Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

rvsh

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

rvsh стал победителем дня 5 мая 2014

rvsh имел наиболее популярный контент!

Разное

  • Имя
    Роман

Посетители профиля

512 просмотра профиля

Достижения rvsh

Новичок

Новичок (1/3)

31

Репутация

  1. Одно из самых распространенных заблуждений. Барахолка и Клязьма подчиняются законам реального рынка: переизбыток товара - цены падают, нехватка - цены растут. Барыги не могут сдвинуть цены, куда им хочется. Они извлекают выгоду из той ситуации, которую создали сами разработчики, т.е. ограничение свободной торговли. Естественно, если игрок заплатил за торговый билет реал, то он постарается выжать из него максимум. Те, кто не хотят или не могут платить за торговый билет, продают товар на Клязьме с дисконтом. Т.е. барыги - это не стихийное бедствие, а вполне закономерное явление, учитывая правила игры.
  2. Кичитесь дальше своей безграмотностью
  3. К сведению, хирономида - комар-звонец (или комар-дергун). Личинки этого комара (не всегда красные) - мотыль. То, что у Вас в игре - мотыль красный и зеленый. И все они хирономиды.
  4. Потому что разработчики молчат. Сами с собой тут разговариваем...
  5. ЗЫ: Или уже все позабыли пустые полки в магазинах в СССР, когда были жесткие ограничения на торговлю, на импорт, кода спекуляция была уголовно-наказуемой?
  6. Продолжу тему про торговлю, уж коли она есть, и, скорее всего, будет и в РР4. Вызывают недоумение вопли некоторых по поводу барыг, Клязьмы и т.п. Все предпосылки для этого создали сами разработчики, введя жесткие ограничения на торговлю на барахолке. Далеко не все могут себе позволить или принципиально не хотят покупать за реал торговый билет. Даже те, кто имеет 30+ разряд и состоят в команде, проще спихнут товар на Клязьме с небольшой скидкой, чем заплатят 17% налог и еще неизвестно, когда продадут. Но проект коммерческий и, естественно, что разработчики пытаются сами заработать. Я не знаю, какую долю в структуре их доходов занимает продажа торговых билетов, да мне это и не надо, но попробую предложить вариант перевода игровой торговли в цивилизованное русло. Достаточно разрешить всем без ограничения и без комиссий выставлять на продажу 2-3 лота на барахолке, а за возможность выставлять доп. лоты - покупать торговый билет за реал, как сейчас. Упадут доходы от продажи торговых билетов? Навряд ли. Кто не хотел и так его не покупали, а ехали на Клязьму, все равно в обход торговали. А кто брал, так и будут брать. Клязьма как рынок рассосется сама собой. Хотя я лично ничего не имею против перекупов, они в настоящий момент и обеспечивают весь ассортимент на барахолке. Если слушать визги некоторых, и вводить ограничения, ты придем к ситуации, когда живца невозможно купить будет.
  7. День добрый всем. Мои пять копеек: 1. Метки. Хотелось бы иметь возможность ставить метки на водоеме (точки, подписи и т.п.), в своем профиле, естественно. Можно оформить в виде навигатора, так же как и эхолот, а лучше просто панель для меток. 2. Окна. Очень раздражает закрытие дочерних окон при потере фокуса в РР3. Постоянно надо то калькулятор открыть, то записи в Excel сделать, экономика - неотъемлемая часть игры. В РР4 хотелось бы видеть нормальный оконный режим. 3. Чат. Уже писали, добавлю, хочется прямо в сообщении чата просмотреть профиль написавшего, ответить ему, ответить в личку (которой тоже нет), предложить обмен и т.п. Хороших примеров оформления игрового чата предостаточно. 4. Барахолка. Однозначно должна быть. Так уж повелось, во всех нормальных играх есть экономическая составляющая. По поводу "барыг", как здесь писали - никаких лимитов на операции, никаких роботов-ограничителей и прочей ахинеи вводить не нужно. Все нормально сейчас. Свободный рынок, как сейчас, отражает реальный баланс ресурсов и их стоимости и является индикатором для разработчиков по ресурсным перекосам в игре. Интерфейс, конечно, надо улучшать, довольно неудобный в РР3. Чтобы выставить что-то на продажу приходится лазить по рюкзакам, садкам, котелкам. К слову, так же неудобно бочки заполнять. Не в сапера играем ведь. Есть потребность продавать и покупать рыбу не по одной штуке, а партиями, и только зачет, а не все подряд. Образцов приличных рынков тоже предостаточно в онлайн-стратегиях. 5. Графика. Конечно хочется полноэкранный режим. Вопрос: РР4 - это абсолютно новая игра "с нуля", т.е. заново регистрация, первый разряд и т.п. или масштабный редизайн? Как-то жалко забросить все, что нажито непосильным трудом))))
×
×
  • Создать...