Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Открытие кошелька Webmoney, Яндекс-Деньги.


профи

Рекомендуемые сообщения

Открытие Яндекс-Кошелька.

 

Для создания кошелька Яндекс-Деньги, Вам нужно зарегистрировать почту на Яндексе.

Первый шаг:

Заполняем нужные поля:

Имя;

- Фамилия;

- Логин (forumpp@yandex.ru - как пример. Логин - forumpp)

Переходим ко второму шагу.

Заполняем поля:

- пароль;

- повторяем пароль;

- Секретный вопрос - для подсказки пароля, в случае если Вы забудите его;

- Ответ - подсказка, для того чтобы Вы вспомнили пароль. Ни в коем случае не указывайте пароль, можно указать его часть.

- Другой e-mail, он нужен для восстановления пароля;

- моб.телефон, он нужен для восстановления пароля.

Нажимаем кнопку - Регистрация.

 

Поздравляем Вас, Вы завели почтовый ящик на яндексе.

Теперь заводим себе яндекс кошелек.

Для этого, в верхней панели. выбираем пункт - еще, далее выбираем Деньги.

71aac683bf00.jpg

Нажимаем - Открыть счет в Яндекс Деньгах.

39a555cccae7.jpg

Далее заполняем поля:

- платежный пароль (он не должен совпадать с паролем для входа в почту);

- код восстановления (для восстановления платежного пароля, если Вы вдруг забудите его);

- Повтор платежного пароля.

Поздравляем, вы открыли счет в Яндекс.Деньгах!

Номер Вашего кошелька 41001хххххххххх

Пополнить кошелек можно с помощью терминалов приема платежей.

Достаточно выбрать в терминале коммерчески услуги и выбрать Яндекс-Деньги.

Деньги зачисляются через 2 часа, ровно, на Ваш счет.

Изменено пользователем профи
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Регистрация в WebMoney. Открытие кошелька WM Keeper Classic

1. Начинать регистрацию в платёжной системе WebMoney необходимо на её сайте - в специальном стартовом сервисе. десь в разделе "Classic" жмите кнопку "Выбрать". Откроется страница ввода персональных данных. Тут несколько блоков форм ввода данных:

- Персональные данные (псевдоним, фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения);

- Фактическое местонахождение (страна, город, адрес);

- Контактная информация (адрес электронной почты, номер мобильного телефона. Номер телефона указывайте реальный, так как именно на него в виде SMS будут приходить данные для активации WM Keeper Classic и одноразовые пароли.

Номер телефона прописывайте в международном формате: код страны + код оператора + номер, без кодов 0 и 00, без пробелов.

В России, например, код страны обозначается как +7, поэтому и номер телефона тоже должен начинаться с цифры 7.

Вот пример ввода номера телефона: 79881234567. Здесь первая цифра 7 - код страны (Россия), цифры 988 - код оператора, цифры 1234567 - телефонный номер абонента;

▪ Информация для восстановления доступа (контрольный вопрос, ответ на этот вопрос, дополнительный адрес электронной почты (он может понадобиться в случае, если Вы по каким-то причинам не можете пользоваться своим основным e-mail-адресом; этот дополнительный e-mail-адрес нигде не "светится")).

 

Заполнив эти поля, жмите на кнопку "Продолжить".

 

2. Так Вы перейдёте на страницу проверки введённых Вами данных. Если все данные введены правильно, нажмите на этой странице кнопку "Продолжить".

 

3. Так Вы перейдёте на страницу проверки адреса электронной почты. Одновременно на указанный Вами e-mail будет выслано письмо с регистрационным кодом.

 

Регистрационный код нужен для подтверждения регистрации в платежной системе.

Он состоит из 32 символов (буквы и цифры).

Высланный на e-mail регистрационный код действителен в течение 10 суток с момента отправки. Если в течение этих 10 суток не завершить регистрацию, то этот процесс надо начинать сначала.

Если завершить регистрацию (Вам присвоят WMID-идентификатор) в указанные 10 суток, то заново (через 10 дней) регистрироваться уже не надо - всё будет работать и дальше.

 

На всякий случай: что делать, если Вы вдруг не получили на свой e-mail регистрационный код?

 

▪ Проверьте непосредственно на почтовом сервере, работает ли вообще Ваш почтовый ящик;

▪ Проверьте содержимое папки "Спам" - нельзя исключать, что письмо с регистрационным кодом попало туда;

▪ Подождите несколько часов - нельзя исключать, что письмо "застряло" на промежуточных почтовых серверах;

▪ В настройках своего почтовика включите в список разрешенных для получения или доверенных (White-list) e-mail-адрес start@webmoney.ru - именно с него должно придти письмо с регистрационным кодом;

▪ Обратитесь к службе технической поддержки своего почтового сервиса с вопросом, почему отправленное Вам письмо с адреса start@webmoney.ru не получено и что именно нужно предпринять для беспроблемного получения таких писем в будущем;

▪ Если всё это не принесло результатов, попробуйте пройти регистрацию в WebMoney снова, так как нельзя исключать, что Вы просто ошиблись при вводе своего e-mail на сайте WebMoney;

▪ Если такой ошибки точно нет, то используйте для регистрации другой e-mail-адрес на другом почтовом сервисе.

 

Если Вы успешно получили письмо с регистрационным кодом, то сохраните его (не удаляйте), так как регистрационный код нужен для завершения процесса регистрации.

 

Скопируйте этот регистрационный код из полученного письма и введите его в соответствующее поле на странице проверки адреса электронной почты. После этого нажмите на этой странице на кнопку "Продолжить".

 

4. Так Вы перейдёте на страницу проверки номера мобильного телефона.

 

Одновременно на указанный Вами при регистрации номер мобильного телефона будет выслано SMS-сообщение с проверочным кодом. В зависимости от условий работы оператора мобильной связи такие сообщения могут приходить в интервале от 1 секунды до 3 минут.

 

Полученный в виде SMS-сообщения код аккуратно перепишите в соответствующее поле на странице проверки номера мобильного телефона. После этого нажмите на кнопку "Продолжить".

 

5. Так Вы перейдёте на страницу регистрации программы WM Keeper Classic (её привязки к Вашему аккаунту).

 

После перехода на эту страницу через несколько секунд должна начаться автоматическая загрузка программы WM Keeper Classic на Ваш компьютер.

 

6. Скаченный файл называется wmk_ru.exe. Это ещё не сама программа WM Keeper Classic, а её установщик (инсталлятор, дистрибутив).

 

Сохраните инсталляционный файл wmk_ru.exe на жестком диске - в той директории, где Вы обычно храните резервные копии и дистрибутивы программ.

 

Для установки программы WM Keeper Classic запустите инсталляционный файл wmk_ru.exe. Если операционная система потребует подтверждения запуска этого файла, то подтвердите желание его запустить. Далее внимательно ознакомьтесь с условиями соглашений и следуйте инструкциям Мастера Установки. От Интернета пока не отключайтесь.

 

В последних версиях вместе с WM Keeper Classic по умолчанию предлагается установить WebMoney Advisor - расширение (плагин) к браузеру, определяющего принадлежность того или иного сайта к использованию WebMoney. Если Вы хотите использовать данный плагин, то не убирайте соответствующую галочку в процессе установки; если же не хотите использовать Advisor, то эту галочку на финальном этапе установки Кипера нужно убрать.

 

7. После установки появится новая группа в меню "Программы" - "Web Money" с программой Web Money Keeper, а на Рабочем Столе Windows - ярлык (значок, иконка) программы.

 

Кликните по этой иконке и тем самым запустите программу.

 

В открывшемся стартовом окне программы выбирайте пункт "Я хочу зарегистрироваться в WebMoney" (или просто "Регистрация").

 

Откроется окно, где нужно будет ввести высланный Вам ранее по электронной почте регистрационный код. Опять скопируйте его из письма и введите в нужное поле программы. Нажмите кнопку "Далее".

 

Откроется окно, где Вам нужно будет задать пароль для входа в программу. Придумайте его, запомните или запишите на бумагу (или в секретный файл, который лучше хранить на съёмном носителе - флешке, диске) и введите этот пароль в два поля - основное и поле подтверждения. Нажмите кнопку Далее.

 

Откроется окно генерации ключей доступа. Это очень простой процесс: просто перемещайте курсор мыши хаотичным образом в пределах этого окна до тех пор, пока ползунок процесса не заполнит всю свою строку.

 

После этого система сгенерирует Ваш личный WM-идентификатор (WMID). Он состоит из 12 цифр и служит для узнавания Вас системой и для входа в неё. Запомните, а лучше запишите свой WMID.

 

8. Теперь Вам доступен вход в программу WM Keeper Classic и работа в ней.

 

Запуск всех функций Кипера производится из его стартового меню.

 

Введя в соответствующие поля стартового меню свой WM-идентификатор и назначенный Вами пароль, Вы подключите программу к серверу WebMoney.

 

При первом запуске Кипера Вы получите сообщение от сервера WebMoney. В нём будет говориться, что программа запущена с неактивированного ранее оборудования и что Вам нужно будет разрешить выполнять финансовые операции на Вашем компьютере. Пока не закрывайте окно этого сообщения. Одновременно с его появлением на Ваш адрес электронной почты будет отправлено письмо с кодом активации.

 

Код активации нужен всякий раз при смене компьютера, переустановке операционный системы или системных приложений. Полученный код активации в таких случаях требуется вводить только один раз.

 

Можно настроить систему безопасности на отправку кода активации не на e-mail, а на свой сотовый телефон в виде SMS или голосового сообщения. Для этого в разделе Сервиса Безопасности сайта WebMoney нужно включить опцию "Отправлять код активации WebMoney Keeper на телефон".

 

Перейдите в свой почтовик, прочтите это письмо и скопируйте из него код активации.

 

Теперь вернитесь к программе WM Keeper Classic. Кликните по ссылке, указанной в только что полученном сообщении от сервера WebMoney.

 

В Вашем браузере на сайте платёжной системы откроется страница Активации оборудования. Укажите на этой странице свой WM-идентификатор (WMID), введите скопированный из письма код активации и введите проверочные цифры с картинки на этой странице. Нажмите кнопку "Активировать".

 

Откроется окно, где нужно будет подтвердить разрешение проводить финансовые операции на Вашем компьютере с Вашего IP-адреса. Подтвердите.

 

Всё, теперь оборудование активировано и можно полноценно пользоваться Кипером. Нажмите при активном окне Кипера клавишу F5 на своей клавиатуре или же просто перезапустите свой Кипер.

 

9. Войдя в программу, создайте себе кошельки. На закладке "Кошельки" нужно нажать правую клавишу мыши и выбрать пункт "Создать..." (то же самое можно сделать через верхнее меню: Меню - Кошельки - Создать новый).

WMU — это эквивалент украинской гривны (кошелек типа U)

WMR — это эквивалент российских рублей (кошелек типа R)

WMZ — это эквивалент долларов США (кошелек типа Z)

WME — это эквивалент Евро (кошелек типа Е)

WMB — это эквивалент белорусских рублей (кошелек типа B )

WMY — это эквивалент узбекских сум (кошелек типа Y)

 

10. Теперь пополним наш Webmoney-кошелек, внесём на него деньги.

Варианты пополнения кошельков Webmoney:

- карточка Webmoney;

- пополнение с помощью терминалов;

- полнение Webmoney, через представителей (достаточно ввести в поисковике Яндексе - ввод webmoney, и появится много компаний, которые занимаются вводом Webmoney).

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...