Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Хорошая база,но малоизученная.Решил обловить все локации,на каждую наживку затрачено по 3-4 игрочаса.Кидал по разным ямкам,дюже дорогих наживок не использовал(разве что БЖ попробовал,где у меня нерпа пошла).Ну и спин немного покидал.Километровые простыни с уловом стелить на форуме я,разумеется,не буду,а упаковал их в архив.Если кому интересно,можно скачать и глянуть.При облове попались все,кроме баргузинского и чивыркуйского омулей,и даже один раз варежки поймал!Очень заинтересовали 2 вида:северобайкальский омуль и нерпа,оба у меня лучше всего пошли на 4 локации.Омуля ловлю в ямке 7.90 над катушкой,куски рыбы,вполводы.А нерпу в ямке 6.34 снасти-рюкзак,со дна на БЖ.Зачетная нерпа попадается нечасто,но по опыту очень даже неплохо выходит:к примеру за нерпу 91 кг(а это едва ли не вдвое меньше максимального веса) мне дали 257000 опыта на поплавок под алкоголь.Буду пытаться разловить крупняк,мож и выйдет достойная альтернатива топи.Жаль,наживка БЖ недешевая...

baykal.rar

Поделиться сообщением

28.07.2019 в 10:56, Mesakr сказал:

Жаль,наживка БЖ недешевая...

Так не покупайте БЖ, на малых разрядах БЖ можно ловить на Днепр-дельта (лока Морской порт) - скумбрия атлантическая ловится на червя или кузнечика, из нее делаем БЖ.

Поделиться сообщением

slem123 , а от чего у Вас конфуз? ))  или я открытие сделал, что на Дельте можно скумбрию ловить и делать из нее БЖ?  

Если же Вас смутила фраза о малых разрядах, то я подразумевал разряд до 50, пока недоступны Сейшелы. А до Дельты вырасти после того как ввели в игру Байкал стало довольно легко и комфортно.

Поделиться сообщением

Омуль Баргузинский -300г. выловил на локе  Мыс Толстый. на спининг  с блесной -X-Tail-2 маленькая,медленная проводка.Заброс делал над уровнем каты в далекой ямке 4.86.

Поделиться сообщением

Всем привет. Расскажу немного о своем опыте пребывания на данном водоеме. С начала  поставила 3 удочки,1 с икрой,2 была для испытания разной наживки,а 3 с блесной.Но когда нашла очень пулеметные ямки,о 2 и 3 удочке забыла. Точнее просто не успевала.Итак лока Баргузинский заповедник-ИКРА-ямка 10.81 над игрОки,ямка 10.97 над игрокИ, 12.88 снасти,Circl-chaika,X-Tail-05,02-15.88 над шкалой алкоголь и чуть правее шкалы,кстати омулей баргуз и чивыркуй именно там выловила.И одного в 10.97 выловила.Ну и опыта они дают в этих ямках хороший.

Спойлер

Желтокрылка 101 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-05. оп 1272

Широколобка темная 55 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Икра. оп 1925 ямка 12.88 снасти

Широколобка темная 204 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Икра. оп 12852 ямка 10.97 игроки и

Хариус байкальский черный 1,05 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. оп 13620 ямка 15.28 чат

Широколобка темная 174 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02.оп 39463 ямка игроки

Омуль баргузинский 278 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-chaika. оп 800640 ямка 15.80 алк

Омуль маломорский 700 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-05. оп 90720 ямка15.02  алк за прав кр

Омуль чивыркуйский 372 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. ямка 14.90 еда алк м.м

Хариус байкальский белый 363 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-chaika. оп 6000 ямка 15.80 алког

Омуль баргузинский 536 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-chaika. оп 1543000 ямка над алк справа. прод 385920

Омуль чивыркуйский 2,391 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Моллюск. 12.11 оп 55000 с отв мастерства

Модераторы сорри,не умею прятать сообщения под спойлер.Исправьте плиз.

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера

Поделиться сообщением

28 минут назад, lvica1980 сказал:

Модераторы сорри,не умею прятать сообщения под спойлер.

Вот тут посмотрите.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...