Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Неофициальные индивидуальные турниры


Рекомендуемые сообщения

bf22db9b4165.jpg

 

 

 

поздравляю победителя турнира и призеров de872f913ae7.gif.pagespeed.ce.xXvID2F-qe.gif

и большое спасибо всем кто играл)

 

Победитель назвал следующую базу: САРА) будем ловить малышек)

 

всем удачи и до встречи через неделю)

 

под спойлером - рассказ о загаданном авторе кошачьего изречения)

 

 

Сэмюел Ленгхорн Клеменс
МАРК ТВЕН

Коты: Апполинарис, Сейтан (Сатана), Син (Грех), Таммани и др.

 

«Слушай, Джим, а кошка умеет говорить по-нашему?»

Марк Твен, «Приключения Тома Сойера»

 

Марк Твен был весьма любвеобилен в отношении кошек. В одной из книг писатель говорил о своем герое, имея в виду, конечно же, себя: «Животные не оставляли его в покое, настолько он им нравился». Кошки в детстве Сэма водились в доме десятками. В дальнейшем, уже будучи знаменитым писателем, Твен окончательно определился: больше всех любил кошек, особенно много времени уделяя котятам. Когда ему случалось рассердиться, то, по воспоминаниям близких, он даже фырчал по-кошачьи. Дочки Сюзи, Клара, Джин звали его «сердитый серый котик». Чтобы увидеть его таким, специально выводили из себя и в полном восторге кричали: «Ах ты, скверный сердитый кот!»

 

Твен считал, что дети должны расти вместе с животными. Трем дочуркам он говорил, что животные гораздо интереснее людей, и поощрял их проводить свободное время с многочисленными зверушками, жившими в их большом доме в Хартфорде, штат Коннектикат. В «зверинце» были черепахи, белки, собаки, кошки.

 

В этом доме жила необыкновенной красоты трехцветная кошка, предпочитавшая отдыхать на круглом обеденном столе, застланном ярко-красной скатертью. Марк Твен никогда не прогонял свою любимицу, каждый раз объясняя девочкам, что красный цвет подчеркивает красоту ее шубки. Одного из котов звали Апполинарис. Именно ему каждое Рождество поручали почетную роль: побыть с сестрами, пока в соседней комнате развешивали традиционные чулки с подарками. В этот торжественный вечер коту повязывали нарядный бант.

 

После финансовых неурядиц, при переезде в Европу всех животных пришлось оставить в Америке, о чем все в семье без исключения горько сожалели. Как-то сравнивая папу с мамой, уже взрослая дочь Сюзи заметила, что разница между ними в том, что «мама любит мораль, а папа любит кошек».

В произведениях Марка Твена нет обезличенных кошек — у них не клички, а имена: Генерал Грант, Генерал Галлет, Пророк Моисей, Маргарет, Капитан Семмс, Хорес Грили. А в рассказе «Простофиля Вилли» есть такие строчки: «Говорят, что без кошки — откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию — бывают идеальные дома; быть может, не спорю, но доказательства я еще не встречал».

 

Екатерина Алдоникова,

«Друг» №1 январь 2003

Ссылка на комментарий

 

7c4d44ed0674.jpg

 

поздравляю победителя турнира и призеров de872f913ae7.gif.pagespeed.ce.xXvID2F-qe.gif

большое спасибо всем кто приходит играть турнирчик)

 

Алексей выбрал следующей базой - СВИРЬ)

 

всем удачи и до встречи через неделю)

 

ну и напоследок - кошачий бонус)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

fb61636f2740.jpg

 

 

поздравляю победителя турнира и призеров de872f913ae7.gif.pagespeed.ce.xXvID2F-qe.gif

большое спасибо всем кто играет)

 

победитель выбрал следующей базой - СУЗДАЛЬ) как вы думаете, попадется ли нам в задании бочка?)

 

всем удачи и до встречи через неделю)

 

и как всегда - кошачий бонус)

 

Ссылка на комментарий

a6c3a48651f4.jpg

 

 

 

поздравляю победителя турнира и призеров de872f913ae7.gif.pagespeed.ce.xXvID2F-qe.gif

большое спасибо всем кто приходит играть турнирчик)

 

победитель выбрал следующей базой - Колыму)

 

всем удачи и до встречи через неделю)

 

под спойлером - кошачий бонус)

 

 

 

Борис Заходер. "Коты"

Не тяни кота за хвост и не бей его по пузу мокрым полотенцем.

 

Живут на земле

Существа неземной красоты.

Я думаю,

Ты догадался,

Что это - КОТЫ.

(Да, кошки -

Хорошее слово, научное слово,

Но ты,

Читатель,

Забудь это слово

И помни лишь слово КОТЫ!)

КОТЫ грациозны -

Какая гимнастка

Сравнится с котом?

Взгляни, например,

Как он лижет себя под хвостом!

КОТЫ музыкальны -

Не верь, о читатель,

Пустым разговорам,

Что будто

Кошачий концерт

Не сравнится с ангельским хором...

А впрочем,

КОТЫ

Не боятся людской клеветы.

КОТЫ -

Они выше мирской суеты.

Поверь,

Словно светочь среди темноты,

Нам посланы свыше

КОТЫ!..

Но тот, кто не хочет

(А ты ведь не хочешь?)

С КОТАМИ расстаться,

Тот должен серьёзно

(Да, очень серьёзно!)

С КОТАМИ считаться.

Наука открыла:

Природа не можеть терпеть пустоты.

Добавлю:

Особенно -

Лучшая часть этой самой природы -

КОТЫ.

Держать на голодном пайке?

Говорят,

Можно так обращаться с людьми...

Но если ты держишь КОТОВ,

То корми

И корми,

И корми!

Коты в нашем доме

Покой и уют создают, -

Но сами КОТЫ

Тоже любят покой и уют!

И если, допустим,

Внезапно захочешь

Ударить в тамтам,

Сначала подумай,

Приятно ли это КОТАМ!

А главное -

Даже не пробуй

К КОТАМ обращаться "на ты",

Поскольку любой,

Самый маленький кот -

Это тоже КОТЫ!

Советую не забывать,

Что КОТЫ -

Несомненные родичи Тигров,

И помнить народную мудрость

(Её я вынес в эпиграф).

Осталось добавить,

Что тех,

Кто не хочет

Серьёзно считаться с КОТАМИ,

КОТЫ

И вполне справедливо!)

Считают cкотами!

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот так мы сыграли кошачий в прошлый понедельник:

 

941d9ad8ad83.jpg

 

как обычно, я поздравляю победителей и говорю спасибо всем кто играл его)

 

но есть одна отличительная особенность прошедшего турнира - он был последним кошачьим турниром, который мы сыграли...

три года назад я придумала этот турнир, чтобы играть с самыми сильными игроками РР, спасибо всем кто научил меня очень многому, всем, с кем я подружилась и познакомилась)

нынче же миссия кошачьего выполнена, впереди у нас много других интересных турниров, поэтому, как поется в одной песенке: я говорю вам до свиданья, а прощанье не для нас...))

хотя там, конечно, пелось совсем о другом))

напоследок упомяну, что все авторские права на название и формат турнира сохранены)

и совсем напоследок - совершенно кошачья песенка от Сплина:

 

http://www.youtube.com/watch?v=s79cRhZnYf8

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В пятницу 17.02.2017 в 19-00 по Московскому времени состоится турнир памяти по безвременно ушедшему из жизни игрока нашей команды АЛТАЙ Бахметьева Александра Вячеславовича (ник Тролль54). Приглашаются все желающие почтить память светлого и хорошего человека. Турнир будет проходить на базе Чаган. Призы: 1 место -500 лям, 2 место - 300 лям, 3 место - 200 лям. Вручение призов будет происходить на базе Чаган непосредственно по окончании турнира

Ссылка на комментарий

В пятницу 17.02.2017 в 19-00 по Московскому времени состоится турнир памяти по безвременно ушедшему из жизни игрока нашей команды АЛТАЙ Бахметьева Александра Вячеславовича (ник Тролль54). Приглашаются все желающие почтить память светлого и хорошего человека. Турнир будет проходить на базе Чаган. Призы: 1 место -500 лям, 2 место - 300 лям, 3 место - 200 лям. Вручение призов будет происходить на базе Чаган непосредственно по окончании турнира

 

Я давно в игре. Печально.... Правильно было бы собраться всем, зарегистрироваться. И не ловить.... А от имени Бахметьева Александра Вячеславовича (ник Тролль54), пусть поймают и он останется победителем... И это правильно.

 

Какие уж тут призы....

Изменено пользователем СтЕрХ54
Ссылка на комментарий

Александр... может Вы и правы. Не знаю, решили в таком формате.

Всем спс.

От нас.... - он будет в команде ещё 40 дней............

Изменено пользователем ilij1976
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...