Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Aleksey1905

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Aleksey1905 стал победителем дня 2 ноября 2020

Aleksey1905 имел наиболее популярный контент!

Информация о Aleksey1905

  • День рождения 19.05.1986

Разное

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Имя
    Алексей

Посетители профиля

1 190 просмотров профиля

Достижения Aleksey1905

Пользователь

Пользователь (2/3)

120

Репутация

  1. Совпадение? Только выпил удачу - сразу. P.S.: Никогда не любил отвары, но так уж сталось.
  2. Шикарнейший квест, господа! В этом году прям зашло. До этого два года не закрывал этот квест, ибо банально не было времени на игру, тут же на фоне глобальной паранойи по поводу китайского микроба и следующей за ней работой на удалёнке ловил сразу с двух аккаунтов. В результате сделал некие выводы. Ловил в полном боекомплекте: Мэджики с рунами, отвары, даже кровь попивал иногда; со второго же аккаунта сидел абсолютно голый на обычные Лок Фиши. Шли практически нога в ногу. На этом аккаунте квест зарыл вчера ночью, на втором - сегодня утром. Первые четыре подарка пришли в первый же день квеста - 28 декабря "Под сенью клёна" в разных ямах, 5-й, 6-й и 7-й пришли на Тихой заводи (в этом году она прям очень популярна). Всё на личинку короеда. Выводы: возможно, отвары, руны и спецуды на что-то там и влияют, но точно не на новогодние подарки, а учитывая 19 пойманных деревянных сундуков за 6 дней и но одного сундука на втором аккаунте, можно сделать выводы, что влияют они именно на них. Хотелось бы обратится к господам разработчикам (ну или кто у вас там ответственный за такие вещи): вы или отмените уже эти деревянные клады, или хотя-бы обновите их содержимое, ибо уды на 25 кг и каты на 60 проц мощности, это, как-бы, извините, но "выбросить". В остальном же в этот раз всё было просто шикарно. Огромное спасибо создателям за подобный квест, тем же, кто ещё в поиске и ожидании - огромной удачи и терпения. И совет: не сидите сиднем на одной базе, ещё и в одной ямке. Бегайте по озеру и будет вам счастье. Скрины прилагаю.
  3. Большое спасибо, что урезали большого живца с 550 грамм. И так способов заработка было немного, теперь вообще не осталось.
  4. Как-то так... Может кому пригодится. Шапки и перчатки не писал, они везде.
  5. Повторюсь ещё раз: принцип ловли Новогодних подарков, как с Пиратским кладом - 5-10 минут в одной яме, не клюнул - поменял яму и дальше по всей базе. Разница только в весе. И еще в том, что Пиратский клад лежит в какой-то одной конкретной яме для всех, а Подарки раскиданы для каждого аккаунта по-своему. Не сидите неделями в одной яме, ищите и найдёте. По поводу отваров: всегда говорил, что отвары работают те, которые дают мгновенный эффект (сила, невидимка и т.д.), кладолов и удача может быть что-то там и увеличивают, но это всё очень неточно. В прошлом году выловил 5 подарков без отваров, начал пить для шестого и седьмого, но всё равно не поймал (связано скорее с тем, что ловил по полчаса в день, было много работы и было просто некогда). В позапрошлом году пошёл на принцип и не пил отвары вообще. Ловил по способу, указанному выше. Выловил все семь подарков дней за 10 на обычные голые Лок Фиш без единого отвара и ещё осталось куча времени. Всех с Наступающим.
  6. Короче, ребята, я понял принцип ловли этого зверя. Это как с пиратским кладом: зашел на локацию, закинул по ямам, пять минут посидел - поменял ямы, и так по всей базе. Не пришло с первого раза - идём по второму кругу. Ваш подарок вас ждёт, но его надо найти. Всех с наступающим.
  7. Потому что скрин сделан уже потом, когда закрыл садок, а потом снова открыл, то кровь перемещается в рюкзак. Крока я поймал в 7 утра, а на скрине, если что, 17:40.
  8. Совершенно неожиданно приплыл Оринокский. Ловил я себе спокойно Гладколобого для крови, по ночам он не ловится, потому ходил на Крокодилье логово, чтобы время не терять. Блеснил на пилк-100 большой медленно в яме 3.60-катушка. Иногда попадались Острорылые. Уж не знаю, какой петух меня клюнул, но решил я поставить быструю проводку. И вот те на! С первого же заброса - Оринокский крокодил 998 кг. С кровью. На убитый Павер Стик Магма с леской 950 кг., который сломался на следующей рыбе. Сервер первый, время около 7 утра. Опыта с перепугу не посмотрел, но что-то очень много. Плюс ещё щелкнула табличка на 5 очень редких рыб. Очков за редкие уловы - 750. И ещё такая вещь: все его ловят ночью, а я заметил, что часто он приходит утром, где-то с 5 и до 10 утра. Всем удачи с поимкой этого зверюги! Скрины прилагаются (не знаю, как спрятать под спойлер). P.S.: Пойман без каких-либо рун и без отваров.
  9. Странный этот зверь - Гребнистый крокодил. Разловил его на Архипелаге. Нашел свои ямы 6+ в правой части экрана. Ловлю на БЖ и на мясо кальмара.. В ночь выходит от ноля до пяти крокодилов. Кровь дают в среднем одну на 5 - 10 особей. По началу. Потом начинаются провалы до 15 - 25 штук без крови. Вам начнут рассказывать, типа потом оно возместится, кровь попрёт как из пулемёта. Не верьте - не попрёт. А я, видимо, вообще особенный игрок. В данный момент иду на рекорд - 76 крокодилов - ни одной крови. Как это понимать? По поводу снастей: если ловить на БЖ - хватает уд на 800 кг. Выше весом крокодил на БЖ ловиться очень редко. Если же на кальмара - тут уже надо как минимум двухтонники. С этого всего можно сделать вывод: как отдельный заработок ловля Гребнистого крокодила довольно сомнительное занятие. Кровь приходит очень нестабильно. Плюс в том, что хотя-бы сам крокодил стоит довольно дорого - в зависимости от веса - от 500 тыщ. до 2 лям. за особь. Как вариант, можно совмещать ловлю крокодила с ловлей Бонито для БЖ: днём ловим Бонито, ночью - крокодила. Ещё один плюс - Пиратский клад, который иногда выскакивает и можно попытаться его выловить. Но тут тоже бабка надвое гадала. По поводу отваров: на Гребнистого они не действуют. По крайней мере, у меня. Отвар мудрости притягивает акул, тунцов и прочую ересь, китовый - вообще ноль. Выводы делайте сами. Стоит тратить время на довольно сомнительную вероятность поимки крови или нет. Существует ещё много способов заработка. Тот же Гладколобый на Амазонке с кровью ловится намного чаще плюс можно попытать судьбу в поимке Оринокского. В моём случае, - долавливаю до ста крокодилов, если кровь не "попрёт, как из пулемёта" - буду уходить из игры. Никакого удовольствия эта игра давно уже не приносит. Банальная выкачка денег непонятно за что. Никаких хоть малейших гарантий, что ты за свои деньги поймаешь хоть что-то стоящее нет. С ув. Aleksey1905.
  10. Не пошел у меня Кальмар на Мысе острова Платт от слова вообще. Зато прекрасно пошел на Острове Сокровищ. На моллюск и на БЖ в яме 7.26-индикатор уды на донку. На мол круглосуточно, на БЖ только днём. В одни игросутки в среднем около 50 наживки выходит. Тянется довольно легко на Тюны-120 и каты Денлоу. Свыше 500 кг клюёт редко, да выше вобщем-то и не надо. Для наживки хватает и этого. Крупный идёт на мясо кальмара, но какой смысл ловить Кальмара на мясо кальмара, чтобы наделать мясо кальмара? С лихвой хватает и моллюска.
  11. Тридцать игродней и ночей было потрачено. Тридцать банок разной крови было выпито и ещё 2 бочки удачи. Ни на жуткой протоке, ни на деревне рыбаков так она ко мне и не приплыла. В итоге плюнул, спродал всё что было и купил аж шесть флаконов суперудачи. С первого отвара пришла Тартаруга. Со второго Кайман крокодиловый. С третьего опять Тартаруга и только с четвёртого наконец-то пришла она - Пиранья крапчатая аж на 184 гр. Во всем известной яме над блокнотом. Блесна PopperPlug-5 маленькая быстро. Опыта около 30 лям, очков за редкость - 420. Вывод: Нищебродам в этой игре делать нечего. P.S.: А ведь мог за эти деньги накупить отваров повышения...
  12. Тридцать игродней и ночей было потрачено. Тридцать банок разной крови было выпито и ещё две бочки удачи. Ни на жуткой протоке, ни на деревне рыбаков так она ко мне и не приплыла. В итоге плюнул, спродал всё что было и купил аж шесть флаконов суперудачи. С первого отвара пришла Тартаруга. Со второго Кайман крокодиловый. С третьего опять Тартаруга и только с четвёртого наконец-то пришла она - Пиранья крапчатая аж на 184 гр. Во всем известной яме над блокнотом. Блесна PopperPlug-5 маленькая быстро. Опыта около 30 лям, очков за редкость - 420. Вывод: Нищебродам в этой игре делать нечего. P.S.: А ведь мог за эти деньги накупить отваров повышения...
  13. Ребята, он существует! Омуль баргузинский, 93 грамма. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник. Сервер второй. Дальний заброс 15.39 леска, X-Tail-02 мелкая, проводка средняя. Время около 23:00. Пойман под удачу и кровь гладкого. Опыта около 200 тыс. насухую, 400 очков в рейтинг редких рыб. Квест закрыл. Теперь надо ловить Деда
  14. Омуль баргузинский, 93 грамма. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник. Сервер второй. Дальний заброс 15.39 леска, X-Tail-02 мелкая, проводка средняя. Время около 23:00. Пойман под удачу и кровь гладкого. Опыта около 200 тыс. насухую, 400 очков в рейтинг редких рыб.
  15. 18 дней просидел на разных локах, в разных ямах и на разную наживку. Постоянно под отварами. Ни одного шлема! Даже дырявого! Как это понимать?
×
×
  • Создать...