Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Ноутбук


Лелик

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.У меня такая ситуация.Разрешения моего экрана 1980 на 1080. Когда я играю и нет поклёвок, на экране мне не видно верхушки удочек,то есть их красный кончик,а при поклёвки всё становиться нормаль.Я пробовал менять разрешение экрана,но это тоже ни к чему не привело. Посоветуйте как решить проблему или же это какая та не доработка.

Скорее всего у вас 2 видеокарты. Одна интегрированная, а другая обычная. Так вот если для игры по умолчанию выбрана интегрированная видеокарта, то красного кончика не будет. Зайдите в настройки видеокарты, найдите там путь к игре и пропишите, чтобы использовалась вторая видеокарта. Удачи!

AlexMSU

Мой вам совет не несите чушь.интегрированная карта автоматом отключается при подключении слотовой видюшки,но если даже предположить что по каким либо причинам она не отключилась,она никак не может быть задействована ,так как монитор подключается только в одно гнездо.либо либо.так что дело здесь не в видеокарте.и Пускай ответ на это дадут компетентные люди,а именно разработчики

Вы не совсем правы. Данная ситуация действительна для ноутбуков. Вы правильно написали для стационарных компьютеров. В ноутах там немного по другому.По ним дан правильный совет(Если в настройках стоит автоматически определять видеокарту то ноут выбирает встроенную, так как ее параметры удовлетворяют параметрам РР ,но бывают проблемы...Так что совет правильный,но действителен для ноутбуков с двумя видеокартами) Если видеокарта одна,значит необходимо корректно установить драйвер и покопаться с подборкой версии DirectX С уважением Андрей

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а можно установить РР3 на нетбук с разришением 1024 х 600 ?

Установить можно, но займет весь экран.

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

скажите на нетбуке будет игра идти?

 

Нетбуков куча всяких разных, с разным железом внутри и с разными ОС на борту) Хоть бы название написали...

Минимальные системные требования:

  • Процессор: Pentium IV 2 ГГц
  • Оперативная память: 512 мб
  • Видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 9.0
  • Разрешение экрана: не менее 1024x768
  • Свободное место на жестком диске: 500мб
  • Microsoft Windows 7
  • DirectX 9.0c август 2008 или позднее
  • Для сетевой игры: устойчивое интернет-соединение 128 кб\сек

Удовлетворяет требованиям нетбук? Если да - то пойдет)

Изменено пользователем Serega Gr
Ссылка на комментарий

чтоб написать название надо его иметь.. (нетбук) я только собираюсь купить ..слышала что могут удочки полностью не отображаться. кто то на форуме писал что и при смене сист.. блока случилось такое же.

так вот хочется узнать очень у ЗНАЮЩИХ людей из за чего такое может быть.

А Вы бы форум почитали и поняли бы почему и отчего такое происходит) Данная тема поднималась неоднократно, эта проблема иной раз возникает при наличии 2 видеокарт в ноуте(нетбуки тоже бывают с 2 видеокартами). Проблема в любом случае решаема и за нее не стоит особо париться, покупайте любой нетбук, удовлетворяющий системным требованиям РР, и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

 

когда на модеме суточный лимит интернета 30 мб. я просто не представляю как можно полистать форум!! когда на одной странице пока загрузятся все медали каждого игрока уходит разом по 2 мб. постаянно отправляют листать!

В настройках вашего браузера отключите анимацию, флэш и т.д., трафик в разы уменьшится + спокойно сможете листать и читать форум.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в ноутбуке разрешение экрана на 1366х768 ига получилась вытянута по вертикали теперь не возможно отличить загиб за тонну от 500+и не видно когда уды уды уже закинуты сколько наживки осталось((( не влазет в экран

перед запуском игры смените разрешение экрана на 1024*768

Ссылка на комментарий

Пишу всем тем, кто сталкивался с такой проблемой. Не видно, какой день недели и насколько килограмм закинута удочка(спиннинг) в моём случае не видно то ли на 810кг, то ли на 910кг.

 

7b4bec1eebf0t.jpg

 

Что можно сделать в таком случае? Идём по следующему пути "Пуск"->Панель управления->Оформление->Экран->Удобство чтения с экрана меняем шрифт со среднего 125% на мелкий 100% нажимаем применить! Ниже на скриншотах всё видно.

 

583fcda1635dt.jpg

 

46a32be28f81t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

перед запуском игры смените разрешение экрана на 1024*768

разрешение не меняется!! зачем вы отвечаете на вопрос.. я пишу про то как игра выглядит при разрешение 1366х768

Ссылка на комментарий

по пунктам

разрешение не меняется!!

быть такого не может

зачем вы отвечаете на вопрос.. я пишу про то как игра выглядит при разрешение 1366х768

- потому что прекрасно понимаю о чём идёт речь

- посмотрите как игра будет выглядеть например при разрешении экрана 800*600

- если неоднократно говорилось, что РР играбельна при 1024*768, то зачем придумывать велосипед? Это всё равно, что в новый только что купленный чайник заливать воды под самую крышку(а не по мерке внутри), а потом удивляться: "А чЁ это чайник кипятком разбрызгивается когда закипает?!"

Ссылка на комментарий

может быть! у меня только разрешение на 1366х768 на ноуте. на компе да около 10 вариантов.

Так быть не должно, меньшее разрешение всегда можно установить, нет разницы, ноут или настольный компьютер. Нужно найти в чем проблема, скорее всего переустановить драйвер на видеокарту.

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Так быть не должно, меньшее разрешение всегда можно установить, нет разницы, ноут или настольный компьютер. Нужно найти в чем проблема, скорее всего переустановить драйвер на видеокарту.

Варианта всего 3:

1) Вне зависимости от "железа", которым напичкан ноут, вне зависимости от того стоят ли нужные драйвера на видеокарту или windows сама поставила стандартный драйвер, разрешение должно меняться ведь windows она и в Африке windows(даже в безопасном режиме без загрузки драйверов эта функция доступна).

2) Ноут - вовсе не ноут, а калькулятор Made in China :sarcastic: в котором и windows - не windows, а непонятно что непонятно на чём написанное, но по внешнему виду "ой как похожа на windows"

3) Человеку просто скучно и он не придумал другого способа как развлечь себя, кроме как травить байки и убеждать других в их правдивости.

Ссылка на комментарий

пусть она хоть китайская или еще чьята я не знаю.. но разрешение я повтаряю 1366х768 и не меняется! от этого игра вытянута по вертикали и неудобно играть.

Если ноут новый с установленной системой, значит он на гарантии и надо обратиться в сервис, чтобы это исправить. А если куплен где то на базаре, и сделан на коленке, или на нем установлена какая - нибудь обрезанная сборка, тогда это дело другое , но неплохо было бы все же, чтобы его посмотрел человек, который в этом разбирается, потому, что повторяю, так не должно быть. У жены маленький нетбук, и даже в нем все там нормально устанавливается.

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Какой ноутбук самый "нормальный" для игр? (типа BF3,Watch Dog)

Каждый ноутбук имеет разное железо, это нужно смотреть по системным требованиям для игр, например вводим в поисковик гугл "системные требования для BF3" есть минимальные требования и рекомендованные, выбираем рекомендованные, чтобы уж с гарантией было ) и получаем результат :

 

Рекомендованные требования :

ОС: Windows 7 64-bit

Процессор/CPU: 4х ядерный, класса Core i5 / Phenom2

Оперативная память: 4 GB

Жесткий диск: 20 ГБ

Видеокарта: DirectX 11 совместимая, с 1024 мб памяти (например nVidia Geforce GTX 560 или ATI Radeon 6950)

Звуковая карта: DirectX совместимая

DirectX: 11

 

вот по этим параметрам и надо подбирать ноутбук.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Небольшой обзор для тех, кто собирается взять актуальный ноутбук для работы и игр до 30 т.р. и "не попасть на крючок".

Сразу напишу, если Вы хотите купить действительно современный ноутбук на 7-8 лет, то не стоит брать ноутбук со скидкой, например ноутбук стоит 25 т.р. а со скидкой он продаётся за 18 т.р. - в таких ноутбуках обычно стоят старые процессоры, такие как pentium, celeron, либо стоят старые видеокарты - цена этим ноутбукам 10-12 тысяч руб., не больше. Пусть толстые дяди, продающие такой товар поддерживают свои штаны не за ваш счёт, а за свой. Также не подбирайте ноутбук для какой-то конкретной онлайн игры - это глупо, в любой момент разработчики могут повысить технические характеристики к этой игре (графика, тактовые частоты).

Так как для многих деньги с неба не падают и ошибка может стоить дорого - не слушайте всяких продавцов - включайте свои мозги сами (это выгодно) и за свои 25-30 тысяч присматривайтесь к ноутбукам с процессорами intel core i5/i7, amd A8/A10,с видеокартами nvidia 8 серии, radeon серии r7, r9 - написал в общих чертах без подробностей. Неделю назад я зашёл в магазин и притворился дурачком (сам пол жизни отдал компьютерам и ноутбукам - продавал, ремонтировал) - мне хотели "впарить" хлам за 26 тысяч рублей - так что напомню ещё раз - думайте сами в магазине или берите за покупкой разбирающего человека, если такого человека нет - то наймите, отдайте эти 500 несчастных рублей, зато останетесь с хорошей покупкой!

Ссылка на комментарий

i7 c хорошей видеокартой и чтоб на 7-8 лет. это где можно купить такое до 30 тыс?))) давайте вспомним что было 3 года назад тогда 8гб оперативки считалось запредельной высотой и игр требующих таких мощн.. еще не было. а сейчас?) на 7-8 лет при нынешнем развитие технологий не как не взять. макс.. 3 года и потом уже обновлять прийдется. чтоб играть в современные игры.

Ссылка на комментарий

i7 c хорошей видеокартой и чтоб на 7-8 лет. это где можно купить такое до 30 тыс?))) давайте вспомним что было 3 года назад тогда 8гб оперативки считалось запредельной высотой и игр требующих таких мощн.. еще не было. а сейчас?) на 7-8 лет при нынешнем развитие технологий не как не взять. макс.. 3 года и потом уже обновлять прийдется. чтоб играть в современные игры.

согласен полностью. Брал 2 года назад i7 4 ядра по 2.4ггц, 8гб оперативки, 2гб видюха. А щас в какой-нибудь battlefield 4 уже не поиграть)
Ссылка на комментарий

i7 c хорошей видеокартой и чтоб на 7-8 лет. это где можно купить такое до 30 тыс?)))

Вот пример хорошего и современного ноутбука до 30 тысяч рублей:

Dell Inspiron 3542-8649 - купил 2 дня назад за 26.990 руб.

Общие характеристики этого ноутбука:

  • Диагональ/разрешение экрана: 15.6"/1366x768 пикс.
  • Тип процессора: Core i7-4510U 2ГГц
  • Оперативная память (RAM): 8 ГБ
  • Графический контроллер: GeForce 840M 2ГБ
  • Жесткий диск (HDD): 1 ТБ

Как Вы видите до 30 тысяч рублей хороший ноутбук купить всё-таки можно - тянет все игры на ультра и максимальных настройках. Да, технологии продвигаются быстро, но в любом случае приобрести неразбирающему человеку примерно ноутбук с такими характеристиками намного лучше, чем купить ноутбук за эти же деньги (возможно даже на 3-5 тысяч дороже) с процессором например i3 и видеокартой GeForce 6-й, 7-й серии - вот такие товары и ставят на прилавки магазинов - т.е. выезжают на "простяках" и не разбирающихся в железе людях.

согласен полностью. Брал 2 года назад i7 4 ядра по 2.4ггц, 8гб оперативки, 2гб видюха. А щас в какой-нибудь battlefield 4 уже не поиграть)

И что эти 2 гига видюхи в вашей видеокарте? Можно купить видеокарту и с 1 гигом памяти, которая будет в 5 раз лучше чем ваша видеокарта с двумя гигами - тут дело совсем ни в гигах, а в пропускной способности этой видеокарты, и про 4 ядра по 2.4 гц - так 2 из 4 ядер скорей всего Вы и не использовали никогда, и не используете - тот пост я написал для тех людей, которые должны знать, за что платят.

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий

И что эти 2 гига видюхи в вашей видеокарте? Можно купить видеокарту и с 1 гигом памяти, которая будет в 5 раз лучше чем ваша видеокарта с двумя гигами - тут дело совсем ни в гигах, а в пропускной способности этой видеокарты, и про 4 ядра по 2.4 гц - так 2 из 4 ядер скорей всего Вы и не использовали никогда, и не используете - тот пост я написал для тех людей, которые должны знать, за что платят.

 

Ай, какой ты молодец и в компьютерах спец. Но мысль нашу с Дмитрием ты не уловил. Ты просто показал, что можно мощный ноут купить дешевле 30 тысяч, хотя это и так понятно было. Но вот через 7-8 лет ты уже априори не поиграешь на ультрах в игры) На этом предлагаю завершить наши споры.

Ссылка на комментарий

в моем регионе взять такой ноут с i7 и тд дешевле 30т в магазине не купить 35-40 минимум

Если Ваш регион - это город Владивосток, то в магазинах комп. сети DNS имеются игровые ноутбуки на i7 от 26999руб

Ссылка на комментарий

Если Ваш регион - это город Владивосток, то в магазинах комп. сети DNS имеются игровые ноутбуки на i7 от 26999руб

а при чем тут Владивосток?) я пишу про свой регион пару недель назад присматривал себе комп.. заодно и ноуты смотрел ниже 30 таких точно нет. если есть проц..i7 до 30 то либо карта не очень то оперативка или совсем жд на 500мб.. так что могу Вас заверить точно нету

Ссылка на комментарий

а при чем тут Владивосток?) я пишу про свой регион пару недель назад присматривал себе комп.. заодно и ноуты смотрел ниже 30 таких точно нет. если есть проц..i7 до 30 то либо карта не очень то оперативка или совсем жд на 500мб.. так что могу Вас заверить точно нету

А при чём тут вообще ваше местонахождение? Вы можете просто заказать через интернет-магазин, а потом придти и получить, там на месте и оплатить. Цены в интернет магазинах в разных регионах почти одинаковые, ну иногда отличаются +/- 1000 руб., не больше.

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане,

 

При игре в Русскую Рыбалку (версия 3.99),

кончики удилищ, которые должны быть красного цвета - не отображаются. Только при забросе или при вытягивании рыбы, кончик удилища становиться нормальным (красного цвета).

Обращался в тех. поддержку - помочь не смогли.

 

Ноут ASUS X200MA-KX048D (Celeron N2815, 4Gb Ram, Intel HD Graphics), Windows 8.1 x64 (с последними обновлениями), драйвера на видеокарту 10.18.10.3408 (последние с сайта Intel). Переустановка игры не помогла.

 

Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

222 Олег 222 писал:

"Да, видел эти посты. Но у меня в ноуте только одна видеокарта, поэтому то решение мне не подходит :( "

Попробуйте обновить DirectX

Исполняемая библиотека Microsoft DirectX® для конечного пользователя обновит текущую версию DirectX – встроенную технологию Windows®, которая позволяет запускать высокоскоростное мультимедиа и игры на компьютере.

 

Посмотреть можно здесь http://www.microsoft....aspx?q=directx

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...