Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Вопросы по командным турнирам


Рекомендуемые сообщения

1.

...К зачету будут приняты рыбы, весом более 1000гр....

Т.е. первым делом нужно выловить все пары весом не менее заданного арбитром и это будет первым этапом?

 

Ольга: Про заданный вес разговора нет. Задача каждой команды поймать все заданные пары рыб, одинакового веса в каждой паре. Например: заданы Язь и Голавль. Вес обеих рыбок должен быть идентичным. Голавль – 2400гр, Язь – 2400гр. И так далее, для всех пар рыб.

 

2.

...При условии, что все пары рыб совпали, команды продолжают ловить...

А уже после этого начинать попадать парами в точный вес?

 

Ольга: ответ выше.

 

3.

Если пойманы все заданные пары, то начинаем собирать следующий комплект, если второй комплект не собран, то третье и последующее совпадение в паре не считается.

И только после совпадения в весах первой пары, команде можно начинать долбить вторую?

 

Ольга: Именно так.

Ссылка на комментарий

Т.е. комплектом считается, к примеру, 15 пар рыб указанных в условиях турнира? Если их команда выловила без отклонений от задания, то тогда можно ловить второй комплект, т.е. те же пары рыб, но уже как бы в оставшееся свободное время, тем самым увеличивая количество пар и свои шансы на победу?

И ответ к моему предыдущему посту, вопрос №3, мне непонятен. Всё таки пары вылавливать в порядке очерёдности, указанной в задании или этот ответ относится к комплектам? Т.е. первый комплект ловить как получится, (т.е. можно и в не очереди выловить последнюю пару, а потом 5, а потом 7) главное чтобы совпали все пары, а уже после этого можно приступить ко второму комплекту?

Ссылка на комментарий

Задание не понятно полностью

При условии, что все пары рыб совпали, команды продолжают ловить.

Что ловить, если совпали?

Если пойманы все заданные пары, то начинаем собирать следующий комплект, если второй комплект не собран, то третье и последующее совпадение в паре не считается.

О каких комплектах идёт речь?

Можно ли объяснить более доступным языком или более расширенно!

Ссылка на комментарий

Или пары можно ловить в любом порядке 1 ,5 7, 15,13.....2

Валентин Иванович,именно так и нужно ловить,в любом порядке! Всё аналогично парному турниру "Ты - рыбачка,я - рыбак..." Только там двое рыб стыкуют по весу,а тут - командой...Срастили 15 пар рыб (это - комплект!) - переходим к следующему комплекту из этих же самых рыб и на тех же условиях.Но нельзя начать любой очередной комплект,если в предыдущем не состыкована хоть одна пара рыб из 15-ти!Таким образом кто выловил больше комплектов + состыкованные рыбы в последнем,незаконченном комплекте - тот и выиграл!)

Ольга: Все верно! Спасибо за пояснения!

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Задание 15 пар близнецов. Выловить в порядке очередности.Выловили первую пару и только потом начинаем ловить вторую. и тд последняя пара сом и сом солд. Или пары можно ловить в любом порядке 1 ,5 7, 15,13.....2

4c5df8f132.jpg

 

 

Очередность пар соблюдать не обязательно. вы можете наловить 5 комплектов из первой пары, 5 из второй, но если у вас не будет собрано все 15 пар, то будут засчитаны только рыбки, которые входят в заданный комплект. например: язь- гобуша у вас 1234-1234, 1254-1254, а чехонь-вобла нет вообще, то вес 1234 - засчитан не будет.

Ссылка на комментарий

С комплектами разобрались, спасибо всем!))

Вопрос по ограничениям, может ли один игрок самостоятельно закрыть одну пару, допускается ли это?

 

Да, может.

Ссылка на комментарий

В "Близницах" надеюсь ловить рыбу нужно не на 100% или я ошибаюсь и рыба должна быть идеальной? к примеру: Язь 3456 - Линь 3456.

 

 

В близнЕцах - именно так, рыбы должны быть одного веса в паре. Отклонения не допускаются.

Ссылка на комментарий

Извините, но когда будут опубликованы результаты турнира "Близнецы" в первой лиге?

 

Вы почитайте правила, а потом задавайте вопросы. Все-таки заместитель капитана, а правил не читаете... Стыдно.

Ссылка на комментарий

Как можно оспорить результаты турнира Снайпер.Вышла ошибка.не тот вес жереха не на 4грамма а на 2

[mod]Нарушение правил форума. Прежде чем спорить, почитайте правила.[/mod]

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Уважаемые арбитры! У меня возникли сомнения в результатах команды НИЖНИЙ НОВГОРОД по многодневному турниру Близнецы (15.07 - 17.07). По нашим данным командой была поймана Кета весом 2,254 и соответственно Черепаха весом 2,254. В результатах команды этой пары я не нашла. Убедительная просьба, перепроверьте, пожалуйста, лог турнира. Заранее благодарна.

 

Есть кета 2254, а черепаха 2274.

 

Вопрос по турниру близнецы(многодневка 1 лига).У команды Морские Котики в таблице есть 6-я пара горбуша-пелядь весом 1399,а в результатах их нет.Если можно дайте разьяснение именно по этой паре и весу.

Привожу диалог с нашего чата:

[16.07.2011 18:50:33] Александр (Maior65)Морские котики: кто пелядь на 1399 поймал???????

[16.07.2011 18:50:48] Александр (Maior65)Морские котики: тогда и она закрыта

[16.07.2011 18:51:00] Александр (Maior65)Морские котики: с горбушей

[16.07.2011 18:51:14] visiter62: я

 

Горбуша с данным весом в логе есть. А пеляди даже близко нет с таким весом. Назовите ник игрока, якобы поймавшего пелядь? Потому что игрока с ником visiter62 вообще нет в логе.

Ссылка на комментарий

Вопрос по турниру "МАТРЁШКИ"

Собирать нужно только 3 больших матрёшки или собрав их можно собирать следующие

3 матрёшки соответствующие условиям турнира?

Если условие сбора только 3-ёх матрёшек в зачет,то просто улучшать весовую характеристику

в каждой?

И ещё какое условие главнее:

чтобы вес последующей матрёшки был менее предыдущей? или записывается вес максимальной рыбы пойманной

для маленькой матрёшки,что может прервать цепочку?

 

Собирать нужно только три матрешки. Вес первой матрешки должен быть больше веса второй и так далее. Если это условие выполнено не будет, то матрешка засчитана не будет. Почитайте еще раз внимательно условия турнира. Там все написано и дан пример.

Ссылка на комментарий

Вопрос по турниру " Матрёшки" .

1 матрешка:

База: Ахтуба

822-713-548-12-10

последняя матрёшка с цифрой 10 может быть, например 110, 1210 и т.д. или обязательно 10 гр?

 

 

Конечно может) Может и 100210 если предыдущая будет по весу больше.

Ссылка на комментарий

Вопрос про турнир МАТРЕШКИ

подскажите пожайлуста : вторая матрешка-наживка живец 728,583,211,18,5 последний вес 5

должен быть с 0 например 105, или любой ? например 155

 

Вес задан не 5, а 05, поэтому 55 никак не может быть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые арбитры, здравствуйте! У нашей команды, в блице близнецы, нет зачета по бершу и ельцу. Как так?

 

А причем здесь елец? В задании была пара берш-елец сибирский.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вопрос по поводу турнира"Матрешки",в задании было указано три вида матрешек 1.Ахтуба(база) 2.Кукуруза(наживка)3.Сазан(вид).Почему ловя на Ахтубе на кукурузу сазана команде не было не засчитано ни одной матрешки,хотя по идее тот же пойманный сазан должен подходить во все вышеуказанные матрешки.

 

Заранее спасибо за ответ!

 

 

А вы задание вообще читали?

Ограничения: Белуга и Калуга в зачет не идут. Для первой матрешки исключаются заданные наживка и вид. Для второй матрешки исключаются заданные база и вид. Для третьей исключается заданные база и наживка.

Ссылка на комментарий

Вопрос по турниру преферанс, нельзя ли ,чтобы заявку команды выкладывали в открытую , чтоб ее знали все заинтересованные команды. И если нельзя, то почему ?

Если вы про объявление ИГРЫ, то нельзя, так как команда объявляющая игру последней, будет иметь преимущество. Пример: зная что наибольшая объявленная игра 50 рыб, что бы выйти на первое место надо ловить 51, ну и естественно объявлять такую игру.

Ссылка на комментарий

Вопрос по предстоящей игре Преферанс. Исходя из названия игры, где прикуп улучшает игру заказывающего, редко оставляющий без изменения, хочется узнать подробности следующей фразы из правил: "...условия из прикупа могут быть любые." Означает ли это, что после получения прикупа условия могут быть и ужесточены и улучшены, или мы все-таки играем преферанс и выводы делаем сами?

Как и в карточном преферансе прикуп может оказаться в масть, а может и нет. Единственное различие, прикуп получат все команды.

Ссылка на комментарий

В условиях преферанса

Ограничения по локациям: нет.

Вид рыбы: ограничений нет.

Ограничения по наживкам: нет.

Значит ли это что их и не будет ?

 

И хотелось бы пример прикупа увидеть

Кардинальных изменений не будет. Но тем неменее любой или несколько пунктов могут быть изменены. Прикуп будет всегда разный, по крайней мере насколько это возможно. Пример прикупа увидите завтра в турнирной панели.

Ссылка на комментарий

Уважаемые арбитры,поясните пожалуйста задание...

" Прикуп:

1) Команде добавлено к улову 3 заданные рыбы (уже выловлено).

2) Необходимо наличие не менее 5 видов рыб (в противном случае результат принят не будет)."

 

Если 3 рыбы "уже выловлено",значит от нашей ставки отнимается это число...Но мы заказали 7,то есть 7-3=4...Каким образом мы будем ловить 4 рыбы 5 разных видов?)Или имелось ввиду,что к нашей ставке прибавляется 3 рыбы?То есть при ставке 7,7+3=10 нам надо выловить по 2 рыбы нужного веса 5 разных видов?Тогда как бы мы обеспечили условие про 5 разных видов,если б заказали скажем не 7,а 1?

В улове вашей команды уже присутствуют три рыбы заданного веса, не имеющие вида. Ловите 5 рыб разных видов и заканчиваете турнир с перебором.

Ссылка на комментарий

Спасибо за пояснение,а то мы сперва вообще не поняли,для чего в туре перебор нужен и шутковали,что нужен,чтобы "ботов" не сажали)Но тогда возникает другой вопрос,правда наверное риторический-имеет ли смысл ловить командам,которым не повезло с прикупом,ведь прикуп может оставить ряд команд вообще без шансов на итоговый успех?

Данный турнир как вы наверное уже поняли, начался не с того момента когда вы забросили уды в в воду, а с объявления ИГРЫ, да на этом этапе вам не повезло. Что касается "имеет ли смысл...", на этот вопрос сейчас трудно ответить, могу сказать одно, какие то шансы у вас есть, недобор ведь карается еще более строго, да и от перебора никто не застрахован. Я ведь не просто так за него предупреждаю особо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые Арбитры! Проясните один вопрос.Заказали,например несколько команд одинаковую Игру,все эти команды выполнили все условия прикупа.По какому теперь критерию определяется победитель? По максимальному весу всех пойманных рыб? Спасибо.

В данном турнире во второй лиге две команды заняли второе место. В следующий раз во избежание подобной ситуации будет оговорено дополнительное условие.

Ссылка на комментарий

Уважаемые арбитры, прошу сделать пересчет результатов турнира Цифроград от 28.07.2011г., поскольку они не соотвествуют правилам подсчета, указанным в задании. В четырехзначном весе вместо 20 баллов засчитано 15 баллов. в пятизначном весе вместо 100 баллов 20.

 

Спасибо за внимание.

 

 

Прошу прощения, турнир будет пересчитан.

Ссылка на комментарий

Уважаемые арбитры!Не могли бы Вы проверить был ли пойман в турнире"Близнецы"(вторая лига,блиц,01.08.11) игроком под ником Немчура налим на базе Кола весом 6020г.

 

Такого налима в логе нет.

Ссылка на комментарий

здравствуйте

вопрос по турниру близнецы

в прошлом туре расклад был такой

что до закрытия первого круга

т.есть первых 20 заданных пар

другие пары не засчитывались.

а сейчас по-барабану? можно было

сидеть и одну и ту же рыбу 158 раз ловить?

 

Точно так-же, пока не закрыты все пары, следующие совпадения не считались.

Ссылка на комментарий
  • IVA закрыл тема
  • IVA открыл тема
×
×
  • Создать...