Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Саша1975

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Саша1975

  1. С вашего скрина ничего толком понять нельзя. Какая вторая удочка закинута? В эту точку можно закинуть и блесну....это так на всякий случай говорю. Сделайте видео, потом можно будет делать выводы в вашем случае. И не надо истерику поднимать на ровном месте, возможно выявлен новый баг, коих в этой игре множество.
  2. Такого быть не может. Нужны доказательства с Вашей стороны. Сделайте видео и выложите его в ютуб. Ссылку на видео оставьте на форуме.
  3. Добрый день Алексей! Игровые сутки РР3 длятся 36 минут. В реальных сутках 40 игровых суток. Как видите это целое целое число... После полуночи время на всех серверах синхронизируется, через некоторое время на одном из серверов (обычно это третий сервер) время убегает на 10 игровых минут вперед. Примерно до 17 часов МСК время держится в этих пределах. Плюс минус несколько секунд. После 17 часов происходит разбалансированность времени на всех серверах. Время начинает гулять и вперед и назад. Почему именно в этот промежуток времени, примерно (от 17 ч до 23 ч реальных суток), время начинает наиболее сильно отставать (опережать) свой график мне не понятно.
  4. Добрый день тезка! Можешь не тестировать, другая математика работает от 0 до 10 шт(включительно). Вопрос в другом, насколько изменится цена в приведенном выше мной примере? Ответ на этот вопрос есть на форуме. Умным людям хватает маленького намека......
  5. Поясню, почему задал ему этот вопрос. Я написал в личку этому пользователю следующее сообщение....Отправлено 12 Декабрь 2016 - 09:43 Привет Роман! Карлик на хищнике выпадает только на спиннинговую снасть. Ответ от этого товарисча так и не поступил. Вот как-то так, делайте выводы сами....
  6. Добрый вечер Сергей! У меня для Вас есть один вопрос на засыпку. К примеру, на последнем месте находится Сом и его продали 30000 шт. А вампира продали 25 шт. В другом случае на последнем месте предположим находится Финвал и его продали 10000 шт. Вампира предположим сдали те же 25 шт. Вопрос такой. Будет ли отличаться цена на вампира и если да, то примерно на сколько на Ваш взгляд?P.S. Рыбу можно сдавать, если продано не менее 11 шт....
  7. Ну как там, поиски поплавочной снасти с карликом на хищнике принесли успехи?))) Ну если найдешь, ты хоть отпишись здесь на форуме))))
  8. Если бы вы внимательно просматривали форум, то вопрос ценообразования у вас не возникал бы. Ответ на него давался уже не раз и не два. Скажу больше, можно даже определить цену определенного вида рыб, еще до продажи его в магазин. Кому интересно, пишите в личку, разберу этот вопрос по косточкам.
  9. Есть спин John Silver TroutShot для ловли форели всех видов. Для ловли окуней есть спин John Silver PerchMaster. Для ловли всех видов судака есть спин спин John Silver-Walleye
  10. Проверил еще два раза. Все сходится. Цена образуется от последней рыбы в списке проданных рыб за последние 5 часов. Шаг составляет 0.5%. Внутри каждого диапазона рыбы находятся скорее всего в том порядке, в каком они закреплены в исходном положении после последнего обновления.
  11. Не правильно. Регион наоборот должен стартовать в 21.05, 21.10 и 21.15
  12. Сегодня еще одного японца стригуна поймал. На данный момент рекордного 1,564 кг. Из этой же ямки 30.30 чат на куски. Единственное отличие, он был выловлен утром примерно в 06.30 по игровому времени. Прошлый попался ночью, я думал. что он только по ночам клюет, а оказалось - нет.
  13. Сегодня поймал японца стригуна чуть больше 1 кг. В ямке 30.30 чат, куски рыбы. Собирался продать по выделеной цене, но нечаянно порезал его на мясо глубинного краба. Из него получилось 3 шт. Таким образом выяснил, что гораздо выгоднее делать из него наживку, чем продавать в магазин.
  14. Сегодня поймал самый трудный в квесте последний коралл №7. Не думал что он так долго будет ловиться. Первые 9-ть кораллов отловил за 2 недели реала. Последний пришлось ловить пол-года. Поймал его на 15 локе, в ямке 18.07 на линкию. Месяца два реала из этой ямки кораллы вообще не ловились. Да и вообще можно сказать они перестали клевать. И вот в один прекрасный момент я зашел на локу в 14 ч игрового времени. Закинул первую уду в эту ямку, полез в ящик за второй и в этот момент поклевка....Дальше буря эмоций))) Всем терпения в прохождении этого сложного квеста!!! Когда-нибудь и вам обязательно улыбнется удача!!!
  15. Черный малакост 737 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04. м/м Точка заброса 47.88 ящик/рюкзак, взял после 22.00 игрового времени, на тот момент рекордный. Опыта дали на сухую 17.341млн. Удачи всем!!!
  16. На самом деле никакой загадки в ценообразовании нет. Есть старое утверждение об образовании цены и оно гласит - чем меньше сдано особей данного вида, тем выше на него цена. Это правило работало до определенного времени, а именно, до мая 2014 года. Я не поленился и просмотрел тему "Баги обнаруженные в игре". Первое упоминание о несоответствии количества проданой рыбы (7 шт) к полученной за нее цены было 26 мая 2014 года. Речь шла тогда о косатке. Периодически эта тема поднималась на форуме, но четкого ответа на каждый такой запрос от администрации форума и разработчиков игры,так до сих пор и не последовало. Все вещи надо называть своими именами. На данный момент времени существует "баг"(ловушка) в ценообразовании. Если в игре было сдано менее 10 шт. ценных видов (косатка, белуга, киты и т.д.) цена будет ниже, чем если их сдадут двухзначное количество. Поэтому, когда увидите ценную рыбу в "цене" (особенно 6-10 шт), то не спешите ее сдавать. Если есть возможность, то проверьте цену одиночной продажей. Если нет такой возможности, тогда дождитесь смены цены. Иначе рискуете продать рыбу по заниженной цене. Таким образом, факт остается фактом. На многочисленные претензии игроков по ценообразованию в игре, после обновления от 03.04.2014 года, четких объяснений от разработчиков игры до сих пор не последовало. Выводы по этому вопросу делайте сами, свои выводы я оставлю при себе.....
  17. Акула песчаная ловится еще на "экзотической" локе Вид на Спиналонгу. Это самая нелюбимая локация для любителей охоты на гигантсую акулу. Не ожидал ее там поймать, но факт остается фактом - Акула песчаная 41,717 кг. Поймана на Восточный Крит: Вид на Спиналонгу, Waterplane-2. Ранее ловил еще 2 шт, примерно такого же веса на локации Раскаленные скалы. Попадались приловом к гигантской акуле на PopperPlug-4, блесна везде большие, проводка медленая. Всем удачи!
  18. Есть такой баг в игре. У меня такое часто бывает, обычно когда клюет крупная рыба на наживку, на которую такой вес не ловится на данном водоеме. Все происходит так, как вы описали в своем сообщении. Из последних таких случаев могу вспомнить первую локацию на Буор-Юрях. Там при ловле хариуса на опарыш клюет "нечто" на 20+ кг. Самое интересное, что это проиходило там регулярно, по крайней мере раза 3-4 точно у меня такое было. На Ахтубе 10 лока, при ловле стерляди на икру тоже клюют "монстры" за 20 кг+. Ничего страшного нет, просто скидываю пробелом, если рыба не хочет попадать в подсак.
  19. Теоритечески игроки одной команды могут создать себе еще пару команд. Если у каждого игрока есть дополнительный компьютер, то тогда можно обыгрывать свою основную команду этими командами-клонами. Для этого всего-то нужно каждому игроку создать в игре по второму профилю. Интересная система, если не жалеть денег на создание команд, то их можно наклонировать сколько хочешь и в итоге как ни старайся, в рейтинге 8Х8 и 12х12 в победителях будет одна из клонированных команд.
  20. Доброго времени суток! Сразу сделаю оговорку для модераторов, мое предложение не имеет никакого отношения к форумным турнирам и отсылать меня в личку к арбитрам не надо. Командный дуэльный Кубок Суть моего предложения состоит в том, чтобы усовершенствовать командный дуэльный модуль, сделать его более зрелищным и качественным продуктом. На сегодняшний день командный дуэльный модуль имеет один очень существенный недостаток. В структуре организации дуэлей отсутствует централизованное управление этими соревнованиями. Иными словами организационный момент проведения дуэлей отдан на откуп самим участникам турнира. Команды вынуждены сами подыскивать себе соперников и следить за количеством игр между собой. Поначалу такое положение дел всех устраивало, но с течением времени энтузиазм стал угасать и сейчас интерес к этому турниру практически полностью угас. Чтобы оживить данное соревнование предлагаю следующие новшества в структуре организации проведения дуэлей.Итак, мое предложение заключается в организации автоматического режима проведения дуэлей по заранее составленному календарю в заранее назначенное время. Для этого команды, в течение 5 дней на сервере подают заявки на участие в Кубковом турнире. После обработки всех заявок, сервер проводит жеребьевку и составляет сетку проведения турнира. Каждый раунд будет состоять из трех матчей до двух побед, если какая-нибудь команда получит преимущество по сумме первых двух встреч, то третья игра между этими командами отменяется. Каким образом, можно организовать такое соревнование и какие трудности для этого надо будет устранить. Самая большая техническая трудность будет заключаться в том, чтобы в дуэль не вмешался посторонний игрок. Иначе дуэль не состоится, и все соревнование потеряет всякий смысл. Чтобы устранить эту проблему, надо будет усовершенствовать командный дуэльный модуль . Турнирную комнату надо разделить на две части для разных команд. За полчаса до начала дуэли сервер рассылает всем командам место (базу) проведения дуэли и пароль для входа в турнирную комнату. Базы для других пар команд участников данной стадии розыгрыша Кубка могут быть разными. Пароль для игроков каждой команды должен быть разным. Если какая-нибудь команда захочет вставить «палки в колеса» в проведение соревнования и даст пароль «левому игроку», то этот момент можно будет легко вычислить, по тому в какую часть турнирной комнаты попадет этот игрок. За предоставление пароля чужому игроку, команде засчитывается техническое поражение. За неявку на игру команда дисквалифицируется. На данный момент времени существует еще одна трудность в проведение командных дуэлей. Это когда по техническим причинам в одной из команд «вылетает» из игры один или несколько игроков. В 99% случаев такая команда проигрывает дуэль. Чтобы уравнять шансы команд в такой ситуации, предлагаю в правилах изменить порядок подсчета победителя дуэли. Состав команды на игру можно сделать от 5 до 8 игроков. На мой взгляд, оптимальный вариант для дуэли 7-8 игроков. Для наглядности приведу пример нового подсчета победителя дуэли. Предположим, сервер после жеребьевки в 1/32 финала свел в сетке турнира такую пару команд: Братва – Сильные Духом Первый матч по календарю запланирован на вторник в 19.00 МСК. Сервер в 18.30 МСК рассылает сообщения игрокам этих команд. Место дуэли – база Пенжина. Там же сообщаются пароли для попадания в турнирную комнату. Для каждой из команд пароли разные. Игроки занимают свои места и в 19.00 начинается дуэль (случайный выбор). Время дуэли можно увеличить до 24 игровых часов. Итак, каким образом будет подсчитываться результат дуэли. Допустим, сервер выбрал игрокам в качестве рыбы нейву. Предположим, игроки показали следующие результаты: Братва (Команда А) - Сильные Духом (Команда В) маг74 (1978 гр) - ссср.. (2185 гр) YYYIII (2126 гр) - ykrainochka (1526 гр) NSN1081 (1574 гр) - КаПризЮлькА (1687 гр) Moroz 73 (2015 гр) - Я несдоюсь (2401 гр) кабан888 (1845 гр) - Жека из столицы (2100 гр) ПутинОК (1489 гр) - Гипноз (911 гр) lena.geka (1329 гр) - влад.99 (1325 гр) A.S.C.H.D.A.R (2398 гр) - Gunvor (2206 гр) Победитель будет определяться по мини-дуэлям среди игроков этих команд. Игрок занимающий первую позицию в команде А - маг74 ведет дуэль с игроком занимающим первую позицию в команде В – ссср.. . Игрок занимающий вторую позицию в Команде А - YYYIII ведет дуэль против игрока занимающего вторую позицию в команде В – ykrainochka . Таким образом определяются все остальные пары мини-дуэлей. По окончании дуэли сервер подводит подсчет всех восьми пар мини-дуэлей. В данном примере, в первой паре игрок команды В – ссср.. выиграл мини-дуэль у игрока маг74 и принес очко в копилку своей команде. Во второй паре игрок команды А - YYYIII обыграл игрока команды В – ykrainochka и также принес очко своей команде. После подведения итогов всех мини-дуэлей получаем итоговый счет матча ничья - 4:4. Если в какой-то из мини-дуэлей игроки обоих команд показали одинаковый результат, то тогда в этом случае между ними фиксируется ничья и никто из них не приносит очков в копилку своей команды. Для наглядности приведу еще один пример. Играют снова эти же команды второй матч 1/32 финала. В четверг в 18.30 мск сервер рассылает сообщения игрокам этих команд. На этот раз база проведения Пахра. Случайный выбор пал на рыбу ротан. Предположим, игроки показали следующие результаты: Братва (Команда А) - Сильные Духом (Команда В) маг74 (242 гр) - ссср.. (242 гр) YYYIII (240 гр) - ykrainochka (241 гр) NSN1081 (242 гр) - КаПризЮлькА (242 гр) Moroz 73 (241 гр) - Я несдоюсь (242 гр) кабан888 (242 гр) - Жека из столицы (242 гр) ПутинОК (240 гр) - Гипноз (240 гр ) lena.geka (241 гр) - влад.99 (240 гр) A.S.C.H.D.A.R (242 гр) - Gunvor (0 гр) В первой паре мини-дуэли был зафиксирован одинаковый результат, поэтому никто из игроков не принес очков своей команде. Тот же самый итог был зафиксирован в третьей, пятой и шестой парах мини-дуэлей. Очки смогли набрать игроки команды В – ykrainochka и Я несдоюсь, а у команды А отличились - lena.geka и A.S.C.H.D.A.R. В итоге снова зафиксирована ничья только уже со счетом - 2:2. Во время дуэли у игрока Gunvor отключили электричество и он не смог доиграть турнир. Если бы подсчет проводился по нынешней схеме команда А по общему весу побеждала бы команду В. В новой системе подсчета победителя дуэли, этот технический недостаток не так сильно влияет на конечный результат игры. В первой игре расстановку игроков в турнирной комнате сервер может делать в произвольном порядке или можно сделать расстановку по разряду, если разряд одинаковый тогда по количеству игровых дней. После первой игры сервер будет вести учет побед каждым игроком в мини-дуэлях. Чем больше побед, тем выше место в составе команды на игру займет этот игрок. В случае равенства побед у двух или более игроков выше место в составе на игру займет игрок с большим разрядом или с большим количеством игровых дней. После двух игр в нашей паре зафиксированы две ничьи. Поэтому была назначена третья решающая игра. Составы команд естественно могут меняться в каждой игре. Единственное ограничение по составу должно применяться для игроков заигранных в этом розыгрыше Кубка за другие команды. В случае перехода в команду принимающую участие в этом Кубке, этот игрок не имеет права играть за новую команду до конца розыгрыша этого Кубка. В моем примере нет ротации состава. Итак, третья игра 1/32 финала. В воскресенье 18.30мск команды получают сообщение с паролями и местом решающей битвы. База Киржач, случайный выбор пал на тарань. Предположим, команды показали следующие результаты: Братва (Команда А) - Сильные Духом (Команда В) маг74 (849 гр) - ссср.. (1023 гр) YYYIII (358 гр) - ykrainochka (523 гр) NSN1081 (929 гр) - КаПризЮлькА (125 гр) Moroz 73 (231 гр) - Я несдоюсь (526 гр) кабан888 (0 гр) - Жека из столицы (198 гр) ПутинОК (689 гр) - Гипноз (240 гр) lena.geka (740 гр) - влад.99 (0 гр) A.S.C.H.D.A.R (1089 гр) - Gunvor (75 гр) В нашем примере игра снова завершилась вничью – 4:4. Как определить победителя серии в таком случае, для этого можно применить дополнительные показатели. Самый простой способ - это посчитать общий вес тарани, наловленный командами. Но есть еще вот такой вариант. Сервер отбирает команду-победителя дуэли, среди игроков победителей мини-дуэлей. Он рассматривает первую пару игроков и если в ней есть победитель, то эта команда берет верх в этом противостоянии. Если в первой паре игроков никто не получил преимущества, тогда сервер рассматривает вторую пару игроков и т.д. пока не будет выявлен победитель. Итак, по дополнительным показателям в первом случае (общий вес) верх одержала команда А. Во втором случае по дополнительным показателям (мини-дуэли) победу одержала команда В. После завершения всех игр 1/32 финала, сервер подводит итоги и определяет соперников по 1/16 финала. Надеюсь, в общих чертах я обрисовал суть предложения, если будет что-то не понятно, задавайте вопросы в личку. P. S. Прошу в приведенных примерах команд не искать злого или оскорбительного умысла.
  21. Доброго времени суток!Когда только появились первые уды и спиннинги на 1200 кг, то запас прочности у них был больше, чем у нынешних таких удилищ. Поэтому они и ремятся до 100% с 72%, если установлена руна адреналин. Видимо как раз у вас такой экземплярчик из немногочисленной первой партии подобных уд. У самого таких удилищ никогда не было, информация со слов игроков, обладателей таких уникальных товаров. Как говорится за что купил, за то и продаю.
  22. Спасибо конечно за ответ. Все что вы написали это понятно. Не первый день в игре. Сам тоже думал, что возможно перепутал размеры, если бы только не одно но..... у меня был случай когда сервер принял квест только после перезагрузки игры. А сегодня я отловил его 2 раза, дело было ночью его больше никто не ловил. Там и ошибиться то особо было негде, блесен не так уж и много было. Наверное можете представить с каким вниманием я ставил блесна когда ловил квест по второму кругу....
  23. Из игры никого не выкинуло, во время дуэли?
  24. Дело в том, что в календаре на эти выходные нет многодневного турнира. То что сезон на бумаге начнется с 1 апреля в этом никто и не сомневался, а вот когда стартует первый турнир в новом сезоне, на данный момент не совсем понятно.
  25. Добрый день! С какого числа планируется старт нового сезона?
×
×
  • Создать...