Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

flarisa

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

flarisa стал победителем дня 12 мая 2017

flarisa имел наиболее популярный контент!

Разное

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Волгоград
  • Имя
    Лариса

Посетители профиля

1 314 просмотра профиля

Достижения flarisa

Пользователь

Пользователь (2/3)

484

Репутация

  1. На Заливном луге (Акадия) ловится также, помимо мотыля, на опарыша, червя, икру, поденку, во всех ямках пулеметом.
  2. На барахолке эта руна продается за 20 миллиардов. Там можно увидеть ее описание, не делая руну)
  3. Алексей, тогда может быть, конечно, что это награда за квест Индейцы. Но по логике ведь должно бы быть Золото апачей, как саркофаг или сокровище инков. Мне-то лично без разницы, пожалуй, всё равно никогда не поймаю -- и разряд не тот, и терпения на квесты не хватает)
  4. Вольдемар, Apach rod, судя по названию -- скорее всего снасть из "Золота апачей", по аналогии с Ink rod и Viking rod. А John Silver-Squids -- опять же, судя по названию, награда за квест Кальмары.
  5. Вячеслав, "элементы геймплея" нагуглить невозможно, поэтому останутся тайной)) А рыбок -- вполне, по описаниям водоемов. И судя по этим описаниям, таки должны быть в том числе и киты. А как вы по названию одной из баз определили, что она будет высокоразрядной?) Я-то думаю, что обе будут такими (и надеюсь ошибиться), но сужу не по названию, а по тому, как развивается игра в последнее время.
  6. to werex: Посмотрите последнее сообщение от разработчика Дмитрия в теме: http://rus-fishsoft....=80#entry354709 Там две фотографии, двух водоемов.
  7. Да и вторая известна, Акадия, поиск в гугле по картинкам никто не отменял) Очень хочется, чтобы были не сплошь десятитонные киты...
  8. Всем привет! К вопросу о том, что бывает в огненных сундуках -- под спойлером три скриншота, на них всё видно. Поймала без рун и отваров, на убитый локфиш. Открывала под удачу. Но "я неудачник и на конкурсе неудачников занял второе место" (ц). Оказывается, в огне вполне может оказаться и вот такой ничтожный приз. Ну хорошо хоть не на Клязьму путёвка)) Что там, что там?
  9. У меня такое предложение: пожалуйста, у кого есть спецуды (с рунами (какими именно) или без рун), отпишитесь, какие кладутся в багажник/хранилище, а какие -- нет. Можно мне в личку, если так удобнее. Я соберу все данные в табличку и опубликую здесь. ЭЛЕКТРОрыбаку: пост Владимира полезен тем, кто хочет понять, как ведут себя спецуды и можно ли проверять их на чищеность/нечищеность таким простым способом как положить в багажник.
  10. flarisa

    Голец белый

    У меня поймано 6 гольцов белых, все мелкие, от 300 до 660 грамм. Но 4 из них пойманы за одну игровую неделю на Широком плёсе над одной и той же ямкой -- 5.32 над катушкой, поморник м/м, при ловле горбуши, на John Silver Salmon, причем все -- днём по игровому времени, в районе 12-15 часов дня.
  11. Прекрасный ребус!) Итак, что мы имеем? Нечищеный голый либо с руной мудрости -- кладется, с камнем удачи либо хищником -- не кладется. И пока никто ничего не написал про остальные руны. Хорошо бы собрать статистику и, может быть, найти тут логику. А вот как ведет себя чищеный салмон с камнем удачи или хищником? Есть у кого-нибудь опыт? По логике должен класться.
  12. Ммм, я думаю, хищник непринципиален. С руной удачи и без всякого хищника у меня тоже не кладется. А вообще без единой руны -- кладется, стопроцентно нечищеный спин. Когда я купила окуневый спин на барахолке, проверила просто -- пошла ловить на Суздали окуней. Игросутки обычным спином, игросутки -- окуневым. На окуневый шло много рыбы минимального веса и клевало намного чаще. Мне кажется, это самый простой способ проверки купленного спиннинга -- самому половить)) (Ну, если не считать идеального варианта "самому получить за квест"). Поэтому, чтобы купить за игровые деньги салмон с гарантией, нужно: 1) либо видеть бонусы с руной хищник, 2) либо покупать у знакомых, которым стопроцентно доверяешь, 3) либо иметь возможность половить самому до покупки, 4) либо покупать с возможностью видеть монитор продавца на трансляции (смотреть, как и что ловил и нет ли у него запасных спиннингов на замену). А просто кладется-не кладется -- увы, не гарантирует... Если салмон без рун -- не проверишь таким простым способом(
  13. Добавлю по поводу вопроса "кладется-не кладется". Это не всегда показатель. Например, у меня нечищеный окуневый спин, без рун -- в багажник не кладется. Нечищеный сальмон без рун --- в багажник кладется, нечищеный сальмон с рунами -- не кладется.
  14. flarisa

    Горбуша

    Я уже подсчитывала (двумя постами выше в этой теме), что на копеечный воблер 3012 горбуша идет так же резво, как и на дорогой поморник. Но это касалось ловли на обычный спиннинг. Появилась возможность проверить, что будет, если ловить на John Silver Salmon (Колпакова, Широкий плёс, 72 игровых часа на каждую блесну). Итог — в таблице. Да, я нежно люблю цифры)) Как видим, общее количество рыб от блесны практически не зависит — поморник и воблер 3012 тут одинаковы, что с обычным спином, что с со специальным. Но вот разница в количестве горбуши на ту или иную блесну сразу становится заметной при ловле на спецспин. Это целых 25%, 107 vs 85 горбуш в игросутки. Помимо количества, еще такой фактор в пользу поморника: прилов изнашивает спиннинг, а на воблер его много, в среднем 45% от общего улова. Сам по себе спецспин даёт увеличение общего количества рыбы в среднем на 60%, горбуши — на 90%. Спасибо сразу двум Викторам (дед52 и Gector67) за спецспиннинги и вообще — за дружбу)).
  15. Я, разумеется, в курсе)) Но конкретно этот квест закончится не позднее 13 января, а сделать быстренько 65-й разряд и потом ещё отловить подарки -- это для меня чересчур хлопотно)) Я так понимаю, что после 13-го в списке квестов Новогодние подарки снова заменятся на Все виды, так что надо успеть сейчас)
×
×
  • Создать...