Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

Всем рыболовам привет) Ребят какая самая дорогая рыба, и какая рыбка дает больше опыта?!спасибо!

Здесь 7 страниц об этом, Вы бы для начала с темой ознакомились. Заодно обратите внимание на п.8 Правил поведения на форуме - пригодится в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Люди добрые помогите пожалуйста вот хоть ты тресни не могу набрать 26 разряд. Я с дополнения начал играть а тама баг сохраниться не могу. Помогите пожалуйста...

 

Попробуйте заново переустановить игру. Перед этим сохраните свой профиль. Обычно, по умолчанию, он в папке C:\Games\RF\Profiles\Offline

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий

Привет всем рыбакам и рыбачкам!

Перечитал все 7 страниц и решил поделиться своим опытом. Изначально на озере в основном ловил раков, зол. карасей, окуней и пр.рыбу, которую покупали. Остальную отпускал (за исключением зачётной). Когда получил 11 разряд, купил дом на Красной мече, и на Островке в основном поднял себе опыт (и деньги!) за счёт усачей. Для ловли брал червя, мотыля и опарыша. Прикормку использовал карп-караль+мотыль/червь/опарыш+подсолнечное/конопляное масло. Потом начал учавствовать в турнирах с большим взносом. На 25 разряде вступил в клуб "Рыболов-эксперт" (получил хорошие скидки на путёвки, снасти) и потом разрядов 5 поднял на Подкаменной тунгуске с помощью спиннинга на Тунгусском раздолье: таймень -попадалась до 80кг, нельма - до 10кг, горбуша - до 3,5 кг. Спиннинг - от 100кг, леска соответственная и Voob 3009 №2. Последний вид зачётной рыбы особо много приносит денег и опыта. Когда разбогател немного и получил 35 разряд поехал на Лабынкыр. Совет ехать туда, когда у вас есть клубная карта Эксперта - скидка на путёвку 120 000 - думаю существенно... Чёрта пока не ловил, но с помошью топи за сутки поднял опыт на 50 000 и "отбил" 120 000р. Снасти те же, что и на "тунгуске". Если кому-то чем-то помогу - буду рад! Ну, ни хвоста, ни чешуи вам!

Изменено пользователем leha184
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как по мне, для тех у кого средний разряд(25-35) лучше ехать на Верхнюю Тунгуску: днем ловим пыжьяна на Берегу Эвенков(ямы 5,00;5,01;5,03) - для любителей донки и\или поплавка или же на этой же локе (альтернатива - Перед дождём) тайменя - для спиннингистов. Ночью же сома амурского ловим на куски рыбы на Берегу Эвенков те же ямы. Также кроме тайменя можно ловить горбушу на Медвежьем Холме днём на Vob-3009 №1 МП, чуть левее центра. Вся вышеуказанная рыба недешевая и опытная. Успехов!

По Верхней Тунгуске (у меня там гнездо,облавливала много локаций) могу добавить Тугуна-лока "Окунёвая заводь",хирономида в пол-воды по ямкам .Их там много.Прикорм БП-хирономида+ваниль.Рыбёшка мелкая,а опыта за 50 гр тугунчика даётся около 800 ед.Ловим днём.Стоит не дорого,но опыт того стоит.Здесь же ночью по ямкам ловится Сом Амурский на живца.Но Сома всё-таки лучше ловить на локе "Берег Эвенков".Но я ловлю на кусочки мяса и прикармливаю Жмых+мясо+чеснок,хотя говорят,что хищников не надо кормить.Ещё днём можно ловить на локе "Дикий берег" форель Ручьевую,(не дешёвая,но опыта мало),Севанскую(прилично стоит и опыта неплохо).Муха,кузнечик-нахлыст с прикормкой БП-муха,кузнец-ваниль.И ещё на локе "Тунгусская лазурь" утром и вечером ловится Ряпушка на икру-нахлыст.Прикорм обязательно БП-икра-ваниль.Мелкая,стоит довольно дорого.

 

Ловишь и отдыхаешь душой и пальцами. :beach:

 

 

 

Изменено пользователем ОЛЛЕЧКА
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Мой вариант-0 день-поймал плотву,продал,купил Prince 244-6кг,блесну Circl-5106,закончил день с 1187 р.,и с 4 разрядом,выбрал квест на Озере красноперка 86 гр.,Березовая заводь,мотыль,7 ч.30 мин.-красноперка-80 гр.,разряд-20-й,удочка квест-3,катушка платинум.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каждый зарабатывает деньги и опыт по своему. Я по началу тупо ловил на озере и преобретал снасти. Потом повезло. Случайно выиграл квест, когда на счету было всего 20т.р. Тут же рискнул сыграть СФ на озере и сразу получил 1200000. Стал ездить по разумным (по ценам) путёвкам. Обратил внимание, что на Вуоксе много денег дают за усача, а много опыта за маленького синца. Вот здесь и дошёл до 21 разряда. Всё дело в том, что на форум я заглянул уже при 43 разряде, а до этого своими силами. После того, как заглянул на форум, примерно за 30 часов чистой игры, поднял разряд до 50 и деньги с 18 до 26 лимонов. Сыграл 15 квестов и пяток турниров. Квесты почти все сыграл в утренний клёв, а потом до вечера на "хорошую" рыбку для денег и опыта. Вечером (игровым) опять выбирал подходящий квест и вперёд... Для обычных снастей хорошие деньги на усаче это Вуокса и Красивая меча. (Хорошие деньги и опыт идёт за угря, но он редко клюёт и поэтому много не заработать). Хорошо клюёт и даёт приличные деньги (с опытом) на амурского сома, арктического гольца. Неплохой заработок на осетре, но... Но дело в том, что на Волге, Урале и Ахтубе есть ещё белуга, которая клюёт на ту же наживку, да зачётные веса другие, поэтому за осетром в Сибирь. В целом на Красивой мече и Хопре можно половить вырезуба и кутума.

Собственно сейчас интересуют ремкомплекты, но пока не везёт. МВшки выпадают там, где выиграть не реально (Волга, Урал, Ахтуба, Сара, Клязьма)

Изменено пользователем T_Vlad
  • Like 1
Ссылка на комментарий

народ скажите плиз, как быстро можно денег на озере заколатить я только начал играть 7 разряд а денег всего 12к я хочу удочки норма и на рыбхоз уехать уже!!! помню пару лет назад играл! дак вот не помню что и где!

 

ММихалыч: а эту тему почитать не желаете? И п.8 Правил, то-же, почитайте.

Изменено пользователем ММихалыч
Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи. Благодаря вашим совместным советам, довольно быстро поднял себе 35 разряд. Но сейчас возникла проблемка. Вроде бы разряд позволяет ехать на Лабынкыр, а денег и надежных снастей нет(в наличии 3 удочки 400кг, катушки 135% и денег 7.3млн). Сейчас зарабатываю только на турнирах(играю где взнос больше, сафари выигрывал только 1 раз, уж очень тяжелый), но никак не могу заработать капитал. На Рыбхозе имеется свой дом, иногда там ловлю карпов и форель для опыта. Но думаю что есть локации и "по денежнее". Штудировал форум, но идеального варианта не нашел. Подскажите, пожалуйста, где можно подзаработать. И можно ли сейчас, при таких снастях, ехать на Лабынкыр. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

. Подскажите, пожалуйста, где можно подзаработать. И можно ли сейчас, при таких снастях, ехать на Лабынкыр. Заранее спасибо.

Да, езжайте,ловите Топь,опыт+денежка.Много рыбы встречающейся только на Лабынкыре.

 

Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз!

Есть ли какаято таблица или схема?:

1. Опыт, за какую рыбу больше(в примерном соотношении веса);

2. По локациям, все виды рыб которые есть на конкретных водоёмах, реках.

Ссылка на комментарий

Да, езжайте,ловите Топь,опыт+денежка.Много рыбы встречающейся только на Лабынкыре.

 

Удачи!

На Лабынкыр ехать нужно,выбрать квест на спин,ночью ловить топь,у меня она хорошо идёт на ц.острове на твистер 102 №3,медл.проводка,попадается глубинная щука,но редко,в 5 утра играю квест,180000 р.+уда+катушка,путевка окупается махом,+опыт за день больше 100000+карма ирыба стоит не дёшево,удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз!

Есть ли какаято таблица или схема?:

1. Опыт, за какую рыбу больше(в примерном соотношении веса);

2. По локациям, все виды рыб которые есть на конкретных водоёмах, реках.

:sarcastic: насмешил Вадим)По первому твоему пункту я могу тебе так сказать-что такой таблицы нет-если ты сам ее не составишь для себя :fishplav: По второму пункту есть для тебя файл с рыбками на какой базе,лока,наживка.если тебе нужно стукни мне в скайп ne_angel30 :girlfan:

Ссылка на комментарий

...что скорей всего относится она к игровым багам...

 

Первое предупреждение устное. При повторной публикации - бан по всей строгости.

Ссылка на комментарий

опыт за день больше 100000

Я здесь читал, что топь клюёт редко и за день поймаешь в лучшем случае штук 5. Сколько же за неё дают опыта (за штуку, по весу)?

Вчера использовал 3х дневную путёвку на Мангуйну. Заработал без малого 500т.р. и опыта около 150т. У красного обрыва, в левой четверти. Слева поплавок на молюска, справа поплавок на живца. В середине 14 (средний) воблер. Ловлю момент когда есть поклёвки на 2 (лучше 3) удочки, подтаскиваю к берегу. Дальше сапоги-коньяк-подсак-уха-заброс. За 3 дня выпил 2 бутылки коньяка, немного пива и съел штук 15 сапог. Разумеется нельзя так поступать на каждую поклёвку. Самое разумное с 21.00 до 4.00 это Амурский сом. Примерно с 7.00 до 10.00 часто идёт Голец арктический. Хороший опыт за крупную нельму. Здорово мешает щука, но это нужно присмотреться. Вытаскивание щуки более дёрганное, чем у остальных рыб. Можно с ориентироваться. На молюска ессно осётр. Там клюёт крупный.

Изменено пользователем T_Vlad
Ссылка на комментарий

Маленький секрет как заработать конкретно бабла и опыта. (мой предыдущий комент в этой теме удалили)

В версии 3.0.0.01 создаём свой водоём с одной локой, (как создать ЗДЕСЬ)

глубину ставим около 15 метров, заселяем рыбу Топь-800 единиц и Веслонос 200 единиц

Топь ловим на воблер 3009№2МП

Веслонос на хирономиду нахлыст или впол воды(желательно удочки не менее 400кг леску и катушку соответственно)

Я за одни игровые сутки срубил 1.880.000рублей

Парочка ботов заскочили на мою локацию, так у них удочки только трещали, за сутки боты сломали шесть уд)))

Изменено пользователем Vad1mka
Ссылка на комментарий

Я здесь читал, что топь клюёт редко и за день поймаешь в лучшем случае штук 5. Сколько же за неё дают опыта (за штуку, по весу)?

Топь 20кг.=19800 опыт, и около 20000рубликов(точно не помню)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня нашел новый способ зароботка.

 

d43700ba6b3a.jpg

 

все рыбы пойманы за 2 часа игрого времени, ну кроме первых трех. без прикормки. красным цветом отмечены самые важные парметры для ловли.

 

[mod name=ДИМКА...РОСТОВ]Делайте скрины с увеличением по клику. Исправил.[/mod]

Изменено пользователем ДИМКА...РОСТОВ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем! Подскажите какую-нибудь прикормку для ловли крупной плотвы или золотого карася!

Читаем: Плотва, Карась Золотой

Вам устное предупреждение по п.6,8 Правил поведения на Форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте!!! я начал играть в рыбалку 3.0 ОФФЛАЙН, у меня уже 14 разряд снасти ток по 20 кг, все вышеперечисленные советы не к чему не привели ток на толстолобике малец подзаработал! подскажите де и как мне лучше ловить, что добиться больших успехов???

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А как часто меняются обьявления о покупке той или иной рыбы и как часто выпадает запрос на золотых карасей (незачетных)?

Обновляются объявления в 00 ч.00 мин.каждые сутки,иногда при переезде с базы на базу(может глюк).Как часто?Это генератор распределяеет какие виды покупаются в текущие сутки,могут практически одни и те же виды идти,а могут менятся. Удачи!

Ссылка на комментарий

вот мой совет, и он 100 процентный, в начале сразу бежим в магазин покупаем три самых слабых снасти а к ним соответсвенно катушки и леску!!! идем на любую локацию и на червя закидываем куда угодно, как только клюнет рыба подсеките ее но не вытаскивайте по не подсекете на все три!!! потом можете идти даже с этими удачи на локацию северный берег, там на того же червя ловим краснопером ельца и плотву, как только чуть чуть подкопили денег купите лопату черви всегда пригодяться!!! если есть возможность купите снасти помощнее, где то килограм на 20. катушку сильную брать не обязательно на 25 пока пойдет и покупаем капусту и ловим на северном берегу толстолобика, огромного тут не будет так что снасти вы врядли порвете и тем более поломаете и так до тех пор пока у вас не будет три удочки на 20кг..... закидывать нужно слево рядом с мостиком в тину и где то по центру сверху в тину, клюет нормально, редко конечно зачет но незачет по 200 рублей можно продать, в итоге где то за сутки штук 6 зачетов и около сотки мелочи, в итоге продаем где то за 25000!!!! при первой возможности купите себе эхолот. про квесты можете забыть на озере они и редкие и особой прибыли вы не получите!!!!!в итоге вы достигли 16 разряда и на кармане де то 20000 тысяч гарантирована, а значит можете уйти с этой локации навсегда, ну уж разве на турнир с достойным призом!!! дальше идем на локу Волхов у дубравы и ловим на макароны леща, зачета много, где 90% там вы и опыта набирете и денег подзаработаете, клюет круглосуточно но самый редкий клев где то с 12:00-16:00, вот в это время как раз можно пойти и продать рыбу, зачет продаем незачет выкидываем!!!! других реальных советом я не услышал только кучу денег потратил на переезды штрафы и тд!!! и как только появиться турнищ в москве на леща обязательно примите участие, за 1 место дают около 200 тысяч если вы в клуб вступили))) вот мой ключ к успеху!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...