Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

akvads

Пользователи
  • Постов

    1316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    126

Весь контент akvads

  1. Да там всего то путя на Сейшелы на 2 дня.. Посмотрите в рюкзаке. Может завалялась где? Табла, где , когда и за что вот здесь. По мне так, если уже есть 50 разряд, то какая разница немного опыта или путя???
  2. Хороший пример со скрином!!! Мне кажется, что я не ошибся, предполагая, что там не просто механика( набрать дни, набить количество). Ваш скрин вроде как подтверждает это. Вот только не пойму, зачем Вы, отвечая Дядюшке, процитировали меня???
  3. Уважаемые участники спора. Читаю Ваши аргументы за и против. В основном обсуждаются два параметра, количество рыбы в штуках и количество игродней. Читаю описание Там написано вот так. "Награды за достижения игрок получает только в том случае, когда профиль развивается последовательно." И вот вопрос возник, а будет ли последовательным развитием профиля такое действо, как вылов предполагаемого количества рыб на паре тройке водоемов на одну снасть( донка к примеру)??? Будет ли последовательным развитием профиля набор игродней сидением на озере??? Количество предполагаемое рыбы в штуках и количество игродней можно набрать такими способами, а будет ли это последовательным развитием профиля??? Может быть там не только два критерия важны , а совокупность? Т.е. посещение водоемов с достижением какого то разряда, т.е. получил 30-посети водоемы, которые стали доступны. Лови не только на донку, но и на другие виды снасти, т.е. изучай игру и получай плюшки, а не целенаправленно иди за ними, перепрыгивая через ступеньки??? Р,С. Мысли вслух... А Вы как думаете? С уважением Андрей
  4. СПС! Добрый человек. Даже и в голову не могло прийти, что можно пытаться изготовить приманку, нажимая на "заготовку", а не на " станок"( набор для изготовления)., т.к. вроде бы в начале " Станок"( набор) ,далее технологическая карта по изготовлению( соответствующая книга)-заготовка- и только потом готовое изделие. Р.С. Мой ответ на вопрос,это яркий пример стереотипа мышления( привычка, личный опыт). После Вашего ответа внимательно прочитал вопрос и только после этого понял, что человек пытался изготовить, нажимая на губку, а не на набор для изготовления. Заморочки бывают( не получается изготовить , хотя все компоненты есть), когда идет сбой, т.е. что то неправильно прописалось в рюкзаке( аналог- блесна есть, а при попытке поставить на уду сервер пишет, что ее нет и даже выйдя в магазин и купив, поставить данный вид блесны не получается). Вот это лечится простой перезагрузкой игры( вышел и снова зашел)
  5. Закрыть клиент игры(выйти из игры) и по новой запустить. Другой вариант- выйти в главное меню- нажать обновить- отменить обновление- сделать диагностику( вариант не отменять обновление, а просто дождаться его окончания). Р.С. Иногда бывает при изготовлении блесен. Лечится вышеперечисленным образом. А случайно из раздела " У меня все есть" не в багажнике ли автомобиля? Все компоненты должны быть в рюкзаке. Ящик с инструментами, книга, заготовка
  6. Надеюсь примеряющий пост :) Андрей дал статистику. Вы дали свое видение и оно никак не противоречит данной статистике, Все дело в ожиданиях игроков. Большинство в самом начале( и я в том числе) восприняли ее появление как "панацею от всех бед". С течением времени стало ясно, что это не панацея(поэтому я и написал, что это руна "обманутых надежд") и возник вопрос"А что же это такое?". А это, по сути, лотерейный билет. По свойствам такая же руна, как и руна "мудрость", но там мы можем видеть, когда она сработала, всегда, а на этой руне нет. Мудра может сработать на мелочи, а может и на самом крупном весе и тогда ляпота. Если провести аналогию "мелкий вес"( руна мудра)-обычная, довольно распространенная, рыба( руна кракен), крупный вес( руна мудра)- редкость( руна кракен) то все объяснимо и по статистике, которую показал Андрей. Т.е. зов кракена срабатывал на обычных китах в большинстве случаев, а не на альбиносе.( Аналог-Руна мудрости срабатывала на мелких весах) Про руну "Мудрость" никто не скажет, что она не работает. Ее ставят в надежде, что повезет и она сработает на крупняке и добавит опыта. Когда она сработает на самом деле большинство и не смотрит уже. Когда нибудь да сработает. Так же надо относиться и к руне "зов кракена". Она когда нибудь сработает так как надо и чаще всего неожиданно( играл тур домино на Камчатке и выскочила какая то редкость, а я ловил лимонему). Отказываться от этой руны не собираюсь( неожиданные подарки судьбы все же приятны). Ваши посты и все обсуждение данной теме мне лично очень помогло сменить "установку". И теперь для меня это уже не будет "руной обманутых надежд". Это лоторейный билет и он время от времени дает выигрыш. С уважением ко всем, принимавшим участие в обсуждении данной руны Андрей
  7. Ну почему почти всегда непрятие??? Если это так и есть, то есть этому и разумное объяснение. По моему Андрей (Philych85) где то показывал, как влияет установка руны хищника на салмоны в плане "кладется- не кладется". И все дело там в количестве текстовых знаков, которые сопутствуют описанию уды и что на ней есть. К примеру на одной руне хищника выпали три рыбы, две из которых такие же, как и на другой уде, а вот третья выпал, допустим"Чоп", а на другой третья рыба "Кашалот". Уды одинаковые, руны одинаковые. Различие только в количестве текстовых знаков , т.е. всего 4 буквы(чоп-3, кашалот-7). При этом уда с "чопом" кладется в багажник, хранилище и т.д. , а с кашалотом нет. Если данный факт действителен для всего, что на уде есть текстового, то тогда и может быть такое, т.к. Мега адреналин довольно длинный набор текстовых знаков. Т.е. повлияла не сама руна, а ее описание. Оно длинное. Насколько я понял, в программе есть лимит ни количество знаков в таких разделах, как "багажник", хранилище", "дом", т.е. предмет не может иметь в описании какое то граничное количество текстовых знаков и если это количество превышено, то предмет невозможно никуда покласть.
  8. Немного не так написал в сердцах... Бонус есть, но не такой как ожидалось. Из личного опыта и опыта других игроков руна "зов кракена" работает точно так же как и руна "мудрость", т.е. рандомно, а в игре это выглядит так, что хоть с ней хоть без нее ты когда нибудь поймаешь искомое, вот только иной раз искомое чаще и быстрее ловится на простую уду( в этот момент просто руна не сработала , а вид на локе появился. Вот он и ловится на простую уду, а если руна сработает-поймается на уду с руной и не более того)
  9. Вариант 3. В противном случае никакого удовольствия.Только траты на леску и расстройство. Сама уда, желательно, минимум на 7,5 тонн. (6 тонн, как вариант) Поменять пояс на титановый стоит.
  10. И что??? Так вот. Строго по Вашему. Знаю, долбил. Итог 3 гольца пойманы на простой спин и только 1 на спин с руной кракена. Если долбить каждый день я быстрее поймаю на простой спин и самое главное по весу это будет крупный вес 10+ кг.. Так где бонус то от кракена??? Нет его... Это руна "мудрость" по свойствам. Андрей умеет анализировать. В этом его преимущество. Я очень давно в РР и так же склонен к анализу. И более грамотных видеообзоров по РР я не встречал. Они могут быть не совсем полными( всех нюансов не учтешь), но там ни слова лжи и основа конкретная дана по делу. Под его видеообзорами могу подписаться не задумываясь только по одной причине- там нет лжи с моей точки зрения и там не просто слова , а факты. Против фактов не попрешь. Остальное, извините, Ваши фантазии.
  11. Андрей! Твои выводы статистические действительны будут и при установке руны "кракена" на спиннинг. То же самое и там. Тестировал очень долго и могу это уверенно утверждать. Без твоего поста утверждение было бы голословным. После него смог уже написать. С уважением Андрей Р.С. Руна работает"бестолково", аналогично руне "мудрость". Когда эти 50% выскочат -рандом, а какой вид при этом клюнет серверу без разницы, он просто добавляет вероятность 50% к тому, что без руны и так клюнуло бы. Этот вывод можно сделать, глянув на статистические выкладки в твоем видео( я +из личного опыта ловли на спиннинг), а следовательно сказать, что руна не работает , по сути, нельзя, если задать вопрос как " работает ли руна?", а вот если задать вопрос " Работает ли руна, как ожидали пользователи?", ответ будет-нет, не работает, как ожидали. Это руна "обманутых надежд"
  12. Да кто его знает, что они имеют ввиду вообще, т.к. даже поймав " редчайший вид" , выйдя в главное меню и зайдя потом снова в игру и открыв садок ,Вы можете с удивлением увидеть, что вид уже прописывается как " ловится постоянно" и наоборот вид, который не является, по сути, "редчайшим", может прописаться как "редчайший" . Полное впечатление, что сервер сам "не понимает", что же он выдает и тогда и получим полную непонятку по руне "Зов кракена". На мой взгляд ошибка изначально в "неопределенности", что же такое для сервера "редчайший" , т.к. эта неопределенность была еще до введения руны "Зов кракена", а раз так, то к чему добавится эта вероятность поимки на 50% так же неизвестна изначально... В игре это проявляется как руна "зов кракена" не работает вообще у большинства игроков и это фактически так и есть, а для сервера все нормально, так как у него цифирь "редчайшая" выскочила на, допустим,"горбуша южноамериканская" и он ее и выдал на "зов кракена", а должно бы было, по идее быть цифирь "редчайшая"(для сервера все цифири) выскочить на "черный нож" ,"галакасия чилийская" , т.е. там добавлять шанс, а не на всем подряд без разбора, а он выдает именно без разбора( если вообще выдает), т.к. ловя на 2 спина , один из которых с руной, а другой без, особой разницы по видовому составу вы просто не увидите. Нет ее. Этой разницы. Р.С. Больше года ловил крупную рыбу только на спин с этой руной, а простую рыбу на спин с руной и простые, без руны. Поймано 4 гольца чилийских. 1 до появления еще этой руны в игре.3 после появления. Итог. 1-й простой спин. 2-й простой спин, 3-й простой спин и только 4 голец был пойман на спин с руной "зов кракена". Работает ли руна? Вывод делайте сами... По мне так не работает по причине самой неопределенности для сервера, что же такое "редчайший"( Если изначально "неизвестно", то увеличение на 50% " неизвестно" все одно будет " неизвестно". Аналог умножение ноля на любое число будет все равно ноль. Руна то скорее всего рабочая, но ей работать не с чем. В самом начале то ноль)
  13. Какой разряд? У меня то же не сразу на рапану стал клевать. По началу только лобстер. Ямы ищите не одной удой. Минимум 2 в одну точку( если есть 2 уды). У мну, если одна уда в точке-клев через пень колоду, а может и вообще не быть клева.. вот така замануха у мну с ним, с Чили. Обнаружил случайно( решил износ одинаковый на удах сделать)
  14. akvads

    Кои Утсури

    Посмотрел в очередной раз видео и лично для Вас пишу 5,42 граница слотов ката-леска. Уда для ловли карпов John Silver-Carpkiller. Наживка бойл. Отвар СУ. Проверено не одним уже игроком, а Андрею, Алексею и Николаю еще раз огромное спасибо за качественно выполненное исследование по данному, очень не простому виду из рода карповых, тип Кои... В начале была идея, потом поиск единомышленников и воплощение идеи в жизнь. Ради всех игроков РР, которые годами мучились в поиске неуловимого карпика.. СПАСИБО!!! Р.С. По мне так лучше посмотреть. Все таки больше органов чувств участвуют в процессе запоминания и понимания( зрение +, слух+( Андрей не только показывает , но и рассказывает))
  15. akvads

    Кои Утсури

    Андрей и всем, кто с тобой ходил на охоту- огромное спасибо!!! Я думал, что так не бывает. С первого СУ на 2 сервере поймал крапчатого!!! Квест закончен. Точка лова, как в видеообзоре. Все как там....Слов нет. Одни эмоции. Думал, что уже такого здесь не будет в РР, как в самом начале( Куча восторгов). Оказывается еще могет быть. Благодаря вам.
  16. Уважаемая Александра! Дневной блиц. Сегодня. Читаю условие. "Задание: Поймать на заданной базе не менее 15 (пятнадцати) рыб указанного вида максимального веса. Результат игрока - средний вес ВСЕХ рыб указанного вида, пойманных игроком в ходе турнира. Результаты игроков, не поймавших 15 (пятнадцать) рыб заданного вида, приняты не будут. " Смотрю результаты и.... не понимаю. Почему игроки, поймавшие одинаковый средний вес лягушек, по разному " отсеялись". Один прошел в финал, а другой нет. Оба выполнили все условия турнира. Нет ли здесь опечатки? По идее оба игрока прошли в финал, если смотреть задание на турнир. Место Игрок Количество Средний вес 1 prizrak.nagibator 20 278 2 серый вобл 16 272 3 koka73 28 271 4 успешная 44 271 Дополнительного параметра типа" тот выше, кто поймает наименьшее, но не менее15 шт) в задании нет. Поэтому и не понимаю как так то??? С уважением Андрей
  17. Хорошие замечания( посты), тем более, что недавно , относительно, был выложен видеообзор по форели Бива. Обратите внимание, что ни на одну из блесен она не клюнула даже под СУ. А вот на наживку пять сек( кузя, жук). Так почему бы и Яго гарику не быть "форелью Бива" *(привередливым )_и клевать только на на какую то определенную наживку( в худшем варианте еще и на какой то определенной глубине) ??? Роман и Николай, на мой взгляд, написали хорошие посты. Что то в них есть...
  18. Пузанок северокаспийский 88 грамм. Поймана на Урал: Теплый перекат, Поденка.6,28( ящик)СУ Р.С. Насколько я понял, он будет там, где у вас "живет" чехонь, ляга и др, то, что в нахлыст ловится. Озвученные выше точки у мну "глухие". Кинул в свою( там, где у меня рыба ловится в нахлыст) и пять сек. делов Всем СПС, кто здесь написал про " неуловимого" пузанка.
  19. Еще Вам в догонку пост из раздела"Осуждение водоемов" Миссисипи
  20. Удивили. Где то есть пост хороший про окуней на Миссисипи. Наживка-червь. Не клюет сом? Да и ладно. Червяк-окуни-клев ( точку найти не проблема). А окуни там по опыту очень даже ничего, если про разряды до 50. Если ловить на живца, то не только окунь может присесть. Сомы сомы.... Не клюют? Ловите окуней. Не пожалеете. Клев веселый, количество * на опыт будет не меньше 1-2 сомов по опыту..
  21. Если позволите, выскажу свою точку зрения, как я это понимаю. " Спецуды нужно как-бы раскачивать, бонус срабатывает не сразу" Иногда случается такая бяка, но это частный случай( сам один раз нарвался, когда салмон не хотел сразу выдавать нерку и нейву на Пенжине мини. Трое игросуток пришлось ждать. Но это был частный случай в турнире. Обычно сразу и без мытарств. Поясню. Нерка исследована по мини на 2 локах. Нейва на трех. А вот в туре вот так было). "Высиживанием и ожиданием в одной точке (яме) тоже ничего не добьетесь, она просто у вас не лучшая, ищите свою точку и тестируйте уже в ней." Сказано вроде бы правильно, но не сказано о том, что, как вариант, на этой локации просто у Вас может не быть мини гарантированного, т.е. точку искать надо на водоеме в общем.Если это так( не Ваша точка), то тогда внешне это и может выглядеть так, что при спец уде простые уды ловят лучше,но!!! При этом на спец уду практически не клюет искомый вид , а тем более мини( Из личного. Лофонтены. Ферфь. Молюски.На спец уду не хотят, а на простые идут. Меня устраивает, что идут на простые( точка-ассорти. В ней есть почти все из молов и крабов, поэтому и устраивает... Наживка, однако, из всего. Мини специально не искал) Что бы не быть голословным приведу легкий пример. Воукса. Окунь. Локаций там с хорошим клевом окуня две, как минимум( Это где ловится вес и мелкий и крупный,.. всякий). Но многие там не могут поймать мини на спец уду. А на линии Манергейма окунь не очень хороший как вид, но зато мини там ловится гарантированно на спец уду. Т.е. не всегда мини там, где вид ловится хорошо в плане весов. Так же окунь. Майгунга. У леса на Горе. Окунь хорошо ловится в одной точке, а вот мини на той же локации , но точка другая. Т.е. вариантов может быть много. Если Вам важно иметь точки на мини, то их надо искать. Не всегда они там же где вид "преть" Если внимательно посмотрите видео Андрея по минимальным весам, то обратите внимание, что не всегда Андрей ловит на одной локации вид. Крупный вес на одной локации, а мини на другой.( Из того, что помню-это обзор по кете на всех базах. Там это очень хорошо видно. Если память не изменяет, то на Заливе Александры из обзора).
  22. Да. Это так. Можно проследить только через диагностику. Только там видно как game.rus-fishsoft.ru:3050 чудит.
  23. Ну почему? Зайдите в диагностику и там, когда идет проверка пинга Ответ от game.rus-fishsoft.ru = 60ms 67ms 61ms то 63 0 64. При этом идет задержка диагностики при проверке именно вот этого Успешное подключение к game.rus-fishsoft.ru:3050. так думаю, что это и есть 1 игровой сервер. Когда начинаются висы на 1 сервере, зайдите в диагностику и проведите несколько раз. Получите результаты, ка к написано выше. При диагностике все остальные сервисы в это время показывают нормальные результаты. Только первый game.rus-fishsoft.ru:3050 чудит во время диагностики. Как только он перестает чудить и в игре все нормально.. Р.С. Не спец. Просто это то, что заметил,т.е. всегда так. Висы на 1 сервере-game.rus-fishsoft.ru:3050 чудит во время диагностики( или время отклика очень большое , или даже сервер не ответил. При этом иной раз зайти на 1 сервер можно, но играть ,по сути, нельзя)
  24. Здесь проводится ОФ тур на этот вид. На других водоемах ее нет в списке.( Специально на Гренландию поехал посмотреть. Нет там ее в списке.) Р.С. А сейчас смотрели на ЮВП? Или это из давнего, когда эти виды еще были в списке на создание пользовательского турнира?
  25. Добавить нечего. Все сказано Вами. С уважением Андрей
×
×
  • Создать...