Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

мэнни

Пользователи
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные мэнни

  1. 2 часа назад, Аvilaa сказал:

    Это понятно,но есть такой момент, почти садок на ловил шт 36 и приходит выдра смотришь садок а там 23, и рыб и вес меньше, что и как считать?

    Есть такое средство в эксклюзивном магазине, "Сытый выдр" называется, хотите, чтоб выдра рыбу не таскала - приобретайте. Используется в момент прихода выдры, но потом Ваша рыба уже не защищена, нужно снова покупать.

  2. 5 часов назад, DarkLegioH сказал:

    Если я к примеру бросил прикормку на карася серебряного, и на карася золотого, одновременно, то какая прикормка будет работать? Та что была брошена второй? , или будут работать обе приманки? 

    Обе работать не будут, только лишь та, которая будет использоваться последней. Есть прикормка "Универсальная", для всех видов рыб на локации, на которой будите использовать, но....не факт, что поймаете нужный экземпляр. Удачи!

    • Like 3
  3. 1 час назад, Аvilaa сказал:

    У меня вопрос,когда в магазине будут скидки на товар?

    Скидки на некоторые товары в эксклюзивном магазине бывают каждый последний день месяца. Так же есть турнир, "Шумел камыш", для разрядов 2-5, где одним из призов является Дисконтная карта, которая тоже даёт приобретение товаров из этого магазина по скидке.

  4. 3 часа назад, Вячеслав Степаныч сказал:

    Абсолютно бессмысленная локация, так долго идёшь к 6 уровню, ждёшь новой рыбы, новых ощущений. Итог новая рыба - лещ. Клёв изредка. Лучшая наживка - червь. Белый амур на зелень вообще не клюет. Налим попадается крупный, изредка. Непонятно зачем развиваться, ускоренно качать опыт? Сразу пропадает интерес к игре.

     

    Хотелось бы добавить к предыдущему посту - на локации "Бобрячий омут" так же можно встретить русалку, персонаж, который целые сутки (игровые) будет увеличивать Ваш опыт в два раза, поэтому....на каждой локации свои преимущества. Удачи!

    • Like 3
    • Thanks 1
  5. 2 часа назад, serg5023 сказал:

    Во первых: Когда я читал где человек писал что поймал вырезуба больше рекордного веса, был рекорд не человека Революция17 а другого 

    Да, потом рекорд поставил Революция17 

    А сейчас рекорд снова другого человека 

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Рекорды обнуляются каждый месяц, то есть, с 1 числа по последнее число месяца может быть установлено несколько рекордов на один и тот же вид рыбы (по возрастанию веса) и персонажи, которые этот рекорд устанавливают, тоже разные.

    • Thanks 1
  6. В 04.09.2022 в 19:19, water line сказал:

    Здравствуйте,не могу ничего написать в чат-не вижу даже алфавит,подскажите как отправлять.

     

    Как писать в чат?где набирать текст-пустой экран со словом "отправить" внизу

    Здравствуйте. Если Вы уже получили 3 разряд, то уже можете общаться в чате. Откройте чат, нажмите на белую полосу выше слова "всем", появится алфавит и пишите. Удачи!675865844_Screenshot_20220906-0606562.thumb.png.dcf6c943b7649a8eea66614657f9e54d.png

    • Like 1
  7. 1 час назад, ViolettDream сказал:

    доброго времени суток.

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.

    Не получаю сообщений с результатами турниров. Причем если я на турнир не зарегистрировалась - результаты по окончании оного уведомления приходит. Типа порадуйся за братку. Но если я участвую - результаты итоговые не приходят.

    Вчера это были окушок для начинающих, плотву какую-то ловили (название не помню, к сожалению), сегодня таранька для начинающих. 

    Проиграть не жалко, жалко не знать почему ты проиграл.

    Заранее спасибо за ответ.

    Есть ЕГЕРСКИЕ турниры, их результаты показывают в чате по окончании турнира. А есть ФОРУМНЫЕ, результаты которых можно посмотреть ТОЛЬКО на форуме, в чате их не ждите. В газете при записи на турнир смотрите, на какой из этих турниров Вы записываетесь. Удачи!

  8. 3 часа назад, Bogotyr1979 сказал:

    А где взять удочку на 100 кг? У меня в магазине только 50 кг есть

     

    Удочку грузоподъёмностью более 50кг можно выиграть в турнире, можно увеличить "Штучкой для удочки" либо дождаться "бонусную". Выбор за Вами. Удачи!

  9. 11 часов назад, Shyrrs сказал:

    Поделюсь с новичками своим "печальным" :) опытом выполнения данной купергани на текущий момент и для своего начального третьего разряда.

     

    Получена КПГ была утром на "Озере" в процессе активной ловли на муху на глубине 30 см.

     

    1. После получения КПГ остался на "Озере" - на глубине 30 см над ямками выловил Уклейку примерно за 8 игровых часов. Пробовал разные места, лучше всего под дальний берег. Наживка - муха, клев довольно бодрый, и скучать не пришлось. В прилове бесполезный Елец и Чехонь, за которую дают неплохой опыт (не Кутум, но все же). Да и за саму уклейку неплохо сыпят. Нуждающимся в опыте в дневное время можно порекомендовать ловить Уклейку, а после, с 19:00 до 05:00 - Кутума на "Барском совушнике".

     

    2. Примерно к 16:00 расправился с Уклейкой, отправился на "Кряжистый затон". Удачной оказалась ямка в 329 см, именно в ней были пойманы все 7 зачетных Пескарей на червя и лежачий поплавок, выставленный чуть больше 329, хотя опробовано было много мест. В прилове как обычно, Караси, Лини и т.д. Закончил около 22:00.

     

    3. Ну и самое сложное для новичка - Ёрш.

    Первый важный совет - брать не самую мощную снасть, 3, или "подуставшую" 10 кг, и по индикатору нагрузки судить о рыбе на крючке - если индикатор набирается быстро, можно отпустить рыбу, просто тапнув по экрану в процессе вываживания. Так вы храните наживку и время.

    Наживки животные, - мотыль или червь, а на них в прилове огромное количество прочей рыбы, обитающей на локации "Под кустом". На мотыль постоянно перебивает Окунь, на червя - Карась, Плотва, порой Красноперка... При чем Плотва и Окунь часто мелкие.

    Ловил по советам выше возле берега на глубинах 60-100, за 5 игровых часов ни одного ерша, даже не зачетного... Ёрш тут однозначно есть, попадался мне раньше, но темпы выполнения купергани не радовали.

     

    Отчаявшись, отправился на "Барский совушник". Тут много Бычка-кнута, но в 03:30 игрового времени улыбнулась удача - первый Ёрш, хоть и не зачетный. Та же ямка в 329, в которой ловил Пескаря (чуть левее от центра). Ерши больше не клевали. В итоге, единственное, чего дождался на совушнике - это ненависть к бычкам-кнутам :).

     

    Попробовал вспомнить, где ловил их "Под кустом" - этим местом оказалась яма 375, и как раз под кустом, слева, где ловил Толстолобов. Продолжил сбрасывать рыб, явно больших 100 гр. В 11:30 утра вторых игровых суток второй Ёрш, и опять незачетный... Просидев еще несколько часов, понял, что процедура выполнения КПГ может затянуться на довольно длительный срок. при чем несравнимый с другими способами заработка опыта и денег. Например, наловить штук 45 серебряного карася, и в ожидании объявления о скупке Карася ловить Уклейку (муха) днем и Кутума (крабовое мясо, раковые шейки) ночью чисто на опыт, оставляя только зачетных Кутумов на продажу. 

     

    Вспомнился фильм "Угнать за 60 секунд": "Без Мерседесов остальные машины угонять тоже нет смысла, 47 - это не 50, вот так он и скажет". В нашем случае, Уклейка с Пескарем без Ерша...

    Хотелось бы уточнить по пункту 3. - при сбрасывания рыбы, наживка не сохраняется. Единственное при этом- Вы экономите время, износ удочки и катушки

  10. 7 часов назад, andylip сказал:

    Ну просто не могу не поделиться!!! Зашёл на Подгорное озеро, оставалась озёрная форель для кпг, наживка икра, спуск 222см, первый час после полудня игрового времени и вылавливаю кижуча, язя и окуня!!!!!! Не знаю, то ли это сбой, то ли воплощение фантазий разрабов...

     

    Это обновление игры....маааленький совет: придя на локацию, включите f ( показ пойманных рыб), и увидите, насколько изменились обитатели водоёмов. Удачи!

  11. 3 часа назад, БольшойПУК сказал:

    Поддерживаю... 22 дня поймать эту кпг не удается... Всё что угодно выпадает но не она...

    Никакой логике выпадение куперганей не поддаётся... Попробуйте ловить на разных локациях(Озеро, Журчащий перекат, Клюквенное болото), может это поможет....

    • Like 1
×
×
  • Создать...