Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Steff

Таймень

Рекомендуемые сообщения

a1da8ee991b3.jpg

Рыба рода таймени семейства лососевые. Обитает в пресной воде — реках и проточных холодноводных озёрах и никогда не выходит в море. Молодняк кормится беспозвоночными насекомыми (рачки, личинки комаров и ручейников, воздушные насекомые). В период от 2-х лет в рационе начинает появляться мелкая рыба, а с 4-х лет сибирский таймень — это уже полноценный хищник, охотящийся на самые разные виды рыб (гольян, хариус, сиги, широколобики) и даже на мелких млекопитающих (мыши), амфибий (лягушки) и птенцов водоплавающих птиц.

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Поделиться сообщением

Всем привет!ловлю тайменя на ямах 5.0, 4.51,4.40 на мой взгляд самые результативные,наживка лягушка,2,3см выше дна.Всем удачи!

Поделиться сообщением

всем здравствуйте!и с наступающим Новым Годом! Обратил внимание на такой факт-сидел на Подгорном и ловил днем с полводы,с приходом ночи поменял наживку на живца и начал ловить Таймень.попадались давольно крупные экземпляры.и только когда наступило утро обнаружил что спуск крючка так и не поменял,глубина была 310,яма 472 и 500.я чесно говоря удивился что таймень берет не со дна.надеюсь кому со будет полезным это наблюдение.

Поделиться сообщением

У меня такие наблюдения тоже несколько раз были, когда ловил кижуча и гольца, заканчивалось всё это обрывом лески сходу.

Поделиться сообщением

всем привет сегодня я поймал тайменя 96 кг на ямке 440 на удочку и на живца и лягу не плохо берет по 7 шт в день с 00 часов до 5 утра

Поделиться сообщением

всем привет сегодня я поймал тайменя 96 кг на ямке 440 на удочку и на живца и лягу не плохо берет по 7 шт в день с 00 часов до 5 утра

!!!!молодчик ты прям америку открыл!!!....,,

Поделиться сообщением

поймал на ямке 440 тайменя 94 кг в ночь на кусочки рвбы

Поделиться сообщением

хочу добавить берет ямка любая от глубины 340 и до дна ну все всем удачи ловли ловитьсся с 00 часов по 7 утра не которве ловили с 22 часа

Поделиться сообщением

Таймень прекрастная рыба не только в жизни но и в МРР

Приготовтесь к сражению с сильной и крупной рыбой зачастую весом окола 100кг поэтому снасти должны соответствовать этой прекрасной рыбе

Карма идёт от60 кг

Поделиться сообщением

заметил ещё что на тайменя сильно влияет погода. при слабом давлении(<760) и южном ветре клев увеличивается в разы! если в это время использовать корм то попадаются хорошие экземпляры. надеюсь это поможет другим!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Водится рыбка на Подгорном озере и Синей заводи, основное время клёва с 19:00-07:00, основные наживки:лягушка,живец,кусочки рыбы.Ловлю по ямам с 300-500.Всем удачи!

Поделиться сообщением

Наживка ляга,живец,куски рыб,на живца чаще клёв,таймень 45,552кг даёт 133 опыта и 968руб.

Поделиться сообщением

Доброй рыбалочки вам. Америку не открою, но не всем дается сходу словить зачет. Для купергани хороша ямка 472 на подгорном озере. Если наживить лягушку и поиграть глубиной в +3-5, однозначно придет хвост, которого вы ждете. Огромных не попадалось, до 70кг ловил. Удачи на просторах МРР

Поделиться сообщением

Берёт эта ребешка на лягушку и живца. Но, если вы хотите крупного то смело насаживайте лягуху, ставим уду на 50-200кг и ловим со дна его.

Время клёва с 22:00 и до 6:00.

Всем удачи в просторах МРР!!!:wink1:

Изменено пользователем pawel1655

Поделиться сообщением

Время не стоит на месте, и таймень начал клевать с 20:00.

Поделиться сообщением

да он и клевал с 19 и с 18и так далее

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...