Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Утилиты от пользователей


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, olegden сказал:

Кто подскажет? в клевалке от vk.sandra есть возможность вставить дополнительный лист и заполнить самому новую базу.А таблица так и будет обычной сеточкой под именем лист1 или можно как то сделать аналогично оригиналу с названием базы,выделенными цветами...- не смог разобраться.

можно вставить новый лист с новой базой и сделать все как у Александры с названием базы и с цветами. давно пользуюсь ее форматом клевалки, для меня удобно, но сам вставлять новое не умею. мне помогает знающий человек.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, meshik1977d сказал:

не смог разобраться.

Что тут разбираться, в инете набираете как вставить лист в экселе с форматированием и делаете как написано , сложного ни чего нет.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.
Помогите найти таблицу подсчета на индивидуальные турниры. Долго тут "копал" , но так и не нашел

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, NBAfan сказал:

Всем привет) Есть у кого нибудь актуальные коэффициенты по китам? Поделитесь пожалуйста..)

Кэф фина.xlsx

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!
Хочу поделиться с Вами обновленной версией файла для рассчёта коэффициента на финвала и китов.

Ключевые изменения:

- Теперь в файле есть не только финвал, но и киты

- Для рассчёта теперь требуется нажать лишь 1 кнопку, больше никаких ручных манипуляций

- В файле видно, сколько времени осталось до следующего обновления цены.

Спойлер

image.png.f7c501b777a8832d2f5fe964ee175d02.png

 

Обратите внимание:

1. При открытии файла система безопасности Майкрософт предупредит вас о подключении к внешним источникам данных. Нажмите кнопку "Включить". В противном случае эксель заблокирует возможность тянуть данные с сайта РР3.

2. Не нужно шастать по скрытым вкладкам, дабы ничего не сломать 🙂

3. При количестве проданной рыбы конкретного вида меньше 11 штук (от 0 и до 10 включительно) цена вопреки ожиданиям будет плохой. Файл это подсветит и предупредит вас.

 

P.S. По вопросам и предложениям касательно файла жду в личных сообщениях.

 

Продажа_китов_и_финвала.xlsm

Ссылка на комментарий
В 30.01.2023 в 08:42, AlexMSU сказал:

Добрый вечер!
Хочу поделиться с Вами обновленной версией файла для рассчёта коэффициента на финвала и китов....

что то я жму обновить и мне выбивает что до следующего обновления цен 19ч ни каких предупреждений мне майкрософт не выносило где кнопка включить я так и не понял

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, xelboi29 сказал:

что то я жму обновить и мне выбивает что до следующего обновления цен 19ч ни каких предупреждений мне майкрософт не выносило где кнопка включить я так и не понял

Доброго времени суток.

1. Всплывающие предупреждения от майкрософт появляются не при нажатии кнопки, а при первом открытии файла после скачивания.

Сперва появляется это:

Спойлер

Screenshot_80.thumb.png.11b9ea71e11616d288ae246cdbf35a41.png

 

Затем это:

Спойлер

Screenshot_81.thumb.png.865f18f0ca1b0261394a84a0c7cdd9ed.png

 

Соответственно необходимо сперва нажать "Разрешить редактирование", затем "Включить содержимое". 

 

2. При расчёте времени я не учел, что у всех людей, независимо от региона, в котором находится игрок, время обновления на сайте по МСК, а локальное время у всех разное. Поэтому расчёт оставшегося времени корректно работает только у игроков из Московского часового пояса.

 

Я могу сделать при открытии файла выпадающий список с выбором региона пользователя, чтобы время считалось корректно, но с учетом кучи сообщений в ЛС о том, что обновление коэффициентов у них не работает, кажется, что продолжать работу над файлом не имеет смысла.

 

Всего доброго.

Изменено пользователем AlexMSU
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlexMSU сказал:

Доброго времени суток.

1. Всплывающие предупреждения от майкрософт появляются не при нажатии кнопки, а при первом открытии файла после скачивания....

в том то и суть что небыло у меня этих предупреждений. по обновлению коэфициэнта внимания не заострял но судя по этому файлу финвал в ценнике не меняется заскриншотил сейчас все значения завтра ради интереса понаблюдаю

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, xelboi29 сказал:

в том то и суть что небыло у меня этих предупреждений. по обновлению коэфициэнта внимания не заострял но судя по этому файлу финвал в ценнике не меняется заскриншотил сейчас все значения завтра ради интереса понаблюдаю

да коэфициэнт не меняется совсем

Ссылка на комментарий
10 часов назад, xelboi29 сказал:

да коэфициэнт не меняется совсем

Возможно, у вас в экселе по умолчанию отключены предупреждения системы безопасности, либо в принципе отключены макросы.

1. Попробуйте обновить данные не через нажатие кнопки с макросом, а нажав на вкладке Данные кнопку Обновить все.

2. Если не сработает, попробуйте пройти по данной инструкции от майкрософт, и включить предупреждения и поддержку макросов (в самом низу на скриншоте про это говорится) обратно:

Спойлер

image.png.7fee115d2410dba91fe8daa911d5bcd7.png

 

Ссылка на комментарий
В 03.02.2023 в 21:30, AlexMSU сказал:

Возможно, у вас в экселе по умолчанию отключены предупреждения системы безопасности, либо в принципе отключены макросы...

скачал файл снова показывает все защиты все повключал а вот коэфициэнт так и не меняется . очень неплохая задумка чтоб облегчить жизнь игрокам. жаль что не работает

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
В 04.02.2023 в 16:36, xelboi29 сказал:

скачал файл снова показывает все защиты все повключал а вот коэфициэнт так и не меняется . очень неплохая задумка чтоб облегчить жизнь игрокам. жаль что не работает

Установи Ехель 2016. Все прекрасно работает, кроме часов, которые особо и не нужны.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2023 в 23:43, bilgildeev сказал:

Установи Ехель 2016. Все прекрасно работает, кроме часов, которые особо и не нужны.

спасибо.сменил офис все заработало

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gone сказал:

Киньте пожалуйста последнюю имеющуюся версию клевалки, где есть борнео, у меня в клевалке 22 года нет этой локи

Можете пожалуйста скинуть уже имеющуюся у вас версию клевалки? Премного благодарен

Ссылка на комментарий
В 09.02.2023 в 23:09, Vitalik68Tambov сказал:

Можете пожалуйста скинуть уже имеющуюся у вас версию клевалки? Премного благодарен

 

В 12.02.2023 в 11:20, abakanes сказал:

sergg1971 в своем сообщении abakanes отвечал на просьбу Vitalik68Tambov и не утверждал что там есть база Борнео)

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Скачал последние Шаблоны командных турниров.Половина таблиц не работает.Скиньте пожалуйста рабочую.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

привет . у кого есть не ссылка а готовые файлы на ворд и ехсель а ноут переустановила и все удалила нечайно. буду благодарна если скинете

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...