Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Здравствуй лето!


Рекомендуемые сообщения

Подмосковье.Станция Гжель,друг предложил съездить за карасём.Сказал,что клюёт на болтушку(манка,доведённая до состояния теста).Пришли на пруд,взял с собой пару спинингов и две удочки по 4 метра.Леска 0,15.Гусиный поплавок.Время прибытия около пяти утра.Закинули,прикормили...ждали около двадцати минут.Последовала поклёвка,и вот он долгожданный карась на 500 грамм:) следующая поклёвка меня удивила,так как поплавок не прилёг,а сразу пошёл на дно.Я подсёк и почувствовал тяжесть,но сопротивления не было!!!Вытаскиваю и вижу черепаху!!!!Я обалдел,взяла в полутора метров от берега и на манку!!!Закинул снова и опять повторилось,но у берега упала.В итоге за тот солнечный день я поймал трёх черепах в диаметре 3-5 дюймов и трёх карасей,в общей сумме 1,200.:)Вот такая рыбалка...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!! Сегодня приехал с рыбалки!!! Ловил на закидушки, наживка червь и вот из этого, что получилось 7fc53a9f7742.jpg 14811ca36ba0.jpg 13826f138934.jpg

Всем Удачной Рыбалки!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и отпуск кончился!! Вроде бы и рыбалка как всегда с переменным успехом.Но хочется отметить то что всегда пытаешься узнать и изведать все новое и необычное. Итак август Испания и маленький городок Пинеда Де Мар.Вечер.Тихое побережье Средиземного Моря и Вдруг!!! На берегу появляется семья из четырех человек.Разобрали снасти и стали насаживать что то на крючки.Подошел присмотрелся.Куски пенопласта а между ними резаный Кальмар.Бутерброд солидный! т.к. я нифига не владею языком попросил на пальцах поучавствовать в рыбалке.Приняли как родного! Из всех спинов что у них были забросил четыре.От души.По Ростовски! Думал только чтоб лески на катушке хватило.Эта фотка после заброса.Они мне показали что ждать поклевки можно и до утра!! Жена мило улыбнулась и глядя мне в глаза сказала что у нас несколько иные планы ))) Пришлось подчиниться.Первый отпуск без детей всетаки))) А вот вторая фотка это мелкая речушка в городе Жирона.Только вот САЗАНЧИКИ там не мелкие!! А ведь глубина меньше метра! И ни одного рыбака.5ed960a996ee.jpgНИ ОДНОГО!!Чуть удар не хватил!16ddf6a605b8.jpg4ee0fc479ea1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

г.Омск река Омь 201

240485e97ff8.jpg

370f9062e6fb.jpg

c39f85964ed6.jpg

0c64c15aa117.jpg

 

Один из дней проведенных на любимом месте!

 

И вот само место

698f0e4ae5dd.jpg

Ловлю тут с детстваsmile.png Здесь яма ловил тут таких маньяковwink.png Близится лето удачи всем!!!

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер всем!))) недавно приехал с рыбалки!))) ловил на червя, донками!)) вот что из этого получилось!!!

94cfffbddf69.jpg

 

 

3b443bebf324.jpg

Удачной всем рыбалки!))) Мелочь, а приятно!!!)))

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!))) Смотрел старые фотки с рыбалки и на ткнулся вот на это фото 0cc78dee312e.jpg решил поделится с вами!))) было это прошлой осенью!!! :)

Ссылка на комментарий

Сижу ловлю рыбу. Оглядываюсь, за мной стоит мужик. Наблюдает. Молча. Минут 10. Никаких вопросов вроде: как давно, на что, много ли. Полнейшая тишина в эфире. Но всё таки разговор завязывается помаленьку. Спрашиваю рыбак ли он. В ответ: один раз ходил, больше ни за что не затянешь.С его слов.

У него кум рыбак - заядлый сомятник. Само собой кума своего неоднократно приглашал сомов половить и в конце концов уговорил. Рыбалка на сома в основном дело ночное. В общем приехали на реку чуть раньше чем стоило. Само собой выпили за удачную рыбалку. И не один раз. В общем к моменту собственно рыбалки были достаточно "подготовлены". Стемнело, пора закидывать снасти. Крючки как водится не поймёшь то ли большие крючки, то ли маленькие"кошки", чтоб утопленные вёдра с колодца доставать. Наживка - обжаренные в собственных перьях воробьи( кое где считается убойной наживкой). Пошли закинули свои то ли закидушки то ли донки, называйте как хотите. Вернулись на берег ждут когда клюнет. Само собой ещё добавили. Когда вот он радостный миг - поклёвка. Со всех ног бросаются к снастям, тот который сомят ник подсекает. Удачно, чувствуется на крючке что то есть и судя по сопротивлению достаточно приличное. Честь вытянуть предоставляется новоиспеченному представителю славной семьи "тихопомешанных". Когда добыче до берега остается несколько метров, если судить по положению лески в воде, из реки раздаётся "гав-гав-гав" и на берег вылетает перепуганная визжащая собака несущаяся прямо на рыбаков. Само собой рыбаки наши такого "сома" не ожидали, да и спьяну он им показался раз в несколько больше, чем на самом деле. В общем остановились только у себя в огороде, причём олимпийский рекорд явно был побит. И с тех пор этого мужик говорит ни на какую рыбалку ни за что его уже никто не уговорит пойти.

Выходит что на пьяную голову, да с дурной силы, когда снасти забрасывали перекинули на противоположный берег.

Ссылка на комментарий

Сижу ловлю рыбу. Оглядываюсь,....

Здравствуйте, пост№1

"PSФотографии и рассказы из интернета лучше не постить- это скучно и большинство эти шедевры видели. Поделитесь своим собственным, новым- это будет интересно!"

Изменено пользователем Steff
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Всем!!!

Хотел бы тоже поделиться с рыбаками,одной фотографией.

На днях с товарищем (на фото товарищ) были на окрестном водоеме,и из множества мелких рыбок попался вот такой,

не большой,в виде карася, трофей

 

ae647216d391.jpg

 

Пойман на поплавочную снасть, спуск был примерно 150 см.,в роли наживки была использована манка.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну вот и у нас начал подниматься не плохой карасик, хотя космонавты давно уже клюют. За 3 часа поймал 5 штучек от 300 до 600 гр. общим весом 2,3 кг. Правда особого удовольствия от вываживания не получил, вялый ещё, чем крупней тем меньше сопротивляется.

 

J-C7yDUxqFc.jpg

 

Удачи Вам на водоёмах и не только! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго всем))) вчера ездил с друзьями на рыбалку! Клевало не плохо и вот что из этого получилось!!! 955c696e676c.jpg ловил на малька и на червя!) 6dbb252f86f8.jpg c33bdf37b860.jpg

Всем удачной рыбалки! В это лето!))

P.S: в конце рыбалки вся рыба была выпущена обратно, не один хвост не пострадал :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем приветы!Вот такой отдых получился этим летом...79848a267b38.jpg

8ae7e8c441f6.jpg

3356a0e5ecc7.jpg

93227cf20026.jpg

518231f00266.jpg

1852b9309240.jpg

bb6cfc7fb946.jpg

8ce4000b1171.jpg

Клёв был просто супер!Никогда не думала,что устану ловить рыбу :)

Всем удачки и хорошего клёва!

Ссылка на комментарий

Доброго всем:) вот такой трофейчик клюнул на спиннинг!)b05d6f0d6e60f826916f1a1ccb5cdbb5.jpg поклёвка была на малька около 12 ночи!) леска 0.45 (обычная) и пришлось помучиться с усатым великаном:) 43e32c358a97d26724f35b10e7875fc2.jpg через 20 минут сомик оказался на песке:) вес этой рыбки 14 кг!)

 

Удачной рыбалки всем:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А как установить фото себе в профиль?

 

Предупреждение от sand:

согласно п.6 ПРАВИЛ вам отводится трое суток на изучение материалов форума
Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

река Клязьма, язишка потянул на 1,8 кг. попался на белый хлеб в проводку

 

1tbrCwYO4QM.jpg

 

HAcqhT3iKmc.jpg

 

 

А это уже Ока д. Дидиново.,.Голавлики, поймал вчера на чёрный хлеб, тоже в проводку.

EOJSpk30rqI.jpg

 

tYgSrDOcCRg.jpg

 

 

4yvwOF0dRPE.jpg

 

Летний сезон закрыл, жду первого льда. Всем пока и удачи!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...