Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
denisbox

Кайман черный

Рекомендуемые сообщения

Хорошие экземплярчики идут преимущественно на пиранью краснобрюхую...

Кайман черный 2127,783 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Пиранья. ночью со дна 1.66 чат.

опыта, точно не запомнил... вроде 5+ лям под коньячок)

Поделиться сообщением

Всем привет, вот и я поймал своего черного каймана! жуткая протока на пропеллер 14 ср/быстро 2.88 , жаль без крови. Желаю всем удачи в поимке своего зачетного экземпляра! 

Скрытый текст

2173a53df861.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.

Поделиться сообщением

Всем привет   :hey:  немного видосика про зубастых  :cool1:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Поймал чёрного каймана . на локации подтопленное дерево. ловил окуня . блокнот 3.36 х-тайл 14 б.м. кстати с кровью. время вылова 22 -00.

Поделиться сообщением

Кайман черный 2109,908 кг. Поймана на Амазония: Крокодилье логово, Pilk-100 б/м, прводка 3.54 леска-чат, под кровь глаколобого родственника. 

К сожалению вегетарианец. Удачи.

Скрытый текст

Кайман черный.jpg

Изменено пользователем sadovich

Поделиться сообщением

Кайман черный 2174,352 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-115 б/м 1.67 Уда (буква У).  жаль без крови . 4,4 млн опыта под коньяк.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Viking176 сказал:

Кайман черный 2174,352 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-115 б/м 1.67 Уда (буква У).  жаль без крови . 4,4 млн опыта под коньяк.

Да не жалей, пока рано. Я уже перестал их считать, но более 60 штук точно уже, на 4х локациях, на разные блесны и наживки, разных весов от 400+ до 2100+ и не один не дал кровь. А бывает, что кому-то и первый пойманный приходит с кровью.

Поделиться сообщением

Пробовал ловить на Отмели-не вышло,перебрался в Крокодилье логово,поймал пару Чёрных среднего веса и потом как обрубило вообще,даже острорылый пропал.Спустя время вернулся на Отмель и дело пошло.700,1500,2000 кг+ и прочий средний вес но, интересно что ловился утром и вечером,единажды днём и ни разу ночью.Х-тэйл-14 бол.,медленно.Дорожка 1,67 блокнот,их там 2 рядом,моя которая левее.На 2000+ прилетела кровь

Скрытый текст

image.thumb.png.82a3f9363046ea355e23519fc597621c.png

Изменено пользователем Ваня Фош

Поделиться сообщением

Кайман черный 2042,545 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-100. бол. медленно 1.57 уда.

Поделиться сообщением

Кайман черный 1065,567 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-115.б м пять черных 2 крови че интересно ловятся только перед обедом

Поделиться сообщением

Скрытый текст

spacer.png

Сегодня вот такого словил в "Крокодильем логове" Амазония, это мой второй кайман, к сожалению оба были без крови, первый на 500 с лишним был этот 1000 с небольшим, опыта без алкоголя получили миллион с хвостиком, pilk-100 б/м

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера

Поделиться сообщением

Всем доброго !

Поехал на Амазонию ради новых видов, зачета было очень мало, но вот этот кайман клюнул аж 2 раза с перерывом меньше 1 часа, дорожки не выбирал, бросал куда попало.

Скрытый текст

627707177_.thumb.png.b3c7170040cec101fa6a58bf166de4ec.png

Поделиться сообщением

Кайман черный 960,247 кг. Поймана на Амазония: Отмель, X-Tail-05.большой медленно 1.57(катушка),игродень.Также заинтересовал X-Tail-03,тоже клюют крупные особи,но не выяснял конкретно острорылый крокодил или кайман черный,так как интересовался анакондой.

Поделиться сообщением

В качестве обзора нового крокоспиннинга  JS Cocodrillo на примере ловли черного каймана:
Поставил на призовой этот спин еще руну хищника, для пущей важности и поехал на Амазонку)) Выбрал локацию Отмель, потому раньше у меня там черный чаще попадался. Ловил по дороге 157 удочка на пилк-111 по быстрой проводке. За игросутки получалось до 6 кайманов выловить. Но я еще острорылых всех таскал. Если бы сбрасывал острорылых по загибу то возможно наверное и больше вылавливать за день. Клюют круглосуточно, лучше вечером и утром. Ночью соответсвенно крупнее  (на ночь чаще ставил медленную проводку). Иногда попадаются днем.

Спойлер

black.png.407add85634b046974392e4f373b495f.png

Ну и для себя сделал вывод, что если бы такой спин был когда я прокачивал разряд с 55 по 76, то я бы с бОльшим удовольствием ловил бы с ним кайманов черных, вместо того чтобы в поисках гиги по криту прыгать. Опыта они меньше чем гига дают, но клюют чаще и никуда не мигрируют. Тот что на скрине по опыту вышел на 700К на сухую. Тоесть можно легко под коня за игродень до 10 лям опыта поднять (с бонусами всякими и отваром мастера еще больше). Кровь на спецспин,  по моим наблюдениям, попадается реже чем на обычную палку. Но попадается. И получается что по опыту выходит почти также как на гиге, но при этом можно окупить ремы. Чего на гиге сделать вобще нереально.

=> Имхо что для того чтобы быстрее (тк не надо каймана искать) и выгодней прокачать разряд с 55 по 76 - спин годный

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...