Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Большой Шантар


Рекомендуемые сообщения

Полярная акула 368,407 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец. верх. 23,70. ката.

Изменено пользователем kmm4ik
Ссылка на комментарий

Приветствую вас дорогие форумчане. Возможно я где то что то упустил, но хотелось бы узнать что можно ловить ночью чтоб на деньги какую нить мелочь чтоб хотя б пол ляма отбивать, просто из игры выходить как то не правильно, время надо использовать эффективно. Квести и прочее пока не интересует, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет. Да простит меня Оленька))) с такими удами можно на Шантарах заработать гемморой, поймать японца, много молов, а опыта вряд ли Копи коллега на нормальные уды Удачи)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Слов нет,один мат. За пять дней две наваги и одна мойва. Я в "восторге". Только зря деньги потратил.

Привет Михаил Юрьевич.В.И.Ленин сказал Учиться, учиться и учиться. В 1918 году предвидел, что Вы поедите на Шантары. В другой раз, если не будете читать классиков, прочитайте о чем писали Ваши коллеги на предыдущих 3-х страницах. Информации предостаточно Удвчи)) P.S, За базу обидно
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем Привет! Подскажите пожалуйста что полезного можно поймать на Шантарах в ночное время. Заранее благодарен!

добрый вечер на шантарах очень много ночных рыбок ( это те которые днём почти не ловятся) и вопрос надо задавать конкретнее!!! :sarcastic:
Ссылка на комментарий

Всем привет!Напишу принципы освоения Шантар начинающими рыбаками! Во первых-туда едут качаться и кто думает там заработать как правило обламывается! Во вторых-надо определится = какой кач выбрать = их два!Первый все описывают выше=береш БЖ = уды на леску 900-1050 = силу = отвар мастерства = уху = коньяк и путевку!Принцип покупки путевки зависит от отвара мастерства - если большой отвар мастерства - две пути по пять дней.На путевку на пять дней нужно два мастера.Один отвар мастерства = путевка на три дня.Где ловить-нет смысла искать косатку когда вы по путевке = ловите где все ловят - О.Кекур!!! Ямки = прибрежные склоны-раскидали уды = где поймали - туда все уды поставили! Принцип - глубже ямка - больше рыба работает но дальше от берега перестает ловится.

Как видим - дороговат первый способ - особенно для начинающих!Его используют если игрок научился хорошо зарабатывать в игре или есть возможность донатить - может и команда помочь иногда! Для тех кто уже научился зарабатывать в игре есть еще один способ - качаться не быстро а дольше! Все равно это будет быстро! Принцип простой - убрать ненужные расходы до минимума! И хотя так можно даже выходить в небольшой плюс - все равно придется где то зарабатывать на ремы! Что можно сократить? Во первых=отвар мастера = с ним уху и силу с каньяком. Уды достаточно от 800+.Научиться просчитывать леску по износу и ловить по загибу!Потренироваться можно на сомах и солдате!Загиб = второе колено уды!!! Береш хотя бы пару уд 800+ - наживку БЖ - путевку на три дня и небольшой запас денег на леску и вперед!!! Ловить без коньяка! Задача - окупить путевку ! Получилось = следующая = пока позволит износ уд. За пару износов хорошо прокачаетесь - затратите на много меньше денег и хорошо освоитесь на Шантарах = получите просто массу удовольствия при ловле!!!

Хотя сейчас появилось много других способов быстрой прокачки - Шантары остаются достаточно дешевым и быстрым - к тому же одним из самых приятных способов качаться!!!

Удачного ВСЕМ клева!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В очередной раз вернулся в игру (как и многие). Ура!!! :clap: Соскучился по банальному трещании катушки спиннинга :sarcastic: Перевернул вверх дном весь Шантар, - тема зацепов мне по прежнему интересна. Итак, пользуемся на здоровье:

:stop: ЗАЦЕПЫ ШАНТАРА :stop:

 

Числа - начальная глубина дорожки (самая дальняя)

Точка - место зацепа

Карта водоема

Скрытый текст

72e77ac3b344.png

1 - Скалистый берег
Скрытый текст

36564b1bf227.png

2 - Туманный пляж
Скрытый текст

df490fd33942.png

3 - Каменный мыс
Скрытый текст

974493634063.png

5 - Край земли
Скрытый текст

6b03178af8e2.png

6 - Стражник
Скрытый текст

028d63c8e1ab.png

7 - Бакланье гнездо
Скрытый текст

98f03c60df61.png

8 - Черная вода
Скрытый текст

bf17cc7154d3.png

9 - Медвежья нора
Скрытый текст

5d8415662965.png

10 - Вход в бухту
Скрытый текст

e1f0ae6f3dab.png

11 - Горбатая гора
Скрытый текст

8fa88d4000ef.png

12 - Подводная пещера
Скрытый текст

d049baf28a73.png

13 - Заливные луга
Скрытый текст

a01040311b6f.png

14 - В центре озера
Скрытый текст

f31e74dbe96f.png

15 - Щучий залив
Скрытый текст

a9c2c56a8083.png

16 - Озеро Карпина
Скрытый текст

af6c0ee3775a.png

17 - Мелководье
Скрытый текст

1fd868f9a889.png

18 - Остров Кекур
Скрытый текст

2b24126bc05e.png

19 - Остров Кусова
Скрытый текст

a289e4fc23e0.png

20 - Оленьи кусты
Скрытый текст

9b8c3ff3f7aa.png

21 - Русло
Скрытый текст

99848425cc48.png

22 - Поваленное дерево
Скрытый текст

f5faec62ae2e.png

23 - Брод
Скрытый текст

de469b86dd45.png

24 - Протока
Скрытый текст

480ff660c0d5.png

Не теряем дорогостоящие блесна и леску, дамы и господа! Всем рыбки здоровенной и рыбалки багатенной! :bigfish:
Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, пожалуй приступлю....

Либретто: "Шантарские дали - а Вы там бывали?"

Долгий рассказ о недолгом путешествии

Пролог.

Скрытый текст

 

Далеко не теплым уральским вечером стук в дверь....тьфу, в скайп. На другом конце монитора капитан и идейный вдохновитель команды ВОЛГОГРАД, друг и просто хороший человек Димсеич.

- "А Вы бывали на Шантарах" - спрашивает он меня.

- "Нет", отвечаю я, "И не собираюсь в ближайшее время. Разряд знаете ли 52-ой, набрано 33 процента, так что проще визу в Бразилию получить и на Амазонку"

- "А вот не правы Вы, уважаемый. И опыт наберешь, и места красивые посмотришь, да и рыбкой разживешься. И главное - безвизовый режим обеспечен. Все включено, камрад"

- Парирую: "Что мне там делать с моими Армадами и Фаерами? Леску рвать да уды ломать? Нет уж, увольте уважаемый, я лучше на Сейшелах пятки погрею, толку и пользы больше будет"

- "А ведь правильно" - восклицает капитан. "Сниму с должности заместителя и уволю нафиг без выходного пособия с волчьим билетом. К тому же я тут и путевкой разжился специально для тебя. На целых 5 дней. Так что у тебя два путя - либо на Шантары, либо ...." /опустим идиоматические выражения данного индивидуума.

- "Этот уволит ведь", подумалось мне в этот момент. Перед глазами пролетели веселые деньки, проведенные на разных теплых и не очень локациях, до боли любимая полка с коньяком в командном хранилище да и вообще жизнь перестала казаться чудесной и удивительной. Вздохнув, пошел собираться в дальнюю дорогу.

 

Капитан, судя по всему, решил меня отправить туда основательно. Спецпропуск на территорию Шантарского региона (хм.....подпись, печать, все было на месте), два ящика с какой-то фигней (как потом оказалось, с помощью этой фигни можно было из полу-ушатанной палки сделать вполне удобоваримую уду, еще какая-то ненужная фигня, 100 штук очень большой, но при этом живой рыбы (я такую и не видел никогда и нигде, ибо самое большое, что попадалось мне на любимых Сейшелах, была зубастая сволочь с кровью весом около тонны либо мелкое синие желеобразное создание), куча бутылок (вру, бутылки сам нагло стырил из хранилища).

Когда автор данного опуса был в полной боевой готовности, следует легкий дружеский пинок и я оказываюсь на острове Кекур.....

 

Часть первая. Куда я попал, где мои вещи...

Скрытый текст

 

Первое впечатление....фигня какая-то....ну вода....ну глыба посреди воды....так и на Сейшелах этого добра много. Ладно, уральским парням пофиг - что юг, что восток, что регионы вечной мерзлоты. Достаю Армаду и Фаер, довожу их до состояния "айс", леску согласно теории, БЖ на крючок и в путь. Пока лазил за сыром, "шмяк" и поплавок нежно уходит под воду. Подсечка, перебор клавиш G и H...."дзинь".....свободен. Такое вот "дзинь" повторялось раз десять подряд. Холодно, начинаю психовать и вот она.....первая....аккуратно подтягиваю, покрышка, коньяк, садок. Есть контакт.


 

 

Часть вторая. Жизнь налаживается.

Скрытый текст

Постепенно дело пошло. Не сказать, что пошло хорошо, но все-таки. Крупняк стандартно сбрасываю, мелочь так же стандартно оказывается в садке....ну как мелочь...кило этак с 300 до 1600 (как я этого монстра вытянул, до сих пор понять не могу). Ладно думаю, раз дело пошло, попробую до кучи еще и донку. Куски, икра, живец. На поплавок лучше, крупнее и веселее. День с 5 до 21-50 ловлю, ночью как все нормальные люди сплю. Периодически бодрю себя коньяком, потом опохмеляюсь ухой.

Часть третья. Эпилог.

Скрытый текст

 

Подходит к концу мое путешествие на восток необъятной РР. Сгонял еще на одну локацию, посмотрел, половил крабиков, минтаев и прочей разнообразной ерунды, коей и на озере полно. Под конец вернулся на остров Кекур, поднял еще пару мелочи по пол-тонны весом, допил коньяк, запил ухой и в состоянии легкого похмельного синдрома прибыл домой.

Итоги путешествия:

Малый полосатик - 13 штук

Косатка - 26 штук

Кашалот - 3 штуки (самый весом 1600+)

Восточная треска - 1 штука

Полярная акула - 1 штука

Северный клювач - 1 штука

Общий вес 30,9 тонны

 

Опыт - с 33% поднялся до 58%

Доход от продажи рыбы - 22,3 млн.

 

Ниже под спойлером статистические финансовые выкладки.

 

Дебет:

1. Путевка - 45 000 000

2. Ремкомплект (3 штуки) - 360 000 000 (2 рема было изначально, еще один необходим для восстановления Фаера)

3. БЖ - 10 000 000

4. Леска - 30 000 000 (или около того)

ИТОГО: 445 000 000

 

Кредит:

1. Продажа рыбы - 22 300 000

 

Сальдо (увы, не в нашу пользу):

421 700 000

 

Поеду ли я еще раз? Не факт. Если ехать, то только с удочками от 3 тонн и выше, с Фаерами и Армадами делать там в принципе нечего. Опыт я бы тоже не сказал бы, что "фонтан". Отвар повышения уровня стоит на барахолке на текущий момент 520 000 000, проще и дешевле поднять разряд именно с помощью него, нежели насиловать удочки и рвать леску.

 

PS мнение автора данного опуса может не совпадать с мнением Администрации проекта и пользователей.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

И к посту Андрея. Все таки поехал для прокачки, так заведи часики. Не обязательно путевку на 5 игросуток использовать за 1 реальный вечер. Вот тогда и выхлоп (по опыту) будет лучше. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

вот уж случай так случай ) закинула уду на БЖ и ни одной поклевки, на спининг одна мелочь вроде трески, и тут закидываю донку в яму 3640 и первая же поклевка )))

 

post-148501-0-86428600-1504011260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пытаясь выловить Мерценарию Стимсона,провел на локации Вход в бухту около 45 игровых суток(иногда выходил на другие базы для разнообразия).Ловил на куски рыбы,икру,живца.Рыбы-стандартные для Шантара,интересно,что, с камбалой звездчатой,выловил больше десятка перьев,разных.В,основном,чайка,но и поморника,орлана.Примерно на садок 1-2 пера.При проводке с точки заброса 13,31 над буквой "у",поймал робота.Моллюсков за это время выловил около 200.Самой для меня уловистой оказалась ямка 9,75 (выступ)между катушкой и леской.Краб камчатский(зачетный не часто,но,на10 кг поймал),крабы до 2-х кг,в основном,моллюски,голубой тунец до 200,косатка.Блесна-creat04 мал.медленно.Часто обрывали поклевки мощные,когда отвлекался.Зацепы:т.з.12,31алкоголь,12,81разные вещи,13,27 события.А, мерценарию выловил,все-таки,на creat04,стандартно,т.з. 13,21-игроки. Удачи всем.

 

Добавлю:все время второй сервер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь знает где на Шантаре китов блеснить можно на уду 8 тонн ?

Изменено пользователем himickplick1
редактирование текста, удаление флуда.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

если у кого уды слабые, на акул и на китов не хотите время тратить,рекомендую лока у поваленного дерева,днем там нормально клюют зачетные рыбки,такие как кижуч,кета,мальма и др.вот несколько экземпляров.

Скрытый текст

ScreenShot039.png.de234a9c21e9bedaa799e1c8930202e6.pngScreenShot041.png.338194265a7b7fdf3c76957456787d04.pngScreenShot043.png.cd151ba3051f902cdb2f446b076995ce.png

 

 

 

 

Изменено пользователем мичман
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброва дня! Вот и я решил освоить Шантар. Информация об этой базе на форуме крайне скудная ,в основном все о ос.Кекур, поэтому я решил разлавливать сею базу сам. Первая  лока на Б.Ш.- Скалистый берег. Ну что сказать о локации? На мой взгляд откровенно скучная.Есть здесь 3 вида рыб , которые клюют на все подряд, это  зайцеголовый терпуг, керчак-яок и северный клювач. Чуть хуже бельдюга восточная. На краба идет полосатая камбала и морской ворон, но не слишком шибко. Поймал трех крабов камчатских на живца ,из них один зачетный. Вялый клев горбуши, кеты, чавычи,кижуча. На икру ,и по дну и в нахлыст, хорошо идет тихоокеанская навага. Европриманки (червь, мотыль, ручейник и т.д.) не пользуются спросом. В общем и целом не айс. Будем надеяться, что самое интересное еще впереди!    УДАЧИ  ВСЕМ  НАМ!!!!!

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

И снова здрасте! Следующая остановка  Туманный пляж. Лока встретила мены красивым пейзажем и диким клевом абсолютно  бесполезной камбалы звездчатой. Она здесь кидается на все , от дорогих наживок до простеньких.За 8 игродней поймал 278 шт. из них всего 2 зачетные. На различные Creatur активничает зайц. терпуг,керчак-яок и северный клювач. Днем на икру ,в нахлыст, довольно хорошо идет мойва.Ночью на всевозможных моллюсков клюет зубатка дальневосточная. На кус. рыбы в ямке 411(чат) поймал 3 приморских гребешка и 2 колючих краба. Из сего делаю вывод ----- ни денег ни разряда на этой локе не поднять...

Ссылка на комментарий

Следующая лока ---Каменный мыс. Здесь в основном идет тихоокеанская навага. Клюет почти на все наживки. Единственный плюс, то что почти вся зачетная. Поймал 174 шт из них 154 зачет. Ну и как обычно задалбывает керчак и терпуг. Мойва здесь, у меня, пошла на краба абсолютно игноря икру.В ночь бралась тихоокеанская песчанка. Изредка на различные Creatur  поклевывала горбуша. Ну и как везде сев. клювач и бельдюга.Продал зачета, выловленного на этой локе, на 900988 руб.В основном тихоокеанская навага .На мой взгляд  очередная  отстойная локация.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
13 часов назад, svseriysv сказал:

не подскажите что можно ловить со спином 2500кг на шантаре по опытнее?

 

В принципе  ничего ,с таким спином лучше на крит акулу  гиганскую ловить и путевка на крит гараздо дешевле ..а чавычу и на колпаке можно нормально половить или кухтуе или пенжине..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не был на рыбалке года 3 и забыл ямки, в садке у меня было куча косаток выловленных в медвежьей норе,может кто подскажет ямки рабочие до 10метров на этой локации

Изменено пользователем vel2011
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

добрый вечер. подскажите на чем на шантаре можно поднять разряд. есть спин на 4.5 тон. разряд сейчас 55(48%) возможно ли прокачать до 56го за 5 игродней?

или есть более интересней и быстрее базы?

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, svseriysv сказал:

добрый вечер. подскажите на чем на шантаре можно поднять разряд. есть спин на 4.5 тон. разряд сейчас 55(48%) возможно ли прокачать до 56го за 5 игродней?

или есть более интересней и быстрее базы?

 

Приветствую! Почему Шантар, разряд-то 55? Если всё-таки Залив Александры, то для опыта косатка там ловится на Рейнеке, Столпах и Проклятом месте, а на Шантаре - на Чёрной воде, Горбатой горе, Кусова и Кекуре, но на спин - очень неохотно, блесну и проводку никто Вам не подскажет, нужно пробовать самому дипы, пилки, крейчеры и попперы большие, в любом случае, быстро не получится.

Если всё-таки путёвки покупаете - то лучше уж купите на Побережье Камчатки, там гораздо веселее киты на спин ловятся, и путёвка не такая дорогая.

Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 29.08.2017 в 23:54, low level сказал:

вот уж случай так случай ) закинула уду на БЖ и ни одной поклевки, на спининг одна мелочь вроде трески, и тут закидываю донку в яму 3640 и первая же поклевка )))


Нет там таких глубин!

 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.

По поводу зацепов - тема наверное устарела.

Вот зацепился, хорошо хоть на пропеллер - а ни на что-то дорогостоящее.

 

Спойлер

Скрин

1411194232_.thumb.jpg.a058e123f05d43b31bf6ad6b0dc7fdee.jpg

 

 

Изменено пользователем Окунеф
Спойлер
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...