Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

olegass68

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент olegass68

  1. Добрый всем, давненько я тут не был... Мысль такая: Так как со временем у всех нехватка и чтобы в розыгрыше "Рыбака Месяца" могло принять участие как можно больше человек, предлагаю ввести ограничение на количество участий одним игроком в Турнирах МРР на звание "Рыбак Месяца". Проще говоря, один игрок имеет право приять участие в турнирах, например, только три раза в неделю или 12 - в месяц. Это решит проблему многих игроков с нехваткой времени, да и даст огромное облегчение тем, кто ещё помимо этого играет командные турниры. Технически это сделать, я думаю, довольно просто...
  2. На муху клюет еще и мелкая чавыча.
  3. Пробовал сейчас на муху. Идёт тугун, колюшка девятииглая, форель севанская и мелкий лосось атлантический.
  4. Очень понравилась эта новая локация, в плане заработка денег и опыта, думаю она теперь на первом месте. Ловил пока в основном только на живца и кусочки рыбы: лосось атлантический, чавыча, нельма, конь пестрый. На икру идет форель севанская, возможно и на муху клюнет, не пробовал. Клев повсеместный, круглосуточный и довольно интенсивный. Вообщем интересная лока, всем удачи.
  5. Заметил что крупные экземпляры клюют в местах с глубиной 2,5 - 3 метра.
  6. Ауха хорошо клюет в Сосновом бору на кусочки рыбы начиная с глубины 1,5 метра, намного чаще чем на Глади, в темное время и утром.
  7. Сегодня ловил на кусочки рыбы, итог - черный лещ, ротан, верхогляд и сима, причем последние два вида попадались весьма крупные экземпляры более 5кг. Но интесивность клева меньше чем на живца. А вот аухи так ни одной и не зацепил, возможно вообще не клюет на эту наживку.
  8. Основная наживка - живец, на него клюют круглосуточно (небольшой спад с 00:00 до 05:00) причем интенсивно почти все виды рыбы, кроме востробрюшки, амуров, сазана. Черный амур также берет на опарыша, клев реже чем на моллюска, но не достает ротан. Белый амур идет и на капусту. Про сазана и черного леща не скажу, не ловил. Ловлю на донку с полтора метра и глубже. Востробрюшка берет и на мелководье от 0,7-0,8 метра. Возможно черный лещ и ауха (кроме живца) клюют на кусочки рыбы. Ярко выраженных ям нет, все в основном пологие, но в них не всегда есть клев. Берет и на склонах и на пологих участках, вообщем если не клюет, то надо пробовать в других местах, а не сидет на месте, т.к. повторюсь, клев довольно интенсивный. Особых снастей не надо, достаточно уды на 50кг. Ну и удачи!
  9. Тема крутая !!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо нашему Кэпу посоветовать... P.S. А вообще-то на каждом командном форуме должен быть свой пароль, чтоб другие не могли заходить...
  10. Место обитания амурской щуки - "Поднебесная тишь". Как и все щуки ловится на живца, возможно на кусочки рыбы, но мне не попадалась. Клюёт довольно часто и в течении всех суток. Ловил в разных места локи, поэтому здесь приоритетов нет.
  11. Место обитания этой рыбы - "Поднебесная тишь". Наживка: живец, кусочки рыбы. Клёв, по крайней мере у меня, был редкий. Да и места поискать нужно, так что удачи. Разницу в клёве по отношению ко времени суток, не заметил. Главное, как я понял, места надо найти.
  12. Эта красивая рыбка обитает на лоации "Поднебесная тишь". Клюёт часто, на протяжении всех суток и повсеместно на всей локе. Наживки: червь, мотыль, икра. На червя и мотыля берёт хорошо, но много и другой рыбы попадается. На икру клёв редкий, но мне ловилась только эта рыба, так что можно сделать первоначальный вывод, что эта наживка только для скрипуна. Хотя могу и ошибаться.
  13. Эта рыба водится на локации "Поднебесная тишь". Поймал пока всего 6 штук, ночью, на кусочки рыбы. Пробовал наживки для леща, не клюёт, по крайней мере в то время и в тех местах, где я ловил. Если что-то получится, отпишусь. Да, забыл добавить. В свзи с последними изменениями в плане опыта, чёрный лещ - это сейчас самая "крутая" рыба, 165 очков при ловле на фидер.
  14. Эта рыба водится на локации "Поднебесная тишь". Клюёт довольно часто, на протяжении всех суток. Основная наживка - червь, пробовал на мотыля и опарыша - не взял. Может ещё на что-то клюёт, нужно пробовать. Если получится, отпишусь.
  15. Ловится в ямах, но по моим наблюдениям не во всех. А так как их на локе довольно много, нужно поискать, где чаще клюёт. В "неожиданных" местах пока не наблюдал.
  16. Единственное, что хочу добавить, эту рыбу искать не надо. Клюёт практически в любом месте, куда не закинешь. Самых своих больших я поймал на червя.
  17. Ну вот наконец и сюда добрался. Первые впечатления: по частоте клёва эта лока на первом месте, сравнится может только локация "Под кустом", да и то здесь думаю чаще клюёт. Судите сами, за игровые сутки на червя поймал 109 штук с одного места, правда рыба вперемешку, какая хочешь идёт. Выдра приходила, да и "шорохи в кустах" наблюдались. Других "неожиданностей" пока не было. По оформлению локация одна из красивейших, особенно ночью. Вот такие первые впечатления, если что новое увижу, отпишусь. Всё....
  18. Ленский пескарь обитает на локации "Нагорное полесье". Как и простой пескарь ловится в ямах, в любое время суток, но редко. Наживка - хирономида. Ни денег, ни опыта на нём не заработать, только ради удовольствия половить.
  19. Острорылый ленок, рыба - обитающая на локации "Нагорное полесье". Ловится на живца, вперемешку с глубинной щукой и тонкохвостым налимом. Основное время клёва - утро и ночь. Точного места ловли только для него, я так и не нашёл. Всегда попадается с другими рыбами. Может вам повезёт больше, а может наживка нужна другая, так что - удачи.
  20. Тонкохвостый налим - самая частоловимая рыба на локации "Нагорное полесье". Основное время клёва ночь, а также утро и вечер. Если хотите ловить только его, ставьте кусочки рыбы.
  21. Якутский карась клюёт, по моим наблюдениям, в течение всего дня с утра до вечера, реже ночью. За игровые сутки можно поймать 10-15 штук. Основная наживка - бойл, на тесто, сколько не пробовал, ни разу не поймал. По крайней мере в тех местах, где клюёт на бойл. Нашёл также пару мест, где он клюёт практически постоянно.
  22. За глубинную щуку дают хороший опыт и деньги. Основное время клёва утро и вечер, наживка - живец и лягушка. В хороший клёв можно поймать до 10-12 штук. На орешки может клюнуть в любое время суток.
  23. Очень загадочная рыба !!!!! Клюёт на живца, в различное время суток, в самых разных местах и глубинах. С этой рыбой я пока вообще не разобрался... Но рыба очень красивая.
  24. Рыба своенравная, точного места постоянной поклёвки я, по крайней мере, не нашёл. Ловится также в ямах на глубине.
×
×
  • Создать...