Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мяуша

Пользователи
  • Постов

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Сообщения, опубликованные Мяуша

  1. 24 минуты назад, AkexK сказал:

    Или же с момента использования конфеты рыба, которой вылавливаешь больше становится любимой. Прочитал пол ветки, но ответа так и не нашел. 

    Именно так - рыба, которой вылавливаешь больше становится любимой.

  2. 6 минут назад, Чудак Человек сказал:

    Что делать настроения уже никакого нет,может бросить эту игру и забыть о ней как о страшном сне. Извините просто наболело!

    Ну что тут сделаешь.... Единственное, что могу посоветовать, денька 1-2 (реальных) попробуйте переключиться на что- то другое. Не ловите эти 2 дня конусы и прочие редкости, остановитесь на базе, которую Вы давно не посещали и половите там что-нибудь. Мне это чаще всего помогало.

    • Like 4
  3. Спойлер

     

    Рыба Юриус

    Свое название рыба получила в честь автора Русской Рыбалки Юрия Вагина.

    Юриус является универсальным водным обитателем и может жить как в морской, так и в пресной воде.

    Ариал его обитания очень широк: распространен во всех мировых океанах, в бассейнах Баренцева, Белого, Балтийского, Черного и Каспийского морей, а также в реках, впадающих в южные моря: Черное, Азовское, Каспийское, Аральское.

    В Русской Рыбалке обитает на побережье Чили, побережье Камчатки, Гренландии, Лофотенских островах, Сейшельских островах, ББР, Юго-восточном побережье. Появляется на Байкале и Амазонии.

    Максимальная длина Юриуса составляет 1 метр. Максимальный вес – 35 кг. Тело удлиненное, немного сжатое с боков. Тип чешуи – плакоидная. Чешуя может принимать цвет воды, в которой обитает Юриус. На конце хвостового плавника имеется острый шип-лезвие, способный легко перерезать сеть толщиной 0.32 мм (800D) ~ 5 мм (380d/240ply).

    Юриус имеет вытянутое рыло, в нижней части которого находится нос. В носу у рыбы расположены шесть ноздрей, в обилие снабженные чувствительными клетками, воспринимающими запахи. В верхней части головы расположены глаза Юриуса. Юриус имеет четыре глаза. Два глаза расположены по бокам головы и имеют монокулярное зрение. Другие два глаза расположены в передней части головы и имеют природную оптическую систему, которая позволяет увеличивать наблюдаемые предметы, аналогично биноклю.

    Коэффициента энцефализации (EQ) Юриуса составляет 7,0. Для примера EQ человека равен 7,4–7,8, EQ косатки – 2,57, финвала – 0,49, нарвала- 1,76, шимпанзе – 2,5. До сих пор не удалось установить, кто сумел замерить коэффициента энцефализации Юриуса, так как эта рыба никогда не клюет на наживку и не хватает блесну, (все таки EQ=7,0), поэтому поймать ее практически невозможно (также как и Яго Гаррика). Юриус имеет хороший слух, достаточно в широком диапазоне частот, и отличное зрение. В воде видит леску диаметром от 0,2 мм.

    При развитом коэффициенте энцефализации мгновенно вычисляет соотношение грузоподъемности удочки рыбака и грузоподъемность лески и если получаемый процент результата больше процента износа уды, со всей дури дергает за леску. Итогом является поломка удилища. Надо сказать, что почему то Юриус преимущественно выбирает дорогие снасти. Обожает леску Devil Braid.  Имея на хвостовом плавнике шип-лезвие, резким ударом мгновенно перерезает леску.

    Рыбаки, которые ловят китов, часто страдают от такого поведения Юриуса.  Парадокс ситуации заключается в том, что рыбаки убеждены, что на их удилище клюнул кит гораздо большего веса, чем грузоподъемность их лески. На самом деле это всего лишь рыба Юриус.

    Юриус практически всеяден. Достойным лакомством для Юриуса, обитающего в соленой воде, являются морские звезды. Поэтому Юриус неравнодушен к отвару Суперудачи, который, как известно, изготавливается из морских звезд. Обладая очень высокой чувствительностью к запахам, Юриус может почувствовать запах отвара Суперудачи, который принял рыбак – охотник за редкими рыбами. Не имея возможности дотянуться до рыбака, Юриус в отместку оттаскивает за хвост, готовившуюся клюнуть редкую рыбу, и подгоняет под наживку (блесну) рыбу попроще. Редкую рыбу он оставляет себе.  Свидетелями такого поведения Юриуса являются люди, занимающиеся дайвингом.

    В 2018 году на побережье Камчатки на локации «Скверное место» единственный раз была поймана рыба Юриус.  Местная пенсионерка Коляновна рыбачила на лодке у берега и очень хотела поймать редкую рыбку, для чего употребила вовнутрь отвар Суперудачи, взятый в кредит. Привлеченная вкусным запахом, рыба Юриус ходила кругами в верхней части воды и с нетерпением ждала дальнейших действий Коляновны. Коляновна забрасывать снасть не спешила, зато заметила необычную рыбу Юриус и тут же решила, что это и есть редкая рыба. Боясь упустить добычу, Коляновна молнией сиганула с лодки и впилась длинными ногтями в тело Юриуса. В местном поселке говорят, что от Коляновны еще никто не уходил. Не ушла и рыба Юриус…

    К большому сожалению, неизученная рыба была съедена Коляновной, за исключением головы. Голова была отослана на изучение ихтиологам в Петропавловск-Камчатский.  Но и тут ихтиологов ждала неудача. Неизученная голова рыбы Юриуса была подло похищена котом Пармезаном, пробравшимся в лабораторию ихтиологов.

    Таким образом, на настоящий момент наука не располагает подробной информацией об этой удивительной рыбы.


    Коэффициент энцефализации (индекс энцефализации; EQ) — мера относительного размера мозга, определяющаяся как отношение фактической массы мозга к средней прогнозируемой массе тела для млекопитающего данного размера. Призван приблизительно характеризовать развитость интеллекта животного, часто используется исследователями в такой научной области как когнитивная этология..

    • Like 6
    • Thanks 3
    • Haha 5
    • Confused 1
  4. 40 минут назад, Дядя Саша сказал:

    А я думал, что начнем "играть" 06.12.2019г.  по ЗК времени  до  00-00 часов 07.12.2019г. по ЗК времени (*)"

     

    Только сейчас обратила внимание, что конкурс начинается с 6 декабря. Ну да ладно, значит я пролетела), поторопилась). Тогда пусть моя рыбка Юриус будет просто так)

    • Like 2
  5. 13 часов назад, pereval сказал:

    Необходимо выдумать несуществующее название вида рыб

     

    13 часов назад, pereval сказал:

    Также нужно указать название базы

     

    А я не поняла - это надо здесь написать только название рыбы и базу? Или еще придумать описание этой рыбы?

  6. У меня предложение про мутантов - висяков.

    Когда ловят пиратский клад, попадаются бутылки с запиской, например - "На 12 локации пиратского клада нет". Вот бы при ловле мутантов, которые месяцами висят, попадались подобные бутылочки с запиской "На ххх локации мутанта нет"))) Наловили бы этих бутылочек, глядишь, и останется одна локация, на которой точно находится неуловимый мут. И висяков стало бы меньше)))

    • Like 20
    • Thanks 4
  7. Сколько лет пыталась поймать мутанта Оренжи Огон , эту чудесную красочную рыбку,  но не везло. И вот  31 декабря, аккурат под новый год пришло наконец это  счастье! Прямо подарок от деда Мороза! Оренжи Огон 44,751 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Боил. Кто то может и ловил ее не один раз, но для меня это просто царский подарок!!!

    • Like 11
    • Thanks 6
  8. image.thumb.png.942067f3c3963d06f0e0f1ab0e3cd79d.pngсетр белый 3,97 кг. Поймана на Миссисипи: Безветренный плес, Hand made Plug 1., большая/медленно, точка заброса 9,84 игроки, поклевка в 5-10 утра. Под кровь гладколобого и на спец уду для ловли осетров.

     

    • Like 2
  9. Попался золотой сундучок на Лофотенских островах с морским карасем. В сундуке отвар невидимости и уда барракуда на 500 кг.

     

    Скрытый текст

    золотой с карасем.jpg

     

    • Like 11
  10. 20 минут назад, vadim 33 сказал:

    я надеюсь очень что в ближайшее время разработчики нас порадуют отличным обновлением)))))))

    Вот хочется действительно отличного обновления! А не опять новых баз и 20-тонных удилищ! Доработали бы и оживили старые базы. Кто-то уже писал про это. Меня тоже РР4 не зацепила, пробовала играть.... не мое это.

     

    • Like 8
    • Thanks 2
  11. 3 часа назад, pereval сказал:

    Нет сейчас такого жанра
    Нет странички и такой
    Чтобы за душу хватала -
    Сразу в бочку с головой

     

    И волнует меня страсть
    Что поэзией звалась
    Поэтичка тут нашлась
    Вроде бы, пока что в масть

     

    И теперь у костерка
    Не получишь ни шиша
    У беседки не спеша
    Ходят мимо не всегда 

    Сколь людей, и столько мнений.

    Я поэт – зовусь Eвгений.

    Сочиню я стих такой –

    Сразу в бочку с головой!

    Рыбаки меня услышат

    И получат все по шишу,

    И в стихах моих меж строк

    Разгорится костерок!

     

    3 часа назад, pereval сказал:

     

     

    • Like 3
    • Haha 1
  12. 18 часов назад, Zomby34 сказал:

    Я даже растерялся,когда наш всеми любимый персонаж из славного города героя Новороссийска кинул мне букет алых роз...

     

    А Вы ему в ответ бусики подарите)))) Пусть щеголяет))))

    • Like 2
    • Haha 5
    • Confused 1
×
×
  • Создать...