Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Авторизация  
fullgrimus

Колючий краб (Краб колючий)

Рекомендуемые сообщения

Колючий краб (Краб Колючий)

2155.png

Максимальная длина, см.: 15

Максимальный вес, кг.: 0,3

Панцирь несёт очень крупные толстые шипы. По бокам крышки головогрудного панциря имеется 5 крепких шипов. Кардинальная область имеет 4 шипа. Рострум относительно короткий. Правая клешня значительно крупнее левой. Почти не совершает сезонных миграций, лишь летом, на южных участках ареала может спускаться на большие глубины. Часто встречается вблизи берегов и проникает даже в пресные воды.

Ареал обитания: Распространён в южной части Берингова моря, у в Камчатки, в Охотском море, на Курильских островах и Сахалине.

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko

Поделиться сообщением

Колючий краб неплохо пошел на локации подводная скала залива Александры,на куски,веса часто в районе 300гр,ямы от уды до лески 13-16 метров.Здесь же попадался и камчатский краб,максимум,который поймал 5,7кг,так же на куски и в тех же ямах.Успеха!

Поделиться сообщением

База: залив Александры

порадовала локация Разрушенные скалы, богата разными видами, а именно Колючим крабом

Колючий краб 220 грамм. --рекорд-- Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы

поймано в игровые сутки около 15-20шт, также преимущественно ловится ночью

Поделиться сообщением

доброго леди и джентльмены

Колючий краб 125 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Колючий краб 200 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Колючий краб 121 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

ямки : блокнот 12.43 и уда 12.52

Успеха Вам.с уважением слэм123

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Долго искал и нашёл.... Мне Колючий краб пошел на локации Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы., на донку, ямка 9.96 над блокнотом.

Но зачётные (и 80 гр + для квеста) берёт только ночью!!! Вот улов с 22.00 до 06.00:

Улов
Скрытый текст

Колючий краб 134 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 99 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 207 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 204 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 137 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 134 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 99 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Колючий краб 218 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы.

Всем удачи и отличного клёва!

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера

Поделиться сообщением

TETAZ отличное место предложил! Только хочу сказать всем, что не стоит заморачиваться на ямке, в которой ловится у других людей...Вот я эту ямку пробовал 9.96 и даже не узнал бы, что на локации есть колючие крабы...в итоге попал на ямку 9.96, но которая левее...в итоге за 2 игровые ночи выловил 20 нужных колючих крабов..удачи всем!

Поделиться сообщением

Наконец то и я нашел колючего!!!!

Пытаясь пройти квест на крабов пошел по третьему кругу, по базам и локам где его ловили.

4 дня реала потратил. И вот очередной визит на мыс Врангеля и очередная попытка найти свою ямку.

9,98 9,96 (обе) 9,78 9,18 не хотели выдавать мне в общем то несложного в поимке краба.

И вот как обычно, кинул куда глаза глядят.....и о чудо!!! заработало.

Скрин ниже. Поймано с 23 до 06.Улов гораздо больше, просто "не квествых" (менее 80 гр) сразу пускал на наживу.

Ямка 10,40 над буквой Ч в слове удочка.

Возможно кому то она тоже окажется "клевой"

Ни хвоста......

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Колючий краб ловится постоянно на базе Залив Алесандры Разрушенные скалы, Вес 182 грамма пойман на куски рыбы из ямы 11,90 над ящиком! Всем желаю удачи в поимке!

Поделиться сообщением

Всем большой магок! колючий краб есть на Шантаре,остров кекур. Яма над чатом 27 с копейками :rybka: . Кус рыбы,дно. Буду рад кому помог :rybak: !

Поделиться сообщением

За одну ночь на Большом Шантаре, Остров Кекур из одной ямки выловила четырех колючих крабов, из них 3 зачетных. И с одним крабом попалось перо кайры (скрин не догадалась сделать).

Ямка 25,24 ближе к правому краю снастей, около берега. (Забыла написать - наживка кусочки рыбы)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

подводная скала точка 11.80 куски рыбы игроночь
Колючий краб 105 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Колючий краб 102 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Колючий краб 122 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Кусочки рыбы.
Колючий краб 203 грамм. Поймана на Залив Александры: Подводная скала, Creatures-04.
с уважением слэм123

Поделиться сообщением

Колючий краб 112 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. 11.95 ящик

Колючий краб 212 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. 12.43 блокнот

Поделиться сообщением

Сомяиник23рус ставит рекорд - колючий краб: 220 гр

Ловил колючих для прохождения промысла на Александре Мыс врангеля у меня пошол в ямке 10,57 над вашими данными. Скажу сразу что все ямки которые указанны выше у меня не сработали. Мой совет если за ночь вы поймали менее 5 крабов ищите другую ямку

Изменено пользователем сомятник23рус

Поделиться сообщением

На побережье Камчатке порадовала 1 лока, Портовая набережная, Колючий пошёл душевно на икру в ямке 9.05 над рюкзаком, прилов тоже порадовал, всем удачной рыбалки!!!!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Долго искал и нашёл....

Всем удачи и отличного клёва!

отличное место только у меня сработала яма 9,18 между блокнотом и удой ,СПАСИБО Изменено пользователем Леди Катрин
Сокращение цитаты.

Поделиться сообщением

Колючий краб 203 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Кусочки рыбы.Чат. Ночь.

Поделиться сообщением

Колючий краб 218 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы. дно. 12,23. ящик.

Поделиться сообщением

Обкидал весь мыс врангеля,по всем ямкам,заработала более менее 10.40,где-то на 3 ночь,ловил с выходами,мало приятный краб,уйма времени на поиски ямки,приловом почти всё что только может быть на куски рыбы,так-что запасайтесь,от прикорма особого толку не заметил!Удачи!

Поделиться сообщением

доброго.

Колючий краб 111 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Кусочки рыбы.

Колючий краб 212 грамм. Поймана на Залив Александры: Разрушенные скалы, Икра.рюкзак 11.65.Лучше шел игроночью и игроутром,а игроднем не попадался.с уважением слэм123

Поделиться сообщением

Колючий краб 118 грамм. Поймана на Залив Александры: Мыс Врангеля, Кусочки рыбы. 927 шкала уды

Поделиться сообщением

очень хорошо берёт колючий краб на базе Кроноцкий залив локация холодные скалы за игроночь по 5-7 шт попадает на куски рыбы . Я разловил его в яме 48 20 лев край уды. для шантарского промысла я считаю идеальный вариант там же попадается и камчатский краб.Желаю всем удачи буду рад если кому помог!!!

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 10:21, alik1977 сказал:

очень хорошо берёт колючий краб на базе Кроноцкий залив локация холодные скалы за игроночь по 5-7 шт попадает на куски рыбы . Я разловил его в яме 48 20 лев край уды. для шантарского промысла я считаю идеальный вариант там же попадается и камчатский краб.Желаю всем удачи буду рад если кому помог!!!

да всё супер,  за ночь 11 вышло 

Поделиться сообщением

В 02.12.2018 в 10:21, alik1977 сказал:

2 ночи потратил-голый васер :laja: 1-го колючего поймал, может не успел к раздаче))):comando:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...