Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Барракуда красная


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Барракуда красная

 

7918.png

 

Максимальная длина, см.: 60

Максимальный вес, кг.: 4

 

 

Вид лучепёрых рыб из семейства барракудовых (Sphyraenidae). Верхняя часть головы и туловища серого цвета или коричневатые с зеленоватым оттенком, бока и брюхо серебристо-белые. Тёмные полосы и пятна на теле отсутствуют, одна продольная нечёткая темно-серая или темно-коричневая полоса идёт на боках тела.

 

 

Ареал обитания: Тропическая и субтропическая зоны Индо-Тихоокеанского региона.

 

Рацион: Хищник.

Ссылка на комментарий
Барракуда красная 1,133 кг. Поймана на ЮАР: Тайная лагуна, Creatures-15.
Барракуда красная 4,219 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Foam-Brown. м/м
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый всем день. Ну очень сложно найти свою яму для этой капризной рыбы. Индийскую проще выловить, чем красную. Подскажите варианты, всё по форуму перепробовал для мини-квеста, одна случайно на Южной гавани залетела при ловле индийской, далее пробовал там же (думал повторы пойдут) - не идёт. Как добить квест - не понимаю. Уже по всем возможным локациям прыгаю, куски рыбы съедают все, кроме красной барракуды. В теме южноафриканский промысел про неё описано, но использовал все точки из этой темы  - катастрофа. Хуже мини-квеста я ещё не встречал (даже сом жирафовый тяжелый был, и тот сдался), реальный месяц не могу добить. Есть у кого действенный совет? Заранее спасибо. P.S. спецспин не использую, считаю не поможет.

Изменено пользователем YARIKOS
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 00:49, YARIKOS сказал:

Добрый всем день. Ну очень сложно найти свою яму для этой капризной рыбы....

Добрый день. Нашли решение? У меня такая же проблема, сутки реала и ниодной квестового веса не поймал. Индийская 2 шт за 3 ночи поймал, а ета упёрлась и все. Попадается мне она крайне редко на рифе в яме где у меня Омари берут. По 1 в игросуток примерно но все до 1.5 кг, хоть и удочки все с мудростью и сам мудру выпил

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Звара сказал:

Добрый день. Нашли решение? У меня такая же проблема, сутки реала и ниодной квестового веса не поймал...


Нашёл решение. Выложил в теме "Южноафриканский промысел" 

https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/33497-работа-для-профессионалов-южноафриканский-промысел/&do=findComment&comment=474053

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

При поиске данной рыбы советую всем найти свою ямку на омаров на рифе путем переноса ямы с Лофотен где у вас ловится европейский Омар.

Мне помог перенос с локации Верфь 14.01, на рифе получилась яма 10.83 там ночью клюет у меня лангуст и Омар когтистый и проч наживка, утро вечер проскакивает Барракуда красная, в прилове другие баракуды и проч живность. У кого несколько ям на европейского омара. Пробуйте все. Перенос с южного мыса 23.70 алк, на рифе 10.1 алк не принес результата кроме как ракушки всякие там попадались и парочка омаров.

Способ ловли со дна на куски рыбы, редко но крупнее.

Можно ловить на поплавок, глубину ставьте от 4 до 6 метров, работает только на глубинах от 9 метров. Клюет чаще но мельче на куски рыб, на БЖ крупнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...