Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

3a0457606b83.jpg

Рыба семейства карповых, имеет внешнее сходство с плотвой. Водится язь в реках с чистой водой, чаще в глубоких реках с умеренным течением, а также в больших водохранилищах и озерах. Держится язь на довольно глубоких местах с глинистым или илистым дном. Язь питается зоопланктоном и водорослями, высшей растительностью, моллюсками, падающими в воду насекомыми, иногда мальками рыб.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Изменено пользователем заозерный

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Вам Друзья!

Сегодня у меня победа в туре ТРОФИ на язя... Ловил весь тур на крючок ТАКАРА, так как многие интересовались на что ловлю.. Практически весь тур ловил в 384 ямке, спуск делал 370-374.. Со дна почему то у меня не было выходов нужного веса язя..

Буду рад если это сообщение кому-то поможет при ловле этой замечательной рыбы. Удачи!

Привет,Жень!!!От всей души поздравляю тебя с победой!!!А почему решил написать,очень просто :ddg: Ты написал,что ловил со спуском 374,но немногие знают что есть такая ямка,и именно 374 :ddg: Я когда то с неё начинал,клевало дай бог каждому,да и сейчас нет,нет,да и :xdzzz: выручает при прохождении квеста,когда бывает не хочет идти в более распространенных точках,клюет там со дна!!!Удачи всем на просторах МРР,с Уважухой,Александр!!!

Поделиться сообщением

Привет,Жень!!!От всей души поздравляю тебя с победой!!!А почему решил написать,очень просто :ddg: Ты написал,что ловил со спуском 374,но немногие знают что есть такая ямка,и именно 374 :ddg: Я когда то с неё начинал,клевало дай бог каждому,да и сейчас нет,нет,да и :xdzzz: выручает при прохождении квеста,когда бывает не хочет идти в более распространенных точках,клюет там со дна!!!Удачи всем на просторах МРР,с Уважухой,Александр!!!

Доброго времени суток всем!

Привет Александр! Я начинал ловлю именно в 374 яме, именно поэтому 374, забывал менять глубину на 370 находясь в 384 яме.. И по этому получалось что находясь в 384 яме я находился на уровне ямы 374))

Это как в реальности, если взять к примеру зимнюю рыбалку.. Находишь уловистую лунку при ловле со дна к примеру, рыбка отошла и переходишь на другую лунку, а в другой лунке оказывается глубже чем в предыдущей.. Но тем ни менее продолжаешь в ней ловить не меняя глубины.. И поэтому получается что ловишь рыбку на том уровне на котором она держится))

Всем удачи и новых ПОБЕД!!!

Поделиться сообщением

Под спойлером места заброса уды о которых Вы часто спрашиваете

Ямы для ловли
Скрытый текст

f73819c5586a.jpg58bcc1eb3d6a.jpg223dfd23b701.jpg57e7ed5ba20d.jpg0de9741b3610.jpgf0f33c30af5e.jpgda2316b0e2c6.jpgea22e3810fbc.jpgd644a3540fe6.jpg64000aea235c.jpg71f2431efdd3.jpg10d190ba89f2.jpgf81078efd57c.jpg

P.S. данные места заброса возможно Вам пригодятся не только для ловли Язя

Изменено пользователем заозерный

Поделиться сообщением

Язь очень хорошо клюёт на "Журчащем перекате", ловлю на горох. Клёв начинается с 5:00. Клюёт весь игровой день. Ловлю в ямках глубиной 389см и 374см. За реальный час могу наловить 25 хвостов. Все экземпляры зачётного веса, редко маленькие клюют. Бывает перебивается подлещиком.

Поделиться сообщением

Выигровал трофи на этой рыбке у меня одна ямка 384 ее не меняю хорошо начинае брать с обеда и до 22

Извените ,не уточнил язь на журчащем перекате,хорошо берет с ямы 384,ловил на горох может поможет кому

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

яма 384 в какой локации??? подскажите пожалуйста, заранее спасибо

384 есть и под кустом и на Перекате. Выигрыш Трофи был, скорее всего, на Перекате, если иное не было оговорено условиями турнира.

Изменено пользователем Lopendrik

Поделиться сообщением

где ловится язь на первых двух локах и на что? мне для купергани...

под кустом. На кузнеца и горох.

Поделиться сообщением

А в каком месте язь под кустом ловится. А то на планшете у меня в игре Перекат закрыт. 

Поделиться сообщением

Под кустом язь хорошо ловиться по ямам 351,375,340,315,381,384 и свыше от 300!

Поделиться сообщением

1 час назад, MRACOBEC сказал:

Под кустом язь хорошо ловиться по ямам 351,375,340,315,381,384 и свыше от 300!

А на что ловится язь и в какое время?

Изменено пользователем Yura123

Поделиться сообщением

Кузнечик, Горох. 

Изменено пользователем MRACOBEC

Поделиться сообщением

Отличная рыбка для навичков, можно не плохо подзаработать.

Идёт она на журчащем перекате.

Наживка-горошек.

Ямка 384 и 389см.

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

Доброго здравия Господа.В плане денег язь с переката наверное самый лучший вариант для новичков. Под кустом в основном ловил экземпляры до 2 кг. А вот на Журчащем перекате...Барсук практически съел всю наживку, но взамен оставил прикормку. Прикормил. Два следующих экземпляра установили рекорд (2 подряд!). И денег принесли с лихвой. Ловлю на горошек на перекате. Порой перебивает подлещик (кстати приносит опыта не хуже плотвы). Ловил как с ямок 300+, так и с ямок 250+. Что касаемо заработка, то хвосты за 3 кг приносят от 1к игровой валюты. Удачи всем!

Поделиться сообщением

15.11.2018 в 11:35, KSP Galicin FC сказал:

Доброго здравия Господа.В плане денег язь с переката наверное самый лучший вариант для новичков. Под кустом в основном ловил экземпляры до 2 кг. А вот на Журчащем перекате...Барсук практически съел всю наживку, но взамен оставил прикормку. Прикормил. Два следующих экземпляра установили рекорд (2 подряд!). И денег принесли с лихвой. Ловлю на горошек на перекате. Порой перебивает подлещик (кстати приносит опыта не хуже плотвы). Ловил как с ямок 300+, так и с ямок 250+. Что касаемо заработка, то хвосты за 3 кг приносят от 1к игровой валюты. Удачи всем!

Не могли бы вы уточнить о ямках 250+ в которых клюет язь на перекате ? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, supermanmod сказал:

Не могли бы вы уточнить о ямках 250+ в которых клюет язь на перекате ? 

Например ямка 266

Screenshot_2018-11-16-16-47-39.png

Поделиться сообщением

Крупного язя ловим: яма 274 (центр), 270, 272 (нижний левый угол) насадка горошек, крючек такара 2007 (3-15см от дна, с дна идёт мельче). 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...