Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

01.11.2018 в 05:29, семен19 сказал:

Странно в игре БОМы закончились, закрыл мини квест Лосося ни дали не призовой жетон не БОМ.((((((

сколько у вас дней в игре?

Ссылка на комментарий

=Палии=

Закрыл давно, но только сейчас нашел записи... Картинок тоже не будет )

Скрытый текст

Палия 2,493 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Живец.
Палия 2,457 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Живец.
Палия 2,653 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Живец.
Палия 4,17 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.
Лудожная палия 3,272 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-15.
Лудожная палия 3,665 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-15.
Лудожная палия 2,99 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-15.
Кряжевая палия 1,733 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Foam-Yellow.
Кряжевая палия 1,559 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Foam-Yellow.

Блесны средние, забросы "где клюнет". Простая палия у меня на шею не стала клевать, но на жива по дну - полным ходом! )

Ссылка на комментарий

блин ну и вымучила ж меня палия, 3 вечера реала ее ловил, проблева возникла с лудожской, кряжевую отловил как только купил спин для палий

Скрытый текст

Палия 6,032 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005
Палия 3,247 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6008.
Палия 5,649 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-08.
Палия 4,094 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-08.
Кряжевая палия 2,477 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09 ср/м 15,31 блокнот
Кряжевая палия 2,895 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-08 ср/м 15,38 ящик
Лудожная палия 4,521 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-08 ср/м 15,38 ящик
Лудожная палия 4,16 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-08 ср/м 15,38 ящик
Лудожная палия 3,736 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-6005 ср/м 10,85 удочка/катукша

остались рипусы и сиги, пойду седня добивать

Скрытый текст

1837809622_.jpg.cd391be9c0574decd08f866157c9c376.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

закрыл только что сигов, все далось легко

Рыбец 842 грамм. Поймана на Хопёр: Большой Карай, Поденка нахлыст, яма 4,28 ката/леска

Сиг 5,164 кг. Поймана на Верхняя Тунгуска: Лосиный берег, Живец пол воды, яма 4,09 в районе чата

Лудога 868 грамм. Поймана на Северная Ладога: Шхера, Поденка дно, яма 5,90 блокнот

Скрытый текст

899713847_.jpg.e8244e385f92b70b3e8c1c00a190e28a.jpg

 

Ссылка на комментарий

вот и закончился промысел!!! Заканчивал рипусом, прошел без выходов, осталось 8 игрочасов

Корюшка 207 грамм. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Икра яма  5,46 рюкзак блокнот, и там же пару килограм рипуса приловом пришли

Рипус 1,235 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Икра яма 11,77 блокнот

Скрытый текст

1852987327_.jpg.d2c0c151d3600dd620ea26c86b8a133f.jpg

Скрытый текст

1617525627_.jpg.ec3805e84b13542165a80a1e064b5474.jpg

Всем удачи на просторах РР

 

Ссылка на комментарий

Отличный промысел, лично мне показался средней сложности. Главный + в том, что сам промысел на доступной для многих базе.

 

Лещ

Скрытый текст

Лещ. Поймана на Суздаль: В лучах заката, Макароны. Яма 4.05 (Снасти)

3cdb3052255e.png
Белоглазка. Поймана на Ахтуба: У парома, Перловка. Яма 5.53 (Левый край лески)

b983b6c666e0.png
Густера. Поймана на Пахра: Место для пикника, Сырный кубик. Яма 4.21 (Леска)

7ba84ea7da18.png

Итог:

12e0d394faa8.png

 

Рипус

Скрытый текст

Рипус. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Икра.

13f87b5e38aa.png
Корюшка. Поймана на Волхов: Небольшой просвет, Икра.

d650435c9587.png

 

Итог:

f904e37f0d55.png

 

Сиг

Скрытый текст

Лудога. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Икра и Поденка. Ловить с 4 до 23. 

34a421a344f8.png
Сиг. Поймана на Лабынкыр: Гольцовый свал, Поденка. Яма 6.32 (Уда). Пол воды 3.16. Ловить с 4 до 23. 

aacd2c7aa463.png
Рыбец. Поймана на Чаган: Белая яма, Поденка. Яма 5.92 (Блокнот). Нахлыст. Ловить с 4 до 23. 

1df343e19bef.png

 

Итог:

4a9c49e9c113.png

 

Щука

Скрытый текст

Щука. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014. Б/м
Глубинная щука. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014. Б/м

213906281f75.png

 

Итог:

7682815dcb50.png

 

Судак

Скрытый текст

Судак. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-09. Б/м
Глубинный судак. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-09. Б/м

eb5e169f5379.png

 

Итог:

26cc9468cca6.png

 

Угорь

Скрытый текст

Угорь. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Раковая шейка.

a76bc1051eac.png

 

Итог:

4a7587b80297.png

 

Лосось

Скрытый текст

Лосось. Поймана на Северная Ладога: Крутой склон, Vib-crab. Блесна большая, проводка быстрая. Ловить с 4 до 23.

1817a4dee56b.png

 

Итог:

5cf5f95effc5.png

 

Палия

Скрытый текст

Все блесна средние, проводки медленные. Дорожки менял.

 

Лудожная палия 4,978 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09.
Кряжевая палия 2,667 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09.
Кряжевая палия 3,405 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09.
Лудожная палия 3,275 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-15.
Лудожная палия 5,798 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09.
Палия 5,382 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Раковая шейка.
Палия 2,302 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Tvis-106.
Палия 5,834 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Раковая шейка.
Палия 3,805 кг. Поймана на Вуокса: Залив "Глубокий", Раковая шейка.

 

Итог:

afd73c718694.png

 

 

 

Осетр

Скрытый текст

Атлантический Осетр. Поймана на Нева: Петропавловская крепость, Раковая шейка. Жмых + Раковая шейка + Чеснок. Ловить с 4 до 23. Сам выполнил за 5 игровых часов.

250ef59eae33.png

 

Итог:

b3919a478a69.png

 

Выполнил весь квест, анулся до 101 разряда, поэтому получил сразу 2 спина :shergut:

Скрытый текст

ef9e959af1ea.png

 

За квест:

78f5fb9ad2ab.png

 

За 1ОО разряд:

2494f73f4483.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!!!!!!!!! не знаю кому как но мне подфартило пользовался ток с помощью форума прошёл квест за 4 дня реала почти всё выловил на Ладоге кроме осетров их на Неве в фор. ямке 4.48 над сл. удочка на улю      Всем удачи как и мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                         

Скрытый текст

2043920756_(10).thumb.png.46fe266e17054bddbb307fc2511a400f.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера, редактирование текста
Ссылка на комментарий

 

01.11.2018 в 08:58, семен19 сказал:

Да уже прочитал, что 500 дней нужно для Бома у меня еще всего 100

778 дней в игре, 32991 рыбы поймано, закрыл квест лососей дали опыт, карму и подарочные купоны 3шт, ктообъяснит этот феномен? ездил 33 разрядом по путёвке на 2 дня

Ссылка на комментарий
11 минут назад, asa5383 сказал:

 

778 дней в игре, 32991 рыбы поймано, закрыл квест лососей дали опыт, карму и подарочные купоны 3шт, ктообъяснит этот феномен? ездил 33 разрядом по путёвке на 2 дня

33й разряд. Возможно нужно иметь доступ по разряду на базу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xXx.WIN.xXx сказал:

33й разряд. Возможно нужно иметь доступ по разряду на базу

Не думаю,что проблема в этом,т.к сам ездил по путевке на Камчатку,где выполнил пару квестов,получив за них полный набор плюшек. 

Изменено пользователем РусскийРыбачок
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, РусскийРыбачок сказал:

Не думаю,что проблема в этом,т.к сам ездил по путевке на Камчатку,где выполнил пару квестов,получив за них полный набор плюшек. 

м.б. во всем виноват недостаток кармы ?

Ссылка на комментарий

Ребята, уже измучился с судаком. Палию и то легче было закрыть.. Уже поймал несколько глубинных. А вот простой не идет ни в какую... Уже пробовал различные х-тайлы, твисты, воблеры, вибы, разные дорожки, разные локации.. И спец спиннинг и обычный, с рунами и без, пил различные отвары... Ездил на Урал, Женевское озеро, Днепр-Дельта... Но все безрезультатно... Есть у кого какие соображения как все таки разловить обычного судака?? 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Программист Рыбак сказал:

Ребята, уже измучился с судаком. Палию и то легче было закрыть.. Уже поймал несколько глубинных. А вот простой не идет ни в какую... Уже пробовал различные х-тайлы, твисты, воблеры, вибы, разные дорожки, разные локации.. И спец спиннинг и обычный, с рунами и без, пил различные отвары... Ездил на Урал, Женевское озеро, Днепр-Дельта... Но все безрезультатно... Есть у кого какие соображения как все таки разловить обычного судака?? 

Возможно надо ждать, когда судак мигрирует на другую локу и там попадется своя ямка, у меня тоже затишье, но вот когда все начали тягать на омуте по 17+ и у меня поймался один на 12+

Ссылка на комментарий
1 час назад, Программист Рыбак сказал:

Ребята, уже измучился с судаком. Палию и то легче было закрыть.. Уже поймал несколько глубинных. А вот простой не идет ни в какую... Уже пробовал различные х-тайлы, твисты, воблеры, вибы, разные дорожки, разные локации.. И спец спиннинг и обычный, с рунами и без, пил различные отвары... Ездил на Урал, Женевское озеро, Днепр-Дельта... Но все безрезультатно... Есть у кого какие соображения как все таки разловить обычного судака?? 

Ахтуба  роздолье на жива попробуй

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ВАМПИР77 сказал:

Ахтуба  роздолье на жива попробуй

вот только что вернулся, в режиме квеста там тоже не ловиться, бесполезно, надо продолжать на ладоге, я меняю правый край с левым и дело пошло с нужными для квеста весами

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы)) Судака закрыл. Описывать не буду, т.к. каждый судак попался на разную блесну и на разную дорожку.Ловил на Ладоге. Глубокий омут и Открытая вода. Желаю всем терпения и удачи. Тем кому не везет, советую менять наживки и дорожки. Дело случая, но при большом терпении рано или поздно выловите как и я. 

Изменено пользователем Программист Рыбак
Ссылка на комментарий

Всем добра!Напишу про некоторые нюансы ловли некоторых рыб на блесна.Может кому-то поможет сэкономить время.Возможно это особенности моего аккаунта, но могут  быть и совпадения.Про блесна и точки заброса писать не буду;на форуме их предостаточно ,а лучше ищите свои. И так:

Глубинный судак:поклевки происходили в верхней трети проводки 1\3.Приблизительно тянуть до конца 1(красного колена уды)

Судак : нижней трети 3\3.там же на живца и куски рыбы.

Палия :по все проводке ,но на наживку внизу (3\3 желательно по бровкам)- живец,куски рыбы,шея,икра.

Лудожная палия :2\3проводки(от красного колена и ниже до ручки уды)

Кряжевая:почти вся 3\3 проводки от второго колена снизу и до конца  (в верху мелочь)

Глубинку ловил на Кенигзее:  Форватер -2\3 проводки.

Еще особенности моего "акка" .Форумные ямки не работали,но работали выхода из этих ям.

Вывод:пробуйте свои проводки и экономьте время...И все у Вас получиться!

НХНЧ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

тоже проходил квесты на щуку и судака, как программист рыбак, с глубинными проблем не было, с обычными была некоторая задержка, выходы каждый час помогли спасти положение. Ни куда ездить не пришлось, хоть и поехал на Ахтубу за судаком, когда время путевки кончилось, там ни чего путевого не поймал. На самой же Ладоге смена дорожек и блесен это залог успеха. Еще заметил что миграция судака совпадает по времени с обновлением на сайте выделенной цены на рыбу. Щука вся выловлена на медвежем утесе на одной и той же дорожке, только блесны менял, какой то конкретной выделить не могу, на все ловиться одинаково

Ссылка на комментарий

С судаком повозился, и на урал и на волгу за простым ездил А потом плюнул  Здесь поставил две донки на жива спин на глубинного и с первого раза выполнил

Спин судаковый  на х-тэйл 09б

Ссылка на комментарий

Долго мучился с судаком! Прочитал весь форум. Всем мозг вынес в чате игры.Но все таки выловил всех. Выловил простых судаков штук 15, а глубинный не идет ну никак! Время закончилось.взял еще раз квест. Выловил 2 глубинных и 4 обычных судаков. Пятый ни в какую не идет. Менял Х тайлы постоянно. Ну никак. Ладога -Урал,Ладога- Урал. Итог: последнего взял на урале на живца. Сдал квест. Но ради принципа вернулся на Урал. И судак шел ЛЕГКО нужного веса без проблем. Делайте выводы сами коллеги!

 Да кстати, ловил на тайлы: 7,8,9,10,12,16

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...