Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

WibAris

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WibAris

  1. Мероу красный 25,865 кг. Поймана на Саргассово море: Маяк, Pilk-111. Для квеста начал ловить на маяке (со склона 34,35 шк.уды) на pilk-115 м.м. Быстро пришел один, потом долгая тишина и пара мелких. По одному из постов поставил pilk-111м. Словил второго окуня быстро за пару заходов.
  2. Долго пытался ловить на популярных локациях, но благодаря посту CYMPAK120 обратил внимание на эту локацию, где никогда не пробовал. Нацепил белый поролон, бросал по дорожкам наугад. Поймал в первые же сутки, спин осетровый, без зелий. Осетр белый 177,041 кг. Поймана на Миссисипи: Под железнодорожным мостом, Foam-White. Б/М. 1443 алк. Время 20:00
  3. Закрыл мурен в одной яме, 889 уда. Ночью гига на каракатицу, утро и вечер перцы на креветку. Ловил Неделю. Вот так, с какими-то видами муторно, и не "как у всех", а с какими-то изобретать ничего не пришлось. Всем успехов и терпения.
  4. Тилозуры. Долго и нудно, но в то же время интересно. Даже в пустые вечера тешил себя тем, что понемногу капает опыт и денежка с попутных рыб. В общем, даже если не удалось найти свою дорогу/блесну, то долгой высидкой все равно можно отловить, я лично ловил почти три недели, и чуть не привык (не дай бог). Отловил на 4 разных пилка, на 4 разных дорожках в среднюю проводку. В прилове 3 бронзовых каранкса (это на пять-то тилозуров!) И вот еще, свистулька не особо отражает наличие тилозура на дороге, а вот Мена перед поимкой начинает клевать чаще, и крупнее (500+). Напоследок интересное наблюдение. Все, кто играет промыслы знает, что порой из часа в час повторяется набор рыб. Я иногда, когда видел что первая рыба клюнула та же, что и предыдущем часе - менял дорожку или блесну, и набор рыб за час либо оставался тем же, либо под конец часа было изменение. В итоге начал немного понимать тех людей, кто считает что дороги и блесна - это миф. Возможно это касается именно промыслов или еще чего. Просто мысли вслух.
  5. Закончил с карасями. Ушло 7 реал. вечеров и 2 дня. 200 м.червей и понемногу гребешков с ракушками. Барабана начинал ловить спиннингом, на Губбете, первые три дня реала проскакивал иногда утро-вечер, только на Creat-01 м.м. и м.червя Рандомно по ямкам (искал долго и везде), и дороги тоже разные, можно сказать пропахал всю локу и прополоскал все резинки с поролонками, однако уловистей был только Creat-01. Отловил 3,5кг. Затем пару вечеров по нолям и начал гулять по другим локам. Вспомнил давний пост о ловле барабана в яме с конусами. Я там ловил несколько штук при поиске. И яма оказалась все же рабочей. Кейсум, 967 уступ у берега лев.край блокнота. Чернополосый, 30 кг отловил еще когда ловил спином, оставалось после просидеть одно игроутро на Ганиме, 398 ката. Бонусом пара горгасий и берёзовый конус.
  6. Поддержу Тамару, ямка 4 над игроками на ББК отлично сработала, только я ловил для квеста исключительно на Моллюска (около 150шт.), в итоге на 3 бурых 10 малых пришли. В этой яме уйма поклёвок 50кг+. в прилове в основном ореохромисы, а на улитку слишком много тиляпий. Мрамора на нильском промысле проходил 5 вечеров на лазурном берегу, однако в этот раз решил попробовать на Золотой долине и понял, что не там видимо я до этого ловил) Крупняк шёл даже утром. 526 чат-игроки.
  7. Ловил Мбенгу несколько вечеров реала (терпения хватает), сначала думал легко отловлю на Баклана, т.к. при отлове Мбамб попадались и Мбенги 2 шт. Естественно при взятии квеста - ноль. Перебрав уйму блёсен 2 вечера и почитав форум, подумал, может мои Мбенги на других локах? И первая нужная пришла на Саванне на HmP-4, но просидев еще вечер, вернулся на Кигому. И вновь перебрав блёсна, пошла Мбенга на Поморника Большого, исключительно на Быстрой проводке, со скоростью одна рыба/час реала, в забросе 769 катушка. Поклёвки совсем редкие с мелочью, никаких кроков и окуней. Разряд 127.
  8. Хочу обратить внимание, если у кого-то проблемы с жирафовым сомом (не идёт на блёсны, или очень долго не ловится), то стоит попробовать несколько ночей позабрасывать живца. Здесь уже есть несколько постов об этом, что редко клюёт на живца или лягу, Чёрная яма 417, но мне лично помогло, поймал близнецов с разрывом в 10 ночей, и только потом отловил последнего на белый поролон. Остальные сомы не проблема, рано или поздно клюнут на что угодно.
  9. WibAris

    Аба-аба

    Вот еще локация: Аба-аба 15,029 кг. Поймана на Нил: Лазурный берег, Foam-Black. Б/М, Заброс 374(бугорок) над шк. уды, время и опыт - скрин. Удачно зацепился во время отлова протоптера.
  10. Нильский окунь 131,285 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-14 б/м, утро, 769 ящик, пришел с взятием квеста.
×
×
  • Создать...