Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Предложения по игре


Рекомендуемые сообщения

и конечно Новогодние подарки в праздничном Носочке( тоже разных цветов)

 

Согласен с предложением, но, вот это последнее возмутило.

Предлагаю предложение; носок (не буду говорить какой и т. д.) заменить на мешочек традиционный, как у Деда Мороза)

Ссылка на комментарий

Новогодний квест еще не закончен, но уже можно сделать определенные выводы и внести предложения по улучшению.

Практика показала, что, при таком коротком сроке для квеста, потеря динамики и, соответственно, азарта - это не есть хорошо. Искренне надеюсь, что подобный праздничный квест не последний, поэтому предлагаю:

1. повысить динамичность квеста за счет изменения алгоритма вылова праздничных предметов. Если я правильно понимаю, сейчас подарки просто добавлены в список рыб с определенным шансом вылова. Это приводит к тому, что многие не успевают поймать подарки и закрыть квест, просто просиживают днями на Озере в обществе сапогов и покрышек, злятся и раздражаются. Надо учесть также и то, что далеко не у всех есть возможность посвятить кучу времени вылову подарков. Поэтому предлагаю привязать вылов предметов ко времени нахождения игрока на базе (при поклевке - проверка, сколько времени игрок находится на базе и, если это время укладывается в диапазон, скажем, от 1 часа до двух - выдавать искомый предмет). Или к количеству выловленных рыб. Цель - добиться того, чтобы любой игрок, проведя вменяемое время за выполнением квеста, гарантированно его победил.

2. призы в квестовых подарках делать поскромнее (учитывая, что квест при таких условиях станет проще).

3. если главным призом оставлять разряды, то лучше выдавать их в виде отвара повышения разряда. Не всем эти 3 разряда нужны прямо сейчас, многие не успеют добить разряд, чтобы получить все три. А с отварами все будет куда более вариативно. Каждый сможет распорядиться ими, как пожелает - продать, выпить сразу по окончании квеста, придержать, пока не добьет разряд или вообще оставить на "сильно потом".

 

Сама же по себе идея просто отличная, на мой взгляд, это куда лучше банально запихнутых в рюкзаки удочек или катушек, не говоря уж вообще об отсутствии чего бы то ни было :). Повторюсь, мне ужасно нравится наметившаяся тенденция и я очень надеюсь, что этим дело не закончится.

Изменено пользователем lessa
Ссылка на комментарий

Добрый день ! При переносе вещей из багажника авто в хранилище дома - случился казус, после одного клика отвар мастерства оказался в использовании ( мышь ли,соединение с инетом ли) Но отвар испорчен - есть предложение, при таких ситуациях - предусмотрите возможность приостановки действия отваров. С уважением!

Ссылка на комментарий

Извините, если подобный вопрос уже был на форуме, интернет не позволяет перечитать весь форум. Не знаю, медаль за "Новогодний квест" это баг или нет. Так как в списке наград медаль присутствует, а в итоге никому не дали, если это баг, предлагаю выдать во время "прикрытия" квеста медаль тем кто его выполнил. Все-таки квест не постоянный, и, я думаю, игрокам будет приятно иметь в наличии эксклюзивную медаль.

Ссылка на комментарий

а я предлагаю сделать еще какой-нибудь отваре где есть бордовые звезды, в связи с тем что на данный момент они почти бесполезны

Изменено пользователем ультрафиолет
Ссылка на комментарий

Хочу сразу сказать спасибо за отличный квест! Море эмоций, впечатлений! Жать что не расчитали усиление интереса, при загруженности очень глючит игра. Постарайтесь в будущем исправить недочет.

В связи с тем что похоже многие не успеют закончить вовремя квест, предлагаю всем не окончившим сделать утешительный подарок. А то слишком упадническое настроение у многих к концу квеста. Пусть мелочь, на ваше усмотрение, но тем кто не закончил квест.

И еще. Очень хорошая идея праздничный квест, а у нас много праздников, так что не останавливайтесь, делайте такие на день влюбленных, день защитника, 8 марта, и т. д. Можно задействовать не только озеро но и другие базы, мало посещаемые, Сара, Свирь и др, на время квеста делать бесплатными, чтобы малоразрядники имели возможнось попасть, заодно новички знакомиться будут с новыми базами, да и игрокам с большими разрядами интересней, а то сидят на одних и тех же базах.

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо разработчикам за новый квест с подарками!!!( но как мне сказал один из модераторов любимым всем не будешь, обязательно будут недовольные) интерес к игре опять возвратился,( были вечера когда на первый сервер не войдешь, как в старые добрые времена!) а теперь к предложению, уважаемые разработчики не останавливайтесь на этом (обновление как огненная земля и гренландия не в счет) подарите нам игру которая будет затягивать и нравиться!, побольше квестов на праздники!!! новичкам новых водоемов ( но не с китами!!!) где можно уровень поднять( в России так много рек и озер) всех с Новым наступившим 2017 годом, Модераторам онлайна и Модераторам форума отдельное спасибо за их работу в эти праздники, которые сохраняли порядок как в онлайне так и на форуме, всем удачи, с уважением Роман.

Ссылка на комментарий

Пока закинуты удочки в ожидании последнего подарка, решил затронуть некоторые проблемы и возможные пути их решения, а также несколько идей по дополнению игрового контента, которые хотелось бы увидеть в игре. Возможно кто-то выше уже предлагал что-либо похожее, но я пока не просматривал предыдущие страницы. Ну-с начнём:

 

1) Убрать очищение бонусов с удилищ серии John-silver (на то они и бонусные), обладателям пустышек выдать эквивалентные удилища по грузоподъемности и очкам прочности (ну и соответственно переименовать их, во избежание махинаций со стороны нечестных игроков). Или уж в крайнем случае добавить в руну воскрешения бонусные свойства удилищ и тогда игрок сможет вернуть бонус на удилище собственноручно. Но первый вариант будет более приемлемым для игроков.

2) Некоторые предметы в рюкзаке (кровь, пустые бочки, перья, звёзды и т.д.) было бы неплохо интегрировать в одну строку, на примере жетонов. Тогда при обмене передача предметов будет осуществлена на примере тех же самых жетонов, где мы выбираем нужное количество. Будет проще и минималистичнее, не придётся больше отправлять друг другу по 10 флаконов крови и прочих вещей, поштучно вытаскивая их из рюкзака. То же самое можно сделать и в окне продуктов, заключив каждый вид только в одну строку.

3) Добавление игровых достижений. У большинства игроков после 100 разряда уже нет невыполненных достижений (основываюсь на собственном примере: 76 разр. почти все достижения получены), а ведь можно добавить : 125 разряд – доступ на Золотую рыбку, 150 разряд – 2хкратная скидка на покупку и установку дома на любом водоеме, 175 разряд - увеличение вместимости садка, 200 разряд – бесплатное пребывание на любой базе неограниченное кол-во времени. По весу, кол-ву выловленной/отпущенной рыбы, изготовлению отваров и оставшиеся достижения можно дополнить, а за выполнение ввести награды. Тут уж на ваше усмотрение какие, но игрокам будет интересно и появится стимул развиваться дальше.

4) Корректировка геймплея квестов серии «Промысловик».У многих возникают затруднения с прохождением заданий, а именно с нехваткой времени. Взять например Шантарский промысел (вспоминается последнее задание на акул) или же Патагонский (заказ на лунника, решил себя не мучать и оставить этот квест до лучших времен). Не реально пройти не выходя из игры. Игроки от безысходности ставят себе часы, засекают секундомеры и выскакивают как ошпаренные каждый час из игры). Я думаю такой способ прохождения не был заложен при создании квеста. Нужно этот вопрос решать, в идеале это время лучше совсем убрать, чтобы игроки могли спокойно ловить. Да, возможно, квест будут проходить быстрее, но что мешает немного увеличить количество требуемой рыбы для выполнения заданий?)

 

Ну и в завершении парочка идей для магазина уникальных аксессуаров:

1) В игре есть руны адреналин и суперадреналин. Есть руна хищника. Как насчёт руны суперхищника?)

Руна суперхищник - в сравнении с обычным хищником дополнительно увеличит интенсивность клёва на 5-10 %, количество рыб в руне 6, две из которых будут иметь очки редчайших уловов (начиная с японского краба стригуна и заканчивая мегалодоном).

2) Ввести в игру прибор для определения веса, силы, нагрузки (по-научному динамометр). В нашем случае он будет в процессе вываживания показывать вес рыбы в кг., отображая только его целую часть (т.е. учитывать цифры до запятой), привязку можно сделать к дисплею эхолота, выведя значение между индикацией заряда батареи и показанием глубины.

 

Спасибо за внимание! Надеюсь эти предложения по игре Вас заинтересуют :hey:

Ссылка на комментарий

......2) Ввести в игру прибор для определения веса, силы, нагрузки (по-научному динамометр). В нашем случае он будет в процессе вываживания показывать вес рыбы в кг., отображая только его целую часть (т.е. учитывать цифры до запятой), привязку можно сделать к дисплею эхолота, выведя значение между индикацией заряда батареи и показанием глубины.

 

 

Этот прибор можно привязать допустим к эхолоту, но срок действия допустим на 10 рыб, инными словами поклека за тонну за тонну определяется визуально, а далее разброс от 1т до 5 и выше и думай толи пробовать выуживать, то ли сбрасывать.

 

И ещё пару предложений, если не против:

1. Купил домик для того, чтоб трофеи выставлять (вместимостью 100 рыб), а трофеев в нем можно выставить 4 шт., было бы не плохо в счет вместимости увеличить количество вывешиваемых трофеев, то есть чем больше трофеев вывесил, тем меньше вместимость рыб.

2. После обновления, когда появились Патагония и Чили, удобно сделали обмен, т.е. на какой вещи остановился на той и остался "курсор", было бы неплохо так же в командном хронилище сделать (хотя б с рыбкой) на какой остановился, доставая, на той и остаётся "курсор", когда вновь заходишь в холодильник за определенной рыбкой.

 

Заранее благодарен)

Изменено пользователем джорж
Ссылка на комментарий

Читая тему "Как не стать жертвой мошенника" возникла идея, пусть будет она называться "Сделка".

 

"Сделка" - это новая вкладка, в которой помещённые предметы/игровые деньги участвующие в этой сделке (барахольная/обменная) будут на блокировке 5 минут. Что-бы посмотреть полуслепому человеку - что он там понакупал - он заходит во вкладку "Сделка" и смотрит на цену, выделенную жирным цветом, написанную крупным шрифтом и принимает решение: завершить сделку досрочно или разорвать сделку. Если уж совсем почти слепой человек - можно сделать так, чтоб сумма проговаривалась голосом внятно и чётко, например столько-то миллиардов или миллионов вы истратили на эту покупку - глухие, слепые - это уже не важно - всем будет всё слышно, видно и понятно))).

 

Сама блокировка будет затыкать пасть недобросовестным хапугам, так как деньги/предметы будут заморожены и за эти 5 минут у игрока будет выбор завершить сделку досрочно или разорвать сделку (возврат предметов/денег).

 

После 5 минут без досрочного подтверждения сделка автоматически считается подтверждённой - срабатывает разблокировка и деньги переводятся на игровой счёт продавца, а предметы уже размещаются у покупателя там, где им место.

 

Для рр4 тоже можно применить эту технологию, написал тут, т.к. пока хапуги водятся тут, а не там.

 

Всё, пока было время - в эти дни я уже много где тут проспамился, если что не так - извиняйте, на этом пока хватит))) Всем всего доброго!

Ссылка на комментарий

доброго.За длинные праздники и чуть ли не суточные высиживания в игре ловя сапог,я вспоминал свое детство,а в детстве частенько ходили на озеро и рылись руками во всяких покрышках в воде,были и раки и небольшие рыбки(при условии,что доставали покрышку на берег),так вот предложение:

я предлагаю наполнить наши сапоги и покрышки разнообразным приловом(раки,мальки может что еще),будет своего рода новый сундук :sarcastic: .Да,и очень бы хотелось новые отвары как и прежние сливать в бочки,рюкзак за годы наполняется всяким хламом,дом тоже,холодильник аналогично,в общем класть вещи некуда если ты не командник или у тебя нет варианта купить виллу.

Если честно,то хочется просто увеличения рюкзака и багажника :ddg: .

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Есть в игре такая замечательная рыба - лунник, которая потрепала нервы не одной сотне игроков, проходивших "Патагонский промысел". Однако после его завершения, на мой взгляд, эта редкая и очень трудно вылавливаемая рыбка незаслуженно остается без внимания и практически не востребована в игре, изредка попадая приловом единичными экземплярами в наши садки.

Предлагаю повысить интерес к луннику и его рентабельность путем внесения в игру возможности изготовления из него такой наживки как морской червь. Для наживки использовать только зачетного веса лунника (с 380 гр.) в следующем

соотношении веса и наживки:
лунник весом 380 гр. - 999 гр. = 10 штук морских червей;

лунник весом 1000 гр. - 1499 гр. = 15 штук морских червей;

лунник весом 1500 гр. - 1999 гр. = 20 штук морских червей;

лунник весом 2000 гр. - 2499 гр. = 25 штук морских червей;

лунник весом 2500 гр. - 2999 гр. = 30 штук морских червей;

лунник весом 3000 гр. и более = 35 штук морских червей.

P.S. Прецеденты в игре есть, когда из разных рыб делается одна наживка. К примеру: мясо кальмара из гигантского кальмара и гонатуса. Так и морского червя предлагаю изготавливать из нереиса и лунника.

 

Всем азартной и интересной игры!)

Ссылка на комментарий

Доброй ночи!

Трудно читать длинные тексты в этом разделе, поэтому буду краток. Давно хочу сыграть турнир "Золотая блесна" для игроков с профилем "спиннингист", но не имею такой возможности, т.к. мой профиль "доночник".

В связи с этим, предлагаю: внести в раздел "Уникальные аксессуары" конфетку с эффектом действия - обнуление профиля. Наподобие той, что обнуляет счетчики любимой рыбы.

С уважением, Калиткин.

Ссылка на комментарий

Не буду объемно писать свое предложение, нет желания и интереса-просто верните "Суперудачу" в магазин уникальных аксессуаров!Думаю оно найдет массу сторонников.Спасибо!

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Уважаемые разработчики сделайте цену на леску раза в 2-3 меньше,зарабатываешь тока на нее,ито не хватает,у меня все!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, не нашёл такого сообщения в теме (может оно и есть), мое предложение просто как топор, добавить в игру "ясности", что я имею под этим в виду :

1.Такие вещи как руна удачи, отвар удачи и т.д - писать на сколько конкретно процентов увеличивается шанс поимки редкой рыбы/клада. Тоже самое и со спец удами, на сколько процентов увеличивается шанс вылова рыбы.

2. Сделать на Удах, хотя бы на особых - таких как серия John Silver, надпись, галочку или еще что-то, что бы указывало бы на то, что с удилищем не производили никаких манипуляций, не чистили другими словами. А то ну оооочень много людей сталкиваются с такой проблемой (покупают удилище,а оно почищено и бонусов не видать, а ведь многие долго копят на нее, особенно если эта их первая большая покупка). Можно например добавить надпись - ''оригинальная сборка'' ну или еще что-то типа того, что бы соответствовало игровому миру так сказать.

Просто мне кажется что такое простое улучшение поможет, так сказать, удерживать людей в проекте, что бы они не чувствовали себя обманутыми и не уходили разочарованными из проекта. А то какая-то мистика сплошная, не чищенный John Silver Salmon, например, не кладётся в багажник машины, и игроки созваниваются в скайпе, проверяют все, а ведь просто можно было-бы добавить простую галочку/надпись.

P.S Я не критикую разработчиков, просто я участвую в игре еще с версии 1.5, и имею оригинальный ключ к РР3 и вижу как из проекта уходят люди, мне кажется разработчикам не помешало бы проявить инициативу для того что бы сделать игру более дружелюбной для игрока.

Думаю меня многие поддержат.

Ссылка на комментарий

День добрый!!!у меня есть такое предложение!!сделайте так что бы когда берёшь рыбу с командного холодильника в подвале окно не закрывалось при взятии одной рыбки!!!!то есть сделать как в своём личном холодильнике(открыл и берёшь рыбу подряд)!будет очень удобно!думаю меня многие поддержат!)когда берёшь много рыба на отвары начинает раздражать это :stop: )))

Ссылка на комментарий

Я новичок, хочу предложить ввести серию обучающих квестов: что, где, куда смотреть, как пользоваться, как вываживать чтобы не изнашивалась снасть, до сих пор понять не могу и всякие такие мелочи, а то вместо того чтобы играть я мониторю форумы...

Ссылка на комментарий

Уважаемые разработчики, при всем многообразии водного мира РР явно недостает Медуз. Предлагаю добавить,скажем на Полинезии, штук 10-12 красивых красочных созданий.Сделать с ними квест-коллекцию.Пара-тройка обязательно ядовитых ,из яда которых,можна будет делать прикормку по схеме-зачетная рыба + яд медузы =прикорм ,значительно повышающий клев данной рыбы в течении ,скажем, двух игросуток. Думаю подобное добавление понравится всем игрокам РР. С уваженим и надеждой lllavr

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. В связи с вводами новых отваров (в частности - китовый отвар, отвар кладолова) и возможностью их изготовления, прошу\предлагаю сделать возможность размещения их в ящиках. Т.к. со звезд варится довольно немало отваров - логично было бы их складывать в какую-то тару, как уху или отвары удачи, силы.

Ящики можно изготавливать из чего-либо, ну или же покупать. На усмотрение разработчиков.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. В связи с вводами новых отваров (в частности - китовый отвар, отвар кладолова) и возможностью их изготовления, прошу\предлагаю сделать возможность размещения их в ящиках. Т.к. со звезд варится довольно немало отваров - логично было бы их складывать в какую-то тару, как уху или отвары удачи, силы.

Ящики можно изготавливать из чего-либо, ну или же покупать. На усмотрение разработчиков.

Ящики можно и нужно изготавливать из Киевских брёвен, а то они стали настолько не нужны, что многие игроки даже не знают о существовании этих брёвен в игре. Если из них можно сделать деревянную доску - значит можно сделать и деревянный ящик. В ящик можно положить не только новые отвары, но и Самогон.

Всем успехов.

Ссылка на комментарий

Предложение сделать окно (типа такого когда стучат в друзья) согласен или нет принять подарок, почему я автоматически должен получать розы, от персонажей с нетрадиционной ориентацией?

Изменено пользователем серый вобл
Ссылка на комментарий

наверняка уже предлагалось... потому что этот недочет невозможно не заметить - отсутствие нормального обмена и способов продажи зачетной рыбы. На начальных уровнях каждая копейка на счету. При этом нет условий для комфортного сбыта... перекинуть 153 угря, выбирая их из примерно такого же количества стерляди, при этом еще посчитать - то еще удовольствие...

 

1. при продаже вендору, сдается абсолютно вся рыба, вне зависимости от того, хочу ли я продать весь улов или частично. Например, некоторые виды рыб, возможно, хотелось бы оставить, чтобы подороже продать игрокам.

2. нет возможности быстро посчитать, сколько именно рыбы я в состоянии передать другому игроку. Перелистывать по списку... ну это жесть. Если количество идет на сотни, и в рюкзаке имеются и другие виды рыб, это достаточно сложное занятие. А если еще и собьешься в процессе... что иногда случается не раз и не два, потому что не всегда реал позволяет сконцентрироваться полностью на игре...

3. в окне обмена я так же не нашла нигде упоминания, какое количество предметов я положила в обмен

4. иногда в процессе обмена может потребоваться продавцу и покупателю связаться друг с другом, чтобы элементарно даже сообщить, что это интереснейшее занятие, поштучное перекидывание угря, например, завершено, но... оказывается, если написать в чат, обмен сбрасывается! и теперь надо начинать все сначала! Да, игроки придумали способы контроля, например икринки выставлять по окончании и т.д., но на мой искушенный в разных онлайн-проектах взгляд, именно разработчикам стоит позаботиться об удобстве и безопасности обмена

 

Игра в целом замечательная, хоть и простая. На несколько порядков выше многих игр про рыбалку. Но вот с этим жутким неудобством приходится сталкиваться именно новичкам. Тем, кто уже давно здесь, шарово фиолетово, там уже другие суммы и другие потребности. Я в третий раз за пару лет сюда возвращаюсь, и в третий раз одно и то же - угорь... в очередной заход с набитым инвентарем просто выхожу из игры, чтобы забыть про нее еще на полгода... при том, что имею возможности и для доната, и могла бы активно играть. Новичкам хочется ловить... они пришли в игру про рыбалку, а не в игру, где надо уйму времени убить просто чтобы посчитать рыбу в своем инвентаре и перекинуть ее покупателям. Новички не в курсе изобретений в виде икринок, которыми заканчиваешь обмен. Новички не в курсе, что во время обмена нельзя общаться, дабы обмен не сбросился. Да, конечно, любишь кататься, люби и саночки возить, но все же...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Предложение такого рода. Применительно к отварам "Китовый" и "Суперудача" переделать действие отвара не до первой поклевки... а до первой пойманой рыбы!!! Дело в том что эти два отвара без того одноразовые дак и без право выбора...

Зачустую поклевка и сразу по загибу видно желаемое ты подцепил или нет. Под китовый не редкость может клюнуть что нибудь в районе 1 кг... Не говоря уж о обрывах сходах рыбы и не дай бог не кому обрыва связи... Так как эти 2 отвара не высвечиваются предлагаю их высвечивать как раз до первой пойманой рыбы... Думаю так будет просто реальней... Для сравнения... Выпивая отвар мудрость которая имеет свойство шанса вылова крупной рыбы, рыбак имеет право выбора тащить или не тащить... Из описания того же "Китового" приманивает очень крупную рыбу... на 1 кг или что то в этом роде не думаю что это очень крупная рыба... Думаю меня - нас услышат! Всем удачи!

 

Да кстати описание отвара "суперудачи" как раз таки "до первой поймной рыбы"!!! а на деле до первой поклевки... если скинул,сорвалась и т.д действия отвара прекращается...

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...