Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я закрыл наконец то чертей!!Восточный Крит.Порт Фира.Мясо

осьминога 7.73 рюкзак.За 24 часа реала.Ловил с 20-00 до 09-00 с выходами,в основном у меня брался вечером и утром-ночью редко.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10.04.2019 в 21:15, мичман сказал:

Читаю и удивляюсь,у всех крабы идут и шли на бухте Хамней.правда в разных ямках,три раза брал мини-квест и ни одного на бухте,ночью две-три поклевки,пикша зубатка а только рассветет пикша везде и всюду,был на Южном,леску потерял сразу на 1200,может кто знает где еще ловить крабов.

пробуй на верфи на куски или на леднике на куски или икру. на икру даже лучше. верфь. 14.53 очень даже слева. примерно 2-3 дорожка, а на леднике 12,43 блокн. но ищи свои, сам понимаешь

Ссылка на комментарий

еще один капризный акк отловил  "КРАБЫ скалистый 11,32 ката" на куски. все виды в одной яме и без выходов.  Правда по ночам, но и днем они клевали хорошо. даже  снежок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Скрытый текст

ScreenShot120.png.2b38fb3207b6797fdfaff2081bd4bf46.pngScreenShot121.png.e9125574c021a051104f0073e94b501d.png

Вот и я одолел омаров.Немного истории,считал сам,плюсики ставил на бумажке,остался один час,европейских поймал,а норвежский по моим подсчетам один остался.Некогда было садок чистить и считать,в уме подсчитал-всех поймал,на бумажку глянул-одного не хватает,посмотрел на время,ну думаю проверю,проверил и о чудо все в норме я выполнил задание.Вот так крыша и уезжает у некоторых )):duok:.

Теперь инфа:ловил большинство на мидию,ямки 24.32 над чатом,и рядом над игроками 22.42 и над блокнотом 25.63 на гребешка.

 

 

Изменено пользователем мичман
Ссылка на комментарий
18.07.2019 в 20:30, мичман сказал:

считал сам,плюсики ставил на бумажке,остался один час,европейских поймал,а норвежский по моим подсчетам один остался.Некогда было садок чистить и считать,в уме подсчитал-всех поймал,на бумажку глянул-одного не хватает

 

Совет начинающим промысловикам. В таких случаях помогает холодильник. Там все по порядку складывается ( по весу и по алфавиту). Если его нет, можно воспользоваться авто, помогает).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мышка 17 сказал:

В таких случаях помогает холодильник.

холодильник есть так и в холодильнике считается я пока туда-сюда буду перекладывать время пройдет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мичман сказал:

это как объясните пожалуйста поподробнее

Если некогда чистить садок, то, что поймалось нужное для квеста- в холодильник, остальное - в садке, всегда можно проверить в холодильнике, сколько осталось, проверить вес, когда вся нужная рыба поймана- клавиша "забрать всю". И можно предъявлять улов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи,взял подквест на крабов,поймал камчатских,снежных,и только три съедобных,съедобные пропали,Верфь,Неприступный,Бухта Хамней,Южный,Скалистый,на этих локах я ловил,с выходом конечно,съедобных я поймал в начале на Верфи,там тоже пропали,буду благодарен за любую помощь,ведь половина пути уже пройдена,двух закрыл.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, мичман сказал:

Прошу помощи,взял подквест на крабов,поймал камчатских,снежных,и только три съедобных,съедобные пропали,Верфь,Неприступный,Бухта Хамней,Южный,Скалистый,на этих локах я ловил,с выходом конечно,съедобных я поймал в начале на Верфи,там тоже пропали,буду благодарен за любую помощь,ведь половина пути уже пройдена,двух закрыл.

Попробуйте сервера поменять.Так как все крабы обычно в одном месте ловятся.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, мичман сказал:

И королевский тоже?

3 раза проходила норвежский промысел и всегда у меня все крабы в одной точке были.И королевский тоже попадался хотя реже .Его на Чили очень много

Ссылка на комментарий

Вторые сутки ловлю 15 съедобных,вчера три,сегодня тоже три,осталось 9,если подсчитать миниквест на пятеро суток затягивается,читал у некоторых съедобные пулеметят,у меня только акулы зведошипастые пулеметят,да скаты серые через одного,одно радует,гребешки,серцевидки,и прочая ракушка меня не покинула.

Ссылка на комментарий

Все справился с крабами,на третьи сутки реала,да вот подквесты задали,ловил снежного и камчатского на верфи,ямки 12.86 и 14.43,на икру и куски,менял по ходу,отловил быстро(относительно съедобного),также на Верфи три съедобного поймал,и потом все,началась эпопея кто кого переупрямит,сначала ловил только ночью,с 23 до 3.50,мало помогало,вновь внимательно прочитал форум,наткнулся на заметку игрока с ником LeMaxx,большое ему спасибо,т.к популярно описал все свои мытарства со съедобным,было похоже на мои проблемы,тоже самое закинул уду в ямку 11.5 (куски),а другие две по всей локе бросал,выходил каждый час,два раза леску мне какая-то рыбина оборвала,но я все равно уперся,и ни шагу назад,и все-таки добился своего,миниквест закрыт,чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий

Добрый день.
С первого раза, не без проблем, правда, но всё же закрыл кальмаров. Это был первый подквест, который брал на Лофотенах. Взял днём и пошёл на Переправу за архитеутисом. Донка на кальмара в ямку 30.90 над катушкой. За пять-шесть игрочасов без проблем взял три экземпляра, без клюва, к сожалению. Потом две ночи потратил на поиски кальмара - обловил южный мыс и чёрную бездну на Гренландии, но безуспешно. Спасибо за информацию пользователю "Твердый знакЪ", благодаря которому нашёл склон 20.45 над блокнотом на  Неприступном, в котором за три ночи спокойно выловил восемь обыкновенных кальмаров (было больше десятка до трёхсот грамм, которые пошли на наживку и большое количество омаров).
Хватило 320 игродней, 15к пойманных рыб и почти 300 видов для получения полноценных призов.
Всем удачи!

Скрытый текст

7WW7-IV0oL4.jpg

Скрытый текст

ErGtrs9EpR8.jpg

 

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Привет Всем.Хочу написать про осьминога семирукого.Искал суток пять реала, пробывал ловить и на краба и на лобстера днём и ночью ни как и ни где.

Кидал и в ямы и на прямые площадки,прикорм не действует,краб не работает,отчаился ((( и вдруг попался один на девятнадцать кг,через час ещё один на девятнадцать,днём опять ни чего,на следующую ночь четыре штуки не квестовые но всё равно приятно,пять ночей разлавливал потом взял миниквест . 

Итог за семь ночей 29 осьминогов разных весов и больших и маленьких но квест закрыт. Точка заброса 19,07 площадка,правый край блокнота локация Ледник . Разлов мне показалось бесполезен,найдите точку где будет попадаться,буду рад если кому помог.           

Спойлер

1714772290_.thumb.png.81591a0fcc14090612eb5dec09f3b4c3.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Квест крабы.

Прошел с первого раза, предварительно (как мне казалось) разловив. Выходил каждый час, ушло 5 часа реала:aggressive:.
Краб съедобный 463 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Кусочки рыбы. 3,77 ката (ловил круглые сутки). 
Камчатский краб 1,106 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Кусочки рыбы. 3,77 ката (ловил круглые сутки).
Краб снежный 2,073 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Икра. 14,89 ящик (с 20:00 до 05:00). Этот краб заставил понервничать. Поймал 2 штук и .....все! Пока не попробовал спин с кракеном. ИМХО руна сработала на 3 поклевке. 

Ссылка на комментарий

Выполнил окуней,самое интересное то что клювач и золотистый поймал за две игроночи не выходя с локи,еще до кучи поймал 7 норвежских и все встало как всегда,на наприступном клевали ночью скаты,утром и днем пикша мольва и сайда,начал беспокоиться и метаться по локам,ничего хорошего в этом не вышло,вспомнил когда крабов закрывал на бухте Хамней,этот норвег клевал через раз,поехал туда и потихоньку,планомерно,за три игроночи поймал оставшихся.

Ссылка на комментарий

Окунь-клювач с 22 до 3.50,Непреступный остров-блесна пилк-101 м.м ямка 32.22 между блокнотом и рюкзаком.

Золотистый - над чатом и игроками,ямки 24.32 и рядом 22.42.

Норвежский сначала там же где золотистый,Заканчивал на Бухте Хамней 13.14 на чатом.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Архитеутеса поймал на Южном мысу на кальмара 28.62 ямка и на пилк 100 большой медленная проводка,кальмаров обыкновенных ловлю над чатом там же на Мысу на куски рыбы,поймал уже 4 штуки жду ночи доловить закрыть квест.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
37 минут назад, abakanes сказал:

Всем привет!Архитеутеса поймал на Южном мысу на кальмара 28.32 ямка и на пилк 100 большой медленная проводка,кальмаров обыкновенных ловлю над чатом там же на Мысу на куски рыбы,поймал уже 4 штуки жду ночи доловить закрыть квест.Всем удачи!!!Просидел ещё одну ночь поймал ещё трех кальмаров обыкновеных,остался последний жду ночи!

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, abakanes сказал:

 

Спойлер

наградаScreenshot_87.png.d91754dd872affafb851279ac37ff8b0.png

 

 

Изменено пользователем abakanes
Ссылка на комментарий

Подскажите что мне делать,закриваю Норвежский промисловик,уже второй раз ловлю семирукого осьминога,их надо 8 шт от 5-20кг я уже по 10 и 8 ловлю непринимает,пишет не всё собрано,щя опять наловил и что делать???как закрить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...