Добрый день. До недавнего времени не сталкивался с такой проблемой...
Штрафы в игре... Оказалось всё не так просто. Если запреты уже есть, то при любой ловле рыбы (например ловля на отвары, когда садок заполнен) игрок всегда имеет возможность позаботиться не попасть под штраф. Перед переездом на другую базу можно посмотреть запреты. При смене сервера можно переехать на озеро и оттуда сменить сервер, затем посмотрев запреты. Есть правда проблема, когда выкидывает из игры.
А что делать добросовестным игрокам, при объявлении запрета на базе, когда он в игре. В 00.00 объявляют запрет и через 5 секунд штрафуют!!! Ни чего невозможно сделать. И это при том, что размер штрафов беспределен. Если деньги можно вернуть вложив наличку, то что делать с кармой??? Размер кармы у игрока (не важно сколько он рыбы отпустил) ограничен 100 тысяч, а штраф по карме может быть 200 тысяч. После этого остаётся только бросить игру.
В реале так не бывае!!! О введении запрета на водоёме объявляется заранее..
В игре должно быть так же! Либо объявление запрета в 23.00, а штрафные санкции с 00.00, либо объявление в 00.00, а штрафные санкции с 01.00. Корректгнее выглядит первый вариант