Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Севрюга


профи

Рекомендуемые сообщения

Севрюга

1062.png

Максимальная длина, см.: 270

Максимальный вес, кг.: 65

 

Описание рыбы: Проходная рыба. От других видов этого рода отличается своим удлиненным и уплощенным рылом, занимающим более 60% длины головы. Усики короткие, без бахромы. Ценнейшая промысловая рыба.

 

Ареал обитания: Каспийское, Черное, Азовское и Адриатическое моря, откуда входит в реки для размножения. Основные севрюжьи реки - Волга, Урал, Терек, Кура, Дон, Кубань.

 

Рацион: Питается червями, насекомыми и их личинками и мелкой рыбой.

 

Защита вида в природе: Севрюга включена в Красную книгу МСОП.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я ловлю севрюгу на Волге локация Ближе к Винновке на моллюска. Прикормку не использую. Ямки 9.64, 9.13, 9.07. Ночью клюет чаще, чем днем. Удочки беру по 415 кг, так как перебивает белуга, а она уже рыба гораздо крупней. Так что ловлю их вместе на моллюска. В день ловится 20-60 особей. 80% зачет. Так-же перебивает линь, окунь...Удачного клева!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!

Вот такой экземпляр выловлен во время турнира турболётов.

 

eiyxyVkp.jpg + 1669 опыта

Севрюга:45775:Моллюск:Урал:Тёплый перекат:1062:3-50:849

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Моя - рекордная!!! Севрюга 51,743 кг. Сначала ловил на теплом перекате Урал, донка моллюск. С трудом вытянул севрюжку на 21 кг. Понял бесперспективность затеи и перешел на Кругловскую яму. Там ловится реже, но крупнее. Странно, что там же сломал уду на 850 кг :blink: Не думал, что на Урале такие белуги водятся. Думаю эта инфа поможет, тем, кто соберется играть МВ на этой базе.

Раньше ловил севрюг на Врлге, Ахтубе, но больше 46 кг не вытаскивал, а тут аж 51 с копейками. :tsvety:

 

adfcaf54375dt.jpg

Изменено пользователем Сергей из Запорожья
Ссылка на комментарий

а я вот похвалиться хочу) поймал вот такую сегодня) разряд 21 у меня) да и уда неоч..QW-4 чуть не сломал когда белуга садиться. ямка 11м)

Изменено пользователем Димаська
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...