2 на первом и третьем. Бросить задание было желание даже после поимки 7 экземпляра, так как после этого 3 дня реала вообще было пусто, но решил не сдаваться и все таки сервак отдал мне нужных за последние 2 дня. Пробовал пить отвары, кровь, но особого эффекта это не принесло, последние были пойманы на сухую, кормил тоже часто, но половина нужных также поймались без него. Всем удачи в прохождении этого сложного квеста (акулы с шантар нервно курят в сторонке) и Огромного терпения!!!
  6. Было несколько постов о закрытии лунника на Большой банке и Чертовом провале, возможно там пойдет гонатус или оникия
  7. А вы точно проверили все точки на локации? Я имею ввиду не только ямы, но и все свалы и.т.д. Я искал свою точку на гонатуса около недели реала и пришлось прокидать каждый сантиметр локи, прежде чем он стал клевать...
  8. Если вы играете относительно недавно(вроде меньше 500 игровых дней), то за прохожднеие квестов промысловика БОМЫ не дают.
  9. Попробую ответить, хотя сам еще не прошел Лунника (кончился морской червь, пошел ловить-))), но все-таки лучше его ловить там, где хорошо ловится гонатус и ониккия. Сам нашел ямку, прокидав каждую точку локации 25.79 над ящиком, может поможет. Больше у меня кальмары нигде не клюют, и именно там проскакиваюит лунники 2-3 кг на морского червя, на креветку тоже но 500г- 1кг. Заметил, что у меня почему-то лунник ловится только на 2-м сервере, плюс в последннее время начал кормить жмых+ м. червь - клев улучшается однозначно, за 2 ночи 3 лунника - 1.2, 1.4 и 2.9 кг, повторю из той единственной ямы, где нашел стабильный клев гонатусов. Сейчас долавливаю неерисов и сам отправляюсь в поисках вредного лунтика. Буду приницпиально ловить по ночам без выходов, ибо судя по предыдущим промыслам, синяя зубатка например, я раз 20 брал на нее задание, но пока не отловил 2 нужных без выходов не прошел. Желаю удачи в прохождении, надеюсь моя писанина чем-то поможет, сам завтра пойду брать задание...
  10. Всем привет! Закрыл квест с Рыбой Меч. Ловил на Сейшельских островах, по обычаю на троллинге она у меня не пошла, испробовав множество ям, поймал лишь одну рыбку на 440 кг на Pilk-111. Решил перебраться на Риф, тут дела пошли намного веселее - за 2 вечера и 2 утра отловил нужных Мечей над ямой 40.45 чат на тот же Pilk-111 бол, средняя проводка. Осталось найти вредного лунника! Всем удачи!!!
  11. Спасибо данному посту, так же без особых проблем закрыл Рыбальдо в ямке 20.57 над удой на кальмара за 4 игровые ночи, прикорм жмых+кальмар. Самый крупный 6,5 кг, в прилове часто попадается оникия, так же часто поклевки 500+ (видимо киты), всем удачи в прохождении!!! Lopendrik_Сокращайте цитаты. Исправил.
  12. Акула черная 8,213 кг. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Мясо тасманского краба. 95.23 над алкоголем. Поймана ночью около 2-00 на 3-м сервере, без крови. Довольно долго пытаюсь выловить саблезуба и начал в последнее время ставить уды с линкией и крабом, ну и вот на 15-20 ночь выловилась. Да, это уже 10-я юбилейная редкость, всем удачи!!!
  13. Ну наконец-то выловил своего синего карпа! :girlfan: Ловил с самого начала открытия квеста, бывало сидел реальными неделями, испробовал все возможные блесны и наживки, прокидана каждая точка на локации У островка. За время ловли, любимой рыбой стал окнуь, около 30 тысяч, 10-ки сваренных бочек ухи... Ну и вот видимо сервер решил мне его отдать. Асаги 29,964 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-11. мал, медл. проводка, заброс 3.09 над удой, левее известной 3.33. Пойман на 3-м сервере около 21-00, без крови и отваров. В последнее время сконцентриовался именно на этой дорожке, так как там чаще всего попадались карпы и сева с ямабуки. Выловил вчера порядка 700 рыб из этой ямы, из них 3 севы, 3 ямабуки огон ну и напоследок красавец - Асаги. Утсури был пойман еще в мае, по нему я тут тоже отписывался. Все квест пройден, желаю всем поскорее выловить упрямых карпов Кои!!! :good:
  14. guitar

    Кои Асаги

    Асаги 29,964 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-11. мал, медл. проводка, заброс 3.09 над удой. 3 сервер около 21-00 игрового. Выловил сегодня примерно на 300-й рыбе второго садка, кидал поочердно в 3.33 и 3.09 левее. Кровь и отвары не использовал. Квест пройден, всем удачи!!! Скрин
  15. guitar

    Нарвал

    Нарвал 274,207 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, PopperPlug-1. бол, средняя проводка, заброс 29.19 уда. Ловил специально его, блесну выбрал с учетом частоты поклевок других рыб. Поймал примерно на 5 игровые сутки на 3 сервере, около 22-00, опыт 3,5 миллиона без алкоголя. Очень красивая рыбка! Скрин
  16. Поймал и я наконец свою крапу, последнюю в квесте! Пиранья крапчатая 326 грамм. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Propeller-04. мал, быстро, заброс 788 блокнот, чуть левее известной 818. Поймана без крови, до этого долго пытался выловить и на жуткой протоке и на деревне рыбаков на стандартные propeller-14 и popper-plug 5. Не знаю, но такое ощущение, что у большинства профилей свои блесны и точки заброса, надо просто искать! Всем удачи в закрытии пираней!
  17. Поймал наконец Истукана! :gvgvgg: До этого много раз пробовал поймать наездами и на Медвежьем, и на Шхере, все никак... Сегодня решил испробовать тактику, которую использую иногда для разлова вредных рыб. Закинул три уды с шейками, одну в левый край экрана, вторую в правый, третью посередине и начал потихоньку сдвигать уды вниз по каждой точке заброса. На точках задерживался на 2-3 игровых часа, если ничего не клюнуло, двигаем дальше. И вот где-то на третьи игровые сутки в ямке 776 над удочкой, ниже известной 12.42, даже не яма, а так свал в самом низу, поклевка за 500! Почти сразу, секунд через 30 после заброса, вытаскиваю и понимаю, что это мой заветный истукан! Отправляюсь на поиски последнего арта - Колечка!!! Удачи всем в поиске артефактов! P.S. Да забыл, сервер второй, ловил без удачи, ну и скрин прилагается...
  18. Вот такого вот красавца удалось поймать...
  19. Всем привет! Наконец-то закрыл последний квест с зубатками! Ямку на синюю зубатку нашел уже давно, но никак не получалось отловить 2 штуки. Брал задание раз 30 наверное... :aworthy: Решил все-таки ловить без выходов каждый час, т.к в прошлый раз потратил так 2-е суток реала, но вторую так и не поймал. Ну и вот без выходов, по ночам раза с 7-го все-таки она поймалась! Самая ходовая ямка у меня это свал 17.60 между блокнотом и удой на мясо шашеня, ну и вторая это заброс 19.88 чуть левее на пилк-117, лока конечно Снежные врата. В первую ночь отловил на шашеня, во втоую решил пойти на Черную бездну, там ничего не клюнуло, на третью вернулся на Врата и отловил вторую зубатку на пилк-117. После спокойно отловил полосатых и пянистых с выходами каждый час на Опасной бухте на мидию и ракушку, яма 6.26 над событиями. Всем удачи в закрытии квеста!!! :girlfan: Зубатка синяя 5,084 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 17.60 блокнот правый край Зубатка синяя 9,211 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. 19.88 блокнот
  20. Матамата 3,173 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-104. большая блесна, медленно, заброс 1.57 левый край уды. До этого довольно долго пытался поймать на x-tail 14, на пилк 104 выловил быстро, на вторые игровые сутки под кровь гладколобого. Время около 7 утра, первый сервер. Всем удачи!
  21. Сервер явно не хочет отдавать мне победу в квесте, закрыл все задания кроме зубатки... Брал задание уже раз 10, про пятнистых и полосатых говорить нечего, отлавливаются без проблем с выходами на опасной бухте за 2-е суток, но вот синяя меня уже просто извела. :glare: Ловится только одна на снежных вратах, причем довольно быстро - за 2-3 ночи, но вот вторую сервер никак не отдает, что делать уже просто не знаю. Первая попадается стабильно, то на пилк-117, то на шашеня, как поймать вторую ума не приложу, потратил уже 50-60 ночей, ловил и с выходами каждый час и без выходов, пробовал ловить и на других локах, все без толку, может кто сталкивался с такой проблемой?
  22. Закрыл квест с Кальмарами! :aworthy: На прохождение ушло около суток реала. Начал ловить креветок на суровом береге, ямка 40.08 между рюкзаком и блокнотом, в которой до этого выловил перенчных слизняков. Шла нестабильно, отловил примерно за 5 игровых суток с выходмами каждый час. Ночью попутно ходил на локу Опасная бухта за вельветовым крабом, куски рыбы, ямки у меня 705 блокнот и ниже нее 5.32, но шел тоже плохо, когда отловил креветок было поймано только 3 краба. Дальше решил ловить кальмара, пошел очень хорошо на Черной бездне в ямке 27.04 индикатор уды на креветку, отловил 8 штук буквально за 2 игровых ночи. В запасе осталось еще 36 игровых часов. Ну думаю щас без выходов за 2-3 ночи поймаю оставшихся крабов... Не тут-то было, за 3 ночи без выходов был пойман лишь один краб на опасной бухте. В последующие 10 ночей с выходами каждый час еще 3 штуки. В запасе еще 15 часов, остался последний вельветовый краб и все... Он просто исчез! Бегал по серверам, пытался ловить на китовой бухте - полный ноль, нет краба! В итоге последнего краба я ловил в общей сложности еще 20 ночей и все-таки выловил в свой же ямке 5.32 на опасной бухте. Всем удачи в прохождении этого непростого задания! :gvgvgg: Закрыл задание на лосося! Ловил на базе Северная ладога, лока крутой склон. Выловил примерно за 5 игровых суток с выходами каждый час, утром 4-7 и вечером 20-23 бывало не выходил. Все лососи были пойманы над игроками, заброс 7.23. Большинство было поймано на блесну vib-6007 мал, быстрая проводка, днем иногда менял проводку на среднюю, зачетные так же попадаются довольно часто. Также использовал блесны vib-crab и vib-6013 мал, быстрая проводка. Всем удачи в прохождении лосей! :big_boss:
  23. Кальмаров еще не прошел, но когда закрывал пинагора штуки 3-4 попдалось на черной бездне на 114 пилк ср. медленно, в 29.19 в районе уды может поможет...
  24. Ну вот и свершилось чудо, долгожданный желтый карп пойман! Ловил набегами, почти с начала квеста по 2-3 игровых суток на стандартные блесны и бойл, все безуспешно... Сегодня решил половить основательно, прокидал всю локу, нашел 3-4 уловистые дорожки и стал ловить по 1 игросуткам на каждую блесну x-tail. Поочередно кидал x-01, x-18, x-02, x-17 ну и.т.д. Ну и вот где-то на исходе 10 суток дошел до X-tail-03, покидал днем - карпы клюют прилично, а к ночи вылетел и он, да еще какой - Утсури 32,124 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-03, маленькая блесна, медленная проводка. Заброс 7.75 блокнот, левее известной 8.06. Ну а мне осталось поймать неуловимого для меня синего Асаги, буду мучать той же тактикой! Всем удачи и терпения в ловле карпов! Все остальное на скрине.
  25. Поймал вчера наконец-то Крест! Долго вообще не ловил арты, где-то с полгода и вот решил заехать покидать. Несколько суток просидел на кольце - глухо, перешел на Глубокий Омут, закинул по разным ямкам и вот - на вторые игровые сутки в ямке 10.35 над удой на мясо прудовика клюнул, вес 1130 примерно, скрин к сожалению не сделал от неожиданности, закрыл садок. Клюнул в 23-30 под отвар удачи, первый сервер.
×
×
  • Создать...