Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Как сделать скриншот и опубликовать его на форуме


Lopendrik

Рекомендуемые сообщения

Скриншот (скрин) - снимок экрана или какой-либо его части.

Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши PrtScr (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + PrtScr (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен ( Ctrl+ V ), при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows и сохранен.

Одним из способов размещения скриншота в вашем сообщении является простое перетаскивание его из нужного места мышью с зажатой левой кнопкой.

3333333.jpg

Таким образом вы можете сразу перетащить скриншот туда, куда вам нужно. Этот способ удобен, например, если вы хотите разместить в своем сообщении один скриншот.

Другой способ - специальная рабочая область внизу окна сообщения.

4444444.jpg

В нее можно поместить сразу несколько скриншотов - либо вышеупомянутым перетаскиванием, либо нажав "выберите файлы..." и выделив их в нужном месте - и затем вставлять их в разные места в своем сообщении по ходу его написания.

Чтобы разместить загруженный таким образом скриншот в вашем сообщении, установите мигающий курсор набора текста в нужное место, затем нажмите кнопку "Вставить в сообщение" (значок с плюсом) на загруженном скриншоте в рабочей области, и он появится в поле сообщения в выбранном вами месте

6666666.jpg

Чтобы удалить ошибочно размещенный в сообщении скриншот, щелкните по нему - вокруг него появится специальная рамка - и нажмите клавишу Backspace. Обратите внимание, что даже в этом случае скриншот останется в рабочей области внизу, и если вы опубликуете сообщение, он будет размещен в его конце, после всего текста. Чтобы удалить скриншот также и из рабочей области, нажмите кнопку "Удалить вложение" (значок с корзиной)

7777777.jpg

Таким способом можно и сразу удалить уже размещенный в тексте скриншот - он исчезнет одновременно из текста и рабочей области.

Если вы захотите уменьшить размер уже размещенного в сообщении скриншота, то для этого нужно сделать по нему двойной щелчок мышью - откроется окно

1111111.jpg

В строке "Размер (ширина)" можете указать любое число меньше того, которое уже там находится. Для сохранения изменений нажмите кнопку "Обновить" внизу - скриншот примет заданный вами размер

1111111.jpg

Манипулировать размером по ширине вполне достаточно. При желании можно снять галочку "Сохранить соотношение сторон" и указать также размер и по высоте, но делать это нужно аккуратно, иначе пропорции вашего скриншота могут сильно исказиться. Если вы хотите вернуть вашему скриншоту изначальный вид - либо укажите в настройках начальные цифры размера, либо просто удалите его и снова добавьте из рабочей области.

После всех манипуляций проверьте, все ли скриншоты расположены в нужных вам местах, и отправляйте сообщение. Настоятельно рекомендуем вам не оставлять лишних пустых строк и пробелов в своем сообщении (например, до и после размещенного скриншота), чтобы не растягивать его чрезмерно без особой на то нужды.

О том, как можно спрятать скриншот под спойлер, читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...