Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Где и как заработать


Рекомендуемые сообщения

Ну если покупать шею, то соглашусь смысла ноль. А вот если её ловить в приличном количестве самому, то заработать на крови можно очень хорошо, а главное особо не напрягаясь.

доброго.Простите,но если ловить шею самому,то получится совсем невыгодно,потому что понадобится 17!!! игросуток(как утверждают,60 раковой шеи-игросутки),а потом еще 10 игросуток на каймана,17х4 500 000 = 76 500 000( допустим на мидии 4.5-4.7 игросутки)за это время,а всего то икры купить.Я тоже сам всегда все наживки ловлю,но в случае рак-кайман это явно не способ заработка.

с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Шеи ловится по 80 шт. в сутки, реально поймть и 100. Но в том что нет выгоды при ловле крови согласен. В прошлом году ( еще когда раки ловилось минимум по 300 в день ) вёл статистику. Поймал 2563 каймана крови было 27. Вышло 1 кровь на 94.9 каймана. а так как кайманов ловил в среднем 70+ в сутки то выходит, что чтобы заработать 4 ляма на сегодня нужно потратить день на раков а еще день на кровь.

Ради справедливости скажу, что ловил не круглые сутки а с 7.00 до 19.00, но не думаю что если бы ловил целые сутки пропорция изменилась. Кстати в то же время поймал 177 острорылов с них 3 с кровью а также 6 широкомордых ( 3 крови).

P,S. пару дней назад,кто-то писал что на амазонке сечас легко можно поймать по 200 раков в день.

Ссылка на комментарий
Кстати в то же время поймал 177 острорылов с них 3 с кровью а также 6 широкомордых ( 3 крови).

P,S. пару дней назад,кто-то писал что на амазонке сечас легко можно поймать по 200 раков в день.

доброго.Ссылку на раков?Я не обсуждал другие виды крови,я коснулся именно Гладколобого каймана.Широкомордый на блесну,там затраты время,острорылый так это вообще прилов к Оринокскому и проблем с его кровью,думаю,нет ни у кого(острорылый).

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Да,60 раков в сутки-это очень мало. На Амазонии рак клюёт гораздо лучше. Локация Закуток,куски рыбы,уступы под берегом до метра. Например 0.88 блокнот-уда и 0.81 шкала каты.Выходит около 200 штук в сутки. Прилова почти нет.Даже если вычесть расходы на наживку и путёвку,грубо 1,5 ляма,остаётся 4,5. Согласен,что потом ловить каймана на свою шею для заработка смысла сильно нет,разве что для разнообразия.Почему бы просто не продать шею

Ссылка на комментарий

slem123, выше пользователь отписал уже), опередил - конечно, согласен, "Дёма" тут в расчет не идет, исключительно "Закуток". Добавлю, так же и к комментарию предыдущему посту, мне например выгоднее на свою же шею ловить кровь каймана гладкого, так как частота вылова крови меня вполне устраивает, у меня выходит в среднем 2 крови в игродень - не меньше (в среднем), кайманов получается в игродень примерно от 90 до 110, ловлю на три донки.

Пять суток на Закутке, примерно 1000 раков (31 лям), иногда чуть более, если ловить ночью ещё, но ночью я ухожу на Чергого на "Отмель". Затем пять суток на "Пляже" - на эту тысячу, примерно 15 пузырьков минимум (70 лям).

Считая грубо 10 игросуток - 6 часов реала = 70 лям. Даже вот работая, 6 часов реала поиграть вполне приемлемо, то есть получается сутки реала за всеми пускай вычетами = 50 лям, 10 суток реала 500, месяц 1.5 лрд.

Другое дело надоедает))). Иногда и шею проще продать. Мне если надоедает я еду или на "Сейшелы" или на "Колпаково", или за Лобстером, Рапаной, за Мидией на "Александру, ну вообщем куда душа попросит.

Изменено пользователем Avtovolk
Ссылка на комментарий

Считая грубо 10 игросуток - 6 часов реала = 70 лям. Даже вот работая, 6 часов реала поиграть вполне приемлемо, то есть получается сутки реала за всеми пускай вычетами = 50 лям, 10 суток реала 500, месяц 1.5 лрд.

 

доброго.Простите,но вот тут совсем не понял,можно пояснить?

Я знаю,что на мидии 50+ за 2е игровых наживки(50х190=9 500 час реала+) на топ снасть 31 700+ мидий,в общем 1262 игросуток(кому интересно сами переводите в реальные часы).

В вашем случае получается,что на крови гладколобого мы за 4 месяца реала играя всего по 6ч в день купим топснасть?простите,но не верю.Выше привел среднюю статистику по вылову крови,стабильности там нет вообще,там есть заданное программой количество наживки и от этого и пляшет выхлоп крови.Я в курсе,что можно и 6шт крови за игросутки выловить,но это вполне нормально,но далее программа все заравнивает и получим 3-5флакона сверху в лучшем случае,а то и поровняет к описанному мной выше.Это уравнилово можно немного обойти тем,что не тратить сразу 1000 наживки,а ловить наездами,вот в этом случае Вы правы,тут получится вот этот "+" о котором Вы пишите.В моем понимании это все равно способ заработка сомнителен.Надеюсь в новой версии Игры пересмотрят заработки,потому что не на донатерах одних Игра держится,а в нынешних реалиях заработок и цена топснасти это как наша планета и Марс.Честно признаюсь,знаю как накопить 1-3 лярда,но долго и муторно,а цена топснасти сейчас от 4.5 миллиарда,кстати,спрашивал клязьму почем они намерены новые снасти продавать(если новые будут!!!) ответили,что хотят начать с 7-8 лярда голую и взвинтить до 12-15 миллиардов и выше,много народу сможет купить?сомневаюсь.,а представьте,что 4.5 средний заработок игросутки останется,сколько лет будем копить?а будем ли?Понятно,что купят за реал(это нормально),но я со своими 15 000-20000 в месяц не смогу даже если бы хотел.Я все это к тому,что сейчас мидия,лобстер и рапана(китов не обсуждаем) в заработке,малькам карму ловить можно(угорь 60 000 и спрос супер).с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Я изложил свою схему, - что касается наездов, именно наездами, по 5-10 дней примерно (по 6 часов игры примерно) реала - заезжаю, надоедает уезжаю, но уезжаю туда - где опять же заработок - если цель заработать стоит, сейчас вот на Сейшелах, ловлю Гребня, так же все устраивает, так же в плюсе. Осталось сточить страйки еще процентов по 5 до 70 % и поеду на Амазонку. Бывает надоедает и то и то. Ловлю в других местах. Главное, вот вы правильно делаете - считать затраты и доходы, а они у каждого свои как и методы.

Я кровь продал уже всю, при следующем заезде укажу подробную статистику в этой теме в соотношении РАК-Кайман (кровь) на Амазонии (только чуть позже). 50 лям при игре в среднем 6 часов реала в день - не отвлекаясь особо - на Амазонии заработать можно и не очень это уж и сложно, именно рак+кровь гладкого, о другом не говорю. Да даже если убрать пусть ещё 10 лям, 40 пусть, то все равно неплохо и поверьте цифры пусть у меня и грубо посчитаны, но они реальны и взяты из личного опыта ловли. А то что не верите, это зря - попробую убедить статистикой)). Другое дело, думаю вы просто не просидите 4 месяца реала только на одном раке и крови гладкого...

 

Вообще считаю (личное мнение), что в данной игре, если к заработку подходить рационально, скрупулёзно, имея какие то отлаженные свои игровые схемы - то зарабатывать можно. Не разделяю, мнения тех, кто говорит о сугубо коммерческой составляющей в игре, считаю что это не совсем так, просто всего сразу - вынь да положи, не бывает ни где собственно. Любознательность, поиски, терпение где то и всё будет в норме)) и заработок и удовольствие от игры, которое я лично получаю, но это уже, повторюсь, моё мнение, которое к вам и к вопросу про раков и кровь отношения не имеет, так "мысли в слух")).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Согласен за 6 часов реала можно поднять 50л и даже больше.

Не хочу навязывать что и где кому ловить.Но могу привести небольшие расчеты по поводу вылова рыбы или наживки.

Сразу хочу сказать что у всех по разному рыба клюет где-то чаще или наоборот.Так что моя статистика не факт что идеальная.

Теперь про где и как заработать:сразу оговорюсь ловил всех(кроме отваров) 2-е игросуток

Кровь гладкого:ловил 2 игросуток 201шт из них 3шт крови(думаю что мне повезло) теперь:3штХ4л700т=14л100т минус рак 201х34т=6л800т

Рапана: 23шт х700т=16л100т минус мидия 23х190т=4л370т(за 2игросуток это мало, даже если бы 40шт выловил, то расчет примерно такой:

40х700т=28л минус мидия 40х190т=7л600т).

БЖ: клюет примерно от150-200шт,но я словил 162штх135т=21л870т

Мидия:клюет у кого как у меня от 50 и выше сейчас словил 65штХ190т=12л350т

Отвар силы: ловлю примерно от 2-х до 2.5часа реала 30штх950т=28л500т минус карма 1500=100угря х 60т=6л про наживку не пишу, ну можете отнять 1лям.

Отвар удачи:примерно от 2.5ч до 3-х реальных 30штх1л150т=34л500т минус карма 1200=80угря х 60т=4л800т

Вот примерно такой расклад.С учетом что игросутки если не ошибаюсь 36мин, выводы можете сделать сами.

Да цены брал с барахолки самые дешевые.Всем удачи на просторах РР.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Как и обещал вчера, немного статистики у себя понаблюдать, рак-кровь каймана гладкого, речь шла о 6 часах реала, я выдам стату за 7 часов, так как на рака было удобно приезжать по 48 часов.

6 игровых суток ловил рака = 3.5 часа реала и 6 игровых суток ловля каймана гладкого = 3.5 итого 7 часов реала.

Рак
1-2 игросутки (48 часов поездка) - потрачено кусков рыбы 445 поймано рака 415, сделано живца 12, затраты на поездку 350 тысяч.

3-4 игросутки - потрачено 442 куска рыбы поймано 419 раков, сделано 12 живца затраты на поездку 350 тысяч

5-6 игросутки - потрачено 464 кусков рыбы поймано 436 рака, сделано 7 живцов, потрачено на поездку 350 тысяч

ИТОГО: 6 игросуток (3.5 часа реала) потрачено 1351 кусок рыбы, сделано 1270 раковых шей и 31 живец, затраты на поездку 1050 лям.

Кайман
1-2 игросутки потрачено шеи 214 поймано кайманов 174 поймано крови 2, затраты на путевку 350 тысяч, продано зачетной рыбы на 160 тысяч

3 игросутки потрачено шеи 99 поймано кайманов 86 поймано крови 3, затраты на путевку 350 тысяч, продано зачета на 194 тысячи

4 игросутки потрачено шеи 118 поймано кайманов 96 поймано крови 3, затраты на путевку 350 тысяч, продано зачета на 139 тысячи

5 игросутки пторачено шеи 115 поймано кайманов 93 поймано крови 3, затраты на путевку 350 тысяч, продано зачета на 109 тысяч

6 игросутки потрачено шеи 97 поймано кайманов 77 поймано крови 1 затраты на путевку 350 тысяч, продано зачета на 140 тысяч

ИТОГО: потрачено шеи 643 - поймано кайманов 526 - поймано крови 12 - затраты на путевки 1750 ляма - продано зачета на 750 тысяч

Продажу зачета округлил. Итого 7 часов реала кровь 55 лям, остаток рака 627 штук - 15 лям = 70 лям за 7 часов реала чистыми.

Изменено пользователем Avtovolk
Ссылка на комментарий

Продажу зачета округлил. Итого 7 часов реала кровь 55 лям, остаток рака 627 штук - 15 лям = 70 лям за 7 часов реала чистыми.

Привет ! Вообще - то статистика грустная . За почти полный рабочий день заработано 70 лям. Рем стОит на барахолке 120 лям , а в реальных деньгах 149 руб. Таким образом Вы заработали в пересчете стоимости рема около 87 реальных рублей .Согласитесь Вы работать целый день в реале за такие деньги? Это говорит о том , что экономика в игре сейчас перекошена ( имхо )

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

Ну отвечу так), работа и игра вещи абсолютно противоположные, ну для меня так уж точно)

Вашим примером если излагать то при условной з/п в 30 тыс рублей, тобишь грубо 1 тыс. в день на работе, дома в игре я должен заработать за такое же время 10 наборов для очищения)) = 850 лям., знаете если бы за 8 часов реала я бы в игре зарабатывал 850 лям, я уже бросил играть бы, за отсутствием интереса.

Не считаю, что грустная статистика. При том что пример был показан только с кровью гладкого. Про экономику в игре рассуждать не берусь, так как сколько людей столько и мнений, а меня лично всё устраивает.

Ссылка на комментарий

Ребя скажите на чем лучше зарабатывать для 27лвл??? и если можно подробный расклад по ловле и продаже?? буду очень благодарен))

 

за игровой день поймал 3 рака, раньше 100 мин.. что то изменилось? може коры поменялись?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Как и обещал вчера, немного статистики у себя понаблюдать, рак-кровь каймана гладкого, речь шла о 6 часах реала, я выдам стату за 7 часов, так как на рака было удобно приезжать по 48 часов.

доброго.За труд спасибо большое,но "спорили" мы о "1001штуке",пожалуйста,давайте полностью сравним,а так интересно получилось,молодец!

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
Вашим примером если излагать то при условной з/п в 30 тыс рублей, тобишь грубо 1 тыс. в день на работе, дома в игре я должен заработать за такое же время 10 наборов для очищения))

Привет, зарплата 30тр? шта ? :shok: это где такие зарплаты то ? в Москве ? )) я думаю средняя не превышает 10-15тр, а учитывая здешний контингент много безработников нахлебников, пенсионеров, тунеядцев, попробуйте не согласиться, как по мне люди с 30тр в месяц даже не знают о таких играх )))) заработки в игре по справедливому на хайлевлах должны быть на уровне эквивалента 250 - 300 руб в рабочий день и это без дорогих снастей, на топ удах доходы должны быть на уровне 500руб. как то так. А то что есть сейчас это либо донатить все и сразу либо принять игру какая есть и не донатить вообще помимо онлайна.

Ссылка на комментарий
как по мне люди с 30тр в месяц даже не знают о таких играх ))))

вы глубоко заблуждаетесь)), про контингент здешний я ни опровергать, ни соглашаться даже не стану пытаться, так как что бы это делать, нужно немного хотя бы знать каждого тут лично, а иначе это получается пустословие, уж извините)

принять игру какая есть

именно!, так и нужно поступать с любой игрой - играть и получать удовольствие, либо не играть вовсе)

 

Для меня лично дальнейшая дискуссия стала бессмысленна, так как она всё больше отходит по смыслу от названия темы форума, я написал про заработок рак-кровь на Амазонии, указал цифры и свое мнение касаемо заработка и механики игры, так что - спасибо за внимание. Дальше в планах выложить свою стату по Гребнистому кроку, (чуть позже), обсуждать социальные вопросы в планах нет, по крайней мере, в играх и по выходным))).

Изменено пользователем Avtovolk
Ссылка на комментарий
"1001штуке"' date='пожалуйста,давайте полностью сравним[/quote']

slem123, а именно по 1к, я до ловил почти оставшуюся шею - поймал ещё 9 пузырьков, именно по тысячи уже не скажу сейчас, а по 1200 с небольшим вышло 21 пузырек, но там правда мне раз подвезло 4 пузырька было в 1 из дней. По тысячи во второй заход отпишу тогда тут - сколько получилось.

Ссылка на комментарий

 

slem123, а именно по 1к, я до ловил почти оставшуюся шею - поймал ещё 9 пузырьков, именно по тысячи уже не скажу сейчас, а по 1200 с небольшим вышло 21 пузырек, но там правда мне раз подвезло 4 пузырька было в 1 из дней. По тысячи во второй заход отпишу тогда тут - сколько получилось.

доброго.Весьма неплохо у Вас вышло,в таком варианте более чем достойно,спасибо.Не принципиально отписывать дважды,так как уже понятна статистика.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Почитал, кто сколько ловит и понял я настоящий лузер.((

Правда, когда-то был интересный момент, очень уж один хвастался своими уловами, если мне не изменяет память, речь шла об индонезии, проследил 4 ночи подряд. Ничего сверхестественного не заметил, говорил , что ловит минимум 15 зачета за ночь, а по моим наблюдением вышло только по 8.

Хотя ради справедливости хочу сказать, на 2 сервере наблюдал я за одним молчуном, минимум 10 шт. индонезии весом 3+ он за ночь вытаскивал.

А от с хвастунами печалька. У некоторых выходило, что и один гребень по 2 крови давал.

Ссылка на комментарий
У некоторых выходило, что и один гребень по 2 крови давал.

доброго.Вы себе как это представляете?крокодил и два флакона?один в кармане спрятал?с одной особи один флакон!.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Доброго Всем. Просто не смог промолчать. Вячеслав Геннадьевич.Вы правильно прочитайте пост Петра "велимче". да с юморком и поймёте свою ошибку.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот смотрю, продают много гольца арктического, и ни как не пойму- почему??? Нового ничего не напишу,но может кто не знал,а моет кто забыл,но эсли продавать гольца "икрой"(любого веса) то получаэтся в 3-4 раза дороже.Удачи всем .

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот смотрю, продают много гольца арктического, и ни как не пойму- почему??? Нового ничего не напишу,но может кто не знал,а моет кто забыл,но эсли продавать гольца "икрой"(любого веса) то получаэтся в 3-4 раза дороже.Удачи всем .

 

Может, тупо, продают не зачетного, кому карма уже не нужна.

Многие так делают)))

 

С уважением,

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий
Может, тупо, продают не зачетного, кому карма уже не нужна.

Многие так делают)))

 

 

С уважением,

 

Доброго дня, Павел!

Не зачетную рыбу просто не возможно продать!!

Ваш ответ ошибочный!

Удачи!!

Ссылка на комментарий

Дядя Саша ответ у вас ошибочный, незачетную рыбу продать возможно по 2 руб. за штуку например вот так 95b0bdb2eee3t.jpg

Изменено пользователем хххНЕУГОМОННЫЙххх
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...