Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Steff

Голец арктический

Рекомендуемые сообщения

9bf23f1448a3.jpg

Рыба семейства лососёвых. Держится на участках с твердым дном. Питается ракообразными, личинками насекомых, насекомыми.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Поделиться сообщением

Единственной локацией на которой водится голец, является Подгорное озеро. Наживка-живец, глубина лова примерно 3 метра (+/- 0.5 м). Интенсивный клев наблюдается днем с 12-00 до 18-00. Дает довольно много очков опыта: 77 на фидер и 115 на поплавок. В плане денег, можно заработать только на очень крупных экземплярах, начиная от 10 кг.

P.S. Перенёс из старого форума МРР, с разрешения автора поста: oleg.kiev.

Поделиться сообщением

не давно зашел на эту локацию. Ловил гольца на глубинах 3-410 на живца. Можно взять гольца.горбушу.кижуча. время до 18/00/ на живца. Затем можно на пыжьяна (хиронамида) до 00.00 ну а дальше крепкие снасти111

Поделиться сообщением

неплохо потаскал и на глубине 1.9-2.10.... на более низких глубинах не клевал.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Сегодня заблудился и поймал вот такаго гольца 371706b5c7aa.jpg

глубина 2,45 наживка живец,фидер,дали денег 10710 р.

p.s таймень сломал удочку 100кг при поклевке!)))

Поделиться сообщением

доброго времени суток. ставлю поплавок на 175-200 см и ловлю вокруг ямки 5.00 на живца.за десять реальных минут полсадка гольца весом 1.5-2.5 кг.удачной ловли :)

прошу извинить за неточность в весе.вес от 8 кг и до 14

Изменено пользователем Steff

Поделиться сообщением

у меня голец покрупнее идет с ямки 2.30(поплавок лежачий). найти яму не сложно: от катушки 7мм левее. удачи!!

Поделиться сообщением

гольц не плохо клюёт у берега, кидаю вокруг большого камня взависимости от ветра, выставляю 205 на крючок кусочки рыбки, можно так же на живца)

Хорошего клева на просторах мор!

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Моё наблюдение по поводу гольца такие. Клюёт он с 13-00 и до19-00. Если ловлю с прикормкой то использую корм за час до активности рыбы примерно в 12-00 .

Поделиться сообщением

Ещё хочу поделится. Заметил такую вещь. При заподном слабом ветре и повышенном атм.давл. глубина 280-310 Голец клюёт не охотно а если клюёт то незачёт. Всем удачи и успехов в ловле!!!!

Поделиться сообщением

Ямка 384 спуск 284... Кормил с 10:30 С одного корма одна-две за 17 кг попадались. По 15-16кг вобще часто. Итог победа в туре ТРОФИ. Желаю всем удачи! Ни хвоста Ни чешуи!)))

Поделиться сообщением

Крупный без прикорма попался.На дне у берега выловил(при высоком давлении и температуре 30°.

post-83191-0-40134500-1409040623_thumb.png

Поделиться сообщением

у меня голец покрупнее идет с ямки 2.30(поплавок лежачий). найти яму не сложно: от катушки 7мм левее. удачи!!

Не могу найти эту ямку, дайте скрин плиз.

Поделиться сообщением

Хотел поинтересоваться, может есть такая наживка чтоб клевал только голец?

Поделиться сообщением

Хотел поинтересоваться, может есть такая наживка чтоб клевал только голец?

У меня голец хорошо идет на куски рыбы. Перебивают кижуч и горбуша но гольца преимущество

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Водится эта рыбка на Подгорном озере, в плане опыта хороша,основное время клёва с 11:00-19:00, считаю основные наживки:живец, кусочки рыбы.Ловлю его в пол воды над ямами:325,373410,451,++++Всем удачи!

Поделиться сообщением

Неужели его можно поймать только с прикормкой, ибо перепробовал все вышеперечисленные способы, но ни одного, даже незачетного, не говоря уже про зачёт, так и не попались?((( ловил без прикормки!

Изменено пользователем 375293833431

Поделиться сообщением

Хм, странно, ни одного?!, локация подгорное озеро?, в постах выше написано :в полводы, поставь поплавок, спуск от 2 до 3 м., куски рыбы или живец, активно клюёт днем от 11 до 19, но можно поймать и в течение всех суток. Пробуй ещё, не может такого быть, что то видимо ты делал неправильно. Удачи!))

Поделиться сообщением

Хм, странно, ни одного?!, локация подгорное озеро?, в постах выше написано :в полводы, поставь поплавок, спуск от 2 до 3 м., куски рыбы или живец, активно клюёт днем от 11 до 19, но можно поймать и в течение всех суток. Пробуй ещё, не может такого быть, что то видимо ты делал неправильно. Удачи!))

какие ямы лучше всего?

Поделиться сообщением

Алекс, со всем уважением. к тебе, но такое бывало и со мной. С кормом !!! За весь тур!!! Макси 5526????

Поделиться сообщением

В 03.02.2015 в 16:13, Колян.... сказал:

Здравствуйте!Водится эта рыбка на Подгорном озере, в плане опыта хороша,основное время клёва с 11:00-19:00, считаю основные наживки:живец, кусочки рыбы.Ловлю его в пол воды над ямами:325,373410,451,++++Всем удачи!

С прикормом лучше идёт, или без него тоже неплохо?

Поделиться сообщением

От себя хочу добавить что прикорм не улучшает клев. А только помогает поймать трофейный экземпляр. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, ksenia 1810 сказал:

От себя хочу добавить что прикорм не улучшает клев. А только помогает поймать трофейный экземпляр. 

Сколько не ловил всё время одни незачетные

Поделиться сообщением

У меня хорошо идёт голец в 373 ямке,с выставленной глубиной 220, на куски рыбы! Всем удачи и хорошего клёва!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...