Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лидеры

  1. AlexMSU

    AlexMSU

    Пользователи


    • Баллы

      15

    • Постов

      92


  2. toco

    toco

    Пользователи


    • Баллы

      12

    • Постов

      960


  3. CC Moore

    CC Moore

    Пользователи


    • Баллы

      10

    • Постов

      442


  4. slem123

    slem123

    Пользователи


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 394


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06.12.2020 во всех областях

  1. Всем привет! Очень здорово, что тема оживилась и стала наполняться информацией. Вставлю и я свои 5 копеек. На текущий момент закрыл квест на 14/15. С последнего моего поста от 11 ноября поймал маски номер 7, 8, 10, 12, 13. Ловлю каждый день часов по 12-16 реала в день. 90% под кладоловом и удачей, а когда маски вообще не идут, пью только удачу. Ловлю только на линкию и морского червя, хотя так же ловил их на глаукуса, рапану, устрицу, икру, куски рыбы, ракушку. Под спойлером детали.
    15 баллов
  2. Побережье Танзании Рыбное место маска №7 морской гребешок ямка6,88 между блокнотом и удой донка
    5 баллов
  3. Здравия любителям РР! Сейчас надумал купить внедорожник, вместо универсала, - и встало сомнение: а нужно ли перекидывать все барахло из багажника, чтобы поменяться на другой транспорт?... Провел малый эксперимент - оставил 1 рыбёшку в багажнике. И знаете, никуда она не пропала! Так что смело можно менять транспорт, не задумываясь о содержимом багажника.
    4 балла
  4. Всем привет! Поймал сфинкса Долина фараона 5033.564 кг. на спин 7500, яма 5.03 чат, живец, кладолов, удача, повезло, до этого рвал раз 20 на 12 тоннике. Всем удачи! .
    3 балла
  5. Всем привет. Групер Малабарский 91,748 кг. Поймана на Сейшельские острова: Порт Виктория, Deep-100 средн/ медл. заброс 11-02 правый край блокнота. Сервер второй, время поимки на скрине. Ловил два дня реала. На 1 и 3 сервере не поймал, перешёл на 2 сервер и в конце первых игровых суток поймал его. Всем добра и удачи
    3 балла
  6. повтор 7 - Грозовая бухта, 4.25 леска чат Там же ещё один повтор 7. Оба на линкию. Левее ямка 4.28 тоже клюют маски.
    2 балла
  7. Ураа моя взяла)))сомы много крови выпили(((Аккуратно имея последний час в запасе взяв очередную десятую путевку поехала за последним сомом малавийским и удача все таки не оставила меня )))Итак по существу:Все начиналось очень даже не плохо ,на открытой воде сразу друг за другом пришли два сома электрика ямка 14,52(блокнот) на желтую поролонку и мраморные тоже без проблем разловились с той же ямки на эту же поролонку четыре путевки ушли на мраморных,электрики ушли в отказ(((поехала на Нил и еще две путевки по 48 час ушло на вылов трех электриков их взяла на локе Долина фараона ямка 7,69(ящик)на Х таил 15б.м и тут началось самое нудное,тягомотное разлавливала Малавийских долго на Берегу слон бивня пробовала разные поролонки ,пошел на красную б.м с ямки 5,84(рюкзак) и выдавали сервера как говорится в"час по чайной ложки "видя как он хорошо идет у соседей по локации было в тройне нервознее)))и протыркалась еще сто с лишнем игрочасов пока не пришел последний победный))и самое главное он шел стабильно ,но все не квестовые веса в итоге просидела на сомах 480 игрочасов ,диву даюсь когда читаю с какой легкостью и быстротой рыбаки закрывают квесты.У меня тоже вроде все в порядке со снаряжением спин с хищем,с кракеном ,под химией соответствующей))Сейчас когда жизнь заиграла яркими красками хочу дать совет тем кто начнет выполнять квест я уже научена на Цихлидах тоже сидела до "посинения"тоже семь путевок было отработано ,но гиганских двух штук так и не отдали сервера,слила мини квест ,взяла по новой и выловила без проблем и достаточно быстро ,нужно было поступить и с сомами так же ,но они меня держали в тонусе вроде шли и не шли))поэтому не жалейте если чувствуете что засиживайтесь лучше взять задание по новой.остались у меня протоптеры и аулонокары ,походу засада ждет еще та))),но не сдадимся чего и вам желаю )))
    2 балла
  8. Есть целый раздел на форуме "Обсуждение квестов", внутри которого для каждого квеста создана отдельная тема. Там все есть. https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/forum/658-обсуждение-квестов/
    2 балла
  9. 1) Предлагаю сделать персональные цены по сдаче рыбы в магазин. Сейчас всё объясню. Например когда фин в самом низу - его всё равно продают за копейки, вот тем кто его продаёт с коэффициентом 0, 1 при следующем обнулении цен после 5 часов сделать им на фина такую-же цену с коэффициентом 0, 1. Т.е. если они продавали фина за копейки, значит их такая цена устраивала, правильно?! - Правильно! - Вот пусть и дальше при следующих обнулених цен они сдают его за копейки и так до бесконечности, пока не поймут! А тем, кто ждал нормальной цены и не продавал фина за копейки - сделать цену с коэффициентом 1.0, т.е. в 10 раз дороже!!! Бесстыжие.... Чего только стоит окупить рем, наживку, дорогостоящие лески, время, силы, что-бы хоть как-то с горем пополам выйти в 0, или даже в небольшой минус (о плюсе тут и вовсе речи не идёт), а вы продаёте рыбу за копейки, из за вас не должны страдать другие, если роете могилу - то ройте её для себя, а мы в сторонке похохочем... 2) Тем кто писал на форуме, что онлайн дешёвый - повысить им персонально цену на онлайн - сделать с 49 руб. до 490 - так как если для них 49 дёшево, то и 490 будет тоже дёшево, а другим оставить онлайн так как есть. За счёт такой оптимизации можно и скорректировать цены в меньшую сторону и за реал и в магазине - всем будет хорошо! Раз есть богачи, которые фина бесплатно отдают, почему бы и нет?!
    1 балл
  10. Омуль баргузинский пойман сегодня 06.12 1 лока игровое время 1.30, X-tail 02 маленькая проводка средняя ямка 15.40(41) ката, дальний заброс. Вес 107 грамм, но приятно, дого не давался, а сегодня с 10 заброса на сухую без отваров и крови.
    1 балл
  11. Клоун танганьикский пойман ночью на ручейника. Чат ямка 10,0. Открытая вода.
    1 балл
  12. Прошла сомов.Электрического и мраморного поймала без проблем на 1 сервере,а малазийский помучал ,пока не перешла на 3 сервер потихоньку наловила.Сом малазийский алкоголь короткая проводка 523 ящик на красную и розовую поролонкум.м
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Здравствуйте уважаемые!Я понимаю претензии здесь бесполезно выставлять,но отработать девять путевок это 430 игрочасов вылавливая сомов и когда остался один экземпляр в виде малавийского сома все сервера просто заблокировали квестовые веса, идут регулярно, но все мимо у рыбаков по локации стабильный клев,но только не у меня что не так не пойму ,конечно если бы я не отсидела на этом подквесте с 01 декабря по 05 декабря я слила бы его к чертовой бабушке, но при такой ситуации даже псих берет в чем дело ???все квесты закрывала трудно ,нудно но чтобы последнего экземпляра держать на протяжении дух путевок это почти 100 игрочасов ...да господа разрабы (((зачем людей до психических срывов доводить понятное дело игра типа они не при чем,я все перепробывала в игре не новичок и смена серверов и освежайки и перезагрузки и поролонки все перепробывала ,походу кто кого просто интересно сколько может продлится это противоборство ,да остался у меня один час игровой на все про все)))Извините ,рыбаки и рыбачки за эмоциональный срыв))
    1 балл
  15. Сначала попробовал 2 отвара на вулкане и заход на мангровый:
    1 балл
  16. Искал принцессу, попалась королева)
    1 балл
  17. 154 канопы выловлено, с выхода базы сидела плотно, надоело, ездила периодически по 2 дня на серве сидела и уезжала, потом долго не заезжала туда, позавчера набралась сил , заехала и отсидела почти весь день реала, сфинксы одолевали и было что то вроде 6-7 каноп , за сутки реала. А вчера зашла, кинула ,пол дня игрового прошло, каноп не было, клюнуло, матернулась )))сказала привет сфинкс , начала тащить, а обрыва нет)) ну там еще вагон матюков от шока)) ну в итоге вытащила трупака)
    1 балл
  18. Всем привет ! Выловил Ньясу ! По времени примерно 12 час. реала. Ньяса Берег длинной змеи, 1,63(1,64) леска - левый край, только выползок, свою точку долго не искал кидал по всем скатам, площадкам под берегом, использовал улю и выползка и в точке 1,63(1,64) вечером проскочило 3 шт. на выползка за 2 игровых часа и сразу решил брать задание, но как я и предвидел началась тянучка по 1ой Ньясы примерно в 2-4 игродня, ловил круглые сутки было и такое что по 5 днй ни одной, прилов разной рыбы небольшой, попадался редко Золотой леопард. Заметил такую закономерность после выхода из игры (не в меню) на час и больше, обычно после захода ловилась одна Ньяса. В этой же точке попадалась Бенша примерно в таком же количестве в итоге : 15 Ньяс и 18 Бенш пойманы в этой точке на выползка. Прикорм не жалел кидал часто утром и вечером строго и вообще в течении суток тоже подкидывал, прикорм жмых-выползок- анис (чеснок). Беншу доловил немного на Рухуху но там шла плохо, перешёл на локу Берег большого крокодила и в яме 4,11 ката/леска, быстро доловил на червя и краба (в конце ловил только на червя). Хочу сказать огромное спасибо Всем кто отписывается в этой теме на форуме !!! Без этой инфы пришлось бы совсем туго. Ещё хочу добавить, свои точки лова лучше искать вечер и утро так будет быстрей, днём и ночью можно свою точку просто проскочить.
    1 балл
  19. Всем привет !! По поводу квеста не сложный но есть нюансы !! и так начнем с Протоптера локация №3 ямка 3,06 события здесь оба вида бурый и малый ловил только ночь бурый на мола малый на улитку отловил за четыре ночи !! Алунокары вот тут жесть 600 ули 300 выползка выловил 17шт одна две и тишина 5-7 суток по всем локациям где она есть думал уже бросить и тут кинул в ямку 3,06 события к протептерам и сразу поклевка ньяса за ней вторая и третья ура нашлась тут я ее и выловил без всяких проблем ловил утро с 4-00 до 10-00 и вечер с 18-00 до 23-00 выползок ночь не ловил много прилова !! Окунь тоже немного потрепал нервы но это наверно от малого опыта его ловли, начал ловить на локации №9 губка желтая Б,М поймал пару штук взял задания поймал еще 7шт и затихло день реала тишина воблер 3014 не работал не выдержал слил квест стал проверять другие локации № 11 и 13 там были поимки окуней но тоже 1-2 и затихало но уже к этому времени появились мысли и опыт я понял что днем он у меня не идет да и блесна еще срабатывала ХТ-14 б,м взял задание снова стал ловить на локации № 9 дорожка 16,11 ката губка желтая б,м с 4-00 до 10-00 и с 20-00 до 23-00 после вылова 3шт опять длительная пауза двое игровых сменил на ХТ-14 сразу поклевка нужного окуня снова пауза значит пора слить время заходил в 21-00 и не выходил до 23-50 как показала практика какой прием часто срабатывал и также сливал час утром но час сливал тогда когда при первом входе был хороший клев сома окуня но малых размером делал сбросы и ждал нужную поклевку выловил последних 5шт за 3час реала !! всем удачи
    1 балл
  20. всем привет райское место 5.23 ката морской червь
    1 балл
  21. Всем привет, систематизировал ямки с масками по локациям, желтым выделены ямки с повторами сортированые по номерам
    1 балл
  22. Всем привет!!! Выполнил задание на отлов окуней. Ушло 3,5 путевки (ловил с выходами каждый час с 04:00 до 09:00 и с 19:00 до 23:00). Использовал две блесны Vob-3014 и Foam-Yellow большие при медленной проводке. Заброс 14,02м над алкоголем и 14,52м между блоконот и рюкзаком. Проводку делал 2см по экрану. Улов прилагается: Всем удачи и клЁва!!!
    1 балл
  23. за утро, 9.43 леска чат
    1 балл
  24. на вашем аккаунте он может сидеть как в популярных ямах и склонах, так и неописаных никем) тут все зависит только от вашего желания его найти. ночью и днём он редко проскакивает, утро и вечер. я нашел пулеметный склон, у кого-то он в разных ямах по немногу клевал.
    1 балл
  25. Никакой проблемы у вас нет. Ваш аккаунт такой же как у других. Большинство закрывало на рапан ср. или большую, в сред. проводку. Если не идет, то пробуйте быструю, медл. проводку, или др. блесну. Но пойти должно и на рапану 90%) Локация Золотой берег. А вообще, это все и на форуме есть)) Разряд роли не играет абсолютно, прокачивают опыт на китах с первого разряда, и они ловятся!
    1 балл
  26. Окунь танганьикский 108.768 кг. Поймана на Озера Танзании: Открытая вода , X-Tail-09 б/м, заброс 14.02 алкоголь в 9 часов. Окунь танганьикский 118.737 кг. Поймана на Озера Танзании: Открытая вода , X-Tail-10 б/м, заброс 16,09 игроки в 20 часов.
    1 балл
  27. Окунь танганьикский 113.386 кг. Поймана на Озера Танзании: Открытая вода ,воб 3014 б/м 14.02 алк
    1 балл
  28. Окунь танганьикский 61,032 кг. Поймана на Озера Танзании: Кигома, Foam-Pink.блесна большая проводка медленая.клюнул вечером
    1 балл
  29. Тигровая рыба обыкновенная 29,201 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Circl-orlan. ср.-ср., 4,92(рюкзак), утро. СУ. Удачи!
    1 балл
  30. Закрывая на 2-х акках тилозура заметил любопытный момент: в разные игродни по одной и той же дороге, на одну и ту же блесну разный набор рыб, который чередуется - в один игродень идут исключительно тунцы, на другой игродень макалоры с групперами, на следующий акулы с мурджанами и т.д., потом появляются тилозуры) Т.е. цикличность появления рыб на локе присутствует, отсюда можно предположить, что и в вашем случае засилье акул тоже должно закончиться и появится мурена. Насколько это верно (нет) могут сказать только разрабы, но мне кажется надо просто подождать, не меняя ямы в которых ловилось.
    1 балл
  31. всем привет закрыл сомов а с ним и весь квест сом жирафовый белая губка б.м сом электрический чёрная б.м эти два вида были пойманы ночью над ямой 4.17 левый край блокнота вунду 39+ была поймана днём на чёрную ср.м.всем удачи в этом нелёгком квесте
    1 балл
  32. за такой сложный промысел всего два разряда((
    1 балл
  33. сильно гнёт уду особено больше нечего незаметил
    1 балл
  34. Всем привет наконец прошол фохаку на чёрной яме в яме 4.17 левый угол блокнота всех отловил только вечерам ни ночью ни утром неклювал патратил на поиски и поимку 5 реальных дней и большую кучу ули всем удачи в этом нелёгком квесте остались сомы) сколько ушло времени на мини квест?
    1 балл
  35. Да я факу брал уже 20 раз и наконец первая нужная на черной яме 4.17 буду сидеть дальше
    1 балл
  36. Черная яма, ямка 4,17 левый край блокнота читайте внимательней))
    1 балл
  37. 1 балл
  38. подскажите если нетрудно как вы искали сваю яму
    1 балл
  39. так поделитесь опытом где вы ловите Фахака а не чернилом махать тут
    1 балл
  40. подерживаю всё то же самое губка черная большая заброс 4.92 ящик рюкзак дался очень тяжело в районе 20-30 ночей
    1 балл
  41. Щас спокойно можно говорить, "А с СУ поймать слабо?)". В этом осетре разочаровался после такого же количества.
    1 балл
  42. Осетр белый 46,54 кг. Поймана на Миссисипи: Старый форт, Foam-White б/м, 8,02(чат), 7:30, спин с кракеном
    1 балл
  43. Сахалинский осетр 3,295 кг. Поймана на Залив Александры: Спокойная бухта, Creatures-13 б/м, 40,38(рюкзак)
    1 балл
  44. поздравляю с поимкой, жалко что опять под су, без него ловить и ловить походу я на ср. под су ловил
    1 балл
  45. Напишите по подробнее - под СУ или нет, размер блесны.
    1 балл
  46. Вчера при мне игрок поймал без СУ на ПП-5 м/м на осетровый без кракена, как часто так берёт - не знаю. СУ лотерея, хотя иногда с первого раза в точку.
    1 балл
  47. Улов. Кижуч 17,253 кг. Поймана на Колпакова: Коварный берег, Vob-3003. Кижуч 17,021 кг. Поймана на Колпакова: Коварный берег, Vob-3003. Кижуч 17,166 кг. Поймана на Колпакова: Коварный берег, Vob-3003. Кижуч 17,455 кг. Поймана на Колпакова: Коварный берег, Vob-3003. ср/б. т.з.-5,53. чат.
    1 балл
  48. С получением 60-го разряда (УРА!!!! :clap: ), решил заняться полезным делом. +1 день путевки - это просто обалденная экономия финансов. Хоть Залив Александры не очень стал популярен с появлением других китовых баз, решил начать с него. Отутюжил всия вдоль и поперек: ЗАЦЕПЫ Залива Александры (ЗА) Число - начальная глубина дорожки (самая дальняя) Точка - место зацепа Карта водоема 1 - Старая посудина 2 - Бухта Рейнеке 3 - Приток Лонгари 4 - Перекат 5 - Тихая протока 6 - Желтые камни 7 - Спокойная бухта 8 - Крутой свал 9 - Подводная скала 10 - Зеленый мыс 11 - Столпы 12 - Разрушенные скалы 13 - Мыс Александры 14 - Проклятое место 15 - Мыс Врангеля 16 - Нерпичий залив 17 - Мухтельский пляж 18 - Южный берег 19 - Зеленая коса 20 - Мелководье 21 - Мертвое дерево - кошмар для спиннингиста 22 - Озеро Уксингра 23 - Остров Рейнеке 24 - Подмытый берег 25 - Мухтельские заросли 26 - Коряжник - кошмар для спиннингиста 27 - За перекатом 28 - Чекинда Дальше в планах "утюг" на более ценной, известной и посещаемой базе - Сейшелах... Не теряйте блесна, дамы и господа! Удачки всем! :bigwink:
    1 балл
  49. Ловим на зелень, как показано на картинке. Глубина 3.50 , ямка 3.75
    0 баллов
×
×
  • Создать...