Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Стран Ник

Пользователи
  • Постов

    652
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    53

Сообщения, опубликованные Стран Ник

  1. 2 минуты назад, akvads сказал:

    Все!!!Ушел в Аут...

     

    Кафе (от фр. Café; буквально — «кофе») — заведение общественного питания и отдыха...

    Это слово от КОФЕ..

    Крыша рухнула...:cool1:

    Вот объяснение , которое мне понравилось :

    Скрытый текст

    b80cb1b57cf2.png

     

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Haha 1
  2. 9 минут назад, Дядя Саша сказал:

    Не большая ремарка, по поводу последних постов! Они скорее всего об образовании сейчас и до "перестроечного периода" (Кофе, всегда был ОН!!! А теперь -? Ну как теперь пить ЕГО???, а вдруг окажется, что ОН не ОН, а ОНО или ОНА)))))

    Анекдот на эту тему : )

    Каждый раз, когда профессор приходил в буфет, его очень раздражало, что все студенты просят "одно кофе". Но однажды он услышал:
    - Мне, пожалуйста, один кофе.
    "Ну наконец-то", - с облегчением подумал профессор.
    - И один буличка. - добавил Вазген.

    • Like 3
    • Haha 6
  3. 7 часов назад, akvads сказал:

    Р.С. "Война и мир" Толстого прочел полностью 2 раза и даже пришлось сочинение выпускное писать именно по этой теме. С тезисом и темой сочинения " Лев Толстой как зеркало Русской революции" ни тогда ни сейчас не согласен ни с какой стороны, а пришлось писать, изворачиваться, душой кривить. До сих пор осадок на душе... 

    А я выбрал свободную тему , зачем изворачиваться и кривить душой? Да и знания заповедей не особо помешали  сжигать на кострах иноверцев и язычников и моральный кодекс коммуниста точно так же не помешал творить то , что творилось после революции .

    • Like 2
  4. А такие слова как конгруэнтность , волатильность , и прочие заумные термины , повторяй ты их сотни раз по телевизору, в народе не приживутся ))  Я вот ловлю рыбку , играю в РР4 , в чате такое пишут , но вот про конгруэнтность , волатильность ни разу не слышал )) И вообще у меня такое ощущение складывается , что многие или не ходили в школу вообще или успешно забыли чему их там учили..

    • Like 2
  5. 11 минут назад, akvads сказал:

    Не надо! Приоритеты надо правильно расставлять. Вначале 

    Андрей, с какого именно времени надо было начать ? Заимствование слов идет во всех языках с древности , просто достаточно ввести в поисковик "история заимствования слов" Там сказано - "Это процесс усвоения одним языком слова, выражения или значения другого языка, а также результат этого процесса — само заимствованное слово. Заимствование является важным фактором развития и изменения лексической системы языка."  А ТВ я вообще не смотрю , там сейчас можно такое услышать... )

  6. 3 минуты назад, slem123 сказал:

    Вам нравится,тот навоз,что заполонил Русь с запада?нравятся губатые девки?сплошь татуированные как стены отхожего места при центральном туалете?москвичек давно видели?это ж не девушки,а срам и позор.Кстати,посмотрите Задонова,а потом про "нравки" спрашивать не будете.

    Не надо мешать мух вместе с котлетами , Вы не ответили на вопрос , почему именно слово "лайки" Вам не по вкусу , Вы употребили в своем тексте кучу слов , которые имеют иностранное происхождение , если быть последовательным  то и те слова не должны Вам нравиться также. А губастые , татуированные девки мне совсем не нравятся )

  7. 1 час назад, akvads сказал:

    У меня отторжение  с детства к  замещению  русских, понятных всем слов, оборотов речи, забугорными... После "биссектрисы" в 4 классе( Если хочешь, что бы минимум половина учеников невзлюбила геометрию-огорошь их сразу биссектрисой по кумполу:yahoo:, а  если хочешь  укрепить результат без передышки добей конгруэнтностью...)

    Полно слов , которые заимствованы с разных языков и давно уже прижились , так не только с русским , а с другими языками тоже . Например , слово биссектриса  "заимствовано в XIX веке из франц.; фр. bissectrice восходит к латин. словосочетанию bissectrix, bissectricis linea - "рассекающая надвое линия" " , так что теперь - придумать какое - то новое слово вместо давно уже  существующего ?

  8. А меня заинтересовало , почему именно слово " лайк " , " (паршивое слово,наш вариант "Нравка")" , а слова интернет ,форум, ситуация, эксперимент , комментарий , деградация , шедевр , хит , опус  и другие подобные ,  в этом тексте , такой реакции не вызывают ? 

    • Like 1
    • Thanks 1
  9. 1 минуту назад, велимче сказал:

    Барыги цену не держат и тем более не сдерживают. Они могут на любой товар за 1-2 дня поднять цену в 2-3 раза. 

    Почему тогда раньше они не могли так сделать , когда ремы были по 50 лям в среднем ? Было большое предложение и они не могли скупить все , а сейчас такого нет.

  10. 2 минуты назад, велимче сказал:

    Почему?  Сделают цену на рем за реал -50 руб. и тода за игровые будет стоить не больше 150

    И с какого перепуга сделают такую цену. Игра уже сколько лет , цены на рем не менялись за реал. И , были времена , когда рем стоил 40 лям , чем больше играет народу тем тяжелее барыгам держать цену.

  11. 4 часа назад, slem123 сказал:

    Я все чаще думаю о том,что при Союзе люди были добрее,интересовались не количеством  Нравок в интернете,стремились к высоким достижениям,ели именно продукты,а не тот навоз,что заполонил прилавки наших магазинов.Вот так и существуем...

    При Союзе не было интернета... Мой любимый бард Шаов Тимур поет - " ..И общались не по мылу, и любили во плоти и различные дебилы к нам не лезли из сети. Нам комментов не писали, жили мы и знать не знали сколько в мире нашем ацких дураков"... Поколение , ударенное компьютером и мобильником , тут ничего не сделаешь - прогресс , блин .. А насчет дебилов , так их всегда было полно , смотря где тусоваться , частенько в одноклассниках выскакивают в ленте примеры из начальной школы , типа 2+3*4-5 = ?   - спорим ошибешься и ведь полно таких что ошибается )) Не знают , что сначала нужно  умножить или разделить , а потом складывать и отнимать .. А есть нормальные сообщества , где не встретишь такого . А молодежь она разная , есть и другие , за которых не стыдно и такие которые нам 100 очков форы дадут )

    • Like 2
    • Thanks 1
  12. 2 часа назад, Zomby34 сказал:

    И это под одним Ником!!! Какие нарушения уважаемый?

    Если Вы посмотрите историю проведения турниров для русалок и нептунов , то сможете увидеть , что вначале была дисквалификация ников , которые не проходили фейсконтроль ) С одним ником не разрешалось играть оба этих турнира или тот  или другой.  И я считаю это правильным , ведь еще может , например ,  папа  захотеть играть аксакальский турнир. Я не о вас говорю , а вообще . Правила есть правила. Если нептунов не играете , то значит все ок.

    • Like 1
  13. 17 минут назад, иллинойс сказал:

    в воскресенье (календарное)   можно собирать весь народ на Озере  ловить судака, победителем должен стать тот, кто больше других выловит деревянных сундуков с судаком )))  блин ! неужель кто-нибудь бы победил ???

    Проще игорный автомат тогда , за ручку дернул и ждешь - повезет не повезет )

    • Like 2
    • Thanks 1
  14. 1 час назад, иллинойс сказал:

    Игра на мой взгляд переросла в себе рыболовный симулятор, скорее это экономическая стратегия )))

    теперь о твинководстве, горькая но правда в том, что игроки нашли выход для себя, как не покупать  дома и автомобили с холодильниками ))) все просто, это называется Командой  игрок заводит 7 твинков оплачивая онлайн в размере 343 руб и получает подвал, который не в пример подвалу дома всегда под рукой )) 

    И смысл изобретать велосипед , когда уже есть стопицот отличных стратегий  ? Или кайф в том , чтобы именно рыболовный уклон был ?)  А для создания команды , нужно быть действительно фанатом РР , сделать 7 твинков разрядами не менее 30 , оплачивать за них всех онлайн , следить , чтобы в фонде команды не закончились деньги , тот еще геморрой  а если захочешь играть в реальной команде нужен еще один твинк ) Короче , пахать придется , проще уж дом или машина ) ( имхо )

    • Like 2
  15. 31.08.2018 в 21:53, slem123 сказал:

    Сейчас закрыл РР и скачал враждебную рыбалку,а почему?потому что банально скучно стало!Надо развивать РР3!

    А чего ж тогда закрыл , несмотря на все плюсы , именно потому что скучно ) И я не сказал , что другие лучше .

  16. А еще забыл упомянуть про то , что очищалку сделали , а как бонус посмотреть для спец уды забыли сделать  и тем широкий простор для всяких мошенников открыли. И полно еще всякого , даже если сравнить холодильник с домом и машиной по удобству пользования , явно заметно что разные люди это делали..Казалось бы уже все было сделано нормально , просто повторить , ан нет )

    1 час назад, akvads сказал:

    Реально напоминает все это действо мультик про Вовочку и двух молодцов из ларца... Там основной лозунг " ААА!!!!!! И так сойдет..."

     

    • Like 2
  17. 1 час назад, slem123 сказал:

    Сейчас закрыл РР и скачал враждебную рыбалку,а почему?потому что банально скучно стало!

    Хоть бы в РР4 ушел , а то к врагу.. Это ж  измена )

    • Haha 5
  18. Можно даже предположить , что все ушли в РР4 ,  остался один дежурный сантехник дядя Вася , он и перезагружает сервера , а так же по совместительству электрик , разработчик , админ и модератор . Он также и готовит обновление игры )

  19. 42 минуты назад, imalyshkina сказал:

    Да уж,поэзия никакая,зря надеялась на позитив.

    Поэты закончились , одни рыбаки с рыбачками остались , и те заходят только спец. темы почитать. Стихи теперь на сайте стихи.ру . Суровая правда жизни ...

×
×
  • Создать...