Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Maikl1999G

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Maikl1999G

  1. На локации "Правый поворот" замечательно ловится мелкий якутский карасик 100 г и чуть больше, там же хорошо ловится ёрш от самого маленького до рекордного 220 г. Ямка посередине. На опарыша, червя и мола. Удачной рыбалки и хорошего клёва !!!
  2. Всем, кто варит отвары "Удача". На локации "село "Богатырь"" в ямке 7,32 немного не доходя до ящика со снастями очень хорошо клюёт Вобла и Тарань на геркулес со дна. Клёв в основном ночью, но и днём тоже попадается много зачётных экземпляров. Тарань весом до 1050, Вобла до 850. В той же ямке ловится язь от 250 г до 8 кг на жука со дна. Там же на ручейника плотва до 2200, очень много зачётной больше 1 кг. Иногда поклёвывает щука от 3 до 15 кг. Есть берш на спин на 102 м твистер медленная проводка. Вот такая вот локация. Успешной рыбалки и хорошего клёва!
  3. База богата фауной, в том числе и крупной (почти рекордной)! На локации №1 "Сорокосвятская церковь" довольно интенсивно клюют около 20 различных видов рыб. Наиболее часто: Караси, Плотва, Лещ, Подлещик, Стерлядь, Язь, Густера, Линь. Чуть реже: Елец, Щука, Судак, Улитка, Краснопёрка, Окунь, Лягушка, Карп, Карп Зеркальный, Карп Голый, Покрышка. Редко: Сом, Уклейка, Переяславская Ряпушка, Белоглазка, Моллюск, Жерех, Сазан, Ёрш, Сапог. Крупные попадаются: Подлещик около 1 кг, Густера 1300, Язь 8500, Щука около 20 кг, Ёрш 215, Елец 400, Уклейка 130, Улитка 200, Плотва 2100. Подробнее под спойлером. Хорошего клёва и удачной рыбалки!
  4. Всем любителям крупной рыбы. На локации "Управа" слева в уголочке у дальнего берега замечательно клюют на донку Белый Амур, Толстолобик, Голый и Зеркальный карпы. Ямка 3,80. Все три удочки можно туда, можно и в ямки 3,61 рядом. Белый амур идёт в светлое время суток, крупный - на помидоры, мелкий и средний - на зелень. В том же месте и в то же время на капусту хорошо ловится Толстолобик. Карпы чаще попадаются на кукурузу. Хорошего клёва и успешной рыбалки!
  5. Вопрос по новому формату турнира ГОЛОВОЛОМКА. Если несколько команд наберут максимальную сумму баллов, кому будет отдан приоритет?
  6. Maikl1999G

    Муксун

    Муксун обитает всего на 4 водоёмах РР3: Мангуйна, Верхняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска. Ловится в основном в утренние и вечерние часы, но при хорошем разлове крупные экземпляры идут и днём. Пик клёва - это 4-6 часов утра и 19.00 - 22.00 часов вечера. Наживка в основном подёнка, но крупный муксун неплохо идёт и на моллюска. Средний и мелкий с успехом ловится на икру. Самый крупный обитает на Мангуйне на локациях: "У чёрных камней" и "Каменистый берег". На Верхней Тунгуске ловится на локации "Здесь пролетал метеорит", на Подкаменной Тунгуске "Тунгусское раздолье". Хорошо ловится со дна и в пол-воды, хуже (но всё же ловится) в нахлыст. Прилов на каждой базе свой, но чаще всего Чир, Ленок и Чукучан. Прикормка анис-подёнка-чеснок. Хорошего всем клёва и удачной рыбалки!
  7. Дмитрий, доброго времени суток. Разъясните пожалуйста ситуацию: команда Шепот Ветра участвовала 1 ноября в командном блице Большая разница в количестве 6 человек. Все зарегистрированы на форуме правильно. По итогам турнира наша команда была дисквалифицирована из-за недобора игроков (в результатах их значится 3). Почему это произошло? Что у нас не так? Как это проверить и исправить?
  8. Прикармливать Озёрную форель лучше всего прикормкой: жмых-икра-карамель. Для разлова лучше кормить каждый час в течение суток, затем раз в 3 часа, затем, когда за сутки уже вываживается около 100 рыбин кормить можно только два раза в сутки: ночью в 00.00 и днём в 12.00. Крупную Озёрную форель лучше ловить также на икру или живца, а мелкую на жука или кузнечика. Берёт исключительно сверху в нахлыст. Можно ловить рекордные экземпляры и на спининг на блесну 6008 СРЕДНЯЯ! На маленькую будет брать чаще, но меньше по размерам. Озёрную форель ловить интересно, хотя и не очень прибыльно. Хорошего клёва и успешной рыбалки!
  9. На "Рыбхозе" на локации "Дальнее русло" действительно прекрасно ловится Севанская форель, правда, её вес не превышает 1600 г. Зато ловится без перерыва. На три удочки не успеваю, даже на 2 с трудом. Ловится нахлыстом на муху, кузнечика, икру и живца. На спининг блесна 6008, маленькая, быстрая проводка; 6012 и 6016, также на 5116. Клюёт с 4.00 до 24.00, иногда, при хорошем разлове, и ночью. Ямки 5.30, 5.32. Можно ставить удочки рядом. Даёт много опыта, за 1 кг около 1000 на спин и 700 на поплавок. За игровые сутки можно наловить около 150-200 зачётных форелин и получить в среднем около 60000 опыта. Если всё это ещё отпустить, то получишь около 1000 кармы. Для начинающих - это рыбное эльдорадо! Хорошего клёва и удачной рыбалки!
  10. Хариус сибирский обитает всего на базах: Мангуйна, Верхняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска (Лабынкир и Золотая рыбка не считается). На всех базах хорошо ловится на опарыша и муху в нахлыст. Для спинингистов блёсны: 5108, 5109, 5110, 5114, 6003 и 3006 все маленькие, проводка преимущественно быстрая, но, иногда крупные особи попадаются на медленной. На Мангуйне ловится на локации "Изгиб у каменных столбов" и достигает максимального веса 1100 г. Чаще всего попадаются экземпляры по 400-600 г. Ямка посередине около водоворота. Клёв средний. Клюёт на муху, опарыша (внахлыст) и на спининг. На Верхней Тунгуске на локации "Берег Эвенков" и достигает максимального веса в 1 кг. Ямка слева от камня (скорее впадина, чем ямка). На спининг там лучше не бросать или бросать, но не доводить до берега, будут зацепы. Клёв очень хороший. На Подкаменной Тунгуске локация "Тунгусское раздолье". Достигает рекордных размеров 1300 г. Ловится по всей локации, но крупный слева. Клёв хороший.
  11. Для ловли разнообразной наживки, просто незаменима локация на Волге "Жигулёвские Ворота". В самой глубокой ямке 9,98 в правой части экрана ближе к центру на донку клюют: рак - на червяка, кусочки мяса и рыбы; лягушка - на кусочки мяса, икру, муху и червяка; моллюск - на икру, кусочки рыбы, червяка, кусочки мяса; пресноводный краб - на икру! Раки вполне приличные (до 505 г), моллюски тоже (до 130 г), лягушки (до 300 г), пресноводные крабы (до 600 г). Ещё на этой локации есть рекордная краснопёрка на личинку короеда. Попадается хищник: судак и щука. Есть белуга. Клёв стабильный, лучше утром с 4.00 до 10.00, но вся перечисленная рыба ловится и в другое время тоже. Хорошего клёва и удачной рыбалки!
  12. Крупные раки водятся на Волге, "Жигулёвские ворота". Клюют на кусочки мяса и червя. Весом часто за 400 г, бывают и за пятьсот. Мой личный рекорд 504 г. Минимальный вес рака 20 г. Клюют довольно часто, но реже чем на Дёме или Озере. Клюют исключительно на донку. Ямка слева 7,90 и справа (самая глубокая) 9,98. Прикорм: жмых-куски мяса-чеснок. Лучше берут утром и ночью. Хорошего клёва и удачной рыбалки!
×
×
  • Создать...