Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Геймплей


Рекомендуемые сообщения

в большинстве онлайн-игр имеется внутри игровой чат, понятно, что в чате написать можно по всякому.....

 

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий

Не нашел подходящей темы, поэтому решил спросить тут. Сегодня был турнир "Морское приключение" надо было на уду 24 кг выловить максимальный вес. Победил игрок - Мадара Утиха - с результатом 53,668 кг. Прошу объяснить знающих рыбаков, как можно получить такой результат с превышением максимального веса удилища более чем в 2 раза ? Я предполагаю, что там отвар силы пояс и перчатки, но моя арифметика как-то не выводит такое превышение веса удилища. Буду благодарен, если кто-то поделится опытом.

 

Ситуация с Морским приключением обсуждалась уже давно, информация в теме Для вопросов.

 

Присоединяюсь к вопросу, хотя в целом допускаю поимку такую. Но так же хочу задать вопрос от себя, как в настоящее время преследуются в игре такие утилиты как t4, Speed gear, или они разрешены - вчем сильно сомневаюсь, я почему спрашиваю, знаю просто, что при помощи этих утилит ловят и спокойно себя в игре чувствуют, лично я никогда ни буду использовать подобную ерись - это для немощных и не умеющих. Но хотелось бы все же попросить администрацию более жестко отслеживать и наказывать. Если что - то мой пост, не в коем разе, не подразумевает что сейчас не отслеживают, но тем не менее хотелось бы повышенного внимания к тем кто облегчает себе жизнь в игре используя запрещенный софт. Спасибо.

 

Если бы вам действительно хотелось попросить администрацию, то писАли бы не здесь, а на адрес администрации проекта, который находится в общем доступе, специально для вас продублирую - admin@rus-fishsoft.ru , здесь же ваше "знаю просто" без доказательств, ников, скринов и т.д. никому и ни о чем. На этом дискуссию сворачиваем.

Ссылка на комментарий

Максимус, а что мешает администрации дать открытый ответ по этому поводу?...

 

Да ничего практически, кроме одной мелочи, от которой уже оскомина на языке: администрация форума занимается порядком на форуме и не занимается игрой. Игрой занимается администрация проекта, у которой для связи существует почта, указана на сайте и на форуме. Форум же существует как способ обмена полезной игровой информацией между игроками, задавать здесь вопросы администрации проекта бессмысленно, что говорилось уже неоднократно, дальнейшее развитие темы будет расцениваться как флуд со всеми вытекающими.

 

Если все по честному,то почему это как правило игроки-твинки?20+ разряды и 20-50 игровых дней в игре?Раз боятся с основы турить-значит боятся блокировки....

 

Еще раз повторюсь: эта информация нужна с конкретикой и по известному адресу, на форуме она бесполезна.

Ссылка на комментарий

так скажите конкретно КОМУ он не нравился

Сергей, доброго времени. Мне не нравился. Вот пример: На протяжении марта месяца, команда, которую я возглавляю, отыграла все турниры в Суперлиге. Собрали почти все вторые места. На выходе - мы падаем в лигу ниже рангом. А команды, отыгравшие 5-6 турниров, выжидавшие, не игравшие и т.д. - оказываются в рейтинге выше. Новая система подсчета - лучше. Она отразит действительный уровень команд. Лучшие команды должны быть разносторонними, играть все и быть выше во всех типах турниров, а то получается, заточились на 4 тура и все. Подчеркну: Это моё личное мнение. Изменено пользователем Лучник
Ссылка на комментарий

Кроме Вас, господин Лучник, все туры подряд никто не играет) на это просто нет времени... и потому мне не нравится система подсчёта рейтинга на данный момент, когда количество стоит на первом месте и всё при подсчёте идёт в плюс - и выигрыши и проигрыши. А вторые места вы занимали в основном тогда, когда играло всего две команды) Так что не вводите в заблуждение игроков из других лиг

Ссылка на комментарий

Понимаю позицию Сергея(Лучник), но все же делать упор на то, что бы играть абсолютно все туры, считаю тоже не правильно. Игроки, как могут, стараются помогать своей команде, но они все же люди, а не роботы и у каждого есть свои дела в оффлайне. Считаю, здесь оптимальны найти "золотую середину". К примеру, можно провести аналогию, как при подсчете очков в кубке мира по некоторым видам спорта, когда по итогам сезона вычитается 5 худших результатов. Такую систему можно было бы применить и здесь. Даже с учетом вычета, скажем 4-5 туров, общее количество останется приличным, но за то появится хоть какая-то разгрузка для команды.

И также поддерживаю позицию Сергея (ccn59) в том плане, что такие вопросы лучше решать не в узком кругу, а услышать мнения не только кэпов, но и игроков, провести голосовалку на форуме или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий

..... господин Лучник.....

.....когда играло всего две команды) Так что не вводите в заблуждение игроков из других лиг

Спасибо за обращение, хотя не принципиально меня так называть. А по поводу играло 2,3,8 - мне при старте и в ходе турнира это было неизвестно. А Вам видимо было? ? Было бы приятнее общаться, если бы Вы выбрали иной тон общения..

И еще... Новый способ подсчета избавит нас от того, что играют всего 2 команды

Изменено пользователем Лучник
Ссылка на комментарий

Конечно было)) В подробностях всё видно))) Так что подсчёт рейтинга, считаю, на данный момент не совсем верен..

Ссылка на комментарий

Так что подсчёт рейтинга, считаю, на данный момент не совсем верен..

Уточню. Я не считаю, что нужно играть все турниры тотально, но, получалось так, что играя турнир, команда априори нагибала себя по рейтингу. Мы вместе все должны помочь арбитрам выработать правильный рейтинг, а не язвить друг другу. Успехов в игре
Ссылка на комментарий

Уточню. Я не считаю, что нужно играть все турниры тотально, но, получалось так, что играя турнир, команда априори нагибала себя по рейтингу. Мы вместе все должны помочь арбитрам выработать правильный рейтинг, а не язвить друг другу. Успехов в игре

Так и вся полемика началась с того , что раньше существующая система расчета вроде всех устраивала (до введения суперлиги) , кроме того , что некоторые команды прыгали из лиги в лигу , из своих корыстных целей, так им и сейчас этот путь не перекрыт ( имхо)

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий

...некоторые команды прыгали из лиги в лигу...

Приветствую, Игорь. Это одна из махинаций, а вторая - игра команды по минимуму, для улучшения рейтинга. Считаю, что за неучастие необходимо срезать какое-то число рейтинговых очков. Тогда мы получим турниры с большим количеством участников, а не по 2 команды в лиге... В общем что-то нужно думать и предлагать арбитрам. А так - пустая полемика...

P.S. Это в случае, если мы вернемся к прошлому устоявшемуся способу подсчету рейтинга.

Изменено пользователем Лучник
Ссылка на комментарий

проясните ,друзья,про руну "Воскрешение" ... Где тут "собака зарыта" ... И про теорию 70% -ой вероятности ,,,заранее благодарен за конкретный ответ.

Поясню - когда устанавливал (будучи новичком) предполагал, что с помощью ремкомплекта сломанная уда с РВ отремонтируется до 70%-го износа . Моя логика оказалась на тот момент ошибочной...

....отписка "...есть вероятность ,как-то не обнадёживает .

Ссылка на комментарий

проясните ,друзья,про руну "Воскрешение" ... Где тут "собака зарыта" ...

Привет. Никакой собаки тут не зарыто. Руна Воскрешения никак не связана с ремонтом.

Наверняка Вы знаете, что нужно следить за износом удочки, меняя грузоподъемность лески, чтоб не сломать снасть. Не все люди внимательны и бывает так, что забывают следить за этим делом, увлёкшись например туром или просто процессом ловли.

 

Вот тогда в дело вступает Руна Воскрешения (правда не всегда, а с 70% вероятностью), давая Вам поймать свою удачу за хвост и сохранить снасть. Иными словами - когда превышен критический момент и уда ломается, руна может спасти ее. Удочка останется в том же состоянии, но не сломается и появится надпись - "Ник игрока" использовал бонус Воскрешения.

 

Надеюсь конкретно объяснил. Удачи, следите за снастями :good:

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

Вот как можно поймать в Пивном турнире за 1 игр день 460 шт рыбок!!??? может кто покажет какое видео как это можно ловить!!?? а то ситуация странная складывается!! тем более что про этого игрока уже упоминалось чуть выше!!! Мадара Утиха одержал(а) победу в турнире Пивной турнир!!!! у этого игрока 26 разряд и он 21 день в игре!!! может стоит его проверить!!??? турнир был на ЮВП!!! благодарю заранее

Ссылка на комментарий

Вот как можно поймать в Пивном турнире за 1 игр день 460 шт рыбок!!??? может кто покажет какое видео как это можно ловить!!?? а то ситуация странная складывается!! тем более что про этого игрока уже упоминалось чуть выше!!! Мадара Утиха одержал(а) победу в турнире Пивной турнир!!!! у этого игрока 26 разряд и он 21 день в игре!!! может стоит его проверить!!??? турнир был на ЮВП!!! благодарю заранее

Сомневаюсь,что,кто-то в здравом уме вообще,поедет по путевке(не дешевой) на турнир,при таком разряде(Только зная,что ты победишь,можно и путю взять).А тем более на необловленной локации,где клев поначалу будет очень скудный.
Ссылка на комментарий

Прочитав два пред идущих сообщения очередной раз наталкиваюсь на мысль не все чисто в игре РР ..и это печально ...четыре года играешь ,играешь набираешся опыта ,а вот типа таких фактов как описаны выше с пивным турниром реально запускают желание не играть,ну или как минимум исключить донат в игру ,ну кроме проплаты......хотелось конечно послушать ответ разработчиков ..что это было??? ....ну хотя бы грамотную отмазку...

Ссылка на комментарий

немного набил руку на ловле гиги и прочих морских кипских тяжеловесов

1- обязательно пьем отвар силы после поклевки. время вываживания меньше в 2 раза, износ снастей тоже меньше в 2-3 раза.

2- после поклевки сразу форсированно пытаемся вытянуть. уйдет в даль - тянуть и износ в итоге больше

3- труднее тянется больше изнашивает обычно мелкая-незачетная-бестолковая рыба :)

Ссылка на комментарий

Выиграл пивной тур при разряде 25. Скажу сразу играю честно. Это же игра. Тут все может быть. Не принимайте все так близко к сердцу.

Все может быть.Но например я,не стал бы покупать путю,чтобы поучаствовать в туре!Так как сыграв несколько,понял,что мне еще ой как рано с моим то 56 разрядом!
Ссылка на комментарий

Выиграл пивной тур при разряде 25. Скажу сразу играю честно. Это же игра. Тут все может быть. Не принимайте все так близко к сердцу.

База, вид рыбы,позволивший выиграть, С каким результатом пришла победа?(количество) :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Ловли гребня на Сейшелах 22 лока и с Кальмаром Гигантским попался огненный сундук.

 

http://prntscr.com/exwa58

 

Содержимое: http://prntscr.com/exwcui (Золотая рыбка 4 дня).

Изменено пользователем GraveyardGod
Ссылка на комментарий

База, вид рыбы,позволивший выиграть, С каким результатом пришла победа?(количество) :sarcastic:

Уважаемый. Неужели вы думаете что я помню что было два три года тому назад. А сомневаться или нет это ваше право.
Ссылка на комментарий

Уважаемый. Неужели вы думаете что я помню что было два три года тому назад. А сомневаться или нет это ваше право.

О! Что и требовалось!

..."два три года тому назад" был период, когда этот тур выигрывали с адекватными результатами(175-230 шт. за тур). Это реально и объяснимо. Но когда резы зашкаливают за 400 шт., то и появляются посты-сомнения у людей. Почему? А все просто. У большинства игроков клев рыбы в течении игросуток не постоянен. Ночью хуже к примеру...

Далее.

1 Во время этого тура необходимо постоянно следить за шкалой алкоголя ну и покормить рыбака иногда.На это надо время.

2.Большинство игроков и без алкоголя не могут поймать столько рыб, сколько победители этого тура ловят.

3. Теоретически это возможно, но для большинства нереально. Из истории. Начинал игру на слабом компе и слабом инете. С течением времени железо становилось лучше. Скорость инета то же. Но по сути ничего не поменялось. Плюс минус 30-50 штук.

4. Теперь просто расчет. Победитель последнего тура поймал 463 штуки. Игросутки ,если не ошибаюсь,длятся 32 реальные минуты .32 минут умножаем на 60= 1920 секунд.1920/463=4,15 секунды на рыбку, без учета времени игросуток, затрат времени на заход на локу в начале тура, пития кормежки и т.д.

5.У меня ,к примеру, только недавно появился водоем и локация, где я смогу поймать за путевку (2 игросуток) около 1000 штук,т.е. 500 за сутки. Но без алкоголя, так как чуть в сторону и частота полевок снижается.

Р.С.

Давным давно этот вопрос на форуме уже поднимался.Ответ администрации был по типу пункта 3 этого поста"3. Теоретически это возможно,...."

Лично для меня вопрос по этому туру закрыт с того времени.

Пост написал для разъяснения. Почему у игроков появляются вопросы и посты по данному туру.

С уважением ко всем АндрейПродолжительность турнира: 24 (игровые часы)

Ссылка на комментарий

Игросутки ,если не ошибаюсь,длятся 32 реальные минуты .

 

А не 36 реальных минут игросутки?

Изменено пользователем fishermanpk
Ссылка на комментарий

А не 36 реальных минут игросутки?

Возможно.Сути это не меняет.

Без алкоголя попробуйте поймать 450 штук. Далее, если получится, спроецируйте на ловлю под алкоголем. Это примерно минус 25 процентов. Из предыдущего поста мои 500*0,75 =375 штук. Или,если по победителю прошлого тура ,без алкоголя у игрока должно ловиться 463*100/75=617 штук.

2.Leo33 [Сборная СССР]-329шт

3.БАРБАРОССА [ЛЕНОК]-253шт-объяснимо! Верю!!!

 

1.Мадара Утиха 463 шт-Чудотворец! :sarcastic: Сомневаюсь.(С учетом поста №641 " у этого игрока 26 разряд и он 21 день в игре!!!") Не иначе чудотворец! :aworthy:Чего только нет в мире! :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...