Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу поделиться новостью что стало возможным наконец-то запустить рыбалку под ОС Linux(под Ubuntu 12.04 точно)и я расскажу как это сделать.

В центре приложений(если другой дистрибутив то в репозитори) находим программу CrossOver, на данный момент она идет триал версия, в дальнейшем незнаю. Устанавливаем её на компьютер. Дальше создаем в ней бутылку WinXP(возможно кривой перевод)

707d3c07a7eb.png

далее выбираем созданную бутылку и открываем вкладку "Приложения" нажимаем кнопочку "Устнаовить программное обесечение" и из пункта "Компоненты времени выполнения"

ce8685f94c7f.png

устанавливаем приложения которые вы видете на следующем скрине

2f61aafdcf0e.png

кроме самой РР3

Далее устанавливаем РР

Инструкция в скриншотах

559eecfb552e.png

Выбираем в установке ПО пункт Other application

b36d623f1228.png

Далее установочный фаил

07093d31392c.png

Выбираем установочный фаил РР3 и нажимаем кнопочку установить. Далее следует стандартная процедура установки, в конце установки убираем галочку с "Запустить сейчас" и нажимаем "Завершить"Все готово можно играть, правда движения в игре несколько медленнее чем под Виндой , но я думаю что это из-за моей видеокарты.

А вот сама игра

2d8f542d0805.png

14fa16ec30d2.png

Поделиться сообщением

Стоит у меня ubuntu 14.04,пытаюсь запустить Рыбалку через Wine,но увы. Крашит!

[ERROR] FATAL UNHANDLED EXCEPTION: System.InvalidProgramException: Invalid IL code in netz.NetzStarter_0_4_1:Main (string[]): IL_000b: call 0x0a000014

Кто что скажет?

Пока пользуюсь виртуальной машиной,что не очень удобно и ест ресурсы!

Поделиться сообщением

Стоит у меня ubuntu 14.04,пытаюсь запустить Рыбалку через Wine,но увы. Крашит!

[ERROR] FATAL UNHANDLED EXCEPTION: System.InvalidProgramException: Invalid IL code in netz.NetzStarter_0_4_1:Main (string[]): IL_000b: call 0x0a000014

Кто что скажет?

Пока пользуюсь виртуальной машиной,что не очень удобно и ест ресурсы!

Вообще если честно не понимаю таких проблем-вопросов. Хотите играть в РР? Читаем системные требования с сайта:

• Процессор: Pentium IV 2 ГГц
  • Оперативная память: 512 мб
  • Видеокарта с аппаратной поддержкой DirectX 9.0
  • Разрешение экрана: не менее 1024x768
  • Свободное место на жестком диске: 500мб
  • Microsoft Windows 7
  • DirectX 9.0c август 2008 или позднее
  • Для сетевой игры: устойчивое интернет-соединение 128 кб\сек

Какая разница какая стоит операционка, железяки то одни и те же и все собраны в Китае, ставьте второй системой винду от Билла Гейтса и играйте спокойно, а все остальные дела делайте в своей любой другой более предпочтительной операционке. Не умеете разбивать жесткий диск на разделы под несколько систем? - ставьте их(системы на разные жесткие диски), и с помощью F8 грузите нужную систему. Цена вопроса(жесткого диска-лично в моем регионе от 2тысяч за 250 Гб, что в общем то для винды и РР за глаза, при желании можно и с рук за 500 руб жесткий найти для этих целей).

Поделиться сообщением

Вообще если честно не понимаю таких проблем-вопросов. Хотите играть в РР? Читаем системные требования с сайта:

Возможно вы в чем то и правы! Но есть люди,которые не могут перейти на винду и купить жесткий.

Но они тоже хотят играть.

Лично я уже запустил игру под Wine,осталось косяки с графикой убрать и все будет норм. Если получится,постараюсь описать результат!

Lopendrik_Сокращайте цитаты до 1-2 строк. Исправил.

Изменено пользователем Lopendrik

Поделиться сообщением

Может кто по опыту знает,чего не хватает игре при таком:

Я по базам даже ходил,просто все сливается!

Это с директом проблемы?

Леди Катрин__Изображения размещайте с увеличением по клику или убирайте под спойлер. Исправила.

В помощь вам Готовые ответы (Форум)

Изменено пользователем Леди Катрин
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Проблему с графикой тоже исправил! Осталась проблема вылета при написании сообщения в чат.

Если я пишу или кто то пишет,то в игре ошибка и вылет.

Если кого то заинтересует,скину репорт

Поделиться сообщением

вот здесь http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=658 пост №8 я уже писал по этой теме. Прошу модераторов, если есть возможность перенести данный пост сюда.

Перенесено.

Поделиться сообщением

Проблему с графикой тоже исправил! Осталась проблема вылета при написании сообщения в чат.

Если я пишу или кто то пишет,то в игре ошибка и вылет.

Если кого то заинтересует,скину репорт

Подскажи как проблему решил у меня тоже самое((((.

Поделиться сообщением

OS: Debian Linux, the 8.1 release (x86_64),Kernel version: 3.16.0-4-amd64, GCC: 4.9.2 (x86_64-linux-gnu)

При запуске в CrossOver или через WINE при покупке снастей или продуктов вываливается с ошибкой.

Так же не получается нормально выйти из игры, выход только по KILL процесс.

Для запуска в WINE ставил пакеты через winetricks:

winetricks corefonts vcrun2008 vb6run urlmon directx9 gdiplus dotnet20 dotnet30

Кто ни будь решил эти проблемы или у всех игроков только окна и стоят?

Поделиться сообщением

Люди кто запустил норм игру на Пингвине отзовитесь! Очень уж хочется поиграть.

Поделиться сообщением

Тож большое желание запустить под вином. Gentoo amd64 ноут с видюхой gf 840m (оптимус). Если запущу - отпишусь.

Поделиться сообщением

Если игра запускается с графическими артефактами, поставьте gdiplus через winetricks:

winetricks gdiplus

corefonts тоже желательно поставить.

Поделиться сообщением

Доброе всем! Народ кто запустил рыбалку под Linux? Отпишитесь плиз как это сделать.

У меня UBUNTU 14

Ну очень хочется поиграть.

Поделиться сообщением

Поставил себе РР под Ubuntu Linux. Прежде всего установил эмулятор VirtualBox, и в нем операционную систему Windows 8. Рыбалка запустилась на ура. С семеркой сильно глючила. Ставил со скачанных из интернет образов установочных дисков. Можно и с DVD, но у меня с этим были проблемы. И не жалейте выделенной памяти при создании виртуальной машины. Хотя-бы 50 гиг дискового пространства, и гиг оперативки. А если в Линухе установить родные (проприетарные) драйверы видеокарты, то почти не ощущается замедление работы из-за виртуальности.

Поделиться сообщением

Эмулятор Windows не заменит сам Windows. Разбейте винчестер под Linux и под Windows. Файлы сохраняйте на Linux, а игру на Windows.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...