Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Как не стать жертвой мошенника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу предупредить всех, особенно новичков. По базам бродит "чудо", заглядывает в профили, стучится в друзья и предлагает купить ваши кевларовые перчатки аж за 50 миллионов. Имейте в виду, кевлары на барахолке стоят не менее 200 млн!.

К сожалению, не запомнил ник этого упыря, т.к. был в турнире, не до того было. Что-то вроде этого - "хХх........хХх"

Будьте, пожалуйста бдительны.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу предупредить всех, особенно новичков. По базам бродит "чудо", заглядывает в профили, стучится в друзья и предлагает купить ваши кевларовые перчатки аж за 50 миллионов. Имейте в виду, кевлары на барахолке стоят не менее 200 млн!.

К сожалению, не запомнил ник этого упыря, т.к. был в турнире, не до того было. Что-то вроде этого - "хХх........хХх"

Будьте, пожалуйста бдительны.

И Вам добрый. А в чем обман то? что то я не пойму. Вы наверно не были на клязьме 1 сервер)) Где сотни игроков хотят купить все дешевле чем на барахолке.

Да и сомневаюсь очень что тот. кто купил себе кевлары за такие деньжища.. потом их продаст за 50 млн)

Ссылка на комментарий

А в чем обман то? что то я не пойму.

Да и сомневаюсь очень что тот. кто купил себе кевлары за такие деньжища.. потом их продаст за 50 млн)

Это не обман, а скорее мошенничество. Поиск "лоха" так сказать. Многие ведь друзья, знакомые и т.д... дают уды и принадлежности к ним, и люди не знают реальной их стоимости. Не знаю как сейчас (т.к. уже не ловлю сомов), а раньше на Урале это была норм практика, увидев новичка с топ-снастями, начинались предложения в личку о покупке за копейки, и кто-то ведь велся, т.к. считали что 100 лямов за 3 фаера с рунами это огромные деньжища. И не всегда есть у кого спросить совета.

Изменено пользователем jaelko
  • Like 9
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прошу помощи! Игрок vladbe2341 "одолжил" удочки для развития аккаунта 30.1.2016,одолжил на день-два,сейчас на просьбы о возврате не отвечает,как можно вернуть удочки Tuna-120

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу предупредить всех, особенно новичков. По базам бродит "чудо", заглядывает в профили, стучится в друзья и предлагает купить ваши кевларовые перчатки аж за 50 миллионов. Имейте в виду, кевлары на барахолке стоят не менее 200 млн!.

К сожалению, не запомнил ник этого упыря, т.к. был в турнире, не до того было. Что-то вроде этого - "хХх........хХх"

Будьте, пожалуйста бдительны.

Вы уточняйте ник, ато под ваше описание может подойти и мой ник, и мне очень не хотелось чтоб меня принимали за мошейника!!!

  • Like 8
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу помощи! Игрок vladbe2341 "одолжил" удочки для развития аккаунта 30.1.2016,одолжил на день-два,сейчас на просьбы о возврате не отвечает,как можно вернуть удочки Tuna-120

Здравствуйте.

Напишите по адресу admin@rus-fishsoft.ru, с почты где зарегистрирован ваш игровой аккаунт..Опишите проблему, укажите дату и примерное время когда вы давали вещь, в общем все доказательства(переписка), что есть у вас ,я думаю, если при проверке все подтвердится то виновный будет наказан,а вам дадут данные игрового аккаунта мошенника, для того чтобы вы забрали свою удочку.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошу помощи! Игрок vladbe2341 "одолжил" удочки для развития аккаунта 30.1.2016,одолжил на день-два,сейчас на просьбы о возврате не отвечает,как можно вернуть удочки Tuna-120

 

Если вы дале игроку Удочку через командное хронилище то пишите в Администрацию,А если вы доверились в обмене за 1р то уже наврятли.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго утра ! Будьте осторожнее при покупке на барахолке . Продают под видом спиннинга Armada s 300 by Otter s520 , спиннинг грузоподъёмностью на 520 кг. Продавец - scride. Цена этого чудо спина 2 лярда.

Изменено пользователем Dobruj
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Всем доброго утра ! Будьте осторожнее при покупке на барахолке . Продают под видом спиннинга Armada s 300 by Otter s520 , спиннинг грузоподъёмностью на 520 кг. Продавец - scride. Цена этого чудо спина 2 лярда.

И Вам доброго. как раз собирался про это написать.. такое было уже не раз. были и тюны 120 и фаеры и армады. армаду помню так уже купили. чистой воды мошенечество. таких нужно блокировать сразу. и вообще не давать возможности. регистрировать такие ники

то же самое касается и аккаунтов. снасть без подписи и снасть не чишенная. гарантий не каких. у снасти без подписи. сам лично покупал с подписью.

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
  • Like 11
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а как узнать, что вещи не ворованные?

Здравствуйте, лично мое мнение, то ни как.Все свои покупки я делаю только на барахолке. Потому, что надеюсь на то, что если вдруг попадется товар с плохой "характеристикой"))) то хоть аккаунт не заблокируют и шанс вернуть деньги будет. Пусть переплачу, но буду спать спокойно. Удачи в РР.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще один случай. Обчистили игрока, пароль он сам отдал товарищу, поиграть за него на турнире, товарищ оказался не совсем товарищ. В результате профиль был вычищен, снасти обнаружились после нескольких передач у игрока ХХХ , который сказал что один товарищ предложил ему их купить за реальные деньги. Деньги ему были перечислены на вебмани. Товарищ также оказался не совсем товарищ, продал краденое. Проверить данный факт мы никак не смогли, на слово верить при краже тому, у кого оказалось краденое тоже не вариант, поэтому заблокировали всех, кто принимал участие в данном действии. В итоге ХХХ, если правда была как он рассказал, заплатил деньги жулику и попал на блокировку своего прокачанного профиля с конфискацией всех снастей.

 

Администрация РР НЕ РЕКОМЕНДУЕТ покупать снасти с рук за наличные деньги, вещи могут оказаться ворованными, покупатель краденого будет заблокирован.

Дим а как я могу узнать ворованые они или нет да даже продажа и покупка за реал запрещены но если я к примеру купил краденые вещи за игровую валюту я то тут причём кпримеру я же никак не проверю это как тогда быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем привет будьте осторожней с перекупщиком ХОМКА22 он покупает товар пишет что по одной цене а в итоге ставит совсем другую сумму или пересчитывайти сами или просто не связывайтесь с ним

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу вам показать одно видео, в котором игрок, показав все свои данные показывает очень даже наглядный развод!

А именно... Он предлагает программу для покупки набора для очищения удилища без вложения денег..

 

Но меня смутило то, что там "Нужно подождать пару минут" чтобы появился набор в рюкзаке..

 

А за эти "пару минут" можно легко успеть кинуть деньги через интернет-кошельки на аккаунт, и с другого компьютера зайти и купить за реальные деньги очищалку...

 

А так же, чтоб войти в программу,необходимо ввести пароль, который надо брать у этого человека Максим Корольчук.

 

Будьте внимательны, на этом можно попасть в бан

 

Изменено пользователем jeka70895
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу вам показать одно видео, в котором игрок, показав все свои данные показывает очень даже наглядный развод!

 

 

да тут не только бан тут программа требует полные регистрационные данные ник нейм пароль да ещё и номер акаунта что может привести к потере акаунт или его просто взломают и выхлопают

 

Максимус__Сокращайте цитаты! Исправил.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех с наступающими!)

Уже не писал бы, но .. случайно наткнулся на старенькое видео, в котором заснял факт "отдалживания" тогдашнему "другу" 11 лям игроденег "на срочную покупку". В итоге, деньги так и не вернул, из друзей удалился. Сумма небольшая, потому не придал значения тогда. Но, думаю, подобный финт он применил еще не с одним игроком (_|_)

Ник этой "редиски" - vitekrybak1976. Увидите - пинайте поганой метлой!)

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Всех С Наступающим Новым Годом!!!!!! Тут много уже написано как не стать жертвой мощенников и что делать если стали, но я могу сказать одно будьте предельно внимательны при обменах и по меньше доверяйте незнакомым вам людям.

В новом году всем желаю по меньше попадаться на уловки мошенников, а так же счастья здоровья вам и вашим близким!!!!!!!!!

С Уважением Николай!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня посетил барахолку , вот скриншоты двух "пауков" , ждущих очередную жертву , которая по ошибке или в спешке кликнет мышкой на их товар. Запомните их ники :

2e12bc6c8a01t.jpgeae18e9a47bet.jpg

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 7
Ссылка на комментарий
посетил барахолку

доброго.Извините,что вмешался,но ,по-моему,запоминать их ники не принесет никакого проку,потому что даже попавшись им игрок денег не вернет в любом раскладе,а эти "специалисты",совсем не факт,что это не твин торговый(до недавнего квеста на озере,я просто представления не имел,о том какая оказывается мощная волна твиноводов есть в игре),а барахолка такими "деятелями" населена "сплошь и рядом".Когда то лично "обжегся" на таких "умельцев" и по сей день боюсь покупать товары с барахолки(там то строчка скакнет,то деятели,то товар не найден).

Кстати,сегодня еще раз убедился,что даже не каждому знакомому в игре можно одалживать игроденьги и сумма тут абсолютно не важна,так что бдительными надо быть не только с барахолкой,а вообще со всем кругом пересечения по игре.

с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как отличить мошенников от официальных лиц проекта "Русская Рыбалка" по e-mail.

 

Совет добросовестным людям:

 

Если Вам на почту приходит письмо любого содержания вот например с таких почтовых ящиков :

 

tut-mojet-but-luboy-tekst@rus-fishsoft.ru - это официальное письмо, т.е. почта должна обязательно содержать @rus-fishsoft.ru

 

Если приходит письмо вот например с такого ящика: rus-fishsoft.ru@yandex.ru - это мошенники, потому-что мы видим, что после знака @ стоит yandex.ru Так-же может после знака @ стоять mail.ru, rambler.ru и так далее - всё это мошенники!

 

Заметьте, обязательно после знака @ должно быть rus-fishsoft.ru т.е. @rus-fishsoft.ru - это официальные лица!

 

 

Совет мошенникам:

 

Ребят, если вы очень себе хотите купить хорошую уду, но у вас нет денег - не позорьтесь и не пытайтесь кого-то обмануть, это уже не в моде - в интернете столько много интересной работы и можно неплохо заработать, например копирайт, рерайт, дропшиппинг, контекст - если не знаете - прогуглите, если будете заниматься не ерундой, а прибыльными и интересными делами, то не заметив как вы выкупите весь реальный магазин "Русская Рыбалка" с потрахами!

 

Если нет денег - это не значит что их нет, на самом деле они у вас есть, а как их увидеть эти деньги, если их реально нет??? - Да просто включить мозги, и пожалеть о том, сколько вы могли бы заработать, а не заработали, сколько бы вы могли купить, а не купили, где бы вы могли сейчас быть, что есть и что пить - посмотрите на себя до чего вы докатились и посчитайте, сколько вы потеряли...

 

Даже если у вас безнадёжный город и совсем негде заработать, это не значит, что нужно есть манную кашу в дырявых носках, сидя у кого-то на попечении тратя свои драгоценные годы, занимаясь такой ерундой (глупыми разводами) - разве такой жизни вы хотели???

 

Забыл добавить к своему посту самую важную информацию для мошенников.

 

Сейчас поисковые системы и браузеры собирают данные человека, поэтому, если захотят заняться мошенником, то мошенника найдут без труда, не зависимо, в кафе он выходил в интернет по Wi-Fi или у себя дома. Алгоритмы поисковых систем настолько умны, что даже вот например вы водите мышкой по столу слева на право в кафе, потом вы водите мышкой слева на право у себя дома - ваши движения, привычки, повадки одинаковы, даже по этим привычкам могут вычислить мошенников, я уж не говорю ещё про 100500 способов.

 

Поэтому, напишу ещё раз, для тех, кто не хочет оказаться за решёткой - ребят, не занимайтесь ерундой, примите мои советы выше себе на заметку и тогда кусок хорошей колбасы для вас будет реальностью, а не сказкой!

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вы забыли добавить самое главное. Администрация не будет Вам никогда писать. может только ответить на ваше письмо. так что даже пусть после собаки и будет фишсофты. это будут мошенники.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Антон Кравченко из Донецка под ником kravs чистит хранилища может появиться под другим ником на форуме зареган kravs возможно kravs1 тоже его данные одни и те же будьте внимательны

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Разработчик

Последние "достижения" мошенников.

Будьте внимательны по отношению предлагаемых Вам обменов дорогих наживок (рапана, мидия ит.д.).

Мошенники предлагают, к примеру, 263 рапаны в замен вашей удочки, денег или других предметов.

Но при этом выставляют пойманную рапану   263гр. веса. При невнимательности многие соглашаются,

а потом не могут найти этих наживок.

О таких нарушениях сообщайте на почту admin@rus-fishsoft.ru

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Разработчик

Образовалась целая группа мошенников, с женскими логинами.

В инфокарте пишут просьбу прокачать их аккаунт 20-35 уровня .

Некоторые пользователи на это поддаются и обговаривают сделку(запрещенную

лиц. договором п.4.4.2).

После передачи аккаунта помощнику, тот закидывает туда свои дорогие снасти

и старается поднять разряд. Но приходит письмо на админпочту о "взломе аккаунта"

и вещей на аккаунте уже не оказывается(или проданы, или переданы другие игровые профили).

Замечены такие мошенники, как Варя2019,  паранойя рыбная, Вероника99, Анварец05.

Все аккаунты заблокированы, но они могут создать другие и продолжить обман пользователей.

Вывод - не берите чужие аккаунты для прокачки. Будете жестоко обмануты.

 
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Внимание  !!! В игре появился мошенник ник игрока 10шт  на барахолку выставляет призовой жетон 1шт по цене 10шт ! 
Будьте внимательны при покупке призовых жетонов 
 

Спойлер

image.png.78a876b4c7b5b464ac21cc6ceb6ce836.png

 

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...